pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Photo
Отзывов: (7)
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 3,685
Благодарностей: 11479
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: 31 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Отправить сообщение для Nike с помощью Skype™
По умолчанию Cвет для камеры и все о нём. - 08.04.2006, 11:42

[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]



Посмотреть архив:


-------------------------------

Последний раз редактировалось Nike; 25.12.2010 в 11:34.
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей(ля) поблагодарили Nike за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

black-doctor (24.10.2013), caopawa (08.06.2011), frontovik (20.05.2011), karpik (21.05.2009), Makisite (11.05.2011), Sapphire (31.12.2010), stasgrig (23.10.2009), valled (29.09.2013), твикс (15.04.2009), Юрий1 (26.03.2011)
  (#391) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.12.2009, 21:42

budvi, это не смешно. Любое увеличение веса на край камеры – лишняя нагрузка на кисть руки. А насчёт аккумулятора Свита то мне лично не мешает он на ручке (заметьте на ручке а не на объективе), а если не нравиться на ручке то на видео от Blik он вообще лежит в сумке на ремне.
Ответить с цитированием
 
  (#392) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 09.12.2009, 21:47

В том-то и соль всех светильников,чтобы не в сумках были,а мобильные и компактные.Да я как бы таскаю сейчас выносной микрофон и ничего,тоже весит не слабо.Тех у кого ширики,тоже весит всё прилично на нос,справляются.
И потом у Свита будешь бегать с такой конструкцией завалится разок и всё можно растерять,а время то идёт.Смысл его брать,если надёжнее в сумке таскать.Уж лучше взять тогда Comer CM-LBPS900 он покомпактнее и той же конструкции что и Свит,да и светит поярче,уже народ проверял.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#393) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.12.2009, 21:54

У меня была старая аналоговая видеокамера Хитачи 8-мм. Она могла питаться от аккумуляторов и от 6 пальчиковых батареек. На аккумуляторах она работала более 1 часа, а на 6 батарейках 20 – 40 мин максимум. Казалось бы зачем платить деньги за аккумуляторы если пальчиковые есть. А оказывается это гораздо дороже и зарядить нет возможности оперативно. Так возможно и здесь. Правда здесь меньше нужно ёмкасти но ведь не сказано ничего.
Ответить с цитированием
  (#394) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 09.12.2009, 22:13

Вспомнили,раньше и пальчиковых аккумуляторов не было 2900mAh,а сейчас их море.Так что если бы Вам иметь тогда было такие пальчиковые аккумуляторы они проработали больше,одно слово прогресс,так и со светильниками.Я мечтал уйти от проводов и наконец-то дождался.А у Comer CM-LBPS900 вообще внешний разъём для подключения питания есть.если у кого проблемы со штатным аккумулятором от камеры SONY.
У Вспышки заряда побольше чем у камеры и мне хватает 4 пальчиковых батареек на всю свадьбу при максимальной интенсивности,2 комплект разряжается наполовину.Я куплю 3 комплекта по 4 штуки по 140руб,а вы сможете для своего Свита 1шт и неизвестно на сколько его хватит?


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#395) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Регистрация: 01.03.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 10.12.2009, 21:56

Подскажите, собираюсь брать камеру canon HV40, как и какой свет к ней подойдет? и как крепиться?
Ответить с цитированием
  (#396) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 2
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: г. Георгиевск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lord с помощью ICQ
По умолчанию 10.12.2009, 22:41

Здравствуйте, Свит - хороший свет, пользуюсь почти два года. Очень нравится регулировка яркости, часто пользуюся рассеивающим фильтром и большое время работы от штатного аккумулятора. из маленьких минусов - боковые шторки часто задевают руками, они падают, я их снял. и сломался пластмассовый зажим на ручке камеры где крепится аккумулятор. Зажим я сделал из толстого стеклотекстолита.
Ответить с цитированием
  (#397) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 69
Благодарностей: 70
Регистрация: 23.10.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.12.2009, 23:11

Представители Logocam почему-то не в курсе, что есть такой светильник - LE6-D. Нет его и на офсайте фирмы.
На картинке можно увидеть, что на корпусе написано, что мощность светильника 10Вт.
Если это действительно так, то светить должен нормально. Аккумуляторов должно хватать примерно на час.

Сергей, почему ты с такой настойчивостью напираешь на то, что аккумуляторы не заряжаются быстро?
Большинство современных Ni-Mh аккумуляторов допускают быструю зарядку током, до половины емкости. При этом время полной зарядки составляет 2-2.5ч. Это совсем не долго. Быстрее, чем накамерный аккумулятор родной зарядкой.
Пользуюсь и сам и знакомые. Быстро и удобно.
А тем временем у украинских коллег (ссылки выше) появились замечательные Li-Pol аккумуляторы, пригодные как для света, так и для камеры.
Ответить с цитированием
  (#398) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.12.2009, 23:21

Ну я пальчиковыми аккумуляторами пользуюсь только для фотоаппарата а зарядник у меня простой VARTA. А там точно нужно часов 16 и более для полной зарядки их. И потом я ж не одну причину привёл. Каждый выбирает себя то что ему нравиться. Но я считаю что одинаковые аккумуляторы с камерой это огромный плюс в нашей работе. И потом ну перегорит там свет что делать будите? А Свит как показал Blik подаётся модернизации.
Я его купил недавно и первый раз использовал на свадьбе. Мне понравился он. Правда один раз цепляли и соскакивала боковая шторка. Я думал всё отломал крепление а оказалось всё нормально просто вставил на место.
Ответить с цитированием
  (#399) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.12.2009, 23:39

К чему споры!!! Угол раскрыва луча в 40 градусов кому что нибудь говорит? Так что светом всех времен он не станет. Коллеги!!! Вы шириками пользуетесь? И какова будет картинка с пятном света и темными углами? Кто его имеет выложите скрин с ним на широком угле, тогда и обсуждать надо. При 60 градусах луча уже темные углы будут.
Ответить с цитированием
  (#400) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 251
Благодарностей: 170
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Иваново Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.12.2009, 00:40

tvavan что бы ещё и с шириком нормальная картинка была так это надо светодиодов ват на 30 набрать и линзы 90 градусов ставить, и тогда точно от кирпича не отвертется
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Использование камеры miniDV вместо WEB камеры Мах Борисович Для новичков 18 11.02.2011 21:47



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка