pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Результаты опроса: Я купил камеру и...
совершил ошибку, купив HDD-камеру 17 1.43%
совершил ошибку, купив DVD-камеру 36 3.03%
совершил ошибку, купив miniDV-камеру 33 2.77%
совершил ошибку, купив HDV-камеру 12 1.01%
мне нравится моя HDD-камера 112 9.41%
мне нравится моя DVD-камера 26 2.18%
мне нравится моя miniDV-камера 751 63.11%
мне нравится моя HDV-камера 203 17.06%
Голосовавшие: 1190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#1591) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для VitasLipetsk
 
Сообщений: 141
Благодарностей: 312
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Липецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для VitasLipetsk с помощью ICQ Отправить сообщение для VitasLipetsk с помощью Skype™
Thank You2 04.06.2010, 22:43

Не написали самого главного а камера для каких нужд-то нужна ? ...
 
  (#1592) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 21
Благодарностей: 1
Регистрация: 19.07.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.06.2010, 00:33

Нужна камера для работы на свадьбах и других меропреятиях. Выбор завис между SONY DCR-VX2200 E или Panasonic AG-HMC41. Сони я так понял в своем классе лидер по качеству видео, а панасоник меня интересует как флешь камера. Но тут встает вопрос как монтировать это значит перегонять в DV. Кто нибудь может мне подсказать сколько будет прсчитывать мой комп конвертацию с видо высокого разрешения в DV, 1 час видео =время конвертации в DV ?
Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU
E8200 @ 2.66GHz
2.67 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ
Если есть возможность подскажите пожалуйста.
  (#1593) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 15
Регистрация: 06.07.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.06.2010, 00:50

Цитата:
Сообщение от Lucky Gonza Посмотреть сообщение
Т.е. одну камеру за 1800$ вы поменяли на две, общей стоимостью примерно 10000$ и вам стало легче... Кто б сомневался... На самом деле, брать копеечную камеру на проект и требовать от неё функционала как у "взрослой" это, мягко говоря, неразумно. 74-я, на мой взгляд, выдаёт картинку ровнечко на свою денюшку, и "подарком фирмы", какими были 100-я или 60-я не является...
это я так понимаю было ИМХО.. легче не стало - 2-е весят больше. ) и еще - мягко говоря неразумно заявлять, что я требую "взрослого" функционала, читать нужно внимательно - я ожидал нормальной ЭРГОНОМИКИ.
проект был не дорогим и камера была взята из расчета его бюджета, но такого "подарка от фирмы" я точно не ожидал. да и 1800$ не валяются на дороге.
О камере - пусть она будет хоть триджы копеечной, но если производитель присваевает ей индекс AG, который носят аппараты именно профессиональной линейки по ценам квартир, и которые обслуживаются именно в профессиональном сервисном центре (а не в обычном стоке), то уж о такой мелочи как кольцо фокусировки на объективе - пренепременном атрибуте даже бытовых камкордеров (хотя бы в виде "пипульки-крутилки" под объективом), можно было позаботиться. не забыли ни о чем - даже есть 2XLR на звук и BNC на компонент, есть HDMI и USB, есть непонятно как и когда работающий оптический стабилизатор, есть два башмака, есть почти все! но вот кольца фокуса нет. Не понимаю....
Что же касается картинки - валяется у меня Sony HDR-12 для домашних съемок - намного лучше качество картинки в одинаковых условиях, проверено. Тот же кодек и не 3CCD, а 1 дохленький CMOS, но снимает правда 1920х1080. Так что есть с чем сравнить.
Если интересно - почитайте [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  (#1594) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 44
Благодарностей: 80
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Магнитогорск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.06.2010, 00:56

Цитата:
Сообщение от VitasLipetsk Посмотреть сообщение
Не написали самого главного а камера для каких нужд-то нужна ? ...
Я свадьбы снимаю, но как мне кажется на 500 панас снимать уже не актуально, потому решил обновиться
  (#1595) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 15
Регистрация: 06.07.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.06.2010, 11:03

Цитата:
Сообщение от svyatoi777 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!!!
Часто читаю ваш форум и доверяю вашему мнению, поэтому решил испросить совета: решил купить себе видеокамеру в пределах 85 т.р. (больше вряд ли наберу) почитав данную ветку задумался о SONY DCR-VX2200E, отсюда возникают два вопроса,
1) Действительно ли это хороший выбор или может быть кто-нибудь посоветует что-нибудь более "интересное" в данной ценовой категории?
2) Не подскажете можно ли купить такое "чудо" (или ему подобное) где-то в пределах южного урала (Челябинск, Екатеринбург, Уфа), а точнее сайт и адрес магазина?
Заранее премного благодарен всем.
P.S. Да, забыл сказать. что камера нужна для съёмки свадеб

1. SONY DCR-VX2200E - достойный выбор в данной ценовой категории. в SD стандарте у камеры мало аппаратов-конкурентов. G-оптика отличная, матрицы по размеру более чем (точно такие же применяют на HDV-собратьях из более дорогого сегмента), ес-но из-за CMOS-ов "роллинг шутер" иногда присутствует. стабилизатор работает очень прилично (3 режима), настроек всяких разных - тьма. Достойная смена уставшей лошадке 2100 :-).
2. По выбору сайтов-магазинов - у вас ведь интернет под руками, поиск в помощь. В Екб много всяких как местных ("Уральский вал" например), так и федеральных (Мегамарт) сетевых магазинов электроники.

Добавлено через 10 часов 2 минуты
Цитата:
Сообщение от lerik79 Посмотреть сообщение
Нужна камера для работы на свадьбах и других меропреятиях. Выбор завис между SONY DCR-VX2200 E или Panasonic AG-HMC41. Сони я так понял в своем классе лидер по качеству видео, а панасоник меня интересует как флешь камера. Но тут встает вопрос как монтировать это значит перегонять в DV. Кто нибудь может мне подсказать сколько будет прсчитывать мой комп конвертацию с видо высокого разрешения в DV, 1 час видео =время конвертации в DV ?
Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU
E8200 @ 2.66GHz
2.67 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ
Если есть возможность подскажите пожалуйста.
Panasonic AG-HMC41 - явно завышена цена на такой аппарат. Заявлять светочуствительность с матрицей размером 1/4" в 1 люкс - просто смешно. AVCHD - очень тяжелый кодек. Намучился я с этими *.m2ts - и не передать. С такой конфигурацией компа конвертить будет из HDV в DV 1час видео=2 часа на сжатие а может и больше. У меня QUAD на 100% загружался при выводе проекта и DDR3-1066 4Гб - Пинакл жрал по максимуму, что давала ХР. Сейчас Corei7 920, 6Гб DDR3-2000 ОЗУ, GeForce 285GTX и 2 WD Velociraptor 300Gb в зеркальном аппаратном рейде - и то 60-80% загрузка 8-сьми (!!!) процессоров и 3Гб ОЗУ на Win7 64bit.

Смысла снмать в HDV а потом конвертить в DV не вижу никакого. Слишком велики трудозатраты.

Последний раз редактировалось sorochuk; 05.06.2010 в 11:03. Причина: Добавлено сообщение
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили sorochuk за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (06.06.2010), Evгений (06.06.2010), Govor Удален (05.06.2010), lerik79 (06.06.2010), svyatoi777 (05.06.2010)
  (#1596) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 21
Благодарностей: 1
Регистрация: 19.07.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.06.2010, 14:28

Цитата:
Сообщение от sorochuk Посмотреть сообщение
Смысла снмать в HDV а потом конвертить в DV не вижу никакого. Слишком велики трудозатраты.
Я так понял у Вас ест опыт работы с этой камерой, а как она снимает в SD или только AVCHD? И может она снимать в формате 4:3 или только 16:9
  (#1597) Старый
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 198
Благодарностей: 349
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Минск Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lucky Gonza с помощью ICQ
По умолчанию 05.06.2010, 14:51

Судя по путанице в стандартах и характеристиках - опыта особого нет (да и AVCHD и HDV это мягко говоря, очень разные стандарты)... Я работаю с mts (именно такое расширение пишет камера) уже больше полутора лет, определённые проблемы конечно были, но на данный момент они решены. Кроме того, если кто работает в эдиусе, то с версии 5.5 нарезку в нём делать так же просто, как и в DV. В принципе, для комфортной работы с AVCHD ,считаю, лучше не "наворачивать" комп по самое "не балуйся", а поставить рядом ещё один, как "калькулятор" и связать их гигабитной сеткой. Но это лично моё решение, многие работают нормально и так...

41-й панас снимает только в HD, но может выводить на видоискатель рамку для последующей подрезки краёв в 4:3. Светочувствительность у этой камеры, конечно же, слабее, чем у 2200, однако при большом усилении картинка не "кипит" как у Сонек. Есть ролики снятые при малом освещении, можно покопаться в инете и посмотреть, чтобы самому сделать оценку. Другой вопрос, что если HD у вас в регионе не востребованно всерьёз, то брать камеру снимающую только в HD на "вырост" может действительно, нет резона. Имеет тогда смысл немного подождать и взять HMC 80, которая будет писать как AVC, так и DV на карточки. В любом случае, прослужит она намного дольше, чем 2200 с лентотягой.
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Lucky Gonza за это полезное сообщение:
  (#1598) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 44
Благодарностей: 80
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Магнитогорск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.06.2010, 12:22

Цитата:
Сообщение от Lucky Gonza Посмотреть сообщение
Имеет тогда смысл немного подождать и взять HMC 80, которая будет писать как AVC, так и DV на карточки.
Я так понимаю речь идёт о Panasonic AG-HMC 80, но ведь в отличии от sony 2200 у него маттрица 1\4, следовательно светочуствительность явно будет не дотягивать и как вывод камера будет проигрывать соньке. Стоит ли её ждать, если единственный её плюс это флешка?
Поправьте меня если я не прав.
  (#1599) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Sapphire
 
Сообщений: 865
Благодарностей: 2902
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: 13 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.06.2010, 13:24

А как быть тем кто хочет купить камеру DV до сорока тыс.руб, а таких камер нет уже и наверное не будет(панас500 или Sony 96 хорошие были камеры)поэтому приходится брать HDV Сanon NV40 или Sony HC9 снимать в HDV и конвертировать в SD, потому что клиент просит DVD.
  (#1600) Старый
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 198
Благодарностей: 349
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Минск Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lucky Gonza с помощью ICQ
По умолчанию 07.06.2010, 00:50

Цитата:
Сообщение от svyatoi777 Посмотреть сообщение
Я так понимаю речь идёт о Panasonic AG-HMC 80, но ведь в отличии от sony 2200 у него маттрица 1\4, следовательно светочуствительность явно будет не дотягивать и как вывод камера будет проигрывать соньке. Стоит ли её ждать, если единственный её плюс это флешка?
Поправьте меня если я не прав.
Понимаете, все эти "выигрывать"/"проигрывать" - это обсуждение мобильных телефонов или понтовых аксессуаров. Вы берёте себе камеру для зарабатывания денег, я так понимаю? Следовательно должны давать себе отчёт, что 2200, например, в HD не снимает вообще, следовательно, если оно вам надо, то эту камеру из списка выбора следует исключить. И наоборот, если не надо, то все камеры с HD для вас явно избыточны. Вы хотите выложить определённую сумму денег за инструмент и вас должна, в первую очередь, волновать его функциональность и долговечность. По функциональности же, практически все камеры этого сегмента почти одинаковы. За что заплатил - то и получил. Раньше можно было что то "выиграть" "сверху", по качеству картинки, типа как у DVX100 или PD170 или 60-е/30-е панасы, но сейчас, когда править бал стали маркетологи, такой "халявы" уже нет. Поэтому, в первую очередь, определитесь с HD/SD. Если хотите получить и то и другое, то выбор у вас либо HDV с механикой, либо AX2000, либо ждать 80-го без механики... Брать 2200 только в том случае если совершенно уверены, что HD в ближайшие пару лет не понадобиться. По поводу "слепоты" 1/4 дюймовых камер писано немало, в том числе и благоглупостей... Короче истерить не стоит, но накамерник придётся купить... Я сам перешёл с феноменально чувствительной PD170 на более "слепую" HMC154, но приспособился быстро.
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Lucky Gonza за это полезное сообщение:
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приём заявок от форумчан для оказания "быстрой" помощи по вопросам видеомонтажа! Руслан On-Line помощь - DrBOВAH-QuickSupport 360 24.08.2023 10:10
Новичкам, и ВСЕМ,Ник Салливан - Pinnacle Studio 12 - руководство пользователя Francuz Для новичков 7 11.01.2019 21:08
конвертор видео-файлов из любого формата в любой tuvines Программы 49 26.05.2016 09:42
2009 год - особенности выбора (полу-)/профессиональных видеокамер artmaster44 Видеокамеры 141 23.01.2010 10:55



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка