pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Photo
Отзывов: (7)
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 3,685
Благодарностей: 11479
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: 31 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Отправить сообщение для Nike с помощью Skype™
По умолчанию Cвет для камеры и все о нём. - 08.04.2006, 11:42

[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]



Посмотреть архив:


-------------------------------

Последний раз редактировалось Nike; 25.12.2010 в 11:34.
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей(ля) поблагодарили Nike за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

black-doctor (24.10.2013), caopawa (08.06.2011), frontovik (20.05.2011), karpik (21.05.2009), Makisite (11.05.2011), Sapphire (31.12.2010), stasgrig (23.10.2009), valled (29.09.2013), твикс (15.04.2009), Юрий1 (26.03.2011)
  (#1421) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 51
Благодарностей: 49
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Северодонецк Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.08.2011, 08:46

Цитата:
Сообщение от MISTERSM Посмотреть сообщение
... Экспериментировал с преобразователем на lm2577 и писк был слышан при отключении питания. Но в своем самодельном фонаре я отказался от преобразователя и поставил гасящее R=1 ом, т.к. лишним для питания 3-х светодиодов было всего 1-1,5 v. Минус у гасящего R только один -нет стабилизации при изменении входного U.
Ну вы даете: ставите эксперименты с lm2577, после чего используете балластный резистор. :))))

Берётся обычный транзистор с источником тока (на полевике) в цепи базы и всё: ток держит отлично.
Ответить с цитированием
 
  (#1422) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 26
Благодарностей: 7
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Луховицы Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для MISTERSM с помощью Skype™
По умолчанию 05.08.2011, 22:43

1. Будьте добры, схему пожалуйста.! (сравним с правильным решением).
2. Все закономерно! Т.к. логически я продумал верно. У меня корпус светильника не позволит смонтировать схему понижающего преобразователя внутри. По-тому принял единственное правильное решение -не использовать проебразователь, а поставил R=1 ом, причем собственного изготовления.
Плюсы очевидны: простота, надежность, малые габариты и малый вес.
Корпус светильника специально не взвешивал, но когда таскаю камеру вес накамерника практически не ощущается. Кто нибудь скажет, что вес светильника на камере -дело второстепенное?


Есть три столицы: Рязань, Москва и Луховицы!
Ответить с цитированием
  (#1423) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.08.2011, 14:40

Зря. Светодиод скоро умрет наверное. Да и неудобно. Напряжение меняется, меняется яркость. Да и не будет плавной регулировки яркости, а она, поверьте, нужна.


А мыши пищали и кололись, но жрали кактус
Ответить с цитированием
  (#1424) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 26
Благодарностей: 7
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Луховицы Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для MISTERSM с помощью Skype™
По умолчанию 07.08.2011, 18:16

Не вижу оснований умиранию в моем светильнике светодиодов. Параметры их работы лежат в допустимых пределах, да и замена диодов исключительна проста.
Согласен, что регулировка нужна, но это плата за простоту, хотя есть вариант коммутировать два резистора разного номинала. Отсутствие регулировки яркости свечения компенсирую изменением настроек камеры.


Есть три столицы: Рязань, Москва и Луховицы!
Ответить с цитированием
  (#1425) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.08.2011, 18:21

Когда вам случиться или придется с 1-2 метра крупный план снимать тогда настройки камеры не компенсируют. И дело даже не столько в картинке ,сколько в том что настройки камеры вам не компенсируют следующее ,то,что о вас подумает человек на которого вы светите.. Если бы на меня так осветили на мероприятии свадебном... да на любом..-скажу честно я бы выругался на того оператора или еще больше.. Т.к. я пришел отдыхать или работать на мероприятие , а не загарать и жмуриться под накамерным светом.
Ответить с цитированием
  (#1426) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для cobro
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 9
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Пермь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для cobro с помощью ICQ
По умолчанию 07.08.2011, 18:52

У кого какие аккумуляторы на свет LED-5005
Я свой NP-f960 6600mAh за весь день (4-6ч) не посадил и на следующий использовал ,светил как прежде , я не стал дожидаться разряда зарядил!!!!
У меня такой вопрос некоторые продавцы аккумуляторов советуют разряжать полностью и заряжать 24ч, объем после этого увеличивается ?


"Осмельтесь мыслить самостоятельно."
(Вольтер)
Ответить с цитированием
  (#1427) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 69
Благодарностей: 70
Регистрация: 23.10.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.08.2011, 18:52

Умные все такие стали. Раньше чуть ли не все ходили со 100Вт галогеном (потому, что других не продавали) и сейчас телевизионщики ходят с таким-же или чуть меньше. И ничего люди "загорают" и терпят.

А если очень хочется отдохнуть на свадьбе - скажи об этом молодоженам. Может ради тебя одного они передумают приглашать оператора на своё торжество.

Цитата:
Сообщение от cobro Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос некоторые продавцы аккумуляторов советуют разряжать полностью и заряжать 24ч, объем после этого увеличивается ?
Ерунда.
Это нужно сделать 1 раз при покупке нового аккумулятора и всё. Дальше пользуйся так, как тебе удобно.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Dreamvid за это полезное сообщение:
  (#1428) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,162
Благодарностей: 2554
Регистрация: 28.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.08.2011, 18:59

Цитата:
Т.к. я пришел отдыхать или работать на мероприятие , а не загарать и жмуриться под накамерным светом.
А я бы сказал такому гостю,ты пришел в гости к молодым на торжество,плэтому терпи,они деньги платят чтобы картинка была смотрибельная.Я раньше не парился,когда 5 кг аккуи с собой таскал с галогенкой,за столом даже в темном зале не использовал его,здоровье дороже,а темный зал это проблемы тех кто его заказывал,сейчас купил диодный,поэтому часто использую,хотя и замечаю что многим некомфортно,но это не мои проблемы как я сказал ранее.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Alexpunker за это полезное сообщение:
  (#1429) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.08.2011, 22:37

Каждый из нас видимо по разному воспитан. Если ты работаешь -это не значит что должен доставлять дискомфорт другим людям.И не надо понимать все буквально. Все относительно.Я писал что если снимать с близкого расстояния,а это приходится делать частенько, то диммер для меня необходим. Неповерю что человек который зарабатывает деньги на съемке не в состоянии купить себе свет с диммером..И потом эти перепалки -чьи проблемы ,зачем?? лучше их избегать по возможности..
Цитата:
Раньше чуть ли не все ходили со 100Вт галогеном
И что ??? Давайте теперь тоже прожектора носить и людей слепить ..Не думаю что телевизионщики с 1-2 метров светят на полную..Да и вообще у них специфика работы другая..
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Genya_N за это полезное сообщение:
  (#1430) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,187
Благодарностей: 2237
Регистрация: 14.06.2009
Страна: Honduras
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для franch-s удален с помощью ICQ
По умолчанию 08.08.2011, 03:13

Цитата:
Сообщение от Genya_N Посмотреть сообщение
Если бы на меня так осветили на мероприятии свадебном... да на любом..-скажу честно я бы выругался на того оператора или еще больше.. Т.к. я пришел отдыхать или работать на мероприятие , а не загарать и жмуриться под накамерным светом.
мы зарабатываем деньги а деньги нам платят за качественную картинку и мне совершенно пофиг какойто там гость которому чтото не нравится не адекватов не снимаю а если мне еще чего то скажет в таком духе я к нему больше не подхожу вобще и при монтаже вырезаю такого........ полностью .вы че указываете стаматологу каким инструментом вам во рту наводить порядок?и таких примеров может быть много мы не обслуга чтоб нам тыкали а люди купившие целую кучу оборудования и изучающих кучу всего чтоб этим делом заниматся .вобщим Женя ваше высказывание просто не профессионально .
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили franch-s удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alexpunker (08.08.2011), Blik (08.08.2011), MISTERSM (08.08.2011), Night Man (30.03.2012), Vidoc (08.08.2011), wcraft (08.08.2011)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Использование камеры miniDV вместо WEB камеры Мах Борисович Для новичков 18 11.02.2011 21:47



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка