pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Бобёр
 
Сообщений: 237
Благодарностей: 390
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.01.2009, 19:48

У нас как раз город типа Днепропетровска (по населению, насколько я знаю). Сам разьём стОит 33 рубля (1 доллар), работы по замене на DVC-60 на полчаса. Сделать может любой, кто хоть раз держал отвёртку и паяльник)
А то читаю, как люди за это полторы штуки отдают и рады, что легко отделались) Грустно это.
У нас одна девушка отдала 4.000 рублей за то, что ей поменяли шлейф дисплея (3$) в камере ценой 4.500. Но она-то блондинка) Ну хватит уже кормить барыг, бездельников и жуликов в сервис-центрах!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Бобёр за это полезное сообщение:
 
  (#12) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 09.01.2009, 11:48

ANDREY
Ваша тема тут
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Вы же писали что видели по теме камеры SONY 2100.
СОВЕТУЮ ВСЕМ ТАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ - Открываем тему,наверху поиск в теме задаем грамотно вопрос и получаем кучу ответов.Удачи!
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ANDREWPet
 
Сообщений: 357
Благодарностей: 379
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Днепропетрвоск Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ANDREWPet с помощью ICQ
По умолчанию 25.01.2009, 09:10

Спасибо за ответ. Уже думал нести в ремонт $25, как перед дорогой решил посмотеть на сам разьем. я думал он поломался изнутри, а оказалось просто погнулся один из 4-х контактов. Порядком промучавшись (уж очень он миниатюрный), я через 40 мин смог-таки его разогнуть. и о чудо! все заработало! надеюсь мой опыт кому-нибуд поможет сэкономить.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
ekoval
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.02.2009, 20:56

такого плана разъемы приобретаю в магазине торгуещем запчастями для сотовых, на крайний случай можно взять с карты у нас появились с таким разъемом цена карты 8 долларов
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 37
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Омск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Bold с помощью ICQ Отправить сообщение для Bold с помощью Skype™
По умолчанию 07.02.2009, 22:56

Цитата:
Сообщение от ANDREWPet Посмотреть сообщение
Вот и у меня такая проблема. Примьер не видит камеру (Panasonic dvc-60).
Вопрос к знатокам: Сколько может стоить ремот разъема 1394?(В городе типа Днепропетровска).
Стоимость ремонта складывается из суммы работы, она на камеры составляет в среднем 1200-1500 руб. и цены на запчасть, если требуется замена. На Сони есть в наличии на складе для его замены необходимо обратиться в авторизованный СЦ, где по заявке запчасть получат максимум через неделю и не нужно доверять ремонт Кулибиным.
С Панасоником схема ремонта аналогична, за исключением того, что разъём меняется в составе платы, а это увеличивает ремонт до 4-х т.рублей.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Bold за это полезное сообщение:
  (#16) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для КоньВпальто
 
Сообщений: 2
Благодарностей: 1
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.02.2009, 02:14

У меня в сони TVR265E выкрутились 2 винта,которые держали видоискатель. Он повис на шлейфе, в нем была пластинка с двумя резьбовыми отверстиями, а из камеры торчали 2 винтика. Отнес в авторизированный СЦ(Киев) За то, чтобы разобрать корпус и вкрутить 2 винта попросили 80 баксов. Замотал скотчем и супруга пару лет снимала так. Недавно, ко мне зашел знакомый, достал из сумки отвертку, разобрал, пропылесосил внутри, промыл головку петролейным эфиром, собрал, выпил рюмку и ушел. Все заняло 20 минут. В сервис надо идти, только если запчасть, кроме как у них, добыть негде. А 1394 можно выпаять из чего угодно. Самый дешевый вариант, я думаю, это от материнок шлейфы с 1394 и ЮСБ, которые втыкаються на заднюю стенку компа. На базаре брал такое за 2доллара.
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 37
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Омск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Bold с помощью ICQ Отправить сообщение для Bold с помощью Skype™
По умолчанию 08.02.2009, 09:14

Цитата:
Сообщение от КоньВп@льто Посмотреть сообщение
У меня в сони TVR265E выкрутились 2 винта,которые держали видоискатель.
Камеры формата Digital8 от Sony, в отличии от mini-DV, конструктивно крупнее, проще в разборе и надёжней. ЛПМ имеет очень надёжную конструкцию, да и кассеты на них ходят годами. Винты нужно было иногда подтягивать. Многие хотят купить купить камеру формата Digital8, но увы, они уже сняты с производства. В современной аппаратуре применяется без свинцовый припой и для пайки нужна паяльная станция, иногда инфракрасная, дорогой флюс, припой. Стоимость пайки скажем, десяти контактов, составляет примерно 300 руб., поэтому ремонт камеры не дёшев, в отличии от утюгов и чайников. А если бы ваш приятель в процессе ремонта камеры "на коленках", повредил повредил бы её по неосторожности, скажем статикой? Неужели он бы выплатил бы вам её стоимость?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Bold за это полезное сообщение:
  (#18) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Бобёр
 
Сообщений: 237
Благодарностей: 390
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.03.2009, 01:44

Правда только то, что D8 камеры весьма прочны механически (де-факто, ЛПМ Video8)
Пусть тут на меня намекают как на Кулибина, но есть и ИК, и индукционная станция, всю свою многочисленную технику лечу только сам и именно потому, что не доверяю СЦ ни в плане оценки стоимости работ, ни в квалификации мастеров. Флакон с целой тысячей шарикового припоя стоит 300 рублей, а не 10 шариков. А мастера настолько привыкли говорить клиентам неправду про платино-золото-серебряно-палладиевый припой и платы разъёмов за 4000 рублей, что по привычке и здесь не могут остановиться. У нас в техотделе любимая весёлая тема - истории про их байки для блондинок о сгоревшем процессоре в утюге и т.п.
Отдаёте камеру заменить 4-контактный разъём? Отлично. Следующий шаг - отдайте туда настольный светильник для замены 2-х контактной лампы)
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Бобёр за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вход 1394 на материнке лурик Всё о видеожелезе 13 05.03.2008 17:58
Фронтальный 1394 как подключить? Ichtio Всё о видеожелезе 1 09.09.2007 01:52
Audigy 2 ZS и IEEE 1394 RedScorp ПК и периферия (не относящиеся к видео) 10 29.03.2007 18:30
1394 блуждающий глюк!!! Jekson ПК и периферия (не относящиеся к видео) 10 17.08.2006 20:51
1394 - проблемы подключения NESS Всё о видеожелезе 7 28.05.2006 00:05



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка