pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Photo
Отзывов: (7)
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 3,685
Благодарностей: 11479
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: 31 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Отправить сообщение для Nike с помощью Skype™
По умолчанию Cвет для камеры и все о нём. - 08.04.2006, 11:42

[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]



Посмотреть архив:


-------------------------------

Последний раз редактировалось Nike; 25.12.2010 в 11:34.
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей(ля) поблагодарили Nike за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

black-doctor (24.10.2013), caopawa (08.06.2011), frontovik (20.05.2011), karpik (21.05.2009), Makisite (11.05.2011), Sapphire (31.12.2010), stasgrig (23.10.2009), valled (29.09.2013), твикс (15.04.2009), Юрий1 (26.03.2011)
  (#461) Старый
Победитель Конкурса 2015
Отзывов: (0)
 
Аватар для Evгений
 
Сообщений: 682
Благодарностей: 3476
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: 55 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Evгений с помощью Skype™
По умолчанию 18.02.2010, 10:49

Blik, я уважаю ваши советы, но тогда и говорить нужно, что необходимо умно пользоваться светом (как и всеми др.настройками). А не так, что "родные светодиоды не очень хороши - синят", лица синюшние как в морге. Последнее, это не ваши слова, я так представил.
Вечером выложу на полную мощность. Посмотрим, может я не прав.
__
как обещал
При полной темноте с мах. светом, расстояние 3 м., ББ, усиление 6 dB, бел.шторка. Одета специально синяя рубаха.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
я не знаю, но синего лица я не вижу.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось Evгений; 18.02.2010 в 20:50. Причина: дополнение скрина
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Evгений за это полезное сообщение:
 
  (#462) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.02.2010, 13:06

Извиняюсь, но синева все равно наблюдается... Посмотрите правую щеку, вернее край. Небольшая синева все таки присутсвует ввиду того что настройки на автомате и с пересветом. Надо бы отбить ББ по белому и выложить скрин без пересвета, тогда можно судить о реальной синеве. И с пресетами ББ не помешает. Я свой свет на 2е температуры не доделаю никак... Да и сам автомат фиафрагму приоткрывает несколько больше чем необходимо.
Ответить с цитированием
  (#463) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 60
Благодарностей: 16
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Кременчуг Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.02.2010, 02:26

Доброго времени суток! Кто-нибудь пользовался COMER CM-LBPS900 ? Мне его настоятельно рекомендуют, как альтернативу SWIT. У COMER, говорят, сплошные плюсы, хотя диммера нет, запитать от аккума камеры не получится и площадка на ручку камеры под свой аккум тоже не предусмотрена, значит опять батарея на ремне и болтающиеся провода, а если цеплять фонарь вместе с аккумом на камеру - то серъезно нарушится балансировка (почти полкило на перед камеры) да и вес прилично увеличится. Но это все эргономика, может он по своим рабочим характеристикам впереди планеты всей и этим все компенсируется? Кто пользовался, подскажите плиз.


Stefan
Ответить с цитированием
  (#464) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Kramarow
 
Сообщений: 935
Благодарностей: 2868
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Львівська обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Kramarow с помощью ICQ
По умолчанию 20.02.2010, 02:49

Евгений, а часто ли вы снимаете в полной темноте?
Синева как раз и пробивается при съёмке с недостаточной освещенностью в помещениях с лампами накаливания. И в разных помещениях по-разному.
Поэтому нужно очень часто отбивать ББ.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Kramarow за это полезное сообщение:
  (#465) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.02.2010, 13:06

Уважаемый Евгений! Главный недостаток съемки в темноте - провал задника и пересвет переднего плана. Вам надо было уменьшить усиление до 0, или хотя бы до +3. Так как лицо в пересвете судить тяжело, но видно что картинка холодная. ББ какой? автомат, пресет или отбит по белому? Явной синевы нет - это хорошо. В крайнем случае можно в монтажке сместить ББ в более теплую сторону.
Ответить с цитированием
  (#466) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 60
Благодарностей: 16
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Кременчуг Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.02.2010, 22:47

Я так поимаю никто SWIT и COMER-900 не сравнивал?


Stefan
Ответить с цитированием
  (#467) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.02.2010, 23:32

А не сравнивают потому что вес очень большой (с учётом аккумулятора) и цена в два раза выше. А тесты по видео в инете есть. Наберите в яндексе название данного света и получите сразу три теста виде сравнение этих подсветок (пруда там сразу 6 подсветок сравнивают одновременно).
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Сергей3 за это полезное сообщение:
  (#468) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 60
Благодарностей: 16
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Кременчуг Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.02.2010, 04:45

Мдааа! За тесты спасибо, все доходчиво и наглядно. Вес конечно важен, и в цене разница довольно существенная (ввиду того, что SWIT комплектуется аккумом, а COMER только шнурком :)), но по качеству картинки SWIT в сравнении с COMER 900 конечно нервно курит, а 1800 просто класс... но цена, блин, кусючая! Но хоцца :)


Stefan
Ответить с цитированием
  (#469) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 69
Благодарностей: 70
Регистрация: 23.10.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.02.2010, 13:44

Цитата:
Сообщение от Kramarow Посмотреть сообщение
Евгений, а часто ли вы снимаете в полной темноте?
Синева как раз и пробивается при съёмке с недостаточной освещенностью в помещениях с лампами накаливания.
Полностью поддерживаю.
Меня всегда возмущает, когда в качестве тестовых снимков на цвет приводят кадры в полной темноте.
Баланс в темноте можно отбить правильно почти для любого света, а вот комбинировать естественное освещение помещения и светодиоды - вот где засада.
Если баланс отбит по лампам накаливания, то любая мощность белого даст синеву. А постоянно дергать баланс белого - тоже ерунда.
А если "включить" оба фильтра, чтобы выровнять ББ с лампами, то мощность падает до слишком малой величины.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Dreamvid за это полезное сообщение:
  (#470) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.02.2010, 14:25

Если Вам не нравиться данная подсветка покупайте более дорогую или меняйте лампочки как в варианте у Blik. Что Вы к человеку пристали то? Выложил тесты – те кто не имеет подсветку и стоит перед выбором и за это спасибо скажут. А моё мнение – всё зависит от умение и практике оператора. Да подсветка синит при максиальной мощности а Вы её на максимум включали? Лично я считаю что подсветка и нужна для полной темноты (пример танец при свечах или вообще съёмка на улице в конце свадьбы при полной темноте. А в остальных случаях подсевка включена на минимальной мощности или же с двумя фильтрами (в зависимости от условий освещения). Я в этом конечно не знаток и с данной подсветкой мало имею опыт, но на максимальную мощность я её включал только на улице при поной темноте когда невеста бросала букет в конце свадьбе и то с белым фильтром.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Сергей3 за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Использование камеры miniDV вместо WEB камеры Мах Борисович Для новичков 18 11.02.2011 21:47



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка