pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#151) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 3
Регистрация: 09.03.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.03.2010, 10:43

Цитата:
Сообщение от commar Посмотреть сообщение
Там же, где и камеру )
Я хочу купить оптом кассеты по цене не такой как в магазине (наценка в 2 раза). И по этому хотел спросить у знающих это место - есть ли на ВДНХ торговые точки где продаются видеокассеты формата miniDV которые продают оптом. И если есть может кто знает номера рядов или там палаток...
Хотелось бы ещё знать эти ряды где продаются качественные кассеты.
Может есть по близости оптовые точки не далеко от метро какого либо, где не нужно сильно плутать по улицам.

Последний раз редактировалось petrovich2; 30.03.2010 в 10:49. Причина: добавление текста
Ответить с цитированием
 
  (#152) Старый
Отзывов: (10)
 
Аватар для shapoval
 
Сообщений: 4,239
Благодарностей: 53348
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.03.2010, 10:59

petrovich2,
не цитируем сообщение, если ваше идет следующим.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили shapoval за это полезное сообщение:
  (#153) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 3
Регистрация: 09.03.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.03.2010, 19:56

Всем ещё раз здравствуйте, вопрос назрел такого рода: не совсем определился с моделью видеокамеры - или Sony DSR-PD175 или Sony DCR-VX2200E, больше склоняюсь к покупке DSR-PD175, но в характеристиках "одни" пишут, что у неё тип носителя - DV/miniDV и тип DVCam, "другие" что для записи DV а miniDV только воспроиздедение поддерживает. Так вопрос встал в том, знает ли кто - можно ли будет использовать для сьёмки - кассеты miniDV этой камерой, или прийдётся переходить на кассеты DV или DVCam?
Ещё не понятно чем вообще отличается DV от miniDV. Знаю что у DV - скорость ленты 18.831 мм\с а у DVCam - 28.2 мм\с. Плотность записи на кассету у DV больше чем DVCam, что снижает устойчивость к ошибкам, соответственно запись головкой видеокамеры на ленту происходит с разным интервалом - что ли так можно сказать....
Объясните кто сможет.
Ответить с цитированием
  (#154) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 3
Регистрация: 09.03.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.04.2010, 10:46

Ждал, ждал я пока кто-нибудь ответит так и не дождался, а тем временем время не теряя я «накапал» кое какую информацию о форматах. Конечно знающим это не интересно – но они молчат, а вот тем кто впервые с этим сталкивается может оказаться полезным…
Так вот кассеты miniDV, miniDVCam, miniHDV имеют конструктивно один и тот же размер. Ширина плёнки тоже одинаковая и равняется 6.35 мм. Это значит, что кассеты miniDV можно использовать на камерах формата DVCam и наоборот – кассеты miniDVCam можно использовать на видеокамерах формата miniDV. Тоже самое касается кассет miniHDV. Различия начинаются уже в самой записи: видеокамеры формата DVCam записывают на любую из этих кассет со скоростью 28.2 мм/сек, видеокамеры формата miniDV записывают на любую из этих кассет со скоростью 18.831 мм/сек, видеокамеры формата HDV как и камеры формата miniDV с той же скоростью записывают на ленту.
На видеокамеры формата DVCam «влазит» 40 минут видео, из-за разряженной плотности записи. На видеокамеры формата miniDV «влазит» 60 минут (режим SP) видео. На видеокамеры формата HDV также как и на камеры формата miniDV.
Из-за малой плотности записи на видеокамерах формата DVCam надёжность записи и хранения кассет возрастает. Поэтому «выпадание» кадра или пропадание звука малы.
На видеокамерах формата miniDV плотность записи значительно выше, из-за этого чаще проявляются «выпадения» кадра при некачественных кассетах или других каких либо факторах.
Всё что сказано для камер miniDV касается и камер HDV.
Тут встает опять вопрос о качестве кассет: на других форумах (ссылки ниже) бытует мнение, что кассеты mini-DV это начальный уровень качества, как повезёт с качеством так и повезёт... Кассеты mini-DVCam более «крепкие» так как используются эти камеры с этими кассетами репортёрами, где нагрузка на камеру и перезапись кассет велика. Кассеты mini-HDV – более «ПРОдвинутые» чем miniDV, что и дает более надёжную запись.
Кассеты записанные в формате DVCam можно воспроизводить на видеокамерах формата miniDV. Наоборот – не знаю! Пишите если знаете.
Конечно всё мною напечатанное это мои мысли на ваших экранах, так что если где я не прав – поправьте обязательно!
Список источников:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

ссылки скрывать!
Nike

Последний раз редактировалось Nike; 21.06.2010 в 14:09.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили petrovich2 за это полезное сообщение:
  (#155) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 202
Благодарностей: 128
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Стрий Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.06.2010, 13:06

У меня проблема. При захвате с Мини ДВ касети частые выпадания звука. Видеоряд идет без проблем а вот звук местами на 1-2 кадра полностю выпадает ровная линия. Камера новая Сони 2200 касети Panasonic AY-DVM63AMQ. Запись в режиме SP. Вопрос. Вся проблема в касетах (брак касет) или возможно что то другое?
Ответить с цитированием
  (#156) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.08.2010, 15:12

Глюки на одной кассете или система? Захват из другого источника, чистка головы, замена шнурка и т. д. ...
Ответить с цитированием
  (#157) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для VideoLife
 
Сообщений: 2,023
Благодарностей: 7093
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: LPR Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VideoLife с помощью Skype™
По умолчанию 26.08.2010, 13:46

Sony Premium снова поменяли наружную упаковку. Остерегайтесь старых подделок.

Вот как она теперь выглядит
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили VideoLife за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Dragon (27.08.2010), Evгений (26.08.2010), kestrel (26.08.2010), Vovanich (27.08.2010)
  (#158) Старый
Местный Шерлок Холмс
Отзывов: (0)
 
Аватар для kestrel
 
Сообщений: 597
Благодарностей: 2139
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Кишинев Moldova
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.08.2010, 14:00

"Рыжая Соня"...
Очень люблю эту серию недорогих кассет. Дешего и качественно (если не подделка).


У большинства операторов одни и те же камеры, а снимают они все по-разному.
Не кисти красят художника...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили kestrel за это полезное сообщение:
  (#159) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для VideoLife
 
Сообщений: 2,023
Благодарностей: 7093
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: LPR Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VideoLife с помощью Skype™
По умолчанию 27.08.2010, 14:40

беру уже 5 лет у одного поставщика, он с пиратами не работает. Как подтверждение - болезнь сони 2100 о чистке головке мне не известна с рождения. На плохие кассеты камера сони 2100 именно так и реагирует.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили VideoLife за это полезное сообщение:
  (#160) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 27.08.2010, 16:15

Я тоже за 5 лет работаю только с одними кассетами: Panasonic AY-DVM60YE.Чистящую кассету не имею и ни разу не применял...Был случай,когда вставил "рыжую" Соньку,пропала запись начисто,вернулся обратно - как бабушка пошептала!


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рекомендации по хранению аккумуляторов, кассет, чистке В/Г и проч. - пишем всё здесь! Johnik Видеокамеры 131 24.07.2012 21:24
Acoustica Spin It Again для записи с винила и кассет Коллега "Лекарства" 1 28.09.2009 13:50
перегон mini DV на комп Dak 53 Для новичков 1 20.10.2008 23:49
Создание архивных копий из miniDV кассет iggiz Для новичков 6 14.05.2008 21:10



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка