pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Photo
Отзывов: (7)
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 3,685
Благодарностей: 11479
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: 31 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Отправить сообщение для Nike с помощью Skype™
По умолчанию Cвет для камеры и все о нём. - 08.04.2006, 11:42

[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]



Посмотреть архив:


-------------------------------

Последний раз редактировалось Nike; 25.12.2010 в 11:34.
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей(ля) поблагодарили Nike за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

black-doctor (24.10.2013), caopawa (08.06.2011), frontovik (20.05.2011), karpik (21.05.2009), Makisite (11.05.2011), Sapphire (31.12.2010), stasgrig (23.10.2009), valled (29.09.2013), твикс (15.04.2009), Юрий1 (26.03.2011)
  (#21) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alextes
 
Сообщений: 85
Благодарностей: 102
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: г. Владимир Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию Стационарный свет - 02.02.2008, 11:44

Блин, были нормальные галогенные киноовсетители (еще с советских времен), на последней свадьбе "увели", остались только съемные "салазки" под светофильтры и "шторки". А завтра съемка! Купил срочно китаезовские уличные светильники по 0, 5 кВт, исполнение герметичное, стекло на уплотнительной резинке, в корпусе никаких вентиляциолнных отверстий. Нужно срочно довести "до ума", греются безбожно. Насверлил снизу-сверху корпуса отверстий для вентиляции, эффекта почти нет, хочу поставить кулеры комповые или что-то типа них на принудительный обдув. Были в продаже кулеры на 220 В, сейчас нет, только на 12 В. Купил их, сейчас режу "дырки" под них в корпусах светильников. Была схема простенькая их включения через конденсаторы от 220 В, куда-то затерялась, через поисковики никак не найду. Подскажите кто знает! Срочно надо, пока магазины не закрылись! А то не куплю комплектухи!
Выручайте!!!

Никто не ответил :-( Пришлось экспериментировать самому. У конденсатора в 1 мкФ ток "короткого замыкания" около 70 мА, исходя отсюда прикидываем емкость. Сегодня проработали кулеры 12 вольтовые на галогенных светильниках через кондеры больше 3 часов непрерывно! "Полет нормальный!"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Alextes за это полезное сообщение:
 
  (#22) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 51
Благодарностей: 49
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Северодонецк Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.03.2008, 16:14

Несколько простых конструкцийй для света и питания камеры, так называемые конструкции выходного дня.
См. текстовый файл
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

С уважением, petrovaa2007

Аккумы, светодиоды и проч. для накамерного света - всё для тех, кто не ленится и умеет держать в руках паяльник:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Лизна диффузная 60 градусов
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Прочитал всю ветку, но днозначного ответа для себя не нашел. Помогите определиться с выбором между Sony HVL-20DW2 и SVIT. У кого была возможность сравнить эти вещи в работе - укажите плюсы и минусы данных девайсов. Использую камеру Panasonic GS-500. Учитывая сей факт, сразу вопрос - куда цеплять аккумуляторный адаптер SVIT (на камере места нет) или длинна соединителного шнура позволяет носить его в кофре? Вопрос второй - в комплект SVIT зарядное устройство не входит (приобретается отдельно)? И третий вопрос, для меня довольно существенный - реальное время работы от NP-F970 (предполагаю, что SVIT работает дольше, но хотелось-бы знать наверняка). Кстати, какое зарядное для NP-F970 посоветуете? Заранее спасибо.

Смотреть ответы:

Последний раз редактировалось Nike; 05.04.2009 в 18:37.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Maxim_Sed за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

kestrel (06.03.2008), Nike (05.04.2009), Вик-1 (08.03.2008), Михаил 8580 (08.03.2008)
  (#23) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для domvideo
 
Сообщений: 235
Благодарностей: 993
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Волжский Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для domvideo с помощью Skype™
По умолчанию 10.03.2008, 21:29

Использую противотуманную фару за 120 руб.

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Читать далее:


Я как владелец мд10000 вынужден пользоваться стационарным светом в тёмных местах. Вот эту стойку купил за 850руб. в строительном магазине. Изначально на верху была планка и два 500 ватных прожектора. Но я решил, что два прожектора на одной стойке - многовато (не безопастно - вдруг заденут). Вобщем вот так это выглядит в "светлом" деревенском клубе.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Стойка телескопическая и в сложеном виде умещается в обычный пакет.


ВОТ НАРЫЛ В ИНЕТЕ. ДУМАЮ ПОЛЕЗНО БУДЕТ.
Читать:


Вот сделал себе новый свет на камеру.

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Смотреть:

Есть вопрос а как или чем крепится лампочка в подошве, от чего использовали крепление, можно поподробнее, а так прикольная и легкая подсветка, так сказать на скорую руку....
В подошве? В смысле в светильнике? Там пружинки стоят, вставляешь лампочку и в пазы на цоколе входят металлические пружинки.

Последний раз редактировалось Nike; 05.04.2009 в 11:06.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) domvideo за это полезное сообщение:
  (#24) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.03.2008, 08:11

"Борьба с пятном" - это реальная проблема для данного типа фонаря, и к сожалению решаема ТОЛЬКО установкой ещё ДВУХ светодеодов с боку....НО...не всё так кретично, чаще именно это "пятно" имеет очень художественный "эффект" при съёмки...ИХМО разумеется, особлемо что кассается съёмки танцев, очень эффектно смотрятся медленные танцы!!! порлучается типа что-то "маска" на видео, затенёные края...есть асССси...ссцияция с КИНО плёнкой...во !! Выговорил....кароче Лично меня фонарь ОЧЕНЬ устраевыет, НО мысль, идея, сделать свет под 16х9...не оставляет...бум что то думать!!!!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

После ознакомления с ценами на различные лампы - плюнул, купил налобный фонарь на 30 светодиодов, обточил крепеж под салазки, стекло наждачкой матовым сделал, покрасил в желтый цвет фломастером, вот и готов накамерный свет за 300 рэ. Дешево и сердито, светит обалденно!))

теперь как вариант предлагаю вам приобрести сотовый телефон ( лучше б\у)с видео в "четвёртом Эмпеге"... вполне приемлемо...к тому же с таким светом , просмотр отснятого видео на дисплее 128х128 будет СУПЕР!!! Можно ещё взять картон вырезать подставку , взять фламастеры , лучше чёрный и разукрасить...вот и готов корманный домашний кинотеатр за 300 рэ. Дешево и сердито, картинка обалдеть!

Чистя тему автора вопроса скрыл!
ответ Петра удалить не смог! )))
Nike


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;

Последний раз редактировалось Nike; 05.04.2009 в 18:06.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Пётр за это полезное сообщение:
  (#25) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Andre-129
 
Сообщений: 260
Благодарностей: 324
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Бобруйск Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.03.2008, 21:50

Каждый видеооператор мечтает о бесконечной кассете, бесконечном аккумуляторе и везде и всегда солнце.
Рассказываю насчёт света. Купил на рынке за 15 уев светодиодную лампу на 12 В в арматуре как галогенка, тип на фото.
У меня самодельный свет, аккумулятор ёмкостью 7АЧ, 12В почти 3 кг, и 12В 20Вт галогенка, свет нормальный, но к концу свадьбы на плече уже 30 кг.
Так вот светодиодный светильник 12В и 1Вт (один ватт) электрической нагрузки, т. е. на галогенке я мог просветить часа 2, на этом светильнике в 20 раз больше, т.е. 40 часов—вот она мечта. Можно брать уже не 3 кг на плечё, а 800гр 2АЧ на пояс, но я надеялся, что световой поток диодного такой же. Нет, я ошибался.
Так вот, для чего это я всё пишу, да для того, чтобы вы с экономили эти 15уев (тоже деньги). Хотя за этим будущее. И ещё, спектр светодиодов (длинна волны) идеальная, дневного света с облачностью, но светового потока маловато будет.
У меня на камере 1 светодиод Canon,а светит чуть слабее, чем все они, наверно 18 шт.




Истина где-то рядом.

Последний раз редактировалось Доктор ВОВАН; 21.03.2008 в 00:03.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Andre-129 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

domvideo (20.03.2008), kestrel (21.03.2008), MaoSan (21.03.2008), Nike (05.04.2009)
  (#26) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для MikeV
 
Сообщений: 81
Благодарностей: 229
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Хабаровск Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 09.05.2008, 17:48

мой вопрос именно в том, в какую сторону какой зонт лучше поворачивать. Потому как один белый прозрачный, а второй чёрный зеркальный. Как освещать понятно (с разный сторон). Но вот как лучше осветить.... Съёмочная студия - большая комната. просто группа стоит в центре и операторам нужно как можно больше ходить ну если не вокруг, то как можно больший полугркг описывать. А ламп всего 2. заранее спасибо.

При двух источниках света классическая схема расстановки предусматривает их позиции слева и справа от оператора. Причём источников разной мощности, либо установленных на разном расстоянии (один ближе, другой дальше от объекта). Объект, освещенный таким образом, будет выглядеть объемным. Одинаковый по мощности с двух сторон свет делает объект «плоским», не передаёт его объёмность.
Если процесс не ограничен по времени, а съёмка постановочная, то при значительном смещении оператора относительно источников света, свет лучше переустановить. Если, конечно, обстоятельства и условия съёмки это позволяют.
Те источники, что имеются у вас (если я правильно понял из описания) должны иметь реостаты для регулировки светового потока. Кроме того, они по определению имеют свет разного характера. С чёрным, непрозрачным зонтом – более жёсткий свет. Это общие рекомендации. А вообще неплохо бы сделать несколько дублей с разными схемами и выбрать на Ваш взгляд лучшую. Так сказать проверить теорию практикой.

Последний раз редактировалось Nike; 05.04.2009 в 10:52.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили MikeV за это полезное сообщение:
  (#27) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 167
Благодарностей: 154
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Закарпатье Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.05.2008, 01:24

Наверное я один из тех , кто долго испытывал неудобства от самоделок по освещению для камер , но сейчас я на седьмом небе-использую сразу два света( при

необходимости)[IMG]
[Для просмотра данной ссылки нужно ][/IMG]

Раньше пользовался вот такой самоделкой[IMG]
[Для просмотра данной ссылки нужно ][/IMG]

Цитата:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
- насколько плохое? Это просто у меня первый свет будет, так что прошу высказаться...
Такой-же свет был и у меня , но аккум. сдох намертво , а подобрать не получилось

Последний раз редактировалось Nike; 05.04.2009 в 16:52.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Михаил 8580 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

DJP (13.05.2008), FX7video (23.05.2008), kestrel (17.05.2008), Nike (05.04.2009)
  (#28) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 8
Благодарностей: 6
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Червоноград Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для ZBODUK с помощью Skype™
По умолчанию 16.05.2008, 17:23

Ребята начитался я ваших идей, и сам уже испробовал светодиодный свет на 16 белых светодиодов 4V 100mA, но не то.
Сейчас у меня 2х3Вт светодиода фирмы EDIXEON+линзы на 45 градусов
питание 7.2В 2100мА/ч хватает на 3 часа без перерыва
регулировка света на LM556 широтно-импульсная с полевиком
для охлаждения светодиодов использовал радиатор и вентилятор
TITAN 40x40x5mm
испробовал на Панас 320 и Соньке85
для Панаса 2 светодиода хватает а вот для Соньки нужно уже делать на 4 светодиода
регулировка от 10 до 100%
на расстоянии 1 метра даже 10% света хватало
светодиоды и линзы заказывал на фирме Имрад
корпус от блока питания
все делал сам
потом попробую залить фотки светильника
А SVIT2010 использует теже светодиоды
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили ZBODUK за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

esa415 (15.12.2009), FX7video (23.05.2008), Nike (05.04.2009), povesa (10.04.2009), semera (29.05.2008)
  (#29) Старый
Отзывов: (14)
 
Аватар для MaoSan
 
Сообщений: 1,650
Благодарностей: 8919
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: 59 RUS Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для MaoSan с помощью Skype™
По умолчанию 30.05.2008, 07:29

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Всем привет, выкладываю фото самодельной подсветки (воспользовался ссылкой указанной petrovaa2007 и собрал за вечер). Корпус использовал от колпачка пены для бритья «Cliven» (в корпусе отверстия для охлаждения), кронштейн выточил из нержавейки и подогнал по месту крепления (интеллектуальная площадка), шнур эл.питания от неисправной эл.бритвы, акум «SVEN» на 12 В 7 А-ч, лампочка Ferona Mr16 на 35 Вт с цоколем G 5.3 (стекло заматировал мелкой шкуркой), микропереключатель установил на торце колпачка. Вот и все. Правда свет лампочки немного желтит (с холодным светом не нашел в наших магазинах), но светит отлично. Вес подсветки составил около 90 гр. + акум 2,7 кг., на все затратил 292 рубля (20 лампочка, 12 микропереключатель, 10 цоколь, 250 акум). Главное, что вес подсветки небольшой. Насколько хватает акума в работе не знаю (такой целью не задавался), на свадьбах подсветка работает около 2,5 часов (выкуп, регистрация, банкет) и заряд еще есть. Акум ношу на поясной сумке, очень удобно. Камерой (Sony HDR-HC5E) и накамерным светом очень доволен.

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Фото с использованием подсветки (захватил из видеоряда в Pinnacle Studio Plus v.11.1), расстояние около 3 метров.

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Посмотреть ответ:


Спешу людям делать добро!

Последний раз редактировалось Nike; 05.04.2009 в 11:03.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) MaoSan за это полезное сообщение:
  (#30) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для spectator
 
Сообщений: 11
Благодарностей: 5
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: г.Симферополь Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для spectator с помощью ICQ
По умолчанию 03.06.2008, 14:42

Цитата:
Для свадеб на много удобен-практичен SWIT...Для ПРОФ работ естессно Luxman....
Но цена на это удовольствие уж больно высоковата!
Я тут для себя собрал аналог SWIT S-2010
Получилось 3200К, 11Вт, 360Лм, угол 45 градусов. С Ni-Mh аккумуляторами 10х1,5Вх2500ма на полной яркости хватает на 50 минут. А Цена с аккумуляторами получилась в !!! 75$ !!! Ресурс

Обсуждение:

Последний раз редактировалось Nike; 05.04.2009 в 16:43.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) spectator за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Использование камеры miniDV вместо WEB камеры Мах Борисович Для новичков 18 11.02.2011 21:47



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка