pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#51) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 19.02.2009, 22:03

О том, как перевести HD в SD есть целая тема на форуме - [Для просмотра данной ссылки нужно ]. Описаны некоторые способы, для освоения пока хватит. Чуть позже сделаем большой ФАК по этому вопросу, с описанием более сложных и продвинутых алгоритмов... Кстати, а зачем вам этим заниматься, если "SD камера всех времён и народов" у вас есть..?
Ответить с цитированием
 
  (#52) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 9
Благодарностей: 1
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Кременчуг Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.02.2009, 23:15

Прощу прощения у достопочтенной публики за назойливость но все таки CANON HV30 или SONY 2100? С ответами можете не торопиться т.к. время у меня еще есть...Хотя в принципе после всех размышлений, просчетов и подсчетов, а так же другой информации решил копить деньги на 2100 Соньку(для клиента выглядит круто, да и снимать ей еще 3-4 года будет актуально, с монтажем проблем меньше и т.д.)
Одобряете выбор???

Последний раз редактировалось dimosha83; 19.02.2009 в 23:22. Причина: недописал текст
Ответить с цитированием
  (#53) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 188
Благодарностей: 286
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Липецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.02.2009, 00:01

Однозначно! Приобретете необходимый опыт работы с камерами класса полу-про.
Ответить с цитированием
  (#54) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Бронекрылок
 
Сообщений: 53
Благодарностей: 29
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Уральский край Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.02.2009, 08:08

Цитата:
Сообщение от Urri Посмотреть сообщение
Кстати, а зачем вам этим заниматься, если "SD камера всех времён и народов" у вас есть..?
У меня немного не стандартная ситуация. Снимаю камерой Сони2100 я. А Панасониками снимают друзья, а монтаж делаю тоже я. Необходимо приобрести что то получше чем эти панасоники, а их оставить на подхвате...
(например Сони2100 накрылась в начале августа (пошли полосы вертикальные широкие по каритинке с повреждением звука, чистящая кассета помогала но кратковременно приходилось каждый эпизод просматривать и дублировать только это и спасло все мои свадьбы), и пришлось снимать мне Пнасоником 320)

Меня бы устроил Панасоник 400 или 500 но их нет в продаже (у меня 6 штук аккумуляторов большой емкости), чем заменить? Кэнон30 возможно... но я пока не знаю сколько заморочек принесет "грамотный перенос HD в SD".

Я бы с радостью взял Сони2100, но цена 69тр...

а для dimosha83 подумай какие цели у тебя (качество картинки редкие люди замечают, а вот на Пнасоник10000 ведутся сто пудово. Размеры у Сони конечно же не те. Кэнон дешевле и вид прикольный HD еще намулевано) и если Кэнон может уделать Сони при нормальном освещении, если это уже доказано, то лучше взять Кэнон. А для темноты хороший свет возьмешь, хотя это еще дополнительные траты, но без него никуда даже с Сони в темном подъезде.

Т.е подводя итог:1) Вид у Сони2100 не так крут и выделится с помощью него не получится. Конечно побольше Кэнона (надеюсь понятен пример с П10000)
2) Качество у Кэнона лучше чем у Сони(если это так), так стоит ли заморачиваться на покупке этой камеры?
3) Одно я скажу: Купишь Сони2100 не пожалеешь. Хотя я склоняюсь к покупке Кэнона или другой камеры.

Есть чем заменить камерой стандартного разрешения? Чтоб опт стаб был, матрица большая и 3шт, оптика хорошая???
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Бронекрылок за это полезное сообщение:
  (#55) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 26
Благодарностей: 12
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Нижнекамск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.02.2009, 18:09

Димоша! Не слушай этот бред. CANON HV30 - здорово, но она лишь на мизир лучше будет по качеству картинки при дневном свете чем 2100( чего в принципе ни кто и не заметит), пусть HD( оно у HV30 всё равно фуфлыжное), зато у 2100 выйгрыш- съёмка в темноте без накамерного однозначно лучше. Да и с накамерным тоже. Дальше, намного удобнее снимать с 2100. И потом, при съёмке с CANON HV30 ты замучаешся объяснять клиентам почему у тебя такая маленькая камера. И чем она лучше плечевой. На этом ты потеряешь добрую часть клиентов. Есть такой товарищ Бобер(участник Форума) он снимает на соню HVR-HD1000 и нормально( камера большая, ни каких вопросов от клиентов, все довольны(пока), но качество в темноте - фуфло. А всем пока что по фигу и самое главное БОЛЬШАЯ камера. Хотя по рассказам Бобра он всё ещё зашибает бабки этой соней HVR-HD1000(молодец - умеет). Мне совесть не позволяет отдавать клиентам отсснятое соней HVR-HD1000, но и снимать CANON HV30 я бы не стал (потеря клиентов из-за размеров камеры) Вывод: надо брать только соню 2100. Удобно. Выгодно. Практично. И качественно. Кто-то там сказал посыпалась? Так техника вся рано или позно сыпится.(Как пользоваться будешь) Кстати - Панасы и Соньки сыпятся раза в 3 реже(если не реже) чам Каноны и и др.( не смотря даже на эту прелесть Каноновскую А-1) .

Техника в руках индейца - металлолом!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) izmoros за это полезное сообщение:
  (#56) Старый
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 643
Благодарностей: 627
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.02.2009, 18:17

Цитата:
Сообщение от izmoros Посмотреть сообщение
Мне совесть не позволяет отдавать клиентам отсснятое соней HVR-HD1000
Вот и мне она (совесть) тоже кричит, продай её (1000), купи хорошую камеру
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили fadeich за это полезное сообщение:
  (#57) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для sergeny
 
Сообщений: 159
Благодарностей: 201
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хмельницкая обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.02.2009, 21:18

Я вот так и сделал.После недели тестоа ,ещё полгода назад ,отдал и взял FX7


Если хочешь поработать, ляг, поспи и всё пройдёт!!!
Ответить с цитированием
  (#58) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 21.02.2009, 16:24

Внимание! Касается всех!

Если берётесь что-то утверждать, например: "оно (качество) у HV30 всё равно фуфлыжное" (по сравнению с чем например???); "Кстати - Панасы и Соньки сыпятся раза в 3 реже(если не реже) чам Каноны ( не смотря даже на эту прелесть Каноновскую А-1)" и и др, и пр., то будте любезны - приводите факты, а не свои предположения и догадки!!!

Не будем превращать форум в балаган.

По тем фактам, что распологаю я, новая линейка камер КЭНОН вполне надёжна, и никакой эпидемии обращения в сервисы НЕТ! Более того: специалисты, разбиравшие камеры (ХВ30 и А1) были приятно удивлены продуманностью конструкции (металлические распорки внутри корпуса -небьющийся и нецарапающийся пластик, и т. д.), и качеством сборки. Проблемы у КЭНОН с лентопротягом действительно были (в линейке XM, если не ошибаюсь в названии..), но это ни как не касается современных ХДВ камер.

Далее: конечно для коммерческой работы целесообразней приобретение камеры "полупро", а не мыльницы, пусть и хорошей... Тут и бОльшие возможности, и "серьёзный" вид камеры, что является очень важным аргументом! Если нацелены на завоевание рынка (и потому готовы к серьёзной работе), а не на разовые "шабашки", то лучше подкопить, и взять ту-же Sony FX7, чем 2100.
Почему?
Что-бы там не говорили почитатели 2100, но эта камера морально устарела: с форматом всё ясно, но и в 16:9 снимать толком не умеет. Только не надо разговоров о том что 16:9 никому не нужен, это утверждение вообще считаю бредом - телевизоры 4:3 стремительно исчезают, в продаже остались либо устаревшие модели, либо откровенно бюджетные варианты. Панели, как известно, бывают только широкоформатные... В недалёком будующем 4:3 обречён на полное вымирание, увы. А свадьбу-то вы клиентам делаете "на долгие лета..", так...? Отсюда и необходимость овладевать новым форматом - HD и Блю Рей, которые неизбежно вытеснят SD и ДВД... Конечно нагрянувший кризис ударит по карманам потребителей, но качественный переход на HD, тем более в свадебном видео неизбежен. От вас зависит сможете-ли вы донести до клиентов преимущества высокого разрешения озвучив для них вышесказаное или нет. Ну и от их кошелька, конечно - Блю рей вариант свадьбы в 2-3 раза дороже ДВД, хотя уже сейчас никаких проблем ни с редактированием HD видео (HDV особенно), ни с авторингом Блю Рей, не существует.

Решать что, и какой ценой, приобрести - Вам самим. Задачу форума вижу прежде всего в освещении с разных сторон тех или иных вопросов, технического плана главным образом. А потому - ещё раз большая просьба к участникам: старайтесь подкреплять свои слова фактами и (или) объяснием своей позиции, а не репликами типа "фуфлыжного ХДВ"....
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей(ля) поблагодарили Urri удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AFateev (21.02.2009), commar (21.02.2009), dimosha83 (21.02.2009), izmoros (22.02.2009), Lord_Video (22.02.2009), Myroslav (21.02.2009), pilligrim1310 (28.04.2009), sergeny (22.02.2009), Springl-fox (14.10.2009), Ucmiy (13.04.2009), бибин (05.03.2009)
  (#59) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 26
Благодарностей: 12
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Нижнекамск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Biggrin 22.02.2009, 11:47

Уважаемый Urri! Всё правильно. Но я не желаю тратить время на подкрепление фактами тех вопросов, которые уже не однократно ими подкреплены на паралельнйх ветках. В остальном же я полностью согласен со всем что Вы подробно изложили. А что касаемо Sony FX7 - круто. Но вопрос то был не про данную ценовую категорию. Я и так её (ценовую категорию) приподнял малость, а Sony FX7 это ещё дальше. Этак можно и до SONY PMW-EX1 добраться.
Ответить с цитированием
  (#60) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 22.02.2009, 16:02

izmoros, так вы сами и начали эту гонку цен и классов камер. Вопрос-то звучал "Какую камеру лучше всего покупать для начинающего без опыта съемки и без навыков таковой. Ну и чтоб по цене не более 1000 у.е.", так при чём тут 2100 стоимостью более 2000?
А в ценовой категории в районе 1000 у.е. лучше камеры чем Кэнон ХВ30 просто нет. Опять не согласитесь?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Urri удален за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Одежда для ВИДЕОКАМЕР Warior Всё о видеожелезе 25 16.02.2015 20:05
Новости в мире видеокамер av-wedding Видеокамеры 66 16.12.2013 14:47
Светодиодные экраны и их особенности MAWr Телевидение и реклама 5 04.09.2010 15:23
Особенности работы в Studio с файлами MPEG 2 vlad571 Pinnacle Studio 10 16 24.07.2009 21:05



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка