pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Результаты опроса: Я купил камеру и...
совершил ошибку, купив HDD-камеру 17 1.43%
совершил ошибку, купив DVD-камеру 36 3.03%
совершил ошибку, купив miniDV-камеру 33 2.77%
совершил ошибку, купив HDV-камеру 12 1.01%
мне нравится моя HDD-камера 112 9.41%
мне нравится моя DVD-камера 26 2.18%
мне нравится моя miniDV-камера 751 63.11%
мне нравится моя HDV-камера 203 17.06%
Голосовавшие: 1190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#201) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.09.2007, 12:31

Цитата:
Сообщение от лурик Посмотреть сообщение
Мне для свадеб.Все ни как не определюсь с новой камерой.аж голова кругом идет от раздумий
Хорошо...тогда так, какие основные приимущества FX1, ну вопервых-нормальный реальный формат 16х9, сейчас это уже актуально, многие покупают ЖК панели...не за горами ВСЁ телевидение будет в 16х9...далее более удобное управление экспозицеей , есть диафрагма...удобное расположение монитора . ОЧЕНЬ!!! и он больше чем у 2100!!!! далее, управление зумом как на ПРОФкамерах!!! больше предустановок!!! И самое ГЛАВНОЕ есть возможность съёмки в КИНОрежиме и прогрессиве(пусть и псевдо)...картинка становится реально на много ЛУЧШЕ!!! у NTSC-шных камер (как у меня) есть ещё режим 24 кадра!!! Правда...на фига он? Токмо реально стаику снимать...природу на пример....В общем вот таки приимущества...есть и не достатки...камера менее чувствительна!!! тяжелее!!! Хотя для хорошой картинке всё равно нужен накамерный фонарь, тут и 1 люкс против 3 не выиграет!!!! Ну а вес...так уже нашли способ как снимать не особо нагружаясь, из-за ОБАЛДЕННОГО расположения и размера монитора камеру практически можно ставить-упирать в плечё!!! таким образом снимать становится на много удобнее-легче чем на 2100!!! так что...вот так !!!


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Пётр за это полезное сообщение:
 
  (#202) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 6
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.09.2007, 11:02

В конце концов купил панас dvc-30. Отснимал этот свадебный сезон - по работе претензий почти нет(только встроенный микрофон слабоват). Но не хватет камере солидности, клиенты всегда переспрашивают- это профессиональная камера, соня 2100 в этом отношении выигрывает.
  (#203) Старый
Местный Шерлок Холмс
Отзывов: (0)
 
Аватар для kestrel
 
Сообщений: 597
Благодарностей: 2139
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Кишинев Moldova
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.09.2007, 12:17

Купите к ней XLR-бокс с ручкой и 2100-я Соня отдохнет!!!





Добавлено через 2 минуты
Для справки и поиска будущего приобретения: модель XLR-бокса называется AG-MYA30


У большинства операторов одни и те же камеры, а снимают они все по-разному.
Не кисти красят художника...

Последний раз редактировалось kestrel; 13.09.2007 в 12:17. Причина: Добавлено сообщение
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили kestrel за это полезное сообщение:
  (#204) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для лурик
 
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 2510
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Самарская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для лурик с помощью ICQ Отправить сообщение для лурик с помощью Skype™
По умолчанию 13.09.2007, 17:49

Не SONY FX-1 не потяну максимум на 60-65 штук камеру.а в этом проеме лучше наверное чем 2100 не сыскать или ест еще вариант?
  (#205) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 13.09.2007, 18:02

Думаю всётки лучше поднапрячься и взять FX-1, а лучше Кэнон А1.. Мож в кредит..? 2100 уже вчерашний день, увы..
Этот участник поблагодарил(а) Urri удален за это полезное сообщение:
  (#206) Старый
oleganp
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.09.2007, 00:23

Всем доброго времни суток!
Прочитал все сообщения данной темы - голова квадратной стала :)
Я не профессионал, то есть камера нужна не для заработка... сответсвенно бюджет до 40 штук рубликов.
Из всего выше прочитанного понял ДЛЯ СЕБЯ следующее (надеюсь, если мои примитивные размышления ошибочны, то их направят в нужное русло)
1. Насчет форматов и носителей: DV - вчерашний день. AVCHD - не доведено до ума и скорее всего так и останется уделом для "снял, посмотрел и забыл" - то есть для монтажа не очень подходит. MiniDVD - мало, не удобно, не надежно, HDV - картинка должна быть на высоком уровне, носитель miniDV- как говорится, проверено годами...
HDD - прикольно, но стремно (в плане надежности), к тому же опять имеем на нем AVCHD.
То есть для себя, с вашей помощью, остановился на HDV...
Насчет аргументов, что конечный результат пока проблематично на что-либо скинуть из-за высокой стоимости носителей и приводов (Blue Ray или HD DVD), то решил, что на сегодняшний день выгодней купить винт гигов на 750 и не мучаться - с компа же и на HD плазму выводить. С моими темпами съемки этого винтв должно на год -полтора хватить точно, а дальше может и цены на выше упомянутое оборудование станут не такими кусачими. Да. кстати, Китай может еще нам услужит, ибо с 2008 года 40 предприятий начинают выпуск плееров формата собственной разработки EVD, цена которых предполагается от 90 до 160 долларов (наверное, цены на их рынке). А где плееры, там и резаки... Ок... что-то отвлекся...
А вот дальше все становится более туманно...
Если не брать во внимание наплечные камеры (это для меня слишком не удобно), то из чего выбирать? Я кроме Sony HC7E и Canon HV-20 особо больше ничего не нашел :( Не исключено, что просто плохо искал...
Однако, прочитав ару тестов и сравнений двух этих камер склонился к Sony. Смущает в ней сенсорное управление с экрана - так ли это удобно и можно ли все это сделать обычными кнопками?
Вообщем, ХЕЛП господа! Не откажите в любезности посоветуйте...
P.S. Все выше сказанное ИМХО....
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#207) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для MickKiller
 
Сообщений: 743
Благодарностей: 1528
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Тверь Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 19.09.2007, 00:38

Цитата:
то решил, что на сегодняшний день выгодней купить винт гигов на 750 и не мучаться - с компа же и на HD плазму выводить.
Есть еще удобней вариант - плеер с HDD, понимающий все видеоформаты (AVI, MPEG2, HDV и т.п.), образы DVD и HD дисков (нет проблемы куда записывать HDDVD или BR и плеер какого формата выбирать), музыка уже как дополнение... HDD обычные от компа, можно наращивать через USB, можно менять на больший объем, подключать флешки или любые носители. Ждем`с премьеры разработки!!!
Сенсорное управление вопрос спорный. Кому удобно, кого бесит... Мне нравиться что нет лишних кнопок на корпусе. Дело вкуса и привычки.


-Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
-А куда ты хочешь попасть? - ответил Кот.
-Мне все равно... - сказала Алиса.
-Тогда все равно, куда и идти, - заметил Кот.
-...только бы попасть куда-нибудь, - пояснила Алиса.
-Куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал Кот. - Нужно только достаточно долго идти.
  (#208) Старый
oleganp
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.09.2007, 12:36

Просто я хочу использовать винт из экономических соображений, ибо мало иметь плеер для HD видео, нужен еще и резак, который по стоимости пока сопоставим с плеером....
  (#209) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Василiй
 
Сообщений: 21
Благодарностей: 21
Регистрация: 16.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Василiй с помощью ICQ
По умолчанию 24.09.2007, 10:13

To oleganp
А чем HV-20 не понравилась?
  (#210) Старый
EXTREME USER

Отзывов: (4)
 
Аватар для grifon71
 
Сообщений: 1,015
Благодарностей: 3086
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Щекино. Тульская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grifon71 с помощью ICQ Отправить сообщение для grifon71 с помощью Skype™
По умолчанию 25.09.2007, 15:53

Д-а-а-а-а, почитал я и стремно мне стало, у меня мыльница Panasonic NV-GS27, хотя с другой стороны снимаю только дома, ребенка там, море утренники и т.д. Свадьбы пока снимать не собираюсь, на заказ только монтирую, да и то бемплатно для друзей. В планах конечно есть купить что-то поприличней, но пока не заморачиваюсь особо. При выборе вопроса о формате даже не возникало, тoлько мини DV имхо.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили grifon71 за это полезное сообщение:
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приём заявок от форумчан для оказания "быстрой" помощи по вопросам видеомонтажа! Руслан On-Line помощь - DrBOВAH-QuickSupport 360 24.08.2023 10:10
Новичкам, и ВСЕМ,Ник Салливан - Pinnacle Studio 12 - руководство пользователя Francuz Для новичков 7 11.01.2019 21:08
конвертор видео-файлов из любого формата в любой tuvines Программы 49 26.05.2016 09:42
2009 год - особенности выбора (полу-)/профессиональных видеокамер artmaster44 Видеокамеры 141 23.01.2010 10:55



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка