pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Результаты опроса: Я купил камеру и...
совершил ошибку, купив HDD-камеру 17 1.43%
совершил ошибку, купив DVD-камеру 36 3.03%
совершил ошибку, купив miniDV-камеру 33 2.77%
совершил ошибку, купив HDV-камеру 12 1.01%
мне нравится моя HDD-камера 112 9.41%
мне нравится моя DVD-камера 26 2.18%
мне нравится моя miniDV-камера 751 63.11%
мне нравится моя HDV-камера 203 17.06%
Голосовавшие: 1190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#2021) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для caopawa
 
Сообщений: 137
Благодарностей: 70
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Львов Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для caopawa с помощью ICQ
По умолчанию 28.02.2011, 22:17

yahura какой продукт хотите иметь на выходе,DVD?
Стоит ли так заморачиваться? Тем более для бюджетной съемки.
Как известно цель должна оправдывать вложенные средства,а не тешить самолюбие и амбиции.
Что Вам предлагают взамен?
1.Панас 41 с малюсенькими матрицами 1/4 против 1/3 на Соньки 2200
2.12-ти кратный зум против 20
3.Дорогие,ненадежные носители против копеешных и провереных мини Дви кассет
4.Неудобный тяжеленный кодек AVCHD (H.264) протв Ави Диви
5.Замена железа на компе,судя по Вашей конфигурации
И все эти потуги из-за сомнительного качества?
Алексей-нт Вы ему еще кран,рельсы и т.п. посоветуйте))

Написали мне на одном форуме.Ваше мнение колеги?
 
  (#2022) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.02.2011, 22:56

Ну каждый видимо хвалит свое корыто.По порядку:
1.Матрица 1/4 не намного меньше 1/3 ,у 2200 вообще матрица HD ,она имеет достаточно много пикселей для 1/3 такого размера ,так что тоже шумит не сомневайтесь хотя вероятно в темном помещении чувствительнее,но свет и там и там нужен.

2. С зумом согласен. Но мне x12 кратного хватает с головой я его даже не использую.Недавно снимал соревнования с балкона театра ,так метров за 100 зума хватило, у меня получался средний план по пояс участников. Правда с балкона я ушел,т.к. представляяте если хоть какой люфт или рывок случайный камерой как это отразиться на картинке ,любое дрожание вам выльется в рывки на таком зуме,никакой стабилизатор неспасет-за это вам не говорили??как камера плавает??А попробуйте с рук поснимать на 20 кратном.. хоть снимал и водил я только со штатива ,все же переместился ближе к сцене и зум почти не использовал.Что бы снимать на 12 кратном я уже не говрю за 20 кратный ,нужно быть хорошим оператором и иметь дорогой хороший штатив с прекрасной головкой.Для бюджетного свадебщика хватит и 12 кратного зума с головой ,многим хватает и 3хкратного с объективов зеркалки.

3.На 3 й вопрос уже устали отвечать-про ненажежность это сказки.Другое дело что есть производидели флэшек которые подсунут вам бутор ,поэтому прежде чем идти в боевые условия нужно сначала флэшки потестировать,позаписывать день неважно что.Делается это один раз после покупки флэшки и все далее душа спокойна только в аквариум с рыбками ее кидать не нужно.Влагу и сырость они не любят ..То же и кассеты-там бутора и брака еще больше -только протестировать это сложнее

4.Кодек тяжелый ,а что вы хотите разрешение кадра HD 1920x1080 против DV720x576 ,естественно такой матерал дольше считается в монтажках ,а что значит неудобный я не пойму. Неудобный может быть диван,ну конструкция камеры может быть..

5. Если найдешь 80 штук на камеру ,не поскупись поменять железо ,это лишние 20 штук процессор
I7 с материнкой ,тебе только на пользу пойдет.И еще из HD ты всегда сделаешь DV ,скажу больше ,у меня голая перекодирока HD в DV ,это меньше времени занимает чем сгонять c кассеты материал . Мы же просто копируем его с флэшки на жесткий диск компьютера как файлы .MTS

6.Насчет качества - посмотри ролики исходники снятые на 41 и сам определи,такие можно найти в сети,или почитай отзывы владельцев.Я много монтирую,и приносят мне исходники с разных камер,я не говорю что 41 панацея и лучше,но много где он выйгрывает, действительно,и качество приличное там и уж темболее денег стоит своих,но можешь считать что не стоит,все ведь относительно,но где лучше качество- там и деньги другие.Дороже уже в разы.

7. Посоветовал Алексей Рельсы и ничего страшного.У меня другу рельсы обошлись в 700 рублей 4 метра. Отрезки из брусков на них ролики ,на роликах площадка ,на площадки штатив. Я правда долго ржал с этой конструкции сначала-а потом попробовал и очень неплохо.

Другое дело что если вообще не в планах HD делать то бери 2200 что бы не платить за то чем не будешь пользоваться .Ну написал так много -просто не нравиться когда люди мозги пудрят (или специально или просто по незнанию чегото или недопониманию).И еще личное мое мнение ,если заказчику HD не нужно ,то хоть для себя оно не помешает ,вот и думай что тебе лучше.А теперь выдели мой текст и на тот форум CTRL+C и CTRL+V ,пускай и они почитают.
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Genya_N за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

andreus1948 (13.03.2011), caopawa (28.02.2011), karinuska (02.03.2011), Myroslav (01.03.2011), PiVladimir (28.02.2011), Сахатый (02.12.2011)
  (#2023) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для caopawa
 
Сообщений: 137
Благодарностей: 70
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Львов Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для caopawa с помощью ICQ
По умолчанию 28.02.2011, 23:13

Со всем согласен, но менять комп- ето деньги, которые мне с неба не падают.
  (#2024) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.02.2011, 23:18

Прямо сказать ?? Тогда вообще нафиг этим заниматься если до лета сложно 20 штук найти.Может найдешь другую профессию??Было бы желание себя занять чемто и заработать при этом. Жестковато но селяви как французы говорят.Новый комп-это не только нормальная обработка AVCHD это еще и DV, у тебя летать будет и другие плюсы.Я уже несколько заказов на флэшках отдавал.Blu-ray нафиг ненужен-сейчас многие LCD телевизоры как Mpeg21920x1080 так и Mpeg4 H264 просто читают с флэшек и таких телеков все больше и больше..
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Genya_N за это полезное сообщение:
  (#2025) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для caopawa
 
Сообщений: 137
Благодарностей: 70
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Львов Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для caopawa с помощью ICQ
По умолчанию 28.02.2011, 23:52

Прямо сказать?Ты фанатик AVCHD, а я реалист, хотя помечтать тоже люблю)

Ответ с другого форума:
Улыбнуло))
Я ж спрашиваю,какой нужен продукт на выходе? Зачем мне смотреть исходный файл? Меня интересует конечный результат,тоесть даунскейлит в SD
Я Вас не агитирую ни в коем случае,за тот или иной продукт или бренд,что Вы,я пишу о том,что нужно подумать нужно ли это все при бюджете в 150 у.е. вот и все.
А то ведь многие(не хочу никого обидеть) насмотрятся работ топов,накупят разных приблуд,и сидят,ждут,мол сейчас деньги попрут другие)) Ага,счас))
Отдают также в SD, а HD в подарок!)) Продвигают формат в который сами врюхались раньше времени)) Только у нас так может быть))
Мне картинка HDшная нравится,не скрою,особено с фотигов,и комп у меня позволяет,но я пока не бегу впереди планеты всей,впрочем выбирать Вам.
Удачи!
Этот участник поблагодарил(а) caopawa за это полезное сообщение:
  (#2026) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.03.2011, 00:13

Я вообще не фанатик ничего.Ничего не вижу общего между фанатизмом и с познанием чегото лучшего и современного. А тебе так и сказал планируешь делать только DVD бери 2200 нужно HD бери Panas 41. Все это относительно твоего бюджета. Далее разжевал преимущества HD-делай из него всегда DV кто мешает,только делать нужно правильно что бы не изгадить.И я кстати не бегу впереди планеты всей ,HD в подарок не отдаю,хотя прошу за него очень немного ,а то что продвигаю - да продвигаю и показываю при возможности людям ии DV и HD что бы они могли посмотреть разницу ..И знаешь как я это делаю??Я монтрую все в HD1920x1080 и вывожу с монтажки в DVD,мои ресурсы позваляют мне работать с AVCHD //Открою тебе тайну свою коммерческую.Я никогда не обговаривал сначала на счет HD или DVD с людьми,я всегда им отдавал DVD -это стандарт такой понимаешь,который в каждом доме есть,а потом прозванивал встречался и рассказывал что если вам нужно то сделаю тоже самое в HD за скромную сумму.Многие понимая что им на будущее это пригодиться соглашаются,а мне ничего не стоит в пресетах вывода сделать HD тот же самый проект,кроме затрченного времени на его вывод,но рабоатет машина- а я отдыхаю тут с тобой переписку веду!. Но я не особо свадьбами занимаюсь сейчас на данный момент-всего 2 раза отснял ,зато другой съемки хвататет,концерты ,выписки ,соревнования и монтажа еще больше левого.Пример тебе:Всего одно мероприятие-конкурсы по танцам ,20 участников купило дискиDVD у меня,вот прозвоню узнаю за HD. да я уже со счету сбился.А если самим не продвигать HD то мы будем не впереди планеты а позади нее..Под лежачий камень вода не течет.И еще-у меня день рождения скоро; и мне ну чисто для себя вкайф снять в HD качестве ,чисто по человечеки,камера для меня это не только инструмент для заработка,а еще и вещь в доме ,такая как телевизор компьютер мебель которой я могу и для себя воспользоваться. И не надо тут разводить кто фанатик и кто в переди или позади планеты всей..Думаю на этом пора поставить точку. Выбирай сам что тебе лучше,а испорченный телефон этот цитаты с других форумов мне честно поднадоел.У каждого своя правда и нельзя сказать где истина в последней инстанции.Каждый подбирает под себя - вот и подбирай. Удачи тебе!! А у меня помомему проект уже вывелся в HD ,так что я тоже займусь другим делом и не подумай что тебя тут агитируют.Просто делятся опытом,знаниями ,и своими взглядами на все эти вещи,ведь когда у человека больше информации -ему проще сделать выбор.
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Genya_N за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

astudent (21.04.2011), caopawa (01.03.2011), Exolon (02.03.2011), Квадрат (01.03.2011), лурик (01.03.2011), Сахатый (02.12.2011)
  (#2027) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для caopawa
 
Сообщений: 137
Благодарностей: 70
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Львов Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для caopawa с помощью ICQ
По умолчанию 01.03.2011, 00:45

Кто владеет информацыей тот владеет миром...
Спасибо за инфу.
Этот участник поблагодарил(а) caopawa за это полезное сообщение:
  (#2028) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.03.2011, 00:50

Надо добавить что информация должна быть достоверной ,а не народные домыслы. Информацию желательно черпать от тех людей которые владеют данными инструментами. Я же ничего не говорю плохого о Sony 2200 ,безусловно чем больше матрица тем лучше, просто для меня минус, что там нет HD и есть лентопротяг. А для некоторых это плюс- я вот о чем.
Этот участник поблагодарил(а) Genya_N за это полезное сообщение:
  (#2029) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Сиррожа
 
Сообщений: 1,948
Благодарностей: 6493
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Вручий Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сиррожа с помощью ICQ
По умолчанию 01.03.2011, 01:17

Цитата:
Сообщение от Genya_N Посмотреть сообщение
для меня минус, что там нет HD и есть лентопротяг
Тогда вперед за
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
:)
Сразу два зайца убиваете и ХД есть и ЛПМ нет. Правда цена как за стадо оленей......

Цитата:
Сообщение от caopawa Посмотреть сообщение
Sony DCR-VX2200E или Panasonic AG-DVX100BE
Про Панас забудьте, старая. Уж лучше 2200.


Краткость - сестра таланта.
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Сиррожа за это полезное сообщение:
  (#2030) Старый
HARD USER

Отзывов: (0)
 
Сообщений: 440
Благодарностей: 131
Регистрация: 29.04.2008
Страна: Papua New Guinea
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сам пришел с помощью ICQ
По умолчанию 01.03.2011, 15:18

Сиррожа
Примерно такое же написал на одном из форумов про камеру Panasonic AG-DVX100BE. Наехали так, что пришлось убежать с того форума:)
Говорят, что профессиональная щтука и на каком то фестивале представили фильм снятый на эту камеру.
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Сам пришел за это полезное сообщение:
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приём заявок от форумчан для оказания "быстрой" помощи по вопросам видеомонтажа! Руслан On-Line помощь - DrBOВAH-QuickSupport 360 24.08.2023 10:10
Новичкам, и ВСЕМ,Ник Салливан - Pinnacle Studio 12 - руководство пользователя Francuz Для новичков 7 11.01.2019 21:08
конвертор видео-файлов из любого формата в любой tuvines Программы 49 26.05.2016 09:42
2009 год - особенности выбора (полу-)/профессиональных видеокамер artmaster44 Видеокамеры 141 23.01.2010 10:55



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка