pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Результаты опроса: Я купил камеру и...
совершил ошибку, купив HDD-камеру 17 1.43%
совершил ошибку, купив DVD-камеру 36 3.03%
совершил ошибку, купив miniDV-камеру 33 2.77%
совершил ошибку, купив HDV-камеру 12 1.01%
мне нравится моя HDD-камера 112 9.41%
мне нравится моя DVD-камера 26 2.18%
мне нравится моя miniDV-камера 751 63.11%
мне нравится моя HDV-камера 203 17.06%
Голосовавшие: 1190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#1921) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для petr0707
 
Сообщений: 274
Благодарностей: 161
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Оренбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.01.2011, 09:28

Kobuka

HD 1000 точно не твоя камера только расстроишься
фокус гуляет света требует даже днем ! кнопок нет кольцо электронное тормозное экран маленький
в глазок лучше вабще не смотреть
84 бери он уж точно лучше

да и зачем 1000 брать если уже 1500 и 2000 в продаже есть вроде
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили petr0707 за это полезное сообщение:
 
  (#1922) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Батлер
 
Сообщений: 53
Благодарностей: 87
Регистрация: 09.09.2010
Страна: Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.01.2011, 19:39

Всем привет!
Прочитал эту тему и многие другие, но так и не определился какую видеокамеру приобрести. Голова уже идет кругом от обилия информации!
Камера нужна для съемок свадеб, я только делаю первые шаги в видеосъемке, но надеюсь, что это у меня на долго!!!
Я определился с тем, что мне нужна камера формата DV, записывающая на касеты miniDV. В ценовом диапазоне не более 1000$. А дальше теряюсь, не знаю что выбрть. Надеюсь на вашу помощь!
Заранее спасибо!
  (#1923) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.01.2011, 20:23

1000$ - это мало очень для камеры которой свадьбы снимают. Разве только б/у если кто продаст старое..или мыльница топовая, ну может на свадьбе подошла бы для съемки как вторая камера. Я не знаю как там в Казасхтане ,но у нас трудно найти заказчика на свадьбу с одной лишь мыльницей. Вы хотите маленькую камеру DV на кассету ??? тогда vj;tn Panasonic GS500 вы посмотрите, и по цене уложитесь.Хотя сейчас правда сотни моделей Сanon одноматричных мыльниц HDV ,Canon LEGRIA HF S200
например - весьма неплохую картинку должен выдавать судя по характеристикам.

А хотите совет или как бы я поступил на вашем месте!! Затяните чуть потуже пояс и возьмите себе фотоаппарат зеркальный Canon 550D или Canon60D. У вас будет и фото и видео в одном флаконе.Причем видео полюбому не хуже качество чем у самых топовых мыльниц типа Sony XR 500 ,знаю это т.к. 550D у самого в наличии есть,постепенно сможете купить и объектив более солидный,его размер вам придаст вам еще и вид, и свет и вспышку для фото.и переходной адаптер на 2 аккамулятора .Как бонус неплохое фото в нем и более солидный вид чем у мыльниц(если со вспышкой и переходным адаптером у меня весит больше чем Panas41) .Всю свадьбу целиком им конечно не снимешь подряд не выключая (эргономика не позволит ) а вот постановочные сцены или просто с перерывами каждый час в 10-15 минут что бы охладился можно и свадьбу набрать.Ну я не знаю точно как - но снимают же както люди свадьбы на него и не жалуются.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Genya_N за это полезное сообщение:
  (#1924) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для алексей-09
 
Сообщений: 867
Благодарностей: 1495
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Урал Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.01.2011, 20:36

Батлер , я полностью согласен с Genya_N, еще есть вариант взять камеру для "понтов" эту например:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Are you a gangsters?? - Вы гангстеры?
No, we are Russians - Нет, мы русские !
( к/ф Брат.)
Этот участник поблагодарил(а) алексей-09 за это полезное сообщение:
  (#1925) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.01.2011, 20:41

Батлер . Я пост переписал .Обновите страницу.
  (#1926) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Батлер
 
Сообщений: 53
Благодарностей: 87
Регистрация: 09.09.2010
Страна: Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.01.2011, 20:42

Да, может быть это и мало, но как я уже писал, я только начинаю и не уверен что будет много заказчиков. А вдруг не попрет, тогда будет жалко потраченных денег. К тому же городок маленький и уже есть конкурент с хорошей камерой.
Цитата:
Сообщение от Genya_N Посмотреть сообщение
Вы хотите маленькую камеру DV на кассету ??? тогда наверное лучше чем Panasonic GS500 вы не найдете ,вроде и по цене уложитесь.Хотя сейчас правда сотни моделей
Да, скорее всего такая мне и нужна, но ведь Panasonic GS500 уже давно снята с производства? Может посоветуете что похожее?
  (#1927) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для алексей-09
 
Сообщений: 867
Благодарностей: 1495
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Урал Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.01.2011, 20:47

Цитата:
Сообщение от Батлер Посмотреть сообщение
и уже есть конкурент с хорошей камерой.
...а это в каком понимании, что за камера?


Are you a gangsters?? - Вы гангстеры?
No, we are Russians - Нет, мы русские !
( к/ф Брат.)
  (#1928) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.01.2011, 20:52

Похожее врядли есть .Камера старая -сейчас 16:9 продвигается вместе с HD/
2)
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Если принципиально что бы на кассету то конечно Canon HV30 или HV40
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
HV 30 будет подешевле то что вам надо.Ноя больше к этому варианту благосклонен.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


сегодня пришел оператор с наплечной камерой MD10000 ,выписку снимать.Медсестры подумали что чел с "телевидения"
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Genya_N за это полезное сообщение:
  (#1929) Старый
HARD USER

Отзывов: (0)
 
Сообщений: 440
Благодарностей: 131
Регистрация: 29.04.2008
Страна: Papua New Guinea
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сам пришел с помощью ICQ
По умолчанию 15.01.2011, 21:00

Цитата:
Сообщение от алексей-09 Посмотреть сообщение
Батлер , я полностью согласен с Genya_N, еще есть вариант взять камеру для "понтов" эту например:
*** скрытый текст ***
У меня была эта камера, 3 года снимал ею.. и ни одной претензии, связанной с картинкой не было. И никогда не поверю, что фотоаппарат(который предложили чуть выще), снимет видео - лучше камеры.
Этот участник поблагодарил(а) Сам пришел за это полезное сообщение:
  (#1930) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.01.2011, 21:02

Цитата:
Сообщение от Батлер Посмотреть сообщение
Да, может быть это и мало, но как я уже писал, я только начинаю и не уверен что будет много заказчиков.
А чего жалеть?? Правило N1 -никогда не жалеть. Ну не будет так не будет. У тебя же ведь будет "имущество как никак" .Это как телевизор,или мебель ,которая тоже деньги не приносит ,а камера темболее не просто так - инвертарь и самому может пригодится для личных нужд. Ну если сложно с деньгами-тогда да может тебе лучше до весны подождать и еще раз все взвесить.А заказчики-что заказчики .. под лежачий камень вода не течет..

Сам пришел лучше. Это не просто веришь не веришь-можешь даже не сомневаться. Я имею и 41 и Canon550D. Большая матрица ,видео Full HD 1080 c битрейдом 50000 кб/сек не может быть плохо. Но других недостатков хватает-мне после видеокамеры совсем неудобно,штатный объектив всего 3x кратный зум,кнопки неудобные для выставления экспозиции,стабилизатор одно название,автофокуса как в видеокамере нет,вернее он есть но его надо нажать и держать нажатым,и тогда будет подстраиваться "со скрипом" резкость на оптимальную глубину в выбранной точке. А как в фотоаппаратах резкость-крутится кольцо на объективе и весь звук и скрип тоде записывается, а само качество звука оставляет тоже желать лучшего. А сама картинка очень неплохая-можно в один видеоряд с HD камерой ставить смело.(только умело). Я его и взял как вторую камеру ,что бы другие планы и ракурсы хватать пока основн. на штативе. где неважен звук -правда по большей части как фотоаппарат пришлось использовать т.к. много фото просят,пришлось еще и вспышку докупить себе.Но снмают на него и свадьбы и лавестори ,просто нужно приспособится,и скорее всего объектив поменять на более "тихий" и сильный. Почитай в сети посмотри тесты и ролики снятые им и твои сомнения о качестве видео с зеркалки развеются.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Genya_N за это полезное сообщение:
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приём заявок от форумчан для оказания "быстрой" помощи по вопросам видеомонтажа! Руслан On-Line помощь - DrBOВAH-QuickSupport 360 24.08.2023 10:10
Новичкам, и ВСЕМ,Ник Салливан - Pinnacle Studio 12 - руководство пользователя Francuz Для новичков 7 11.01.2019 21:08
конвертор видео-файлов из любого формата в любой tuvines Программы 49 26.05.2016 09:42
2009 год - особенности выбора (полу-)/профессиональных видеокамер artmaster44 Видеокамеры 141 23.01.2010 10:55



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка