pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Результаты опроса: Я купил камеру и...
совершил ошибку, купив HDD-камеру 17 1.43%
совершил ошибку, купив DVD-камеру 36 3.03%
совершил ошибку, купив miniDV-камеру 33 2.77%
совершил ошибку, купив HDV-камеру 12 1.01%
мне нравится моя HDD-камера 112 9.41%
мне нравится моя DVD-камера 26 2.18%
мне нравится моя miniDV-камера 751 63.11%
мне нравится моя HDV-камера 203 17.06%
Голосовавшие: 1190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#2471) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 82
Благодарностей: 121
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Chisinau Moldova
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.03.2012, 23:01

Цитата:
Сообщение от Invader Посмотреть сообщение
По мнению большинства клиентов: - то, что немного больше ладони и есть "мыльница", и с этим ничего не поделаешь. Другое дело - полное доверие к ВАМ; - здесь снимайте хоть мобильником, главное что-бы результат устроил клиента.
Как сказать, .... думаю нас обоих, да и большинство клиентов мобильник не устроит...
Допустим Панас500 больше ладони, но не скажу, что снятое им видео можно назвать работу мыла...

Цитата:
Сообщение от aelite Посмотреть сообщение
Сегодня тестировал Panasonic HDC-TM900EE (новая) и Panasonic AG-HMC41EU (200 часов наработки). Разницу в цене сами знаете…
Съёмку делали Одновременно на 2 камеры, в полностью Одинаковых условиях!!! Всё выставлено было в авто.
Сырой результат съёмки смотрели на 42-дюймовом ЛСД телевизоре через HDMI разъём.
Так вот, - при съёмке на улице, как ни странно, Panasonic HDC-TM900EE показал более красивые краски и полутона.
Автофокус и Бэклайт совсем чуть-чуть проигрывал при съёмке в подъезде при движении по лестничным пролётам.
В помещении, при недостатках освещения, - лучше показал себя Panasonic AG-HMC41EU. Дополнительного света не было.
Оценка записи, можно сказать субъективна, но смотрели 4 человека и все согласились с написанными выводами.

Вопрос остаётся один…, - стоит ли переплачивать 2 раза за Panasonic 41?
Спасибо за тест... Я заметил, что в большинство случаев, камеры полупрофессионального уровня и ниже всегда проигрывают в конкуренции в помещении. Потому переплачивать разницу в 1000 или 2000 за это...
Допустим на сегодняшний момент со своим панасом 500 в садиках я всегда снимаю дополнительным освящением и получается очень прекрасная картинка...

Парадокс случился недавно.. Попросил профессионала помочь, я не смог выйти на 8 марта.. Снимал он без дополнительного освящения.. И что ? Я чуть не потерял эти группы, родители все были недовольны, ... Пришлось обещать, что больше такое не повториться...

Сейчас нахожусь в поиске, который бы помог быть мне довольным своим выбором ( как здесь принято выражаться - хотя бы на 3 года... ) Может другой формат не придумают?
 
  (#2472) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Kamerun
 
Сообщений: 174
Благодарностей: 435
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Оренбургская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Kamerun с помощью ICQ
По умолчанию . - 18.03.2012, 23:06

У моего друга панас TM900,купил недавно.На АВТО 900 лучше настраиваеться на улице,но в помещение увы....Отличной картинки на 41 можно получить только в ручных настройках и подбором SCENE FILE,по этому все владельцы 41 снимают на ручных настройках.Неделю назад работал в зале где мой друг снимал панасом 900,он мне сказал что ББ так и не смог нормально отбить.На 41 без проблем ББ отбился точно.Качество картинки сравнивали и на улице(900 на улице был в авто,41 везде на ручном) и в помещение,у 41 лучше получилось,обе камеры работали со светом лед 126.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Kamerun за это полезное сообщение:
  (#2473) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для aelite
 
Сообщений: 87
Благодарностей: 37
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Черкассы Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для aelite с помощью Skype™
По умолчанию 18.03.2012, 23:36

Цитата:
Сообщение от Kamerun Посмотреть сообщение
... обе камеры работали со светом лед 126.
Подскажите, пожалуйста, по поводу осветителя лед 126. Принципиальна ли будет разница при освещении лед 126 и лед 160?
Разница в цене не высокая, думаю, что лучше заказывать...?

Купил два осветителя лед 126 и лед 160.
Специально, чтобы можно было протестировать в разных условиях, а не ориентироваться на чужие отзывы...
Скажу честно, лед 160 лучше!
Если мощности много, можно её всегда убавить, а вот если её хватать не будет, вот тогда что делать...?
По этой причине себе оставил лед 160.

Последний раз редактировалось aelite; 08.04.2012 в 02:17. Причина: тестирование лед 126 и лед 160
  (#2474) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Invader
 
Сообщений: 335
Благодарностей: 403
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Россия Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Scratch One S Head 18.03.2012, 23:38

Цитата:
Сообщение от igr77 Посмотреть сообщение
Как сказать, .... думаю нас обоих, да и большинство клиентов мобильник не устроит...
Допустим Панас500 больше ладони, но не скажу, что снятое им видео можно назвать работу мыла...
Ну, про мобильник - это как бы образно было сказано, но факт остаётся фактом - трудно бывает убедить клиента, что снимает камера но работает с ней оператор, от которого в основном и зависит успех мероприятия.
Этот участник поблагодарил(а) Invader за это полезное сообщение:
  (#2475) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.03.2012, 12:13

Цитата:
Сообщение от aelite Посмотреть сообщение
В помещении, при недостатках освещения, - лучше показал себя Panasonic AG-HMC41EU. Дополнительного света не было.
Оценка записи, можно сказать субъективна, но смотрели 4 человека и все согласились с написанными выводами.

Вопрос остаётся один…, - стоит ли переплачивать 2 раза за Panasonic 41?
Так вот на этот вопрос и нет ответа.Все индивидуально. Как по мне -если работать и зарабатывать ,то лучше 41,еще лучше взять камеру дороже и посолидней,но тут у кого сколько денег ,какой ценник на услуги и т.д.. если просто для себя ,то и 900 менябы устроила вполне..и ненадо переплачивать.Да мыльнички многие дают хорошую картинку- не хуже чем у полупро ,покрайне мере на свету..Впринципе технологии кодирования,матрицы,камер практически одинаковые.. И я уже писал на одном из форумов ,что более широкий угол у 900 является с одной стороны плюсом с другой минусом.Минусом - тем что теряется чувствительность ..И кстати 900 пишет 1080 50р чего нету в 41.Но ручные настройки,кнопки на корпусе, удобство работы в целом,возможность навесить на камеру акссесуары (свет,микрофон)так что бы палец не касался этого микрофона,удобство посадить на стедикам ,для меня лично играют более большую роль на съемках..на работе вобщем..И еще есть такое желание прикупить 900 себе ,для работы,на банкетах прилепить на колонну или на штатив ее, на общуюю статичную картинку , а с 41 двигаться. Думаю был бы отличный тандем..
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Genya_N за это полезное сообщение:
  (#2476) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Kamerun
 
Сообщений: 174
Благодарностей: 435
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Оренбургская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Kamerun с помощью ICQ
По умолчанию . - 19.03.2012, 12:56

aelite разница 126 и 160 в количестве лампочек ну и конечно 160 по мощнее.Мне хватает 126,очень редко использую на полную мощность.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Kamerun за это полезное сообщение:
  (#2477) Старый
15 HARD 2

Отзывов: (0)
 
Аватар для VIKBOR
 
Сообщений: 859
Благодарностей: 2950
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Миасс Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VIKBOR с помощью ICQ Отправить сообщение для VIKBOR с помощью Skype™
По умолчанию 19.03.2012, 18:34

Цитата:
Сообщение от igr77 Посмотреть сообщение
Что повлияло на ваш выбор?
Долго мучился с выбором камеры, много читал отзывов в инете. Это и повлияло на мой выбор. Камера тоже берётся для второй работы как и в Вашем случаее)))) Сам я работаю на производстве.
Выбор стоял [Для просмотра данной ссылки нужно ] (цена не устроила, дорого) и [Для просмотра данной ссылки нужно ] (почитал отзывы пользователей в инете и отказался от этого варианта) Большие плечевые камеры даже и не брал в расчёт, хотя мне здесь, на форуме, предлагали такие варианты (внешний вид для меня не самое главное, типа солидно выглядит, главное что модель новая и картинка красивая)


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
  (#2478) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Invader
 
Сообщений: 335
Благодарностей: 403
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Россия Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Smile 19.03.2012, 20:02

XA10, как мне кажется, довольно таки достойный аппарат судя по его характеристикам и тестам, так что выбор получается не плохой. У нас её мало кто берёт, так как нашим барыгам в Москве жадности не занимать...
  (#2479) Старый
15 HARD 2

Отзывов: (0)
 
Аватар для VIKBOR
 
Сообщений: 859
Благодарностей: 2950
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Миасс Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VIKBOR с помощью ICQ Отправить сообщение для VIKBOR с помощью Skype™
По умолчанию 19.03.2012, 20:20

Не сочтите за рекламу, хотел вначале взять
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
благо нахожусь от него не далеко. Магазин проверенный, друзья у них брали фото и видеокамеры, правда ездили сами к ним.
В Германии хотели взять в этом магазине
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
, но там её не оказалось на данный момент. Он работает и с Россией (при покупке в Россию на размер их НДС цена ниже)


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
  (#2480) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 494
Благодарностей: 526
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для DS STUDIO с помощью Skype™
По умолчанию 19.03.2012, 20:44

здоров! мужыки а как вам эта камера ,лучше чем панас 41?
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

ой извините мужіки ошыбочно не ту ссылку вставил ...


Извините за ошибки при письме...Русский в школе не учили

Последний раз редактировалось DS STUDIO; 20.03.2012 в 02:38.
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приём заявок от форумчан для оказания "быстрой" помощи по вопросам видеомонтажа! Руслан On-Line помощь - DrBOВAH-QuickSupport 360 24.08.2023 10:10
Новичкам, и ВСЕМ,Ник Салливан - Pinnacle Studio 12 - руководство пользователя Francuz Для новичков 7 11.01.2019 21:08
конвертор видео-файлов из любого формата в любой tuvines Программы 49 26.05.2016 09:42
2009 год - особенности выбора (полу-)/профессиональных видеокамер artmaster44 Видеокамеры 141 23.01.2010 10:55



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка