pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#251) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 27.06.2010, 10:33

У кого есть деньги на панель 16x9 думаю найдётся деньги и на продвинутого оператора у которого камера позволяется снимать и в 16х9 и ХДВ
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили CWLROS удален за это полезное сообщение:
 
  (#252) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Регистрация: 26.06.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 27.06.2010, 21:58

Цитата:
Сообщение от Маклауд Посмотреть сообщение
А именно так и смотрят! Причём все! :)
Ну вот, опять "ВСЕ"!! Давайте не будем употреблять "ВСЕ"
Цитата:
неискажённого (подрезанного сверху/снизу) изображения я не видел ни у кого.
!?!?!?! Ребята..... ну что вы такое говорите!?!?!?! Как это не видели? Предположим в Эфире идёт фильм в 16:9. Т.е. на квадратном телеке мы его видим с полосами сверх, снизу. Ставим рядом широкий телек. Включаем. И что мы видим, Маклауд?! Тот же фильм без искажений растра растянутый к бокам и с отрезанным верхом и низом (т.е. не поместились в экран как раз те черные полосы, которые были переданы в эфире). Сверху даже видно как не влезло в экран часть логотипчика - его как бы отрезало, а внизу экрана бежит верхняя часть бегущей строки, которую тоже "отрезало". Разве вы не видели никогда такого...??? Ну вы даёте!!!!!! А как же ещё надо смотреть?!?!?!?! Т.е. вы хотите сказать, что этот фильм надо было просто растянуть к бокам с нарушением растра и оставить чёрные полосы, которые пришли с эфира??????!!!!! Я в ужасе просто!!!!!! Мне жаль этого зрителя.
Цитата:
Отсюда опять же вывод, что и ваше, снятое для них видео 4:3 будет просматриваться именно так же - никто не будет ничего переключать и искать какой-то другой вариант просмотра!
Опять "никто". Мы же не можем за всех поручиться.
Ребята!!! Я уже не знаю о чём высоком можно говорить дальше если многие (я не употребляю "никто") до сих пор ещё не разобрались какие режимы имеются у телеков, на каких принципах в этих режимах основано построение растра и как и когда эти режимы необходимо применять для просмотра. Создатели широих телеков ночей не спали специально сидели продумывали эти режимы для обеспечения хоть какой-то совместимости форматов ТВЧ (16:9) и Эфирного ТВ (4:3), но русский человек инструкцию читает только когда "ничего больше не помогло".
Цитата:
И не понимаю почему уж вас так сильно раздражает 16:9 на телевизоре 4:3 с небольшими полосами Letterbox'а -
Раздражает. Потому что вижу как люди тупо берут камеру и начинают снимать например рекламный ролик в 16:9, который нигде кроме Эфира(4:3) не будут транслировать. И не понятно что же мешало, всё таки, этому оператору снять в 4:3, чтоб в Эфир "полетел" полный кадр. А если его спросить - Для чего он снял в 16:9?, то он ответит - "А потому что сейчас у всех телеки широкие". Только причём тут телеки он объяснить не может. При съёмках для эфира следует ориентироваться не парк телеков, а на формат эфира.
Ответить с цитированием
  (#253) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 27.06.2010, 22:09

Цитата:
Сообщение от Абдурахман Посмотреть сообщение
!?!?!?! Ребята..... ну что вы такое говорите!?!?!?! Как это не видели? Предположим в Эфире идёт фильм в 16:9. Т.е. на квадратном телеке мы его видим с полосами сверх, снизу. Ставим рядом широкий телек. Включаем. И что мы видим, Маклауд?! Тот же фильм без искажений растра растянутый к бокам и с отрезанным верхом и низом (т.е. не поместились в экран как раз те черные полосы, которые были переданы в эфире)..
А причём здесь 16:9 да ещё и в эфире??? На экране 16:9 видим в данном случае не обрезаную картинку, а просто фильм во весь экран 16:9 и обрезаны в данном случае только незначащие полосы Letterbox'а. Вы же ратуете здесь за съёмку именно 4:3 без вариантов, чтоб, типа, без полос на экранах обычных телевизоров и с обрезкой картинки на телевизорах 16:9, чтоб, типа, без искажений пропорций ... только вот никто не смотрит такое хоть и неискажённое, но обрезанное изображение (!!!) сколько ни сталкивался.
Ещё раз повторю ... подробнее ... что ни у кого и никогда не видел, чтоб кто-то смотрел тот же эфир 4:3 на телевизоре 16:9 с отрезанными верхом и низом (!!!) - у всех всегда растянуто!!!

Цитата:
Сообщение от Абдурахман Посмотреть сообщение
Т.е. вы хотите сказать, что этот фильм надо было просто растянуть к бокам с нарушением растра и оставить чёрные полосы, которые пришли с эфира??????!!!!!
Нет, не надо, но (!!!) именно так и есть - даже фильмы 16:9 идущие в эфире с полосами так и смотрят - с полосами, пришедшими с эфира. Ну, лениво им возиться с переключением специально под фильм и остаётся телевизор в том же состоянии, что и всегда, то есть растягивая 4:3 на широкий экран.

Цитата:
Сообщение от Абдурахман Посмотреть сообщение
Ребята!!! Я уже не знаю о чём высоком можно говорить дальше если многие (я не употребляю "никто") до сих пор ещё не разобрались какие режимы имеются у телеков, на каких принципах в этих режимах основано построение растра и как и когда эти режимы необходимо применять для просмотра.
Думаете кто-то из обычных пользователей вобще задумывался о каких-то других, отличных от установленных при проверке в магазине, режимах просмотра?

Из всей вашей критики формата 16:9 следует, что это соотношение вам не нравится только из-за появления чёрных полос на экране 4:3. Или есть какой-то действительно весомый аргумент?
Ведь куда как проще получить пусть и с небольшими черными полосами, но неискажённую картинку 16:9 на телевизоре 4:3, чем заставить (приучить) миллионы постоянно перебирать варианты просмотра 4:3 на телевизоре 16:9, под каждый сюжет на экране.

.

Последний раз редактировалось Маклауд; 27.06.2010 в 23:11.
Ответить с цитированием
  (#254) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 27.06.2010, 22:24

Абдурахман,
Цитата:
Сообщение от Абдурахман Посмотреть сообщение
Предположим в Эфире идёт фильм в 16:9. Т.е. на квадратном телеке мы его видим с полосами сверх, снизу. Ставим рядом широкий телек. Включаем. И что мы видим, Маклауд?! Тот же фильм без искажений растра растянутый к бокам и с отрезанным верхом и низом (т.е. не поместились в экран как раз те черные полосы, которые были переданы в эфире). Сверху даже видно как не влезло в экран часть логотипчика - его как бы отрезало, а внизу экрана бежит верхняя часть бегущей строки, которую тоже "отрезало". Разве вы не видели никогда такого...??? Ну вы даёте!!!!!! А как же ещё надо смотреть?!?!?!?! Т.е. вы хотите сказать, что этот фильм надо было просто растянуть к бокам с нарушением растра и оставить чёрные полосы, которые пришли с эфира??????!!!!! Я в ужасе просто!!!!!! Мне жаль этого зрителя.
Да никто не смотрит сейчас кино по ТВ, вы это в силах понять, или нет?
Это во первых.
Во вторых: поймите так-же, что режимов только растяжки 4:3 на широких телеках и панелях имеется до десятка а то и больше. Всегда можно выбрать наиболее подходящий кнопкой с пульта.
Даже если взять любимую мной формулу 1, трансляции которой на России2 с этого года ведутся в кривом по сути формате 14:9 с чёрными полосами сверху и снизу. Ставлю режим растяжки "авто", и смотрю без чёрных полос с небольшой подрезкой сверху и снизу. Какая это проблема?
Зато запись предпочитаю скачать с треккера в честнейшем 16:9, так вещает ВВС, а затем наложить русскую дорогу. Совсем другое дело!
Ответить с цитированием
  (#255) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.06.2010, 22:28

А драться будете? Я первый в очереди чтоб снять эту драку в формате 16х9. К чему споры? Мы что снимаем ? Правильно свадебное кино! Так что 4х3 уходит вместе с парком элт телевизоров. Все панели 16х9 и их все больше. Давайте уж ориентироваться в основном на этот формат. ТВ формат нам не ориентир, в недалеком будущем и он перейдет на новый стандарт


А мыши пищали и кололись, но жрали кактус
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) tvavan за это полезное сообщение:
  (#256) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.06.2010, 22:59

Цитата:
Сообщение от Urri Посмотреть сообщение
Да никто не смотрит сейчас кино по ТВ
Извините, ребята. Вокруг меня смотрят все, кого знаю. Не только по ТВ, но и по ТВ - тоже.


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
  (#257) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 27.06.2010, 23:14

Цитата:
Сообщение от commar Посмотреть сообщение
Вокруг меня смотрят все, кого знаю. Не только по ТВ, но и по ТВ - тоже.
Обратная ситуация. ТВ, в смысле эфир, не смотрит практически никто. Трансляции спортивных состязаний исключение.
Ответить с цитированием
  (#258) Старый
Отзывов: (3)
 
Сообщений: 4,214
Благодарностей: 20305
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Тересва Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Neb4St с помощью Skype™
По умолчанию 28.06.2010, 00:03

Даже у нас в глубинке, почти все смотрят кабельное, или сателит. В городах покрупнее, тоже все так же, ну, плюс еще цифру с эфира ловят. А аналог умрет скоро, как и 4х3. Спор станет бесполезным. HD уже рядом. Пару лет назад так же посмеивались над фотоаппаратами снимающими видео. Сам по этому поводу скептицизм высказывал. Ну, и?...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Neb4St за это полезное сообщение:
  (#259) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для vv.ru
 
Сообщений: 192
Благодарностей: 332
Регистрация: 18.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для vv.ru с помощью ICQ
По умолчанию 28.06.2010, 08:19

Ну и ?Будешь снимать свадьбу на фотик?
...А много каналов со спутника или по кабелю идёт в честном 16:9 ?
Жду когда Россия матушка уже ТВ оцифруется и о широкоформатится.Всё никак.Телек уж менять надо,а не на что.
Ответить с цитированием
  (#260) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 28.06.2010, 08:34

В каком смысле "не на что" ?
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Vista против XP Шураген Для новичков 15 03.04.2010 02:22
DVD 2.0: восстание против Blu-ray ivank High-Definition Video (HDV) 9 15.02.2009 01:33



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка