pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#51) Старый
HARD USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Moto_rus
 
Сообщений: 202
Благодарностей: 464
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Белгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Moto_rus с помощью ICQ
По умолчанию 22.06.2008, 22:06

Всем доброго времечка! Начинал с аналога JVC (модель не помню), сейчас снимаю на Panasonic 230 mini DV + panasonic FZ 50 фоты. Качеством доволен.


Век живи- век учись...
Ответить с цитированием
 
  (#52) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Бобёр
 
Сообщений: 237
Благодарностей: 390
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.06.2008, 16:09

Цитата:
Сообщение от Major_Pronin Посмотреть сообщение
Хотелось бы уточнить по поводу ОДНОВРЕМЕННОСТИ. Действительно ОДНОВРЕМЕННО с двух рук? Или все таки ПОПЕРЕМЕННО? Все хочу посмотреть на ЭТО ЧУДО! Понимаю, что полушария у человека два, два глаза, две руки(причем руки-то разные, а фото-видеокамеры для правшей). Просто сам порой вынужденно занимаюсь подобной херней. Но у меня либо видео, либо фото. Либо видео на штативе, а фото типа "из за плеча". Например вчера таким макаром снимал выпускной у сына.
Фото этого чуда я разместил на 32 странице темы HVR-1000.
У всех зеркалок есть возможность подключения спускотроса, этой возможностью я и пользуюсь, приклеивая кнопку к кронштейну под большой палец левой руки.
У этого фотика есть LiveView режим, хоть и зеркалка, весит около полкило со стеклом.
Главное в этом для меня - фотограф не толкается, не путается под ногами. А в центральном ЗАГСе у нас по правилам вообще с толпой может зайти только один чел - либо фото, либо видео (чтобы второй бый ихний). А со мной они обломались. Гыгы!
Ответить с цитированием
  (#53) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для бибин
 
Сообщений: 383
Благодарностей: 1340
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Таганрог Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для бибин с помощью ICQ
По умолчанию 26.06.2008, 01:02

Бобер, взял бы еще микрофон и можно тамадой....."Прямо, в тайге нет ниодного нормального фотографа"-может просто Вы себя так высоко ставите? А кто в конечном роде тогда Вы? Фотограф или видеоператор?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) бибин за это полезное сообщение:
  (#54) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 147
Благодарностей: 232
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: г. Салават, Башкортостан Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 26.06.2008, 01:28

Так получается, что вы с одной точки одно и то же снимаете и на видео и на фото. А как же вертикальные кадры? А диагональные? А поправка экспозиции? А изменение фокусного? А ракурс? Получается что вы снимаете в основном средние и общие планы, крупняков у вас практически нет... А как же монтаж? Или у вас примитивное украшательство? 3 слоя футажей и вперёд! Я почему спрашиваю? Потому что сам пробовал! Либо нормальное видео, либо нормальное фото, по другому одному человеку нормально не снять. Тем более плечевой камерой.
PS Кстати посмотрел на Бобра в "полном боевом"... Мама дорогая... Вылитый бобёр! Такой же трудолюбивый и незатейливый.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Major_Pronin за это полезное сообщение:
  (#55) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андреич
 
Сообщений: 34
Благодарностей: 73
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: Боровичи Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.06.2008, 02:06

У меня 2 комплекта оборудования: 1.Сони 2100 и canon40d?А второй комплект panas-500 и sony r-1.


Какой вопрос - такой ответ!!!
Ответить с цитированием
  (#56) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 147
Благодарностей: 232
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: г. Салават, Башкортостан Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 26.06.2008, 02:57

То же "двурушник"?
Ответить с цитированием
  (#57) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 186
Благодарностей: 200
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Брянск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Alexei с помощью ICQ
По умолчанию 2 - 26.06.2008, 08:50

Цитата:
Сообщение от бибин Посмотреть сообщение
Бобер, взял бы еще микрофон и можно тамадой....."Прямо, в тайге нет ниодного нормального фотографа"-может просто Вы себя так высоко ставите? А кто в конечном роде тогда Вы? Фотограф или видеоператор?
Полностью поддерживаю , не люблю плохого говорить но бобёр уж совсем извените за "хороший понт дороже денег" то он рекламой плотно в тайге занимается то люди смотря его свадьбы от него бегут я ещёраз прошу прощения у бобра но его некоторые высказывания ну просто убивают, бобёр такую тему проще всего загонять новичкам которые камеру неделю назад в руки взяли, а здесь же сидят ребята совсем не глупые...ещё раз прошу прощения за высказывания.А вообще как говориться колхоз дело добровольное или другими словами кто как хочет так и д.... абы самого устраивало

Последний раз редактировалось Alexei; 26.06.2008 в 08:51. Причина: доплнения
Ответить с цитированием
  (#58) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Бобёр
 
Сообщений: 237
Благодарностей: 390
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.06.2008, 11:38

Цитата:
Сообщение от Major_Pronin Посмотреть сообщение
Так получается, что вы с одной точки одно и то же снимаете и на видео и на фото. А как же вертикальные кадры? А диагональные? А поправка экспозиции? А изменение фокусного? А ракурс? Получается что вы снимаете в основном средние и общие планы, крупняков у вас практически нет... А как же монтаж? Или у вас примитивное украшательство? 3 слоя футажей и вперёд! Я почему спрашиваю? Потому что сам пробовал! Либо нормальное видео, либо нормальное фото, по другому одному человеку нормально не снять. Тем более плечевой камерой.
PS Кстати посмотрел на Бобра в "полном боевом"... Мама дорогая... Вылитый бобёр! Такой же трудолюбивый и незатейливый.
Да, именно с одной точки. Лучше с одной правильной, чем с двух неправильных
(как здесь снимает большинство местной и залётной провинциальной молодёжи).
Вертикальные кадры кропаю (вырезаю - Прим. авт.) из горизонтальных либо, когда успеваю, а нужно 2-3 секунды, поворачиваю кронштейн на 90 град., так что решаемо. Диагональными не увлекаюсь. Про ракурс см. выше. Экспозиция и фокусное легко ставится кнопкой и кольцом. На ЖК всю картинку видно отлично. Для крупняков на поясе в сумке есть стекло 40-150, тоже 2-3 сек. на смену стекла без обрыва в/съёма.
Футажами тоже не увлекаюсь, переходами тоже, лет 10 как вырос из этого. А нет здесь у людей денег ни на нормальное видео, ни на нормальное фото, а хотят и то, и другое, если кто не в курсе - тут Красный пояс с самыми низкими зарплатами, половина свадеб гуляется в кредит. Согласен, что лучше либо кино, либо фото, но при некоторой способности, 25 годах фото и 17 годах на телевидении всё получается не так уж плохо.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от бибин Посмотреть сообщение
Бобер, взял бы еще микрофон и можно тамадой....."Прямо, в тайге нет ниодного нормального фотографа"-может просто Вы себя так высоко ставите? А кто в конечном роде тогда Вы? Фотограф или видеоператор?
А что? Тема. Я ведущим на радио был с 98 по 2003 год. Кстати и "теле" тоже был в 94-96. Сейчас занимаюсь там понемногу технологией реставрации и архивации видеоматериалов. О, чуть не забыл. Я же и музыкант-аранжировщик с кайфовой студией, так что можно ещё и петь в тот же микрофон.
Кто я в конечном роде? Вообще инженер систем радиосвязи, радиовещания и телевидения. И менеджер организации.
Никак особо высоко я себя не ставлю и спрос на меня достаточный, примерно треть заказчиков заворачиваю, кто не нравится. Вы просто других не видели, кто здесь снимает. Я сымаю, чтоб не забывать, каким трудом людям деньги достаются и заодно чтоб разбавить местное жуткое фотовидеотворчество.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Alexei Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю , не люблю плохого говорить но бобёр уж совсем извените за "хороший понт дороже денег" то он рекламой плотно в тайге занимается то люди смотря его свадьбы от него бегут я ещёраз прошу прощения у бобра но его некоторые высказывания ну просто убивают, бобёр такую тему проще всего загонять новичкам которые камеру неделю назад в руки взяли, а здесь же сидят ребята совсем не глупые...ещё раз прошу прощения за высказывания.А вообще как говориться колхоз дело добровольное или другими словами кто как хочет так и д.... абы самого устраивало
Вот и не надо путать чистый понт с вынужденной рационализацией.
Реклама есть и в тайге. Уже на сосны щиты прибивают.
Это какие мои высказывания кого убивают? Какую тему? Неконкретно как-то.
А то личка переполняется постоянно и пока только позитивными отзывами, я радуюсь и не знаю, что кому-то от меня плохо.

Последний раз редактировалось Бобёр; 26.06.2008 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#59) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для бибин
 
Сообщений: 383
Благодарностей: 1340
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Таганрог Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для бибин с помощью ICQ
По умолчанию 27.06.2008, 01:43

Впринципе мне нравится ваш позитив Бобер, и может быть в этом-то все и дело. На одной свадьбе мне как-то довелось поработать с одним фотографом. С первых минут общения с моей физианомии не пропадала улыбка. На одевании невесты, то он в комнату забежит раньше времени, то до дружки начнет приставать. Короче он прикалывался как мог, но очень уместно, и поднимал этим своим позитивом всю местную атмосферу, да и мне было приятно и комфортно работать. Кстати замечу, у него своя студия в Таганроге, и уровень очень высокий. Так вот может и Вы Бобер умеете так приятно удивить наших форумчан своими сообщениями, и готов сказать, что это Вам большой плюс, хотя я все же за одно предпочтение....или фото или видео. Пусть к Вам люди тянутся, если считаете что это правильно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили бибин за это полезное сообщение:
  (#60) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Бобёр
 
Сообщений: 237
Благодарностей: 390
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.06.2008, 23:48

Ну вот только сегодня приходила пара, просили съёмку на август, день оказался свободен, пара приятная, не слишком молодые, но небогатые (от общих знакомых в курсе), хотят и фото, и видео, и подешевле. Так что, если бы я сказал "только видео за эти деньги", они бы, конечно, нашли фотографа с какой-нибудь псевдозеркалкой или мыльницей рублей за 1500-2000, итог был бы печален и по результату фото, и подпорченого фильма.
Я в достаточной степени самокритичный реалист и иногда сравниваю фото, сделанные мной параллельно с видеосъёмкой и кем-то из гостей, чуть ли не специально приглашённым "для страховки" наиболее продвинутым фотолюбителем с не самым плохим фотиком (когда мне фото приносят на печать). Всё нормально, мои кадры всегда лучше, так считаю не только я, это главное.
Как-то читал о человеке, который исполнял на баяне сложнейшие творения И.С.Баха и одновременно в уме возводил в квадрат пятизначные числа. И то, и другое делал безупречно. То, что получается у некоторых людей и не получается у других, не делает никого лучше или хуже, просто данные способности нужно использовать и развивать.
По теме. На сегодня - SONY-HVR-HD1000 + OLYMPUS-E410 (14-42, 40-150, Unomat B24S, CF Lexar Professional 4 GB х5 pcs). 20 Гигов нужно для RAW. Второй комплект - Panasonic-MD10000 + Pentax DL2 (18-55, 50-150, SD 4 GB). Или MD-9000 + Pentax-K100. Вторых комплектов 5. Другим людям тоже снимать хочется)))
Третий комплект - Sony DCR-230 D8 + FUJI-S9600 (для гулянок с родными и близкими).
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Бобёр за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СВАДЕБЩИКИ ! Кто чем снимает ? Netbamba Фотокамеры 294 24.01.2017 12:09
Все для настройки аудио- и видеоаппаратуры Lord_Video "Железный" софт 8 22.07.2011 15:48
Кто как снимает свадебные застолья grig-kem Свадьбы 38 19.06.2010 10:10
Всем кто снимает...... Доктор ВОВАН Свадьбы 31 04.12.2008 22:32
Кто как снимает выкуп? Edvin Приемы видео монтажа 26 10.05.2008 18:17



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка