pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Результаты опроса: Сколько раз применять кассету для съёмки?
1 7 13.21%
2 3 5.66%
3 6 11.32%
4 3 5.66%
5 и более 34 64.15%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#221) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 9
Благодарностей: 5
Регистрация: 09.06.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.01.2009, 23:03

В принцыпе для домашней сйомки брал касеты SONY - при 5 перезаписи появлялись квадратики.
Для свадьб я допускаю до 3-х перезаписей, а больше - страшно, посколько неизвесно ли касета подделка или оригинал. Покупал касеты SONY и за 7 баксов и за 3 бакса (разница в цене явно указывает, что вторая-подделка), но разницы в упаковках и самих касетах - никакой да и срок службы одинаковый.
Потому у меня сомнения, что касеты за 7 баксов тоже могут быть поддельными, просто наценка большая.
Я думаю, что такая ситуация и с другими фирмами, потому не стоит более 3-х раз перезаписывать.
Конечно страшно брать новую касету - ЭТО ЛОТЕРЕЯ (как написано в превидущих сообщениях). Вполне возможно, что она имеет брак, но проверять все касеты перед серйозной сйомкой никто не будет. В принцыпе надо всегда надеятся на лучшее!
Ответить с цитированием
 
  (#222) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 22.01.2009, 10:03

Вопрос по смене кассет такой же щепитильный как и съёмка со скоростью.Здесь факторов уйма,ещё неизвестно по какой причине у Вас идёт выпадение квадратов:
- съёмка,связанная с повышенной влажностью,выпадение росы на барабане или ленте;
- на сколько работспособный Ваш лентопротяжный механизм камеры (износ);
- некачественный товар;
- и ещё сейчас появились кассеты HD,вероятнее всего там слой полива ленты намного качественнее,цена на неё соответственно выше и в формате DV можно использовать больше
- есть кассеты промастер,которые специально предназначены для многоразовой перезаписи;
- когда в последний раз пользовались чистящей кассетой;
- в зависимости от времени эксплуатации камеры;
- срока хранения кассет и их среды (КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО хранить вблизи электромагнитных излучений (импульсных блоков питания,печей СВЧ,магнитов,вблизи колонок с большими динамиками и т.п))
- качества изготовления камеры.Пример-у меня была камера JVC,я ею снимал год,ни разу не было выпадений,купил PANASONIC GS500(только выпустили) на новой кассете после начало эксплуатации на 3 кассете вообще изображение исчезло,кстати такая хрень была не только у меня.Потом у меня же и советовались.Та же фирма GS400 нет таких проблем.Думаю что у GS500 некачественная обработка головки,имеются зазубрины.И что теперь менять после 1 кассеты.Бред.
Не стал читать все посты знахари, наверное указали какие кассеты,каких фирм и какое количество раз применимо.
Кроме всех научных писанин есть у каждого своя практика наработки и однозначного ответа для смены кассет думаю что НЕТ.У меня было такое - выпадение квадратов на ленте на ответственном моменте не надо сразу отчаиваться,найдите другую камеру и воспроизведите её.Может всё быть нормально.Я не зря написал про работоспосбность лентопротяжного механизма.Со временем у механизмов происходит износ шестерёнок и у Вас он может или пробуксовывать или проскакивать,соответственно нужна профилактика.
И последнее не забывайте что у ВАС при использовании кассеты с каждым разом засоряется лентопротяжный механизм,т.е песчинки от слоя ленты и от самой ленты отваливаются и попадают во внутрь.Чем древнее кассета,тем больше от неё отваливается.Чем чаще меняете кассету,тем больше хлама в Вашем лентопротяжном механизме.(Это относится и к скоростям).Вы просто не представляете какой слой песчинок там валяется! Вот и делайте вывод менять ВАМ кассету или продолжать работать!Так что здесь вопросов по смене кассеты выше крыши!
У нас есть некоторые пессимисты,которые понимают,что надо положить камеру и ею любоваться.Нет это не так,просто я Вам назвал ряд факторов,по которым можно определить менять Вам кассету или нет.Но это моё личное мнение,а Вам решать!Ответ простой к каждой кассете свой подход менять её или нет.
На счёт ленты чистящей здесь вычитал.Да это так,но просто советую всё таки её использовать в крайних случаях,т.к при съёмке важного сюжета и в самый непододящий момент Вас никто не будет ждать,пока Вы будете гонять обычной лентой (это порой не помогает) или заниматься чисткой головки собственно ручно.В попыхах надломите головку и конец всем съёмкам.Там на чистящей ленте записано то 30 сек.Я за 2 года использовал 2 раза,зато всегда спокоен. Кстати,хорошая тема.Удачи!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили budvi за это полезное сообщение:
  (#223) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для skupova74
 
Сообщений: 8
Благодарностей: 2
Регистрация: 11.02.2009
Страна: Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.02.2009, 21:30

у меня и новая кассета стояла ,но знак почему то выпадает что надо головку почистить, может кассеты такие? не пойму ,пользуюсь кассетами от панасоник,видео камера Soni2100
Ответить с цитированием
  (#224) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Invulnerable
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 15
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Moscow Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Invulnerable с помощью ICQ Отправить сообщение для Invulnerable с помощью MSN
По умолчанию 25.02.2009, 19:16

Так как большинство кассет после 1-го же использования уходят так сказать на хранение на полку, то повторное использование делал всего несколько раз за многие годы ...


"We have to avoid to be a subject of observation. The one who is clearly understood is replaced...?"
Ответить с цитированием
  (#225) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 188
Благодарностей: 286
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Липецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.03.2009, 00:12

Вот это правильно! Хорошие кассеты раз 100 можно перезаписывать. ИМХО!
Ответить с цитированием
  (#226) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для skupova74
 
Сообщений: 8
Благодарностей: 2
Регистрация: 11.02.2009
Страна: Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.05.2009, 15:25

Так какие хорошие то??? может подскажите.У нас в Казахстане только самую дешовку продают,каждый раз переживаю на съёмке чтобы не запороть видео.
Ответить с цитированием
  (#227) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для arkan-72
 
Сообщений: 28
Благодарностей: 101
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Лесозаводск Приморский край Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.05.2009, 17:00

Приветствую всех. Снимаю на видеокассеты Sony, TDK. Но на Sony после 5 раз съёмки появляются проблемы и сразу их выкидываю, TDK нравятся больше, и в них брака меньше. Panasonic тоже ниплохие кассеты выпускает.
Ответить с цитированием
  (#228) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 17.05.2009, 02:53

Вот, вот. Я тоже для себя определил такую закономерность что на Sony после 5-той перезаписи начинаються проблемы. И об этом в постах выше говориться тоже. Поетому не больше пяти раз на одну кассету.
Ответить с цитированием
  (#229) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 6
Регистрация: 23.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 24.05.2009, 00:37

Если работаешь на заказ,лучше трех раз не использовать
Ответить с цитированием
  (#230) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 2
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Тольятти Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.05.2009, 09:15

Я снимаю на Panasonic LinearPlus или TDK уже по 6-8 раз и я думаю что это не предел буду снимать дальше ещё пробовал кассеты JVS снял на них тока три раза пока проблем нету, буду снимать далше .
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка