pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#61) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.04.2009, 00:35

Цитата
Код HTML:
:Сообщение от svetlanatom  
Петр,подскажите пожалуйста,какой лучше купить штатив для переделки как у Вас на фото.Какая высота,площадка,материал?Вы штатив разбирали?Спасибо.
Пару лет назад был куплен Плечевой упор для видеокамер -Video Innovators S-800 Pro, Штука не плохая НО АБСАЛЮТНО без полезная без упора в пояс брюк или ремень...Посему был куплен маленький фото-штативчик, рублей за 80(2007) И из одной "ножки" сделан упор!
Вполне получилось не плохо...ни дыхание ни не большие движения тела НЕ отражаются на видео!


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Пётр за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Edo (04.07.2009), karpik (07.05.2010), Ucmiy (14.04.2009), виктория (11.07.2009)
 
  (#62) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 33
Благодарностей: 213
Регистрация: 07.02.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 11.07.2009, 12:30

Здравствуйте. А можно узнать мнения о таких плечевых упорах: ABC Products HANDYMAN REPORTER и Chrosziel DV Balancer ? Они действительно оправдывают свою цену или это полная ерунда? Спасибо.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
  (#63) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 47
Благодарностей: 99
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 11.07.2009, 21:26

чёто цены крутоваты...
Chrosziel DV Balancer кажется будет получше-универсальнее, можно с плеча снять и снимать на руках. Там есть противовес, который будет стабилизировать съёмку.

Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Sergey за это полезное сообщение:
  (#64) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Регистрация: 13.07.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.07.2009, 14:04

А никто не подскажет, можно ли вообще где то в Украине приобрести Shoulder Mount + DOF + компендиум + Follow Focus и остальную обвеску в одном комплекте (или по частям) как предлагает Zacuto или Redrock? Или только под заказ?
Ответить с цитированием
  (#65) Старый
РЕЛИЗЕР АЕ ПРОЕКТОВ

Отзывов: (8)
 
Аватар для wcraft
 
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 15648
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Донецкая обл Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.07.2009, 18:50

У кого какие мысли по поводу этой штуки-
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.



А вот это устройство, я так понял уже тут обсуждалось (похожее решение предлагает Пётр), но тут цена конечно-заоблачная


А эта штука- думаю очень удобная, но цена-неимоверно высокая.
Демонстрация её возможностей на сайте (ссылка)
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили wcraft за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (22.07.2009), Sergey (22.07.2009), Shanghai (23.09.2009), zim69 (17.11.2009)
  (#66) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 10
Благодарностей: 5
Регистрация: 31.05.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.08.2009, 16:05

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Из всех таких приспособлений мне больше всего это приглянулось.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
  (#67) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 50
Благодарностей: 57
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Сталиногорск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.09.2009, 20:17

Я вот вообще обошелся бюджетным и достаточно универсальным решением: монопод (в полную длину где-то 185 см) с регулируемой головой и с откидной педалькой, к педальке широкий ремень - и на шею (если монопод полностьностью сложен) - вот и нашейный штатив. Ну, и разложив монопод, можно снимать стационарно.
А мой знакомый, узрев это, выдал: "Я бы еще выставил нужное положение камеры и снимал с высоты, наводя по боковому экранчику. Почти что операторский кран, ха-ха!" (у него камера очень некрупная, но HD, и неплохая).


Внимание, сымаю! Терпение, монтирую!
Ответить с цитированием
  (#68) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alextes
 
Сообщений: 85
Благодарностей: 102
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: г. Владимир Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 24.09.2009, 01:34

Все, наверное, кто снимает, постепенно приобретают несколько разных штативов и т.п., основная масса которых имеет быстросъемную площадку. Одно плохо - размеры ее не стандартизированы и нет возможности оперативно менять штативы. Я уже давно все привел к "общему знаменателю", одна площадка на все штативы, монопод, плечевик...Думаю, что это логично и естественно, но в последнее время все чаще сталкиваюсь с тем, что для кого-то это проблема.... Если кого интересует, могу выложить на форуме, как я все это подогнал под один стандарт. Переделка простая, никаких особых навыков и "струмента" не требуется.
Если интересует - выложу с фото.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Alextes за это полезное сообщение:
  (#69) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 50
Благодарностей: 57
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Сталиногорск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.09.2009, 06:43

Да, было бы неплохо увидеть это "приведение к общему знаменателю".


Внимание, сымаю! Терпение, монтирую!
Ответить с цитированием
  (#70) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alextes
 
Сообщений: 85
Благодарностей: 102
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: г. Владимир Russian Federation
Конфигурация компа:
Mega Shok 29.09.2009, 20:11

Обещанное приведение" к общему знаменателю" быстросъемных головок.
Удобнее и проще переделывать посадочное гнездо под самую большую площадку. В описанном варианте у трипода площадка больше, чем у монопода.
Переделываем площадку съемную от монопода, чтобы она подходила к триподу. В общем-то это делать не обязательно, можно просто пользоваться триподной площадкой. Доработка элементарная - для этого на боковые поверхности "трапеции" площадки монопода приклеиваем полоски пластика соответствующей толщины, чтобы ее посадочное место стало такого же размера, как и у штативной головки.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
(Для модератора - не знаю почему, но кнопка сокрытия ссылок у меня не работает )

Потом вывинчиваем стопорный винт с "барашком" и снимаем верхнюю площадку с монопода.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Затем вывинчиваем винт, крепящий фиксирующий рычаг-эксцентрик к основанию, внутри находится пружинка. Затем ножовочным полотном по металлу спиливаем выступы, помеченные красным, вровень с плоскостью основания. Выступ, помеченный зеленым, не трогаем.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Получаем то, что на фото.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Затем к плоскости основания приклеиваем пластинку пластика несколько бОльшего размера, чем оно само, это будет наше новое основание. Я брал пластик от задней стенки выброшенного телевизора. Потом из пластика соответствующей толщины выпиливаем полоски и приклеиваем их к новому основанию, так, чтобы получившееся "гнездо" имело такой же внутренний размер, как и на основании штатива-трипода. У меня пластика нужной толщины под рукой не оказалось, поэтому я эти полоски вырезал из пластика от той же задней стенки телевизора, в два слоя, для жесткости приклеивал их с "перекрытием" слоев.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Эти новые "бортики" у меня получились чуть повыше, чем не спиленный. Я на стол положил листок шкурки и сточил их в одну плоскость с неспиленной частью. И последний штрих - из такого же пластика вырезаем декоративную верхнюю накладку, средняя часть которой одновременно служит и фиксатором съемной площадки в передней части.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Ну и последние пару "скребков" напильником - "зализываем" углы, придав им закругленную форму. Сверлим отверстие под винт эксцентрика и собираем.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Все! Теперь камера ставится хоть на штатив-трипод, хоть на монопод, хоть на "наплечник" за секунду, безо всякой замены съемной головки! Остается при желании пройтись по граням "нулевкой" и заполировать пастой ГОИ или чем-то подобным для придания товарного вида. Мне было лень возиться...
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Ну и последнее. В моем варианте монопода было нужно крепежный винт заменить на более длинный или немного подточить площадку. Я винт искать не стал, просто чуть сточил площадку в районе винта на наждаке.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Вот так одна и та же головка от трипода выглядит на триподе и моноподе.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Себе дела года 2 назад, клеил дихлорэтаном. Служит без нареканий до сих пор. Это, что на фото, делал приятелю с полгода назад. Клеил суперклем. Пока держутся склейки, без малейших намеков на расслоение. Дальше время покажет...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Alextes за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

black-doctor (18.05.2013), DiRoS (30.09.2009), Sergey (30.09.2009), zim69 (17.11.2009)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи с разноформатных камер bronevoy Для новичков 8 18.01.2009 17:57



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка