pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#221) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 32
Благодарностей: 2
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.06.2009, 17:26

Уважаемый sihin я просил схему импульсный стабилизатор с 6В на 7,2В на базе LM2577T-ADJ." для того что-бы не зря покупать аккумулятор спасибо Владимиру Балдину что он понял что мне надо и дал сылку.А с блоком питания я по парку БЕГАТЬ не собираюсь после того как сделаю преобразователь(зачем мне по вашему блок питания?????????7) Потому что если бы не было преобразователя то зачем мне со всем этим заморачиваться. ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ НУЖЕН ЧТО-БЫ НОСИТЬ С СОБОЙ АККУМУЛЯТОР 6ВОЛЬТ А НЕ БЛОК ПИТАНИЯ КОТОРОГО У МЕНЯ ТОЖЕ НЕТ?И покупать блок питания что-бы сделать преобразователь удостовериться что он работает а потом покупать аккумулятор это уже лишние растраты.Преобразователь есть значит покупаем аккум и колдуем.
Владимир Балдин а аккум 6 вольт 4Ачас сколько будет держать если есть такая информация через такой преобразователь?

Красный - только для модератров !!!
tarik
Ответить с цитированием
 
  (#222) Старый
Старожил форума
Отзывов: (10)
 
Аватар для Владимир Балдин
 
Сообщений: 722
Благодарностей: 3961
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Белгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Владимир Балдин с помощью ICQ
По умолчанию 18.06.2009, 19:51

vadali, дело в том, что я аккумуляторы (6В-4А/час) покупал по 100 рублей. По цене видно что они не "фирменные". Так что, ёмкости в них было меньше 3 А/часа. Одного хватало на пару часов съёмки. С такой запиткой я снял всего лишь пару свадеб. В основном снимал со штатива различные концерты. Свободу от зависимости питания (аккумуляторного) я прочувствовал после изготовления сборки из литиевых элементов.
[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]
ЗЫ.
Кстати, потратил я на импульсник около 600 рублей. Лучше сразу купить литиевые аккумуляторы.
До него я делал двухтактный трансформаторный преобразователь на ШИМ контроллере. КПД получился ниже, чем на LM2577T-ADJ.

Ещё по литиевым:
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
Точь в точь таки аккумуляторы (шесть штук) стоят в сонивских "инфолитиум" 970...причём аккумулятор такой стоит в корпусе, с микросхемой(плата) всего лишь 2000-2300 руб( не родной, сватовский) так что...наверное легче(удобнее) купить такой готовый аккумулятор...
Их и паять не нужно, там точечная сварка...


У нас будет все! Рано или поздно, так или иначе...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Владимир Балдин за это полезное сообщение:
  (#223) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 32
Благодарностей: 2
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.06.2009, 22:42

Владимир Балдин я понял теперь уже мне не вчем сомневаться.Буду покупать литионные у нас они по 10 баков 1шт на 2200 мА тоесть 78 гривень итого беру 6 штук за 470 гривень и получаю аккум 6600 мА. Думаю что нормальная цена 60 баков.Аккумуляторы фирмы GP. Только жалко разбирать аккумулятор от камеры он у меня только снял последний звонок запись была непрерывной с дисплеем всего 45 минут и он сдох.Так что пока наверное спаяю и буду включать напрямую в гнездо где включается адаптер. Но попутно вопрос чем и как мне это время его заряжать.Пока найду негодный аккумулятор что-бы разобрать и сделать по вашему принципу
Ответить с цитированием
  (#224) Старый
Старожил форума
Отзывов: (10)
 
Аватар для Владимир Балдин
 
Сообщений: 722
Благодарностей: 3961
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Белгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Владимир Балдин с помощью ICQ
По умолчанию 19.06.2009, 02:24

Вообще-то не рекомендуется заряжать литиевые аккумуляторы подручными средствами.
Кстати цитата из этой темы:
Цитата:
Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение
...Литиевые аккумуляторы заряжаются специальным импульсным режимом, который создает зарядное устройство вместе с контроллером заряда. Если же вас интересует, как мы заряжаем самодельные аккумуляторы на основе литиевых элементов от батарей ноутбуков, то при правильной сборке и подключении к схеме контроллера питания от аккумулятора видеокамеры, можно заряжаться в родной зарядке. Я так и делаю...

ПАЯТЬ НАДО ОСТОРОЖНО! НЕ ПЕРЕГРЕВАЙТЕ! ЛИТИЕВЫЕ ЭЛЛЕМЕНТЫ ПРИ ПЕРЕГРЕВЕ ВЗРЫВАЮТСЯ!


У нас будет все! Рано или поздно, так или иначе...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Владимир Балдин за это полезное сообщение:
  (#225) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 32
Благодарностей: 2
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.06.2009, 14:09

Выходит что надо только разбирать новый аккумулятор и выхода нет ,для нормальной зарядки литеевых элементов .ПОНЯТНО.
Ответить с цитированием
  (#226) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Флейтух Эдик
 
Сообщений: 16
Благодарностей: 12
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Жёлтые Воды Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.06.2009, 22:28

Собираю дополнительный аккумулятор для Панасоник-500 по схеме Владимира Балдина, подойдёт ли контролер от DU-06 ?
Ответить с цитированием
  (#227) Старый
Старожил форума
Отзывов: (10)
 
Аватар для Владимир Балдин
 
Сообщений: 722
Благодарностей: 3961
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Белгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Владимир Балдин с помощью ICQ
По умолчанию 22.06.2009, 12:23

Подойдёт.


У нас будет все! Рано или поздно, так или иначе...
Ответить с цитированием
  (#228) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 32
Благодарностей: 2
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.06.2009, 20:08

паять элементы по этой схеме и куда ставить тепловое реле от перегрева аккумуляторов.Я так понял что оно стоит внутри .но когда я припаяю элементы оно не будет соприкасаться сними.?

Добавлено через 11 минут
И чем лучше элементы розрядить (уравновесить) к одинаковому номиналу по напряжению перед пайкой? И до какого номинала их довести????

Добавлено через 22 часа 39 минут
Сегодня поставщик привез 6 штук литийионных аккумов на 2200мА 3,7 вольт по 68 гривен отдал 408 гривен на баксы это 53 бакса. Теперь у нас на рынке есть где то я слышал точечная сварка что паяют аккумы.Хочу сваркой сделать когда найду отпишусь.Но вопрос стоит в том что выпускной снимать 26 июня а жалко разбирать новый DU06. А с другой стороны он у меня снимает только 45 минут и все. Владимир Балдин ответьте на мои вопросы. Время для меня летит.

Последний раз редактировалось vadali; 23.06.2009 в 20:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#229) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Флейтух Эдик
 
Сообщений: 16
Благодарностей: 12
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Жёлтые Воды Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.06.2009, 23:54

Вот так и я долго решался прейти на Li-ion до этого таскал 12V с преобразователем на 7,4V (заморился такой вес таскать). Разобрал DU-06, нашёл в городе точечную сварку, мне осталось только самому припаять проводки (только купил акумуляторы в Днепрпетровске по 85 грн/шт) и всё нормально, правда ещё не заряжал, сниму выпускной чтоб разрядить, затем поставлю на зарядку на родное зарядное, а затем на свадьбе протестирую время съёмки и отпишусь.
Ответить с цитированием
  (#230) Старый
Старожил форума
Отзывов: (10)
 
Аватар для Владимир Балдин
 
Сообщений: 722
Благодарностей: 3961
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Белгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Владимир Балдин с помощью ICQ
По умолчанию 24.06.2009, 00:12

vadali, паять по этой схеме. Конечно же желательно воспользоваться точечной сваркой.
Меня время тоже поджимало. Поэтому о переносе терморезистора к аккумуляторам вопрос не стоял. Да и не думаю, что его нужно переносить вообще. Такие аккумуляторы камерой или штатной зарядкой трудно нагреть. Разряжал элементы не как рекомендуют, а просто подразрядил маленькой нагрузкой (лампочкой на 2,5 В от карманного фонаря) до одинакового значения (3,50 или 3,40 Вольта, уже не помню) контролируя мультиметром. Спаяв, разрядил камерой до отключения и на зарядку.
Мне решиться разобрать батарею было проще. Купил поддельную DU-21, хватало на 30 минут работы...

Флейтух Эдик, лучше сразу зарядите. Чтобы сюрприза не было на выпускном...


У нас будет все! Рано или поздно, так или иначе...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Владимир Балдин за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дата и время съёмок в AL 7 Ike Avid Technology 4 28.11.2009 22:42
себестоимость часа работы оператора Johnik Флеймиловка 3 03.08.2008 22:02
Какую посоветуете камеру пригодную для съёмок свадеб, что бы уложиться в 40 т.р!!! Мосечка Для новичков 11 03.05.2008 12:07
3 часа VHS на dvd5 kammomile Для новичков 19 22.12.2007 18:19



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка