pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#31) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для StasMG
 
Сообщений: 209
Благодарностей: 431
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Брянск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.09.2006, 06:06

Цитата:
И на каком показании напряжения ты меняешь аккумулятор?
Около 10 вольт, хотя это уже переразряд для 12 вольтовых аккумуляторов, но так было всего пару раз, а так как только в столовую приезжаем сразу штатный на зарядку.

Цитата:
Ребята, по поводу использования стороннего аккумулятора скажу, что эту проблемму решал года два назад. С помощью Кренки нихрена не вышло. Калилась она у меня как печка даже на довольно таки мощьном радиаторе и в конце концов после 15-мин работы вылетала.
Данную проблему решил, с помощью небольшого радиатора для нашего транзистора П210 40х40мм и кулера 40мм, кулер при том работает от выхода кренки, температура корпуса ее даже в самый жаркий день в закрытой сумке с аккумулятором не поднималась выше 60 градусов./не забываем про термопасту/
Данный стабилизатор работает уже 3 год, сначала питал им камеру Сони, теперь Панас, даже напряжение не менял 7,9 вольта.


Я не волшебник, я только учусь.
Ответить с цитированием
 
  (#32) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для DRLIM
 
Сообщений: 73
Благодарностей: 149
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Славутич Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.10.2006, 23:00

А я пошёл на радиорынок в Киеве и за какихто 70 у.е. мне сделали такую штуковину из старого акумулятора:



Ёмкость этой штуки 6600 мА/ч, весит чуть больше 300 г. Внутри ион-литиевые элементы. Зарежается от родного зарядника и камерой воспринимается как родной аккумулятор. Вся электроника остается от старого акума.

Вот и все, дёшиво и сердито.
Цитата:
Сообщение от Mr.Alex
За такие деньги, можна родимый 21 купить.
Цитата:
Сообщение от Владимир Балдин
А по ёмкости нуна ТРИ родимых.
А вы попробуйте на 21-м свадьбу отснять, а потом ещё эту свадьбу на нём же слить в компутер, не хило получается.


Студия "Sweetanok"
Мы снимаем...

Последний раз редактировалось MaoSan; 07.05.2007 в 12:25. Причина: посты объединил
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили DRLIM за это полезное сообщение:
  (#33) Старый
!ВЕЧНО МОЛОДОЙ!
Отзывов: (820)
 
Аватар для СТЕДИ КАМыч
 
Сообщений: Харьков
Благодарностей: 3774
Регистрация: 8
Адрес: 13.06.2006 Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для СТЕДИ КАМыч с помощью ICQ
По умолчанию 22.10.2006, 22:23

6 вольт 4.5 а/ч + банка 2 вольта от разрезанного 6 вольтового 4.5 а/ч
сумма 8.7 вольт 4.5 а/ч после зарядки. Ставлю на плюс АКБ последовательно 2 диода Д226д
и того 7.9 вольт. Рабочий диапазон nv gs 500 7.2 - 7.9 вольт ( с камерой пока не тестил / кто че думает по этому поводу?)
Цитата:
Сообщение от Андрон
Диоды могут перегрется - теплоотвод надо.
А как понизить напряжение на 1 вольт?
Если убрать банку от 12 вольтового АКБ получится 8 вольт( при полном заряде 8,6 вольт примерно), а для камеры над 7,9 вольт. Даже если и сгорит преобразователь из 8 вольт в 7 вольт то на тот момент напруга с АКБ для камеры будет не опасна!
Вот только где схемку наковырять?

Вот есть статейка про понижение напряжения!
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Цитата:
Сообщение от Андрон
Интересные статейки. А какой ток потребляет камера?
От этого зависит и схемка. Я например замерил ток, собрал аналог камеры из резюков
мощных и уже с ними и АКБ делал эксперементы на нагрев и время работы. Ток у меня был кажется 1.2 А при съёмке и 0.6А при воспроизведении. А вообще как я уже писал в теме- паралельно камере стабилитрон из мощных диодов на напряжение чють выше питания и перед ним обычный предохранитель на 2-5А.
Даже если пробъёт схему понижения напр. сгорит только предохранитель.
А какой ток потребляет камера?
Камера Panasonic NV-GS500 потребляет 4,5 вата

Ставлю на плюс АКБ 12 в 7а/ч последовательно 2 диода Д226д когда подключал лампу 12 V 40 w диоды закипали , а подключил лампу 12V 5 W все пучком диоды не греются ( камера жрет 4,5 W :) к какмере не подключал потому как она на работе!
И так АКБ 12 в 7а/ч пилим банку и имеем 8.6V при полном заряде, ставим 2 диода последовательно и тумблер на диоды ( отпахала камера часок, диоды можно отключить на АКБ напруга после часа явно будет ниже 8 вальт:) И еще диоды защита от переплюсовки!!!
Завтра буду тестить!!!

Последний раз редактировалось MaoSan; 07.05.2007 в 12:39. Причина: посты объединил
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для StasMG
 
Сообщений: 209
Благодарностей: 431
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Брянск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.10.2006, 08:47

Все таки на кренке надежнее будет, чем использовать д226д диоды, их ток нагрузки 0,3А нормальный, если так то уж лучше использовать другие более мощные кремнивые диоды.
Цитата:
Сообщение от Strazh
Ну сегодня попробуем ите и другие. Пиикол в том что через время диоды можно отключить и пустить АКБ напрямую на камеру +1 вольт грубо говоря ( было 6 вольт стало 7 вольт)
Есльб кто еще написал маркировку кремнивых диодов, а то их тож много видов!
У меня стабилизатор на крене пашет при разряде вплоть до 9 вольт, так что по любому нормальный заряжанный аккумулятор пашет до 16 часов, при этом камеру вообще не выключаеш.
Так что отключение диодов это только усложняет устройство, ну и вероятность ошибки повышает!


Я не волшебник, я только учусь.

Последний раз редактировалось MaoSan; 07.05.2007 в 12:41. Причина: посты объединил
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
lirek
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.11.2006, 14:31

Решил для себя проблему "3 часов" покупкой летом дополнительного аккумулятора для камеры Sony DCR-HC85E большой емкости в НИКсе:
1. Аккумулятор AcmePower AP-NP-FP90 (Li-Ion, 7.2V, 2200mAh) аналог Sony NP-FP90
Цена за наличный расчет:1323 руб. 00 коп. (49 $)
2. Зарядное уст-во AcmePower <AP-CH-P1660 SetA> +авто.адаптер, для Sony NP-FA50/70, NP-FP30/50/70/90/330/550/750/770
Цена за наличный расчет:1080 руб. 00 коп. (40$)
Летом в Уфе оригинал стоил 3,8 т.руб.
Емкости хватает больше чем на 3 часа с использованием дисплея - очень доволен что ненадо носить дополнительную тяжесть. Зарядку можно было попроще - небыло в наличии перед доставкой.
http://acmepower.ru/cat.php?id=2209&brand=Sony
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
!ВЕЧНО МОЛОДОЙ!
Отзывов: (13.06.2006)
 
Аватар для СТЕДИ КАМыч
 
Сообщений: 820
Благодарностей: Харьков
Регистрация: 8
Адрес: 3774 Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для СТЕДИ КАМыч с помощью ICQ
По умолчанию 08.11.2006, 17:50

Цитата:
Сообщение от StasMG Посмотреть сообщение
У меня стабилизатор на крене пашет при разряде вплоть до 9 вольт, так что по любому нормальный заряжанный аккумулятор пашет до 16 часов, при этом камеру вообще не выключаеш. Так что отключение диодов это только усложняет устройство, ну и вероятность ошибки повышает!
А никакого устройства то нету( окромя 2 хдиодов) и никакой ошибки быть не может потому как минус уже припаян к клеме АКБ!!! Даже если згорят диоды тоже ничего не будет просто тупо не будет подачи напруги на камеру, даже если напруга и пойдет на камеру это будет 8 с копейками вольт( в отличии от кренки 12 вольт на камеру! !!!не дай боже кончно!!! ) Полностью заряженный АКБ 8.6 вольт но их уже не будет диоды от перегрева горят , а с родного блока питания на камеру идет 8,4 вольта!!!
Сфотаю и выложу фотки
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
Отзывов: (4)
 
Аватар для Bayt
 
Сообщений: 200
Благодарностей: 440
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Белгородская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 28.12.2006, 23:47

Цитата:
Сообщение от tarik
На мой взгляд наиболее безопасный вариант это акумулятор 6 вольт плюс дополнительный акумулятор 1,2 вольта. Пробывал делать с 12 в. 7.2 через стабилизатор но при этом появилась проблема, через 15 мин работы стабилизатор начал работать как генератор причину не искал просто сделал по первому варианту хватает надолго и безопасно.
Также искал адаптер питания от 12 вольт, который входит в список аксесуаров к камере но найти не смог, да и стоит он немало.
Цитата:
Сообщение от oleg-p
Перепробовал варианты и с кренкой, и сстабилизатором по разных схемах, а теперь использую КД213Б (ток 10 А, напряжение 200В), соединил 6 шт последовательно, закорочиваю их по мере необходимости. Удобны тем что имеют малые размеры (диаметр 13 мм, толщина 4 мм) и хорошо крепить на радиатор, через слюду, две пластины алюминия толщиной 5 мм. Сама конструкция 70х50х15 мм без переключателей.
Ё - маё! Ребята зачем такие заморочки?! Как говорит tarik, свободно можно найти сторонние АКБ и модифицировать их под нужное напряжение, путем компановки банок.
Я представляю - во время съемки проводки с диода на диод перекидывать...

Последний раз редактировалось MaoSan; 07.05.2007 в 12:46. Причина: посты объединил
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 17
Благодарностей: 60
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Львовская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 29.12.2006, 00:02

Цитата:
Сообщение от studiotad
Есть ещё более простой вариант, покупаете переходник для автомобильного прикуривателя, с переменкой, ставите нужный вальтаж и цепляите концевик на камеру !
Все проблемы решины ((он работает от 12 вольт )второй конец на банку 7,2 ампера 12 вольт ) ! Ампераж подходит. Моя камера работпет на такой системе 1,5 года. Главное соблюдать полюса !
Стоимость не больше 5 у.е.
Никаких проводков, ставятся миниатюрные переключатели (современные коммутируют ток 3А) и все выходит компактно, удобно, почти незаметно,
никаких неудобств.
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
!ВЕЧНО МОЛОДОЙ!
Отзывов: (820)
 
Аватар для СТЕДИ КАМыч
 
Сообщений: Харьков
Благодарностей: 13.06.2006
Регистрация: 3774
Адрес: 8 Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для СТЕДИ КАМыч с помощью ICQ
По умолчанию 29.12.2006, 00:11

Bayt я сегодня на таких диодиках 4 утренника отснял + встреча нового года на работе!
На АКБ есть клемы зачем проводки с диода на диод перекидывать?
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
И + 2 деня рожденья (2 кассеты) и новый год немного.

Последний раз редактировалось MaoSan; 07.05.2007 в 12:48. Причина: дополнил
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) СТЕДИ КАМыч за это полезное сообщение:
  (#40) Старый
Старожил форума
Отзывов: (10)
 
Аватар для Владимир Балдин
 
Сообщений: 722
Благодарностей: 3961
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Белгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Владимир Балдин с помощью ICQ
По умолчанию 29.12.2006, 00:44

GS400 я запитывал от 7 никель-кадмиевых банок , без всяких диодов. По напряжению равняется четырём банкам свинцовых аккумуляторов (около 9 Вольт).
Сегодня купил три свинцовых на 6 Вольт, буду резать (один).

Кстати, полупроводники при перегреве обычно пробиваются (на коротко) а не сгорают. В обрыв уходят очень редко.
Чтобы не боятся переполюсовки, в адаптер, который цепляется на камеру, нужно вставить диод Шотки. Падение на нём очень маленькое, мешать не будет, а помощь большая.


У нас будет все! Рано или поздно, так или иначе...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Владимир Балдин за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дата и время съёмок в AL 7 Ike Avid Technology 4 28.11.2009 22:42
себестоимость часа работы оператора Johnik Флеймиловка 3 03.08.2008 22:02
Какую посоветуете камеру пригодную для съёмок свадеб, что бы уложиться в 40 т.р!!! Мосечка Для новичков 11 03.05.2008 12:07
3 часа VHS на dvd5 kammomile Для новичков 19 22.12.2007 18:19



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка