pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#31) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 27
Благодарностей: 19
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: г. Кострома Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Igor_N с помощью ICQ
По умолчанию 14.10.2008, 13:35

Я пока снимаю на ленты Mini DV и при скидывании на комп расчитываю объём файла из расчёта 1 час - 13 Гб.
Сейчас продают камеры типа PANASONIC HDC-HS100, которые пишут в формате AVCHD, для данный камеры максимальный размер картинки 1920х1080, так вот у меня возник вопрос: какой объем займёт часовой файл снятый этой камерой с максимальным разрешением?
Ответить с цитированием
 
  (#32) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 15.10.2008, 16:10

Цитата:
Сообщение от Meg@tron Посмотреть сообщение
У меня стоял выбор взять либо за 20 камеру от Sony с HDV либо Panas 320\330 за 16.
Выбор сделал в пользу последнего, так как походив и почитав обнаружил, что кассеты на эти камеры весьма и весьма дорогие и программы не очень ещё воспринемают этот формат.
Так что начинать можно с обычного мини-дв, ни HDD, ни DVD, которыми завалены все прилавки гипер маркетов, лучше не использовать.
Так никто вам не запрщает снимать HDV на обычные Сони Премиум. А на счет дороговизны касет HDV, то они действительно дороже в 4 раза.
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 9
Благодарностей: 8
Регистрация: 31.10.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.03.2009, 14:10

Приветствую всех! Считаю преимуществом использования камер HDV сейчас и потом (пусть всего 1440Х1080i) в том,что она СЕГОДНЯ охватывает весь спектр возможных заказов (для тех, кто зарабатывает этим) и при выводе на DVD не проиграет своим трёхматричным чистым SD-ым собратьям, а при других вариантах, явно вне конкуренции. Хотя, все зависит от региона и спроса на это самое HDV видео. Спрос начинает расти и это, уже, тенденция к мыслям о ближайшем будущем. Сам я взял камеру осенью 2008 и нисколько не жалею в выборе между DVX102BE и FX1E, хотя первую можно позиционировать как полноценную prosumer.
Ответить с цитированием
  (#34) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 23.03.2009, 22:01

После полугодичного времени использования HDV камеры хочу сказать, что недостатков существенных нет. Считаю что это розговор такого типа как: какие недостатки DVD перед CD. За HDV камерами будущее. Даже на данном этапе такая камера розширяет спектор Ваших услуг как оператора.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (14.07.2009), Lord_Video (23.03.2009), MaoSan (24.03.2009), mineev (24.03.2009), Wladd (24.03.2009)
  (#35) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 188
Благодарностей: 286
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Липецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.03.2009, 01:11

Еще хотелось бы добавить, что даже отдавая готовые фильмы в формате DVD - все равно имеет смысл снимать в формате HDV, с последующей даунконверсией в DV при загоне мат-ла на комп для монтажа. Дело в том, что снимая в формате высокой четкости, шумы возникающие во время записи, особенно при недостатке освещения, значительно меньше шума при стандартном разрешении. И он нисколько не способен увеличиться при даунконверсии. В итоге мы получаем значительно более чистую картинку в том же DVD (ну, читай SD) формате. Ну и плюс полноценная 16:9 картинка без всяких леттербоксов, сквизи и прочих ухищрений!
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили SergMvideo за это полезное сообщение:
  (#36) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.03.2009, 00:18

Ну в общем то "полноценная" картинка в 16х9 и в DV возможна!!! на тех же FX-1, Z1E...А вот снимать в HDV если вы всёравно отдадите клиенту DVd...вопрос спорный..возни больше а цена таже!!! Хотя вот.. то , что "кадрировать " картинку в HDV для SD - удобно ЭТО факт! Последний пример, в Рязани открылся первый всеросийский смотр стендовых моделей и исторической миниатюры. Я снимать не мог, на юбилее трудился. Дал сыну HV30 естессно снимал в HDV!!1 Ну и разумеется "накосячил" круто!!! всёже 13-лет ещё маловато для опыта!!! хорошо что хоть снимал всё со штатива ! одним словом , при монтаже в проекте SD, из большой картинки в HDV давольно не плохо всё откадрировал...получилось ооочень не плохо, ууууверен ни чуть не хуже ежели снимал бы профи в SD.....


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;

Последний раз редактировалось Пётр; 29.03.2009 в 19:34.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Пётр за это полезное сообщение:
  (#37) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 188
Благодарностей: 286
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Липецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.03.2009, 21:12

Пётр, но для этого надо в ДиВишный проект импортировать ХДВ. Прощай риалтайм?
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.03.2009, 00:05

Хм...в Премьере? Эдиусе?...не понял про ЧТО именно разговор??? Я буквально неделю назад в DV -ишном проекте использавал HDV видео, затем МайнКонцептом в mpeg....Правда монтаж был элементарным, кадрирования, "вырез" "мусора"...
тут в чём "фишка" то....я НЕ снимаю Свадьбы в HDV...нет заказов-нет потребности возиться...может только для себя, но я только-только разообрался с оцифровкой VHS кассет...ГОД!!! возился . кассет реально мнооого накопилось...скоро подойдут съёмки с 2005-го , с того года я снимал для "дома и семьи" только в HDV...вот тогда "поморочем" голову...


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Пётр за это полезное сообщение:
  (#39) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 29.03.2009, 01:54

Цитата:
Сообщение от SergMvideo Посмотреть сообщение
Пётр, но для этого надо в ДиВишный проект импортировать ХДВ. Прощай риалтайм?
Нет, не надо. Я в Эдиусе делаю только ХДВ-шные проекты... Тут "фишка" вот в чём: масштабировать (увеличивать) без риска исходное HD можно довольно существенно (не безгранично, естественно..), но если вывод будет в SD разрешение, то качество видео не пострадает от этого увеличения - запас по разрешению у исходника практически в 4 раза в любом случае сохраняется... Не знаю как это объяснить лучше... Дождитесь 2 части "Большого FAQ по Видео Высокого Разрешения", там будут скрины...

А реалтайм, в Эдиусе во всяком случае, с использованием Канопусского HQ кодека в любом случае сохраняется....
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Urri удален за это полезное сообщение:
  (#40) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 188
Благодарностей: 286
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Липецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.03.2009, 13:19

Я работаю в Премьере. Хотя Канопусовские кодеки он глотает с большим удовольствием, чем те же МУВики!
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка