pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#161) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 22
Благодарностей: 3
Регистрация: 13.01.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 22.07.2008, 15:52

Месяц назад упал у меня штатный аккум и разлетелся на части - сами элементы в одну сторону, управляющая платка-схемка с контактной площадкой в другую. вообще-то он мне уже давно не нравился, емкость никакая, максимум на 30 минт с ЖК дисплеем...

В общем, как уже здесь кто-то предлагал, собрал себе батарею из аккумуляторных элементов ноутбучной батареи. Использовал 8 элементов (2Х4 по 2,2 Ач каждый=8,8 Ач). Схема контролирующая заряд и контактная площадка - с разбившегося родного 54-го аккума.
Всю эту сборку аккуратно и красиво залил эпоксидкой - получилось весьма эстэтично.
Заряжалась в первый раз (больше пока не было необходимости) вся эта байда довольно-таки долго, около 8-10 часов, точно не засекал.
На следующий день была съемка. Снимал более 1,5 часа с ЖК экраном не выключая камеры, уровень заряда как показывал все деления, так и показывает :)
Еще есть в запасе 12 ноутбучных элементов и один "мертвый" аккум с живой электроникой, буду делать еще один мега-аккум. Скоро планирую ехать в поход на 10 дней в Непал, думаю такие емкости будут там ооочень кстати...
А обычные 1,5В батарейки - это разорительно и крайне недолговечно :(
P.S. Камера Панас-30.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили al_ksander за это полезное сообщение:
 
  (#162) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 556
Благодарностей: 1511
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Кемерово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grig-kem с помощью ICQ
По умолчанию 25.07.2008, 11:22

V-лад, а как удалось закрепить аккумулятор на камере? У него же подошва больше, чем на 14-ых и 21-ых.
Ответить с цитированием
  (#163) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 2
Регистрация: 09.07.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 29.07.2008, 23:24

Есть аккумуляторы от старой камеры SONY типа NP-FM. Как их "прилепить" к Панасонику 330-му (в качестве дополнительных батарей)?
Ответить с цитированием
  (#164) Старый
Meg@tron
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.07.2008, 01:10

Добрый вечер Уважаемые.
В долгих поисках Panas GS 500, таковой конечно же не нашлось,все магазины поголовно переходят на HDD, кое как приобрел завалявшуюся в одном магазине Panas GS 320.Так вот сразу же встал вопрос о покупке доп аккумуляторов. Небольшой поиск в нашем небольшом городишке (400тыс.жителей) показал, что имеются DU-21(1900-2040 mah) стоят от 1300 до 2000 т.р. Прочитав всю эту тему понял, что бороться с этим можно:

1) приобретать преобразователь 12->220 в, затем просто воткнуть ЗУ, которое идет в комплекте и работать с камерой, как будто от розетки. (отбросил этот вариант из за огромных габаритов).

- наверно дорогая штука еще и при том.

2) Как предлагали некоторые, в частности - Kamikadze, купить некий блок для 6 NI-Mn батареек 2000-2500 mAh, впаять в него разъем, в этот разъем тонкий шнур (входит в комплекте) от которого питается камера . (см.на 4 фото с права, в нижнем углу http://www.drbobah.com/forum/showpos...13).Затем этот блок в некую сумочку и все.

Требуется:
*6 пальчиковых батареек2000-2500 mAh (для фотоаппарата брал комплект "Космос КОС 505" из 4АА на 2500mAh и автоматического зарядника с LCD стоит порядка 450-460р),
*блок для эти пальчиковых батареек(ещё пока не знаю цену),
*гнездо которое необходимо установить и подсоединить на этом блоке(я так думаю в пределах 20-30 р)
*если нет, то автовыключающий зарядник 150-250 р.

+ дешевизна.
+ не надо много чего думать все довольно таки просто на теории.
- не знаешь когда у тебя сядут батареи
-говорите тяжелые по сравнению с Li-ion.

3) Предлагается использовать некие Li-Ion- ные банки (2000 mAh, напряжение 3.6 V, размера с АА) Затем попросить знающего человека в КОНТАКТНОЙ СВАРКи, последовательно подсоединить их между собой. Затем +(от связки с батарейками) к + (родного аккумулятора, предварительно разобрав его) и -(от связки) к - (родному аккумулятору).
После этого родной аккумулятор спокойно вставляется в камеру,камера определяет его как родной и соответственно показывает уровень зарядки и разрядки. Батарейки можно такжехранить в сумочке на поясе.

Требуется:
* 6 Li-Ion- ных банок (2000 mAh, напряжения 3.6 V, примерно размера с АА)
* родной аккумулятор от камеры (у меня только новенький есть DU-6), который необходимо будет разобрать.
*хорошие знания в КОНТАКТНОЙ СВАРКИ (

+Говорят легкие по сравнению с ni-MN
+отображается индикатор зарядки на камере.
+камера думает что это родной аккумулятор
-Довольно таки опасно, лучше доверить знающему человеку паять это. (впрочем так я сам планирую поступить, отдать, просто нужно разъяснить что от него требуется)


Впрочем чего то может не указал, не внимательно прочел некоторые посты иль ещё чего. Хотелось бы чтобы знающие люди, по крайне мере здесь уже многие перешли на что то самодельное поправили меня и указали в чем я не прав. Жду замечаний, потом пойду в радиодетали, объяснять что мне от них надо )

PS: Это всего лишь мои предположения после прочтения темы, то что написанно серым цветом или курсивом, значит я в этом точно не уверен.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#165) Старый
Meg@tron
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 31.07.2008, 19:27

Ну так, что
Собираюсь избрать 3 путь, в связи хотелось бы побольше уверенности.

1) Могу я использовать новый аккумулятор(DU-06), так как кроме штатного другого нет? Да и как правильно его вскрыть?

2) Хотелось бы ещё побольше услышать об этом методе, если есть фото бы поболее, какой использовать провод для соединения от связки с батарейками к аккуму-ру и насколько безопасно таскать с собой на поясе 6.000 mAh.

Подскажите, чем сможете, просто хотелось бы уже скорее оправдывать кропотливые деньги собранные со стипендий)

Ps Батарейки буду брать в радиодеталях ACC-2000mAh 3.7 18650, фирма вроде бы IRC. (есть оранжевые и синие) стоимость 220-230р. за штуку.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#166) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 497
Благодарностей: 817
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Кирово-Чепецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.07.2008, 20:46

Третий путь самый оптимальный. Только ни паять ни варить не надо. Мне попадались кассеты, как у зарядников для АА с пружинами, вот в такие примерно и надо просто вставлять элементы аккумуляторов.
Никакой большой тяжести дополнительные не несут. Я их однажды крепил под камеру с помощью гнезда для штатива, а разобранный ДУ006 (в нем был оставлен только контроллер) использовал как переходник. Открыть аккумулятор не сложно. Верхняя крышка приклеена довольно халтурно к нижней части, поясок склейки хорошо виден. Крышка надета с перекрытием около 3 мм. Аккуратно острым ножом стараешься поддеть крышку и проходишь по всему периметру. крышка отделяется. ножницами отстригаешь плохие аккумуляторы, в нужные места припаиваешь три провода и выводишь наружу к приобретенным элементам.
Кстати, сейчас я работаю по твоему первому варианту. Меня очень устраивает, так как преобразователь 12/220 у меня питает накамерную лампу подсветки во время выкупа и штатный блок питания зарядника, в котором я и заряжаю во время съемки опустевшие аккумы. А свинцовый аккум во времы езды в машине можно подзаряжать от прикуривателя. У меня три штатных аккумулятора, один на камере, один в кармане, один в заряднике. Красота.
Ответить с цитированием
  (#167) Старый
Старожил форума
Отзывов: (10)
 
Аватар для Владимир Балдин
 
Сообщений: 722
Благодарностей: 3961
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Белгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Владимир Балдин с помощью ICQ
По умолчанию 03.08.2008, 17:51

Кассета под АА не подойдёт. Литиевыё банки больше размером.
В теме Пётр где-то предлагал использовать батарею от Сони. В ней банки уже соединены точечной сваркой.
Осталось только контроллер припаять…


У нас будет все! Рано или поздно, так или иначе...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Владимир Балдин за это полезное сообщение:
  (#168) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для V-лад
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 14
Регистрация: 01.07.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 03.08.2008, 22:18

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Добавляю фото
АКБ Lenmar от камеры JVC на 3000 mAh =800 руб.
Фонарик от велика =200 руб.
Заряда АКБ с лихвой хватает на полный свадебный день с открытым ЖК дисплеем!
-------------------------------------------------------------------------------------
И будет вам счастье!

большие картинки делаем превью!
Nike

Последний раз редактировалось Nike; 04.08.2008 в 00:29.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили V-лад за это полезное сообщение:
  (#169) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей К
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 909
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Москва, Щукино Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Андрей К с помощью Skype™
По умолчанию 04.08.2008, 00:22

Meg@tron, Есть ещё один простой способ, купить аккумулятор от ИБП, по цене недорого, герметичные, и хорошая емкость.... Да, конечно его на камеру не прицепишь, но если нужно и в сумочке потаскаешь.... Что то типа такого
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
что в поиске попалось... это для ориентира по габаритам и стоимости... А китай тоже самое делает дешевле
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Тут можно ознакомиться с номиналами и ценами...
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Последний раз редактировалось MaoSan; 04.08.2008 в 09:17. Причина: ссылки скрыл в HIDE! Замечание!
Ответить с цитированием
  (#170) Старый
Meg@tron
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.08.2008, 22:30

Вообщем ребят, у меня все получилось, ничего страшного в этом действительно нет.
Цена вопроса и создания ак-ра емкостью 6000 mAh = 1500р. Фото смысла выкладывать нет, так как все тоже самое что и было представлено.
Спасибо за идею ;)
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дата и время съёмок в AL 7 Ike Avid Technology 4 28.11.2009 22:42
себестоимость часа работы оператора Johnik Флеймиловка 3 03.08.2008 22:02
Какую посоветуете камеру пригодную для съёмок свадеб, что бы уложиться в 40 т.р!!! Мосечка Для новичков 11 03.05.2008 12:07
3 часа VHS на dvd5 kammomile Для новичков 19 22.12.2007 18:19



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка