pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#71) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.10.2009, 11:01

Если планируете в основном снимать в DV то сони вполне приелема...ежели в HDV, возьмите канон А1...либо панас 154-й


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Ответить с цитированием
 
  (#72) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.10.2009, 13:09

Да ладно Петь,я на Sony Z1 только в HDV снимаю,отличное качество.
Ответить с цитированием
  (#73) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.10.2009, 09:43

Мы не говорим про Z1E...у неё CCD !!! Я сам снимал и вполне был даволен, правда больше в DV...разговор про Z5...ка кне крути CMOS имеет приличные проблемы со вспышками ..Хотя, снимают же люди, загон всё ЭТО....согласен.


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Ответить с цитированием
  (#74) Старый
Экспериментатор Хард3
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 77
Благодарностей: 72
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Antonij72 с помощью ICQ
По умолчанию 19.10.2009, 16:30

Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
Мы не говорим про Z1E...у неё CCD !!! Я сам снимал и вполне был даволен, правда больше в DV...разговор про Z5...ка кне крути CMOS имеет приличные проблемы со вспышками ..Хотя, снимают же люди, загон всё ЭТО....согласен.
Половину не понял... SONY HDR-FX1000 плохо снимает HDV?


С уважением,
Антон Мариниченко.
Web: [Для просмотра данной ссылки нужно ] - инвалид 1 группы и его семья просит помощи.
E-mail: ant<собачка>nn.ru.
Ответить с цитированием
  (#75) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 19.10.2009, 16:32

Хорошо снимает. Если есть возможность и средства - берите смело, не пожалеете.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Urri удален за это полезное сообщение:
  (#76) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alex Electron
 
Сообщений: 226
Благодарностей: 210
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Астана Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.10.2009, 17:56

Господа! Я конечно всё понимаю,но всё же,может это слишком просто,но какая камера лучше SONY FX1000 или Panasonic AG-HMC154.Я сплю и вижу когда я возьму SONY FX1000.Думал долго,но выбор падает на неё.Тем более и комплект батарей от 2100 и свет,всё есть.А ведь это уже пол тыщи баксов.И всё равно конечно же как только,так сразу буду брать SONY FX1000,но всё же нет нет да и вкрадываются мысли про Panasonic AG-HMC154.Очень уж представляется соблазнительным быстрый сгон материала в комп.Ведь особенно когда идёт съёмка по два дня подряд по 3,4 часа мероприятие,то потом ведь на след.день практически весь день уходи на слив.
А интересно сколько по времени сгон например 3 часа видео снятого в МАКСИМАЛЬНОМ качестве с Panasonic AG-HMC154.Но опять же сколько по времени идёт кодировка видео на обычный ДВД,и не будет ли это время примерно одинаковым со сгоном с кассет.Вот в чём прикол.И не замучаешся ли с монтажём например в Премиере CS4?! И нет ли аналога у SONY такой камеры примерно по виду и по цене с Panasonic AG-HMC154?! И самое главное однозначно у какой камеры всё таки качество видео лучше,не по тестовым приборам,а так визуально не предвзято на глаз?!Блин,если бы была такая модель,по такой цене у SONY,то наверное рискнул бы взять.
Ответить с цитированием
  (#77) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 19.10.2009, 18:04

Alex Electron, вот понимаете - действительно сложно советовать - камеры очень разные. Очень.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Urri удален за это полезное сообщение:
  (#78) Старый
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 198
Благодарностей: 349
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Минск Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lucky Gonza с помощью ICQ
По умолчанию 20.10.2009, 09:50

Цитата:
Сообщение от Alex Electron Посмотреть сообщение
Господа! Я конечно всё понимаю,но всё же,может это слишком просто,но какая камера лучше SONY FX1000 или Panasonic AG-HMC154.
Камеры, действительно, очень разные. Панас больше заточен под вдумчивую работу с картинкой. Можно, конечно взять и сразу снимать, но лучший эффект получается, когда не спешишь.
Цитата:
А интересно сколько по времени сгон например 3 часа видео снятого в МАКСИМАЛЬНОМ качестве с Panasonic AG-HMC154.
Зависит от ридера, 15 - 30 мегабайт в секунду. 1.5 часа это 16 гб. Вот и посчитай.
Цитата:
Но опять же сколько по времени идёт кодировка видео на обычный ДВД,и не будет ли это время примерно одинаковым со сгоном с кассет.Вот в чём прикол.И не замучаешся ли с монтажём например в Премиере CS4?!
Для монтажа AVCHD нужен очень мощный комп. Иначе - надо разжимать в Canopus HQ или DVCPRO HD, что тоже занимает время, и последующий долгий и нудный даунскейл, если нужно SD. Напомню, что 154-й не снимает 4:3 SD, только выводит рамки, чтобы было видно, сколько будет кропиться при пересчёте.
Цитата:
И нет ли аналога у SONY такой камеры примерно по виду и по цене с Panasonic AG-HMC154?!
Нет, нету. 154-я очень своеобразная камера...
Цитата:
И самое главное однозначно у какой камеры всё таки качество видео лучше,не по тестовым приборам,а так визуально не предвзято на глаз?
Вот
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
я выкладывал ссылки на видео без обработки, снятое на HMC154. Посмотри, сравни, подумай.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Lucky Gonza за это полезное сообщение:
  (#79) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 188
Благодарностей: 286
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Липецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.10.2009, 02:28

У моего знакомого такая камера (имею ввиду 154-й Панас). Из отличительных особенностей является наличие механического зума (хотя почему-то не работает совместно с качалкой, хотя в старинных ВХС-камерах, типа M-9 было такое), съемка 1280х720 50р (говорит охриненно замедляется на монтаже), хвалит высокий ДД и хорошую светочувствительность. Картинка приятная, но как по четкости понять трудно, потому что чел все время делает свои работы исключительно в киношном формате 2,35:1. На мониторе 4:3 такое кино упирается в бока и даже высокая четкость по высоте не больше обычного SD. Выглядит почетче SD, но как на самом деле не знаю. К сожалению границы для съемки 4:3 выводятся просто линиями и никак не тонируются насколько мне известно, так что легко промахнуться с композицией!
Ответить с цитированием
  (#80) Старый
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 198
Благодарностей: 349
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Минск Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lucky Gonza с помощью ICQ
По умолчанию 28.10.2009, 10:43

У 154-го:
1. Зум с качалкой вместе работают, только туго и лучше не надо изнашивать мехаинзм.
2. Замедление в 50р, действительно, почти как "рапид".
3. ДД... За него в камере дорого заплачено, В дефолтных настройках он не намного выше чем у DVX100, а его расширение за счёт настроек пресета часто ведёт к повышению шумов. Но применительно к ситуации, если есть время на настройку камеры, то можно добиться очень многого. Лучший из штатных пресетов для оперативной работы, на мой взгляд, это "B-Str". Cinelake, при грамотном использование, даёт очень хороший результат, но только с качественной постобработкой.

По поводу разрешения камеры поломано уже немало копий. Что прикольно, ни 200, ни 174 -й панас, с такими же матрицами, такого накала эмоций не вызывали. Есть и ещё камеры с пиксельшифтом, это довольно распостранённая технология, но про них обычно "забывают". Всё дело в том, по видимому, что 154-ка, по своему функционалу, претендует на звание "крутой свадебной камеры", а в этой нише ей приходится конкурировать не столько с другими камерами, сколько с их владельцами... Но вообще, "мнение" о том, что у 154-й SD картинка - это бред. Визуально, чёткость, примерно как у FX1.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Захват с аналоговой видеокамеры T2006 Студия и все что с ней связано 24 15.12.2009 12:52



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка