pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Результаты опроса: Я купил камеру и...
совершил ошибку, купив HDD-камеру 17 1.43%
совершил ошибку, купив DVD-камеру 36 3.03%
совершил ошибку, купив miniDV-камеру 33 2.77%
совершил ошибку, купив HDV-камеру 12 1.01%
мне нравится моя HDD-камера 112 9.41%
мне нравится моя DVD-камера 26 2.18%
мне нравится моя miniDV-камера 751 63.11%
мне нравится моя HDV-камера 203 17.06%
Голосовавшие: 1190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#1001) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для mr420
 
Сообщений: 70
Благодарностей: 150
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Николаев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mr420 с помощью Skype™
По умолчанию 03.02.2009, 19:03

По советам Urri и Lorda поставил Power DVD 7.3 Ultra, KM Player стоит давно (мой любимый). Скачал с сайта Майкрософт видео ролик в формате WMW HD. КМР воспроизводит великолепно и в широкоформатном режиме, а Power DVD с настройками по умолчанию страшно тормозит и рассыпается квадратами. К тому же в режиме 4:3. Странно, что его все хвалят, или это только у меня так? Пробовал менять настройки видео, но всё равно 4:3.


"Реклама только с разрешения Администрации!!!"
 
  (#1002) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для А.В-ич
 
Сообщений: 18
Благодарностей: 10
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Рудный Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для А.В-ич с помощью ICQ
По умолчанию 05.02.2009, 14:40

Цитата:
Сообщение от Kipelov Посмотреть сообщение
вот не хочеться связываться с кассетами, может на диске проще или на винте, например Panasonic SDR-H280 или Sony DCR-SR85E, а свет это понятно. Вопрос же был какой лучше носитель использовать.
На диске может и проще. Только опять же вопрос - для каких целей? Ежели для коммерческой съёмки, то как потом отснятое монтировать и т.д. Конвертить? Так скока ж времени надо. Да и формат, опять же на сколько сгодится для монтажа. а если по принципу - отснял-глянул-на полку - то, конечно удобнее. Но зачем? С монтажиком-то смотреть и интереснее и приятнее. Даже если домашняя съёмка. Я, например, даже домашние ДР без монтажа не оставляю. А что касается винта, то моё мнение таково - на кассету помещается 15 Гб видео. Это в одном часе. А в камерах? 60 Гб на 7 часов - чувствуешь разницу?
Но опять же это для меня - мне важно качество и возможность монтажа. А для кого-то решающее - отсутствие ленты вообще! Это уже дело вкуса и принципа, а они к камере ни малейшего отношения не имеют!!!
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили А.В-ич за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Kipelov (05.02.2009), Lord_Video (05.02.2009), mineev (05.02.2009), Scotch71 (17.02.2009)
  (#1003) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 07.02.2009, 05:29

Цитата:
Сообщение от Kipelov Посмотреть сообщение
вот не хочеться связываться с кассетами, может на диске проще или на винте, например Panasonic SDR-H280 или Sony DCR-SR85E, а свет это понятно. Вопрос же был какой лучше носитель использовать.
Быстрый и оперативный, при чем кассета по моему до сих пор остается в этих рамках! Ее можно вынуть и снять с нее копию с любого источника, поддерживающего, данный формат, при этом оставаясь в курсе всех событий, поставив другую кассету! В то же время практически любой отснятый материал, подвергается редакции а так или иначе намного проще редактирывать то, что исконно заложенно под редакцию а это форматы снимаемые на кассету.


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ФИЛИН за это полезное сообщение:
  (#1004) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 74
Благодарностей: 27
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Днепродзержинск Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Kipelov с помощью ICQ
По умолчанию 07.02.2009, 08:48

Цитата:
Сообщение от ФИЛИН Посмотреть сообщение
В то же время практически любой отснятый материал, подвергается редакции а так или иначе намного проще редактирывать то, что исконно заложенно под редакцию а это форматы снимаемые на кассету.
С выбором камеры определился, покупаю Panasonic NV-GS330, но хочу понять для себя, почему этот формат наиболее удобен для редактирования, можешь ссылку дать где почитать.
  (#1005) Старый
ekoval
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.02.2009, 20:59

не требует перекодирования перед монтажем
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#1006) Старый
ekoval
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.02.2009, 21:01

присмотритесь к технике sony
  (#1007) Старый
ekoval
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.02.2009, 21:03

Сони 2000 достойная камера
  (#1008) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Frostman
 
Сообщений: 24
Благодарностей: 53
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Старый Оскол Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.02.2009, 22:05

Panasonic тоже не плохие камеры выпускает.
  (#1009) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для КоньВпальто
 
Сообщений: 2
Благодарностей: 1
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.02.2009, 01:43

Тема начата в 2007, а уже февраль 2009. Много воды утекло и советы двухлетней давности, наверняка уже устарели.
Супруга начала зарабатывать денег съемкой. С мыльницей как-то неприлично денег просить. Встал вопрос о покупки камеры. На сколько я понимаю, без HD (какого-нибудь) брать камеру не прилично и бессмысленно. Хотя, мелькнула на евау новая кэнон ЛХ2 за смешные деньги - 1200 баксов с доставкой в Украину, ну еще баксов 250 таможне заплачу. Почитал отзывы - все ругают. Не удобная, фокус плавает, при низкой освещенности совсем плохо.
Если учесть, что супруга начинающая(снимает и монтирует давно, просто первый опыт за деньги) да и с деньгой не очень, хотелось бы не вылазить за 3000 долларей. В эти деньги нашел в штатах (знакомые через пару месяцев привезут) Сони Z1, Canon A1 И панас 200 и 205, но панасы NTSC. Вот и чешу репу. Кто, что посоветует. Про NTSC начитался - на сколько понял, если перегонять в ПАЛ то потеряю все прелести от сїемки хорошей камерой, да и лампы дневного света, говорят, в ней моргают. Склоняюсь все-же к Z1. Что посоветуете? Из больших камер, последняя, которой снимала супруга была плечевая ВХС, но это было так давно, что приспосабливаться прийдется к любой из этого списка.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Kipelov Посмотреть сообщение
С выбором камеры определился, покупаю Panasonic NV-GS330, но хочу понять для себя, почему этот формат наиболее удобен для редактирования, можешь ссылку дать где почитать.
При монтаже ты работаешь с несжатым видеоматериалом, а потом его жмешь, после редактирования в МПЕГ2, например, и выводишь на двд. А так, ты сразу снимаешь в двд, потом его разжимаешь, а разжимать там нечего. Короче, возьми любую монтажную прогу, загони в нее двд и МП4 один и тот же фильм и помотри что ты получишь. В одном случае прога будет "разжимать" файл на 4.7 гига, во втором на 1.3. То же по времени, снятое на кассету будет 22 гига. Почуствуйте разницу!

Последний раз редактировалось КоньВпальто; 08.02.2009 в 01:43. Причина: Добавлено сообщение
Этот участник поблагодарил(а) КоньВпальто за это полезное сообщение:
  (#1010) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 143
Благодарностей: 130
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Печора Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.02.2009, 09:27

sony cx-12 почти полгода , нравится
был немного неготов к редактированию avchd - но все решилось
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приём заявок от форумчан для оказания "быстрой" помощи по вопросам видеомонтажа! Руслан On-Line помощь - DrBOВAH-QuickSupport 360 24.08.2023 10:10
Новичкам, и ВСЕМ,Ник Салливан - Pinnacle Studio 12 - руководство пользователя Francuz Для новичков 7 11.01.2019 21:08
конвертор видео-файлов из любого формата в любой tuvines Программы 49 26.05.2016 09:42
2009 год - особенности выбора (полу-)/профессиональных видеокамер artmaster44 Видеокамеры 141 23.01.2010 10:55



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка