pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Результаты опроса: Я купил камеру и...
совершил ошибку, купив HDD-камеру 17 1.43%
совершил ошибку, купив DVD-камеру 36 3.03%
совершил ошибку, купив miniDV-камеру 33 2.77%
совершил ошибку, купив HDV-камеру 12 1.01%
мне нравится моя HDD-камера 112 9.41%
мне нравится моя DVD-камера 26 2.18%
мне нравится моя miniDV-камера 751 63.11%
мне нравится моя HDV-камера 203 17.06%
Голосовавшие: 1190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#1521) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 24
Благодарностей: 10
Регистрация: 02.01.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 10.04.2010, 17:54

Мне кажется, что одним из важнейших моментов является наличие оптического видоискателя. Многие искренне полагают, что видеосъемку нужно вести, глядя в монитор камеры, но это хорошо лишь при съемке со штатива. А без него дрожание рук существенно увеличивается по сравнению со съемкой, когда камера прижата к лицу оптическим видоискателем.
Но таких камер немного, они ушли в более дорогие сектора. Хотя у Panasonic есть еще модели. А Sony - как-то не упомню...
 
  (#1522) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 10.04.2010, 23:46

Garevg да поймите Вы, что советуем мы здесь не на "абум" и не то что нравится "товарищам" как Вы называете. Нет, не проблема, покупайте на флеш-картах, на жестких дисках, на DVD и других носителях, только потом не пишите - что не могу нормально монтировать, что квадратами сыплет, что компьютер виснет, и много другого. Мало просто поснимать камерой, необходимо знать и понимать характеристики видеокамеры, это и: размер матрицы, количество матриц, количество пикселей для формирования изображения, светосила объектива, метод стабилизации картинки, наличие проф. настроек, формат в каком пишет камера, в конце концов, отзывы владельцев о ее глючности и много другого. Исходя из опыта форума и даются рекомендации тем людям что хотят выбрать камеру для личного пользования. То есть называются наиболее приемлемые модели, которыми успешно пользуются участники нашего форума.
P/S: Я напоминаю, что Вы находитесь на форуме, где большинство людей занимаются видеосъемкой Профессионально, и те советы, что дают здесь имеют под собой прочный фундамент, а не выковыряны с носа, как типа - пошел, поснимал, продавец в магазине впарил, потом не знаю что с этим аппаратом придумать и к какому месту его приложить. Удачи.
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
  (#1523) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 12
Регистрация: 18.11.2005
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.04.2010, 08:32

Ребята, может кто в курсе самая дешёвая мыльница HD кассетная, для слива материала. А то жалко камеру ФХ1000 гонять для записи в камп
  (#1524) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 16.04.2010, 14:18

Sony НС5. Но "прогрессив" с FX1000 она не понимает.
Этот участник поблагодарил(а) Urri удален за это полезное сообщение:
  (#1525) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Регистрация: 13.04.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию Panasonic AG-HMC154 - 17.04.2010, 00:27

Салам всем! Хочу купить Panasonic AG-HMC154,для съемок свадеб! ПОДОЙДЕТ ЛИ ОНА ДЛЯ ЭТОГО. У кого такая камера,раскажите плииииз!
  (#1526) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,187
Благодарностей: 2237
Регистрация: 14.06.2009
Страна: Honduras
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для franch-s удален с помощью ICQ
По умолчанию 17.04.2010, 01:57

На данный момент лично для меня это самое то.
  (#1527) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Регистрация: 28.02.2010
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.04.2010, 11:42

Уважаемые форумчане!
Пожалуйста, помогите выбрать видеокамеру около $600-700. Нужно монтировать ролики для работы, корпоративов и дома. Т.е. требования к объемам памяти небольшие, но качество изображения нужно высокое. Пока снимаю случайными камерами - с монтажом сплошная мука (особенно со звуком), качество оставляет желать лучшего. В экстремальных условиях, ночью, на большом морозе снимать не собираюсь, но в помещении при не очень хорошем освещении да на море иногда нужно. К минусам в удобстве пользования отнесусь лояльно (так как съемка кратковременная) за счет плюсов в качестве изображения.
  (#1528) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Kramarow
 
Сообщений: 935
Благодарностей: 2868
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Львівська обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Kramarow с помощью ICQ
По умолчанию 20.04.2010, 01:21

Цитата:
Сообщение от x-lightt Посмотреть сообщение
1)помогите выбрать видеокамеру около $600-700.... 2)но в помещении при не очень хорошем освещении .
1 и 2 никак не совместимо. Либо дешёвая, либо качественная.
Этот участник поблагодарил(а) Kramarow за это полезное сообщение:
  (#1529) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,187
Благодарностей: 2237
Регистрация: 14.06.2009
Страна: Honduras
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для franch-s удален с помощью ICQ
По умолчанию 20.04.2010, 04:21

я незнаю может я уже здесь прижился и мне все кажется понятно.Но достаточно прочитать эту ветку чуть подумать и камеру можна выбирать легко.
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили franch-s удален за это полезное сообщение:
  (#1530) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Бронекрылок
 
Сообщений: 53
Благодарностей: 29
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Уральский край Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.05.2010, 21:40

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Хочу взять камеру NTSC! Вопрос каков будет конечный продукт после монтажа и т.п.

Кто то говорит, что ничего страшного снимишь в NTSC, смонтируешь в нем же и нарежешь диск DVD. Клиенты возьмут диск и смогут посмотреть его как обычный DVD PAL, на любом телеке, ЖК, плазме, потому что DVD проигрыватели и ТВ сразу потдерживают два формата NTSC и PAL!

Правельно ли это утверждение?

Или при захвате ... обработке надо что то делать по другому и получать PAL?

Не знал куда этот вопрос отнести ... решил что вопрос всетаки относится к камере, так как это самое первое звено ...
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приём заявок от форумчан для оказания "быстрой" помощи по вопросам видеомонтажа! Руслан On-Line помощь - DrBOВAH-QuickSupport 360 24.08.2023 10:10
Новичкам, и ВСЕМ,Ник Салливан - Pinnacle Studio 12 - руководство пользователя Francuz Для новичков 7 11.01.2019 21:08
конвертор видео-файлов из любого формата в любой tuvines Программы 49 26.05.2016 09:42
2009 год - особенности выбора (полу-)/профессиональных видеокамер artmaster44 Видеокамеры 141 23.01.2010 10:55



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка