pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Результаты опроса: Я купил камеру и...
совершил ошибку, купив HDD-камеру 17 1.43%
совершил ошибку, купив DVD-камеру 36 3.03%
совершил ошибку, купив miniDV-камеру 33 2.77%
совершил ошибку, купив HDV-камеру 12 1.01%
мне нравится моя HDD-камера 112 9.41%
мне нравится моя DVD-камера 26 2.18%
мне нравится моя miniDV-камера 751 63.11%
мне нравится моя HDV-камера 203 17.06%
Голосовавшие: 1190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#131) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для MickKiller
 
Сообщений: 743
Благодарностей: 1528
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Тверь Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 05.07.2007, 19:11

Не будет никакого перекодирования - DV всегда 720х576 был, есть и будет!!! Аминь! При захвате с цифры miniDV вообще никакого кодирования и тем более перекодирования не происходит...
Рекомендовать не могу, ибо в руках не держал и не видел как снимают, но присмотреться к ним можно:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Но надо в руках вертеть, снимать, пробывать... Каждому свое, у каждого свои "игрушки".
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили MickKiller за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Dread (06.07.2007), MaoSan (06.07.2007), reader.men (11.03.2008), Urri удален (06.07.2007), Усталик (12.07.2007)
 
  (#132) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Dread
 
Сообщений: 9
Благодарностей: 14
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Dread с помощью ICQ Отправить сообщение для Dread с помощью Skype™
По умолчанию 05.07.2007, 23:44

1. Можно ли как-то более-менее однозначно сказать, что лучше: 3матрицы по 800мп (Panasonic NV-GS320) или 1матрица на 3.3мп (SONY DCR-HC96E) (про физ.размеры матрицы я в курсе)
2. Можно ли утверждать, опять же с большей или меньшей степенью достоверности, что в ценовом диапазоне до 500 у.е. не существует мини-дв камер, дающих хоть сколько нибудь приличное качество видео?
3. Действительно ли оптический стабилизатор столь существенно влияет на качество видео? Точнее стоит ли он 100у.е. (это разница в цене между NV-GS180 и NV-GS320)

Последний раз редактировалось Dread; 06.07.2007 в 00:14. Причина: дополнение
  (#133) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для MickKiller
 
Сообщений: 743
Благодарностей: 1528
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Тверь Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 06.07.2007, 00:20

1.Дело не в Мпикселях, а в том что 3х1/6" и одна 1/3". По идее 3х1/6" лучше, но сумарная площать меньше (если посчитал правильно) чем 1/3". На каждый однозначный ответ на форумах следовало противоположное мнение и не менее однозначное. Камеры одного уровня примерно.
2.Не существует лично по моим понятиям качества. Все что ниже уже имеет одну матрицу 1/5"-1/6". Сами понимаете какие шумы будут в помещении...

Кстати у Панаса сквозного канала нет!

Тут вся теория...
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили MickKiller за это полезное сообщение:
  (#134) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Dread
 
Сообщений: 9
Благодарностей: 14
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Dread с помощью ICQ Отправить сообщение для Dread с помощью Skype™
По умолчанию 06.07.2007, 03:44

1/6+1/6+1/6=3/6=1/2, что больше чем 1/3, если я правильно посчитал :))
Сквозной канал, если я не ошибаюсь, это возможность оцифровки аналогового сигнала с видеомагнитофона например?

Надо не диагонали суммировать, а площади: диагональ 1/6" в два раза меньше чем 1/3", соответсвенно стороны прямоугольника тоже меньше ровно в два раза, значит площать одной матрицы 1/6" в 4 раза меньше матрицы 1/3". А раз в Панасе их три, то общая их площадь составляет 3/4 от площади в Соньке. Сквозной канал - ДА.
MickKiller

Последний раз редактировалось MickKiller; 06.07.2007 в 16:30.
  (#135) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 2
Регистрация: 14.05.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 06.07.2007, 09:39

В одном из тестов панаса против сони я читал следующее, что в принципе по качеству они одинаковые, где то один лучше, где-то другой, в итоге получилось два ярых соперника и в тоже время по балам они набрали одинаковое число. "Тестировщики" сделали вывод - сонька немного дешевле, значит в отношении цена/качество она лучше вот и всё :)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dread Посмотреть сообщение
Действительно ли оптический стабилизатор столь существенно влияет на качество видео? Точнее стоит ли он 100у.е. (это разница в цене между NV-GS180 и NV-GS320)
канешно это так, только оптический стабилизатор влияет не на качество видео, а на то, как он справляется с дрожанием камеры во время съемки и как он это дело сглаживает. Ессно оптический в разы лучше решает эту проблему чем электронный. Так что думаю он стоит того.

Добавлено через 4 минуты
о! нашел! Цитата "Рассматривая класс видеокамер miniDV в ценовом диапазоне "до $500" можно выделить две модели - Sony DCR-HC46E и Panasonic NV-GS180E. Первая обеспечивает очень неплохую цветопередачу для видеокамеры такого класса, вторая - отличную четкость картинки. С другой стороны, видеокамера Sony страдает заметными цветовыми шумами при недостатке света, а видеокамера Panasonic обеспечивает не лучшую цветопередачу при искусственном освещении. В общем, компромиссы, компромиссы... впрочем, в данном ценовом диапазоне трудно было ожидать чего-нибудь другого. В таких условиях остается сравнить цену видеокамер, и оказывается, что видеокамера от Sony стоит поменьше, так что чаша весов все-таки склоняется на её сторону."
отсюда [Для просмотра данной ссылки нужно ]

Добавлено через 18 минут
Dread ну и наверное дабью тебя, почитай внимательно этот тест [Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось Alex_K; 06.07.2007 в 09:42. Причина: Добавлено сообщение
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Alex_K за это полезное сообщение:
  (#136) Старый
Вик_1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.07.2007, 10:24

Чисто конкретно - ИМХО, только ИМХО.
У Панаса пленка закладывается сверху, у Соньки снизу - в некоторых случаях неудобно (при работе со штативом).
У Панаса зарядка аккумулятора сделана отдельно и зарядник входит в комплект продажи, у Соньки через видеокамеру - либо снимаешь, либо заряжаешь (либо покупаешь отдельный зарядник, если найдешь, а это как минимум штука, тогда цена сравняется)
У Панасов, по моему, цветной видоискатель (может, правда, не у всех) , у Сонек черный.
У Панасов управление джойстиком, у Соньки, через экран сенсорное (все залапано-фу)
Вроде как у Панасов меню русское и проще устроено.
Про недостатки Панасов писать не буду, не хочу.

Добавлю: К сожалению 1/6+1/6+1/6 не даст качества матрицы 1/2 из-за физически малых размеров матрицы (около 4 мм одна и около 13 мм другая), так как четкость на одной и другой будет отличаться в разы. Попробуйте поймать резкость на матрице 4 мм и на матрице в 13 мм, да и площади их не сравнимы,а поэтому и чувствительность пикселей будет разная (при равном количестве их). У трех матриц выигрыш в основном в чистоте цвета и отсутствии фиолетовых окантовок на границах светлого\темного.
У меня Панас -250 со встроенным фото (вроде как на 3,1 Мгп), так вот фотки на энтой матрице 1/6 +1/6+1/6 по сравнению с фотомыльницей в 3 Мгп (но с матрицей 1/2,5) просто не сравнимы. Мое фото шумное и эти фото можно использовать только для видео, в печать почти не годятся.
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#137) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Dread
 
Сообщений: 9
Благодарностей: 14
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Dread с помощью ICQ Отправить сообщение для Dread с помощью Skype™
По умолчанию 06.07.2007, 20:32

Стыдоба... господи, с ужасом осознал, что я не уверен в том, что площадь прямоугольника равна произведению его смежных сторон и полез в интернет...
Совсем заработался, спасибо уважаемый MickKiller за возвращение в школу. :)
По сути дела получается ,что Сонька лучше, плюс прибор ночного видения, сквозной канал, матрица больше... одна проблема, хочется то Panasonic :)))
  (#138) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для MickKiller
 
Сообщений: 743
Благодарностей: 1528
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Тверь Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 06.07.2007, 23:54

Это простая математика, а не суть дела. Все надо смотреть и сравнивать лично. У Панаса цвета лучше, у Соньки четкость - плюсы и минусы есть везде... Многих сенсорный экран Соньки раздражает, а мне например нДравиться. Кому-то камера просто не по руке или трансфокатором пользоваться неудобно. Кроме изображения есть еще много факторов...
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили MickKiller за это полезное сообщение:
  (#139) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 31
Благодарностей: 84
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Ростов на Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.07.2007, 22:44

У сенсорного экрана недостаток в том что он залапывается ну в конце концов тряпочку завести и протерать если не протерать то всё что угодно может залапотся.

Вопрос такой камеры HDV имеют переключение на DV если да я так понел что такое возможно значит технологический процес не остановить. Если брать камеру то уже по вышему классу год или три но это время прийдёт а камеру не на один день покупаеш. Цены упадут это конечно аргумент весомый.


Делай хорошо плохо само палучется
Этот участник поблагодарил(а) Усталик за это полезное сообщение:
  (#140) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Dread
 
Сообщений: 9
Благодарностей: 14
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Dread с помощью ICQ Отправить сообщение для Dread с помощью Skype™
По умолчанию 13.07.2007, 03:13

Все, чуть не разорвался я с этой проблемой выбора, но взял таки GS-320, чуть ли не монетку пришлось бросать, но победило все-таки желание иметь четкую и резкую картинку. Взял кстати за 530 у.е. + 30у.е. защитный уф фильтр. Вот, а соня96 была всего на 20 у.е. дороже, но это уже история и слава богу.
Сижу вот разбираюсь, если кому надо, могу как-нить на днях залить тестовые ролики.
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приём заявок от форумчан для оказания "быстрой" помощи по вопросам видеомонтажа! Руслан On-Line помощь - DrBOВAH-QuickSupport 360 24.08.2023 10:10
Новичкам, и ВСЕМ,Ник Салливан - Pinnacle Studio 12 - руководство пользователя Francuz Для новичков 7 11.01.2019 21:08
конвертор видео-файлов из любого формата в любой tuvines Программы 49 26.05.2016 09:42
2009 год - особенности выбора (полу-)/профессиональных видеокамер artmaster44 Видеокамеры 141 23.01.2010 10:55



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка