pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Результаты опроса: Я купил камеру и...
совершил ошибку, купив HDD-камеру 17 1.43%
совершил ошибку, купив DVD-камеру 36 3.03%
совершил ошибку, купив miniDV-камеру 33 2.77%
совершил ошибку, купив HDV-камеру 12 1.01%
мне нравится моя HDD-камера 112 9.41%
мне нравится моя DVD-камера 26 2.18%
мне нравится моя miniDV-камера 751 63.11%
мне нравится моя HDV-камера 203 17.06%
Голосовавшие: 1190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#1881) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для PiVladimir
 
Сообщений: 402
Благодарностей: 794
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Полтава Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.12.2010, 14:20

По вопросу чернового материала задаю сразу клиенту вопрос- а на что Вам сбросить 50 Гб?
Снимал внука на концерте, подбежал знакомый, мол сними и мое дитя. Снял, отдал файл, а у него на компе нет нормального проигрывателя, чтобы мтски читал.За дополнительную оплату сжимал черновики и отдавал на дисках.Но исходный материал отдавать не люблю- попробуй объяснить человеку далекому от монтажа, зачем снято то или другое.
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили PiVladimir за это полезное сообщение:
 
  (#1882) Старый
HARD USER

Отзывов: (0)
 
Сообщений: 440
Благодарностей: 131
Регистрация: 29.04.2008
Страна: Papua New Guinea
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сам пришел с помощью ICQ
По умолчанию 14.12.2010, 16:02

petr0707
Цитата:
50/50 некоторые осознают это и покупают
а некоторым нафик не нужно вот есть диски и все тут
делаю 2 комплекта дисков защиту от копирования не ставлю
В моем случае - многие не знают на чем я пишу, нЕгде им это вставить(для просмотра), и как правило им это не нужно.
Так же, делаю 2 комплекта(один из них с печатью фоток на диске). CD с фотками тоже отдаю(100-150 фоток). Чтоб меньше гемора от них - на следующий день комп от этого клиента(предварительно предупредив) очищаю.
Этот участник поблагодарил(а) Сам пришел за это полезное сообщение:
  (#1883) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для alerm61
 
Сообщений: 21
Благодарностей: 3
Регистрация: 30.11.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.12.2010, 21:39

Цитата:
Сообщение от Kramarow Посмотреть сообщение
Вопрос на чём смотреть вообще вводит людей в ступор, они хотят смотреть на телевизоре, в комнате, лёжа на диване, а не пока на компьютере, в другой комнате, в углу.
А вот Вы мне объясните, как с камеры DV(повторяю бытовой , а не XF) можно сделать хороший(качество видео имеется ввиду) широкоформатный фильм и смотреть лежа на жк-тв и с бытового двд.Вопрос здесь был о Бытовых камерах, а Вы все переводите на свои прф.стрелки.Из всего здесь сказанного сделал вывод: чтобы смотреть фильм пусть даже на DVD(не говоря уже про Blu Ray ) на TV HD в хорошем качестве снятого с БЫТОВОЙ камеры,нужны или HDV или AVCHD. HDV "морально устарел", а AVCHD пока сырой и не известно, что с ним будет дальше.Пришли к тому, что не хрен тратить деньги, а снимать старенькой DV и терпеть сраное кино на ЖК телевизоре.
  (#1884) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.12.2010, 22:54

Alerm61 Пришли к тому, что не хрен тратить деньги, а снимать старенькой DV и терпеть сраное кино на ЖК телевизоре. Вы как обычно добавили джазу в дискуссию. кстати ответь мне пожалуйста как вы понимаете понятие"широкоформатный" ,а то вы меня ввели в заблуждение и я сам косяков напорол! уже поправил пост.вернее меня поправили и я подправился..
  (#1885) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 14.12.2010, 23:01

Цитата:
Сообщение от Genya_N Посмотреть сообщение
А с DV камеры вы никак не сделаете широкоформатный фильм ...
Это что за новости в видеотехнике?
Очень даже просто и многие делают именно широкоформатный фильм ... начиная с широкоформатной съёмки DV и заканчивая широкоформатным фильмом на DVD.
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Маклауд за это полезное сообщение:
  (#1886) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.12.2010, 23:04

Всмысле в 16:9 да можно конечно..опс.щас поправлю. в пред.посте я подразумевал "широкоформатный" -это большее кол-во строк..Так-как предыд.аппанент скорее всего на это намекал.
  (#1887) Старый
HARD USER

Отзывов: (0)
 
Сообщений: 440
Благодарностей: 131
Регистрация: 29.04.2008
Страна: Papua New Guinea
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сам пришел с помощью ICQ
По умолчанию 15.12.2010, 01:11

Цитата:
Сообщение от alerm61 Посмотреть сообщение
А вот Вы мне объясните, как с камеры DV(повторяю бытовой , а не XF) можно сделать хороший(качество видео имеется ввиду) широкоформатный фильм и смотреть лежа на жк-тв и с бытового двд.Вопрос здесь был о Бытовых камерах, а Вы все переводите на свои прф.стрелки.Из всего здесь сказанного сделал вывод: чтобы смотреть фильм пусть даже на DVD(не говоря уже про Blu Ray ) на TV HD в хорошем качестве снятого с БЫТОВОЙ камеры,нужны или HDV или AVCHD. HDV "морально устарел", а AVCHD пока сырой и не известно, что с ним будет дальше.Пришли к тому, что не хрен тратить деньги, а снимать старенькой DV и терпеть сраное кино на ЖК телевизоре.
Да не нужно терпеть.. мобильник iPhone 4, снимает в HD, в широчайшем формате.
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Сам пришел за это полезное сообщение:
  (#1888) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.12.2010, 11:22

Цитата:
Сообщение от alerm61 Посмотреть сообщение
Из всего здесь сказанного сделал вывод: чтобы смотреть фильм пусть даже на DVD(не говоря уже про Blu Ray ) на TV HD в хорошем качестве снятого с БЫТОВОЙ камеры,нужны или HDV или AVCHD. .
Несовсем правильно вывод сделали или я вас не совсем правильно понял. на обычном DVD видео формата HD вы не сможете смотреть.Потомучто DVD диск не предназначен для записи HD/Фактически записать HD на него можно конечно,но DVD плэйер такую информацию врядли расшифрует,а если расшифрует то не воспроизведет нормально т.к. у HD (Mpeg2,Mpeg4 H264) слишком большой битовой поток,слишком много информации в кадре.
Нужен именно таки Blu-ray// так что если смотреть на DVD видео снятое с AVCHDилиHDV камеры нужно перекодировать в формат DVD mpeg2(720x576) все файлы с камеры.

Пришли к тому, что не хрен тратить деньги, а снимать старенькой DV и терпеть сраное кино на ЖК телевизоре

Есть кстати мыльницы бытовые довольно неплохо пишущие в SD 720x576//PanasonicGS500 например..в магазинах уже не купишь а с рук по объявлениям найти можно.. и если вам только DVD нужно,и вы не собираетесь деньги зарабатывать,то GS500 для вас самое то .
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Genya_N за это полезное сообщение:
  (#1889) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для alerm61
 
Сообщений: 21
Благодарностей: 3
Регистрация: 30.11.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.12.2010, 17:19

Цитата:
Сообщение от Genya_N Посмотреть сообщение
так что если смотреть на DVD видео снятое с AVCHDилиHDV камеры нужно перекодировать в формат DVD mpeg2(720x576) все файлы с камеры.
Читал об этом и вроде бы все понятно, но объясните, почему фильмы с лицез.DVD на обыкновенном плеере и на ЖК-тв смотрятся изумительно, а с камеры DV -паршиво, и полный экран(широкоформатный) сделать не получается( с пинакл) -внизу и вверху черные полоски, хоть и снимал в шир.режиме и выводил в шир.режиме.
  (#1890) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.12.2010, 17:47

Изумительно смотрятся потому что снимают проф.камерами и снимают "кино".Я вот тоже думал что у меня моя VDR D310 гавно-поводил ей на улице без дела посмотрел на DVD потом.А один раз пришлось его использовать летом как вторую камеру на мероприятии..И потом глянул-а ничего картинка.Когда снимаешь событие "кино" со смыслом то и картинка ничего смотрится. Главное освещение хорошее и ручные настройки+некоторые секреты в монтаже по цветокоррекции.. И кто его занет как вы выводите с пинакла, с какими настройками.Понимаете-есть очень много нюансов в плане вывода и монтажа что-бы получить достойное качество.В одном посту это не опишешь.Я хоть и не работаю в Pinacle -но думаю что нормальное качество DVD там не получишь.К тому же камера у вас видимо не очень . Нужен ей свет дополнит. Есть же камеры DV которые дают весьма хорошую картинку.

А почему черные полоски?? Кто его знает с какими настройками вы снимали и с какими настройками выводили. Здесь экстрасенсов нету. Вы бы показали в картинках свойства исходников,параметры проекта и параметры вывода ,и можно юыло бы дать совет конкретный..у вас телевизор возможно 4:3 а выводите в 16:9 или наоборот. Что бы небыло черных полосок нужно снимать в 16:9, выводить в 16:9,и смотреть на ЖК телеке с соотношением сторон 16:9 .А можно смотреть во весь экран на 16:9 видео 4:3 -в любом DVD плэйере можно эту функцию выбрать.Картинка растянется на весь экран - и соответственно пропорция кадра нарушится.(растянутые рожи например)
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Genya_N за это полезное сообщение:
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приём заявок от форумчан для оказания "быстрой" помощи по вопросам видеомонтажа! Руслан On-Line помощь - DrBOВAH-QuickSupport 360 24.08.2023 10:10
Новичкам, и ВСЕМ,Ник Салливан - Pinnacle Studio 12 - руководство пользователя Francuz Для новичков 7 11.01.2019 21:08
конвертор видео-файлов из любого формата в любой tuvines Программы 49 26.05.2016 09:42
2009 год - особенности выбора (полу-)/профессиональных видеокамер artmaster44 Видеокамеры 141 23.01.2010 10:55



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка