pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#221) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.03.2010, 15:21

Маклауд, Вы наверное не сталкивались с этим поэтому и спрашиваете. Я отвечу по своему фильму. У воспитателя спрашиваю как показывает у Вас дома – она говорит, включаю надпись типа широкоэкранное видео и автоматом пошло всё нормально. В группе же телик именно искажал. Теперь о авторинге. Кодирую для авторенга в Прокодер 2. И там именно ставлю вручную настройки 16х9. В Adobe Encore DVD 2.0 после создаю образ диска без меню но со ссылками на главы. Там образ диска создаётся всего за 4 мин. максимум. Не о какое там перекодировки и речи нет. У меня дома тоже показывает всё ок. Проблема именно либо в сильно старой техники либо в пользователей этой техникой.
Ответить с цитированием
 
  (#222) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.03.2010, 16:01

Цитата:
Сообщение от Маклауд Посмотреть сообщение
А зачем это проделывать в принципе?
Да это так,для справки.Возможно ведь.
Ответить с цитированием
  (#223) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 15.03.2010, 17:16

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
В группе же телик именно искажал.
Только из-за неправильных настроек.
Ещё раз - как смотрят заводские диски ??????????? Нормально? Тогда вопрос к вашему авторингу! Редко можно встретить на DVD фильм аспекта 4х3!
Растягивать может если на болванку записан просто видеофайл, а не контент DVD-Video.

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Теперь о авторинге. Кодирую для авторенга в Прокодер 2. И там именно ставлю вручную настройки 16х9. В Adobe Encore DVD 2.0 после создаю образ диска без меню но со ссылками на главы. Там образ диска создаётся всего за 4 мин. максимум. Не о какое там перекодировки и речи нет.
А растягивание не из-за какого-то перекодирования. В служебных файлах IFO содержится информация об аспекте воспроизводимого видео и плеер считывает эти специальные команды, исходя из которых и выдаёт видео 16х9 согласно своим настройкам.

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
У меня дома тоже показывает всё ок. Проблема именно либо в сильно старой техники либо в пользователей этой техникой.
Любая, даже самая старая техника, покажет нормально, если просто всё правильно настроено. Настройка же требуется всего один раз - в DVD-плеере указать к какому телевизору он подключен (4х3 или 16х9) и как он должен выводит видео 16х9 на телевизор 4х3 (Lettebox или Pan&Scan). Всё!!! Все дальнейшие растягивания или сжатия или ещё там что-нибудь зависят только от того как настроен телевизор. Телевизор 4х3 (тем более старый) никаких настроек масштаба не имеет и показывать будет всегда нормально. Изображение же на новых телевизорах будет таким же как "клиент" смотрит эфирное телевидение.


to Игорь М:
Так в принципе возможно много чего ... и диск, например, "вверх ногами" загрузить, а потом возмутиться, что мол "нифига вы нам не записали! мошенник!"
Ответить с цитированием
  (#224) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.03.2010, 17:27

А что то не пойму к чем это всё? Выходит я не правильно фильм делаю? Откуда мне знать как у них там лицензионные ДВД диски показывают. Это ихнии там проблемы с настройками. А раз Вы начали про информацию говорить так договаривайте до конца. Какая там может быть информация если Прокодер задал им 16х9 не говоря о видеокамере? Я не спец конечно, недавно только начал работать с 16х9
Ответить с цитированием
  (#225) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 15.03.2010, 17:39

Так я и предлагаю - если вдруг видите какие-то проблемы с геометрией изображения, то хотя бы для себя попробуйте проверить другие диски на этом комплекте аппаратуры, чтобы знать наверняка ваша вина или нет.
То, что ProCoder задал (где-то) 16х9 - это аспект для видеофайла и только.
Видео на диске DVD имеет разрешение 720х576 как для 4х3, так и для 16х9. То, как видео будет выведено на телевизор 4х3 зависит от настроек плеера. Плеер считывает данные об аспекте выводимого видео из файлов IFO. В файлы IFO информацию закладывает программа авторинга.
Ответить с цитированием
  (#226) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 15.03.2010, 17:40

Сергей, да здесь не в прокодере дело, а в программе авторинга. Именно она создает эти файлики, которые сказал Маклауд для того, что бы плейер правильно обнаружил разрешение и, соответственно, правильно вывел информацию на телек.


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#227) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 14.05.2010, 20:20

Для тех,кто снимает ещё в 4х3.Я примерно представляю почему многие не хотят переходить на формат 16х9.Футажей то нет этого размер,а если чего и раздвигать с 4х3 на 16х9,не очень красиво и профессионально смотрится.Не знаю кому как,но я уже полтора года снимаю в 16х9 ни грамма не пожалел.На формат 4х3 даже смотреть не могу.А футажи ушли в прошлое.Если что и вставляю только фоны,да и то редко.
Что-то не заметил,что мне хоть раз сказали а где голубки и всякая хрень.Зато очень часто стали говорить картинка такая качественная.Вероятнее всего восприятие размера 16х9 сыграло свою роль в лучшую сторону.Да и потом у меня фикса 1,так я заметил что картинка в 16х9 чётче чем снимать моей камерой 4х3.Смотрю на своём мониторе 22 картинку DVD,качество ПИПЕЦ,а если ещё и HD вдвойне.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили budvi за это полезное сообщение:
  (#228) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.05.2010, 21:51

Да не в футажах дело.50 дисков мне прислали и все 16x9,так что футажи есть.Картинка приятней смотрится.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Игорь М за это полезное сообщение:
  (#229) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 11
Благодарностей: 8
Регистрация: 12.01.2009
Страна: Georgia
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.05.2010, 01:27

Я вот снимаю камерай 2100 16х9 качество чучуть мылится
Ответить с цитированием
  (#230) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.05.2010, 08:30

Да по моему не чуть чуть,а больше.2100 ведь.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Игорь М за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Vista против XP Шураген Для новичков 15 03.04.2010 02:22
DVD 2.0: восстание против Blu-ray ivank High-Definition Video (HDV) 9 15.02.2009 01:33



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка