pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Результаты опроса: Я купил камеру и...
совершил ошибку, купив HDD-камеру 17 1.43%
совершил ошибку, купив DVD-камеру 36 3.03%
совершил ошибку, купив miniDV-камеру 33 2.77%
совершил ошибку, купив HDV-камеру 12 1.01%
мне нравится моя HDD-камера 112 9.41%
мне нравится моя DVD-камера 26 2.18%
мне нравится моя miniDV-камера 751 63.11%
мне нравится моя HDV-камера 203 17.06%
Голосовавшие: 1190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#1851) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для alerm61
 
Сообщений: 21
Благодарностей: 3
Регистрация: 30.11.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.12.2010, 22:36

Цитата:
Сообщение от Genya_N Посмотреть сообщение
Перекопировать 1час видео HD на HDD с флэшки камеры не более 10минут..А захват с касет не менее 1час-1час видеоHD.Если для вас это не аргументы-то я завязываю-,я не прав,действительно ведь люди разные бывают:некоторым удобнее пешком подыматься на 10этаж чем на лифте ехать.Каждому свое!!
А сколько по времени Вы выводите готовый фильм в из HDV и из AVCHD?
И не сердитесь за назойливость,спасибо вам всем болшое за ваши советы и информацию!Ведь в спорах как говорится рождается сами знаете что...А тему то я поднял.хотелось бы.чтобы по-больше народу высказалось,но одна беда-и на этом форуме и у нас в Воронеже-нет "ЛЮБИТЕЛЕЙ"видеосъемки-одни проффи, а мыслим мы все по-разному.
 
  (#1852) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.12.2010, 00:26

А где у вас в Воронеже улица Лизюкова? Я занимаюсь видеосъемкой лет 20 и профи себя не считаю. Хотя не первый год периодически работаю телеоператором на местном ТВ. И 90% тех кто занмается съемкой свадеб как таковой не являются профи. Продвинутые любители. Без обид - правда жизни. Посмотрите их работы...


А мыши пищали и кололись, но жрали кактус
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили tvavan за это полезное сообщение:
  (#1853) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для alerm61
 
Сообщений: 21
Благодарностей: 3
Регистрация: 30.11.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.12.2010, 14:31

Цитата:
Сообщение от tvavan Посмотреть сообщение
И 90% тех кто занмается съемкой свадеб как таковой не являются профи. Продвинутые любители.
Я считаю, что все, кто зарабатывает на хлеб видеосъмкой-это уже профессионалы, пусть и в не полном качестве.Разве можно сравнивать с любителями у которых и камеры-бытовые и снимают они толко по праздникам и то не всегда.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили alerm61 за это полезное сообщение:
  (#1854) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для VideoLife
 
Сообщений: 2,023
Благодарностей: 7093
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: LPR Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VideoLife с помощью Skype™
По умолчанию 11.12.2010, 16:12

alerm61
как вы заблуждаетесь, однако. Я знаю людей, которые занимаются этим уже 10 лет, а уровень ни на шаг не продвинулся. После них стабильно приносят на перемонтаж....но, что там можно сделать , если исходники ужасные.....

Цитата:
Сообщение от Genya_N Посмотреть сообщение
Перекопировать 1час видео HD на HDD с флэшки камеры не более 10минут..А захват с касет не менее 1час-1час видеоHD. Если для вас это не аргументы-то я завязываю
для меня это вообще не аргумент, так как захват делаю всегда параллельно с монтажём с помощью любой проги для захвата которая не мешает студии. Атаких с десяток существует. Но ScenalyzerLive рулит однако.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили VideoLife за это полезное сообщение:
  (#1855) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для NEXT
 
Сообщений: 259
Благодарностей: 477
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Усть-Каменогорск Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для NEXT с помощью Skype™
По умолчанию 11.12.2010, 20:47

Да что вы спорите что лучше....флешки-касеты,кому то касеты а кому то флешки,пока не попробуеш не поймешь....я восемь месяцев снимаю на флешки и реально КАЙФУЮ от простоты и удобства использования флешек а раньше то же думал что касеты удобнее и безопастние...но время расставило все на свои места...вставиш в камерку две флехи по 32 гига и 224 минуты в FullHD отснимиш а если в DV то 268 минут вообщем вставил и не жужжиш(только не надо про надежность...Sandisc на свои фирменные флехи 10 лет гарантии дает)


Не беги от снайпера-умреш усталый.
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили NEXT за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (12.12.2010), Fedya (11.12.2010), Genya_N (11.12.2010), zim69 (12.12.2010), алексей-09 (11.12.2010), лурик (11.12.2010)
  (#1856) Старый
HARD USER

Отзывов: (0)
 
Сообщений: 440
Благодарностей: 131
Регистрация: 29.04.2008
Страна: Papua New Guinea
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сам пришел с помощью ICQ
По умолчанию 11.12.2010, 22:32

Не пойму, что за резкие выражения?
Цитата:
Короче я завязываю -это спор.Все равно у всех свое мнение и каждый определяется по своему,а посему свое личное время убивать на писанину больше не желаю.
Ну и завязывай. А здесь многим интересно обсуждение и обсуждают. По моему, Ваше мнение Вы и продвигаете вперед. А то, как это понять?
Цитата:
Вы пиште ерунду полную..То же самое можно сказать про AVCHD что взять перекопировать на HDD диск и пусть лежат годами.Разве не удобно??
А еще и экономически выгодно-HDD на 500гб стоит 1500рублей.А кассет на 1500руб(нормальных)сколько вы купите?? штук 7-8..И сколько туда видео HD влезет?? Раз в 30-50 меньше по объему чем на HDD 500гб.Перекопировать 1час видео HD на HDD с флэшки камеры не более 10минут..А захват с касет не менее 1час-1час видеоHD.Если для вас это не аргументы-то я завязываю-,я не прав,действительно ведь люди разные бывают:некоторым удобнее пешком подыматься на 10этаж чем на лифте ехать.Каждому свое!!
Во первых, надо бы повежливее.
Во вторых, экономических выгод он вроде не искал, а вот выгоду свободного времени - да. После работы лично мне не охота заниматься захватом или освобождением флешки(в Вашем случае).
В третьих.. ах да, Вы же завязали:)

NEXT, я не собираюсь спорить.. просто интересно. 10 лет прошло после того, как выпустили этих флешек?
...........................
Создатели ДВД дисков тоже гарантируют - не потерю записанного материала 100 лет.
  (#1857) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для alerm61
 
Сообщений: 21
Благодарностей: 3
Регистрация: 30.11.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.12.2010, 22:40

Цитата:
Сообщение от NEXT Посмотреть сообщение
Да что вы спорите что лучше....флешки-касеты,кому то касеты а кому то флешки,пока не попробуеш не поймешь....я восемь месяцев снимаю на флешки и реально КАЙФУЮ от простоты и удобства использования флешек а раньше то же думал что касеты удобнее и безопастние...но время расставило все на свои места...вставиш в камерку две флехи по 32 гига и 224 минуты в FullHD отснимиш а если в DV то 268 минут вообщем вставил и не жужжиш(только не надо про надежность...Sandisc на свои фирменные флехи 10 лет гарантии дает)
Да про удобства съемки все понятно(хоть и не пробовал),всем ясно, что без механики надежней и выводить быстрее и удобней.Но я имею ввиду стоит ли за это "удобство" расплачиваться долгими часами у муками мотажа и вывода и самое главное "тяжелым(имеется ввиду и стоимость)железом",если с пленки вывод трубует меньше затрат,как материальных так и умственных(я так понял, что захват,редактирование и вывод мало, чем отлмчается от этих действий c miniDV)
  (#1858) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Sapphire
 
Сообщений: 865
Благодарностей: 2902
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: 13 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.12.2010, 22:45

alerm61 всё разжевали тебе, осталось только....
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Sapphire за это полезное сообщение:
  (#1859) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.12.2010, 23:24

Цитата:
Сообщение от Сам пришел Посмотреть сообщение
Не пойму, что за резкие выражения?
Ну и завязывай. А здесь многим интересно обсуждение и обсуждают. По моему, Ваше мнение Вы и продвигаете вперед. А то, как это понять?Во первых, надо бы повежливее.
Что ты не поймешь?? с кем это я не вежливый?Я что комуто хамил-грубил?? Напротив :я дал советы человеку,объяснил что к чему по ему вопросу,можно сказать разжевал не техническим языком а языком доступным,привел ссылки на тесты.так что мне надо еще страницу исписать по вашему??Я уважаю любое мнение -просто не вижу смысала продолжать спор если у человека свое видение всего этого. Я что дожен еще чегото доказывать ??

P/S завязываю-конкретно этой темы про AVCHD и HD т.к. я все уже много написал что по этому вопросу думаю.Хотя мне есть что сказать и добавить ,тем неменее могут быть дела поважнее которые мне приносят побольше положительных эмоций .
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Genya_N за это полезное сообщение:
  (#1860) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для alerm61
 
Сообщений: 21
Благодарностей: 3
Регистрация: 30.11.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию ребята! Давайте жить дружно!(Кот Леопольд) - 12.12.2010, 00:38

Цитата:
Сообщение от tvavan Посмотреть сообщение
А где у вас в Воронеже улица Лизюкова?
Чуть не забыл ответить,Отвечаю-в Воронеже

Хороший ответ...

Ребят, грызню заканчиваем!
Urri


Да мы не грыземся-просто такая у нас манера ответов и вопросов.
А на хороший вопрос-хороший ответ!
Этот участник поблагодарил(а) alerm61 за это полезное сообщение:
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приём заявок от форумчан для оказания "быстрой" помощи по вопросам видеомонтажа! Руслан On-Line помощь - DrBOВAH-QuickSupport 360 24.08.2023 10:10
Новичкам, и ВСЕМ,Ник Салливан - Pinnacle Studio 12 - руководство пользователя Francuz Для новичков 7 11.01.2019 21:08
конвертор видео-файлов из любого формата в любой tuvines Программы 49 26.05.2016 09:42
2009 год - особенности выбора (полу-)/профессиональных видеокамер artmaster44 Видеокамеры 141 23.01.2010 10:55



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка