pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Photo
Отзывов: (7)
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 3,685
Благодарностей: 11479
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: 31 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Отправить сообщение для Nike с помощью Skype™
По умолчанию Cвет для камеры и все о нём. - 08.04.2006, 11:42

[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]



Посмотреть архив:


-------------------------------

Последний раз редактировалось Nike; 25.12.2010 в 11:34.
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей(ля) поблагодарили Nike за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

black-doctor (24.10.2013), caopawa (08.06.2011), frontovik (20.05.2011), karpik (21.05.2009), Makisite (11.05.2011), Sapphire (31.12.2010), stasgrig (23.10.2009), valled (29.09.2013), твикс (15.04.2009), Юрий1 (26.03.2011)
  (#711) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 26.10.2010, 21:19

лурик Странное рассуждение, по крайней мере от оператора со стажем. Скажите когда это запас тянул карман? Либо так интересно купить дешевую вещь, потом забросить на полку и купить дорогую. Есть такая поговорка, которая гласит - что я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи. Я купил Comer-900 из за того что для моей камеры 1800 не нужен, она и так достаточно хорошо снимает в потемках, 900 для моей Сони в самый раз. Можно вообще тогда свет не покупать, бывают же светлые залы, и вдруг он понадобится от случая к случаю :-)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
 
  (#712) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для VideoLife
 
Сообщений: 2,023
Благодарностей: 7093
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: LPR Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VideoLife с помощью Skype™
По умолчанию 26.10.2010, 21:19

Цитата:
Сообщение от Govor Посмотреть сообщение
girkov а уточните из-за чего это он вдруг будет лупить по шарам? Что проблемма убрать дыммером мощность светового потока?
отвечу вопросом на вопрос, а нафига тогда нужен такой мощный, чтоб димером его гасить, да ещё и в три дорого покупать. Если вы и будете снимать с 10 метров, куда он может добьёт, то в каком пересвете будут те лица., попавшие в кадр, которые вблизи от вас.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) VideoLife за это полезное сообщение:
  (#713) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Graffy
 
Сообщений: 85
Благодарностей: 148
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Долинская Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Graffy с помощью Skype™
По умолчанию 26.10.2010, 21:34

а вы что будете снимать? в зоопарке ночью?
Почему то у меня еще не было проблем с этим.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Graffy за это полезное сообщение:
  (#714) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для лурик
 
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 2510
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Самарская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для лурик с помощью ICQ Отправить сообщение для лурик с помощью Skype™
По умолчанию 26.10.2010, 21:46

Да я 5 лет вообще без света работал.Полтора месяца как купил и на 2 свадьбах всего использовал.В средне минут по 15-20 (на средней мощности).10 минут выкуп,5 минут последний танец,5 минут на салюте.На танцах не пользуюсь так как пропадает атмосфера куража(когда люди танцуют и свет на них светит то они начинают вести себя по другому и зажиматся,хотя вроде и под градусом).
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) лурик за это полезное сообщение:
  (#715) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.10.2010, 21:53

Цитата:
Сообщение от girkov Посмотреть сообщение
отвечу вопросом на вопрос, а нафига тогда нужен такой мощный, чтоб димером его гасить, да ещё и в три дорого покупать. Если вы и будете снимать с 10 метров, куда он может добьёт, то в каком пересвете будут те лица., попавшие в кадр, которые вблизи от вас.
Ворвусь в дискуссию .Мы тратим много денег на камеру,компьютер,другие доп.акссесуары ко всему этому-выложится в 12-14 т. на свет уже не так много кажется по сравнению с приобретенным.Лучше брать помощнее про запас-вдруг придется сцену общюю осветить.Не придется-ну и ладно.Все равно лучше иметь чем не иметь.А если свет. на полную задали и люди будут ходить возле объектива в пару метрах ( в чем я сомневаюсь,они же не дураки видят чо происходит -зачем им глаза слепить)
но даже допустим.Всего не предусмотришь никогда. .. Ну и что . Ведь все равно если я хочу общую сцену взять то если какая то пьянная рожа на полкадра будет мелькать то я такие кадры просто вырежу. Хоть со светом хоть без света.Вырежу- потому что это операторский брак.Чье то тело заслонило именно тот план который я хочу скомпоновать.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Genya_N за это полезное сообщение:
  (#716) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 26.10.2010, 21:54

girkov ну кто же просит крутить на всю мощу, у меня 1800 нет, в живую я его не крутил, но есть у моего друга. Я снимаю на 900-ю модель, лично у меня он стоит на отметке 50% и нечего не палит, потому как я слежу за параметрами съемки, это если кратко. Если люди покупают 1800ю модель значит она им нужна, и они берут ее знают для чего и почему. А дымер на мощном свете очень и очень полезная вещь.
Я уже когда то ложил этот файл раньше, съемка выпуска в селе, кстати моя первая съемка на VX2200, полная темнота,
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
15Мб.
У Comera есть фокусировочная линза, которая сужает световой поток до пучка, круглого пятна, когда работаю с своим фотографом свечу светом, я думаю многие видели такие фотографии, они сняты без вспышки, очень шикарно смотрится. Это как очень приятное дополнение.
лурик я свечу абсолютно везде, кроме прогулки. С утра ложу свет в сторону тем самым создавая мягкий рассеянный свет, ну и конечно тени, которые придают объем. На банкете, подсвечиваю немного, но в самый раз что бы выбить тени под глазами.
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Blik (26.10.2010), franch-s удален (28.10.2010), Genya_N (26.10.2010), Sapphire (27.10.2010), tvavan (26.10.2010), VideoLife (26.10.2010), VIKBOR (30.10.2010), лурик (26.10.2010), Серхио (27.10.2010)
  (#717) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Blik
 
Сообщений: 391
Благодарностей: 805
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Ставропольский край Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Blik с помощью ICQ Отправить сообщение для Blik с помощью Skype™
По умолчанию 26.10.2010, 22:31

Совершенно правильно! Я тоже свет не выключаю практически никогда, и даже когда светло нужно подсвечивать, тени под глазами всё равно будут, и лица при включенном свете принимают более естественный цвет, главное внимательно следить за светом, чтобы не пересветить. Я всегда стараюсь установить яркость такой, чтобы свет не было видно в ЖКИ, только слегка освещенные объекты съемки. Если поймать эту величину подсветки, создается ощущение, что накамерного света нет, правда для этого приходится постоянно крутить диммер.
КОЛЛЕГИ, НЕ РАБОТАЙТЕ БЕЗ НАКАМЕРНИКА!
Это как минимум не профессионально, и фразы о том что народ по несколько лет работают вообще без света удивляют. А лично для меня, так свет должен быть всех трех оттенков, и холодного, и теплого, и нейтрального(естественно поочередно). Для себя так и сделал.
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей(ля) поблагодарили Blik за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

franch-s удален (28.10.2010), Genya_N (26.10.2010), Govor Удален (26.10.2010), Myroslav (27.10.2010), petr0707 (18.11.2010), Sapphire (27.10.2010), VIKBOR (30.10.2010), лурик (26.10.2010), Серхио (27.10.2010)
  (#718) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 18
Благодарностей: 20
Регистрация: 26.10.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.10.2010, 22:35

Цитата:
Сообщение от лурик Посмотреть сообщение
...В средне минут по 15-20 (на средней мощности).10 минут выкуп,5 минут последний танец,5 минут на салюте.На танцах не пользуюсь так как пропадает атмосфера куража(когда люди танцуют и свет на них светит то они начинают вести себя по другому и зажиматся,хотя вроде и под градусом).
Еще не плохо подсвечивать молодых при встречном свете. Например жених зашел во время выкупа к невесте, а она стоит напротив окна. И что может получится. В ручнике можно не успеть. А свет включил и ОК.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили vidios за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

petr0707 (18.11.2010), Sapphire (27.10.2010), VIKBOR (30.10.2010), лурик (26.10.2010), Серхио (27.10.2010)
  (#719) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для лурик
 
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 2510
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Самарская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для лурик с помощью ICQ Отправить сообщение для лурик с помощью Skype™
По умолчанию 26.10.2010, 22:35

Ну я в принципе считаю подсветку не такой уж и необходимой вещью что бы тратить на нее 10 тысяч(комп,камера работают постоянно в отличии от подсветки.Ну если есть деньги то можно и дорогой свет взять,а так пользуемя тем что позволяют средства-лично мое мнение).Снимаю постоянно в одних и тех же кафешках и уже приноровился где и как лучше снимать.А целый день таскать кроме камеры еще и свет тяжко однако.Тут после одной камеры руки отваливаются хоть и пользуюсь штативом,но не везде с им пролезешь и поснимаешь.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) лурик за это полезное сообщение:
  (#720) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.10.2010, 22:58

А у света что срок годности как у кефира?? Везде все нужно модернизовать и менять и в компьютерах и в голове кстати тоже. тут во всем чем больше вооружишься тем комфортнее себя чувствуешь.Я конечно не кого не призываю последнюю рубаху снимать. но еще раз .свет по сравнению со всем остальным уже не так много по деньгам .и таскать тоже. Да и при контровом свете лучше со светом снимать. Против солнца иногда никакой выдержкой и диафрагмой не отрегулируешь.Диафрагму задерешь-лица высветлишь-а все остальное пересвет.Ну вобщем тут каждому по потребностям и по средствам и какую картинку в итоге хочешь получить.Сам себе буду заказывать в начале месяца или комер или VECT.Я бы впринципе взял себе комер900,хороший свет,по деньгам сейчас для меня самое то...у знакомого такой,я себе уже его ставил на камеру но одно смущает что нету плавной регулировки света да и доп.резерввсе же не помешает мне т.к. моя камера не может похвастаться хорошим чутьем,чуть послепее чем матрицы1/3 а со светом картинка на 0-5 db всегда четкая .
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Genya_N за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Использование камеры miniDV вместо WEB камеры Мах Борисович Для новичков 18 11.02.2011 21:47



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка