pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#171) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для лурик
 
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 2510
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Самарская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для лурик с помощью ICQ Отправить сообщение для лурик с помощью Skype™
По умолчанию 03.01.2015, 00:36

Брать такую вещь что бы снимать хоумвидео?Вот представте себя с такой штукой идущим за семьей и снимающим город?Сам стедикам сколько весит и плюс камера-через час руки отвалятся от напряжения,плюс всю эту конструкцию настроить надо правильно и таскать везде за собой.Это будет уже не отдых а не знай что,на вашем бы месте взять простой монопод и встал-поснимал,обогнал семью и еще постоял-поснимал чем мучится с такими конструкциями.Ну а если уж так хочется купить то какая конструкция приглянулась ту и берите,все равно потом все забросите.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) лурик за это полезное сообщение:
 
  (#172) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 50
Благодарностей: 57
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Сталиногорск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.01.2015, 09:41

Господа!
В профайле у Муравья указана камера.
Модель негабаритная, легкая (570 грамм, если верить характеристикам по Яндекс-маркету).
Стедик для такой камеры - самый простой и дешевый, типа Hague MMC Mini или GreenBean Stab модели 100 или 230 (в поисковиках достаточно указать наименование, описание и интернет-магазины найдутся). По нынешним расценкам такое удовольствие от 3000 до 6000 рублей. Или рублей за 400-600, если есть прямые руки (см. массу роликов на Ютюбе).
Еще для съемки в движении, особенно с нижней точки, можно применить "утюг" типа Fancier FH-01 или GreenBean GB-DV 01 / 02.
Что-то разговор стал уходить от темы плечевых упоров и нашейных штативов :)


Внимание, сымаю! Терпение, монтирую!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Mugwump за это полезное сообщение:
  (#173) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 126
Благодарностей: 172
Регистрация: 14.11.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.01.2015, 21:58

Цитата:
Сообщение от Mugwump Посмотреть сообщение
В профайле у Муравья указана камера.
Модель негабаритная, легкая (570 грамм, если верить характеристикам по Яндекс-маркету).
Получается с аккумулятором 737 гр. (ну взвешивал). Но я писал выше, что в скором времени камеру придётся менять (этой камере уже 8 лет и это срок). А брать буду внешне более представительскую, ну и более тяжёлую (из-за "понтов", т.к. нет нет а иной раз предлагают в садике снять праздники - просто на протяжении 6 лет я снимал в группе дочери все праздники и раздавал бесплатно каждому из группы диск - болванка-то всего 10 руб - соответственно в этом саду уже и муз.рук-ли просят снять фильм для "отчётности",заодно рекламируя меня группам, да и у некоторых родителей младшие дети в это же садик пошли, а тут ещё и в про выпускной в школе разговор завели).
Я наверное не очень чётко объяснил, так как и сам-то не пойму, что мне лучше из этих прибамбасов - ну я снимаю на своей работе тур.слёты (с одной стороны как хобби, с другой стороны память для коллег и отчёт для организаторов слётов) - ну вот бегаю 3 дня по лесу и снимаю футбол, гири, отдых, но с руки снимаю с жуткой тряской - вроде и не пью а даже если стою, то с руки много дёрганья) + параллельно снимаю для фильма не менее тысячи фоток (я их с видео комбинирую) ну вот [Для просмотра данной ссылки нужно ] (если это нарушение - просьба удалить или я сам удалю по перв.намёку). Плюс, как говорил, по разным городам когда езжу,видео с разных обытий - школа, концерты в клубах, "отчётники" из групп где дочка занимается (но я стараюсь делать отчёты часовыми фильмами). Я почему и подумал, что вешая камеру на плечевой упор получу облегчение. (Т.е. получается, что хоть и хоум.видео,то снимаю очень много - один часовой фильм или минифильм до 20-30 мин. на выходе, в неделю. (Конечно где можно, там использую штатив).
С уважением ко всем и извинениями за тормознутось (ну я по жизни притормаживаю - меня даже из училища условно исключали).
Ответить с цитированием
  (#174) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для лурик
 
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 2510
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Самарская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для лурик с помощью ICQ Отправить сообщение для лурик с помощью Skype™
По умолчанию 03.01.2015, 22:39

Монопод-легкий,не мешает,можно быстро сложить и разложить даже снимая при этом.Я штатив с собой вообще не таскаю,только если в школах на вручении аттестатов.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили лурик за это полезное сообщение:
  (#175) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Юрген
 
Сообщений: 530
Благодарностей: 1596
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Сумская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.01.2015, 19:48

В качестве стабилизации при ходьбе использую монопод (см. фото). Был стед. но продал.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Юрген за это полезное сообщение:
  (#176) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 50
Благодарностей: 57
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Сталиногорск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.01.2015, 18:39

У известного видеографа Петра Линева есть видео мастер-класса свадебных съемок. Там он показывает в динамике, как использовать монопод в качестве стедика.


Внимание, сымаю! Терпение, монтирую!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Mugwump за это полезное сообщение:
  (#177) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 126
Благодарностей: 172
Регистрация: 14.11.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.01.2015, 23:34

Очень, очень извиняюсь.Убедили в моноподе. Но захожу на маркет,там их всего десяток - причём три варианта - для фотоаппарата (ну это мне не надо - главное видео), для видеокамеры и для фото и видеокамеры (но для фото и видеокамеры с головкой какой-то).
Понимаю,что навязчив как ириска,застрявшая в зубах, но если можно, скиньте вариант какой купить (желательно до 10 тыс). С уважением ко всем участникам форума.
Ответить с цитированием
  (#178) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для rigger-grey
 
Сообщений: 239
Благодарностей: 708
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Самарская обл. г. Тольятти Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для rigger-grey с помощью ICQ
По умолчанию 17.01.2015, 10:22

Муравей я когда искал себе штатив, мне посоветовал один очень замечательный человек, вот этот монопод/штатив:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Правда не у этого продавца брал. В своё время купил его в районе 3000 руб. Меня во всем устраивает. Из недостатков только один минус. Очень быстро собрать из штатива монопод и обратно не получиться. Требуется пару минут.


"Двойки", "восьмёрки", "тройки" и "девятки" - самые лучшие тачки!" - Тольяттинский Автомобильный Завод.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили rigger-grey за это полезное сообщение:
  (#179) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 126
Благодарностей: 172
Регистрация: 14.11.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.01.2015, 08:34

Приглядываюсь к Benro A48TBS4
но смущает разница в цене (вероятно где за 2 700 - без головки)
и в одном случае TBS а в другом TDS (хотя изначально в Яндекс буква D исправлялась как ошибка на букву B.

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
С уважением.
Ответить с цитированием
  (#180) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 50
Благодарностей: 57
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Сталиногорск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.01.2015, 09:52

Самая честное предложение, как мне кажется, в Onlinetrade. С этой сетью вообще все обычно бывает в порядке, без загогулин в виде изменения цены или срока.
Сам закупаюсь практически только у них. Вчера вот у них был, зеркалку обвешивал.


Внимание, сымаю! Терпение, монтирую!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Mugwump за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи с разноформатных камер bronevoy Для новичков 8 18.01.2009 17:57



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка