pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Результаты опроса: Я купил камеру и...
совершил ошибку, купив HDD-камеру 17 1.43%
совершил ошибку, купив DVD-камеру 36 3.03%
совершил ошибку, купив miniDV-камеру 33 2.77%
совершил ошибку, купив HDV-камеру 12 1.01%
мне нравится моя HDD-камера 112 9.41%
мне нравится моя DVD-камера 26 2.18%
мне нравится моя miniDV-камера 751 63.11%
мне нравится моя HDV-камера 203 17.06%
Голосовавшие: 1190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#2571) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 14.06.2012, 14:17

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Да и без этого мне клиентов хватает.
Если исходить из этого,то да,заказами завален и радуйся.Но уже просят снимать в HDV и HD,везде по-разному,но формат уже "живёт" в массах.Поэтому буду брать Z5 скорее всего,хочу совместить все капризы клиентов в одном аппарате,да и самому интересно уже поработать по-новому.За 2-3 свадьбы разница в цене окупится.


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
 
  (#2572) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.06.2012, 14:32

Цитата:
Сообщение от kuznesovan Посмотреть сообщение
Вам нужно снять, смонтировать, переконвертить, принести оба варианта и показать сначала тот, который заказывали с полным расчетом. А потом, возможно, как бы даже невзначай, дать посмотреть как можно было бы сделать по-другому.
А мне что нечего делать что бы такой фигней заниматься? Я что рекламным агентом нанимался по пропаганде новых технологий? Капиталистам это выгодно,а у простого народа кроме этого есть куча более важных жизненных проблем. У меня и так хватает работы с головой и касастрофически не хватает времени. Вот придет клиент и конкретно закажет новый формат-вот тогда будет другой разговор. Кстати в новом формате тоже не все так гладко и красиво.Строб при прогрессивной съемке 25Рр,который некоторые выдают за художественные "прелести" меня просто убивает.Я летом собираюсь купить новую камеру и наверное это будет все-таки зетка,потому как с HDV меньше гемора,чем с AVCHD. И я абсолютно солидарен с Сергеем-зачем все это если спрос у меня на это-ноль.

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
За 2-3 свадьбы разница в цене окупится.
Если еще добавлять разницу в цене,то вообще не будут такое заказывать. Я свою публику знаю.
Этот участник поблагодарил(а) Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#2573) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 14.06.2012, 14:42

Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
Если еще добавлять разницу в цене,то вообще не будут такое заказывать
Да ладно,клиент клиенту-рознь.Трудно угадать, кто на что горазд...

Цитата:
Сообщение от kuznesovan Посмотреть сообщение
И при этом, не стоит забывать, про психологию и логику обывателя - у меня будет, а у соседа - нет!
...разве не правда?

Вот вечером должны подойти на просмотр потенциальные заказчики,предложу оба варианта первый раз,свадьба в 1 сентября.Если согласятся на HDV,поеду в столицу за камерой.


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций

Последний раз редактировалось mozgonov; 14.06.2012 в 16:00.
  (#2574) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 625
Благодарностей: 813
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Курск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.06.2012, 15:23

Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
Если еще добавлять разницу в цене,то вообще не будут такое заказывать.
еще как будут, мы два года назад так начинали предлагать, сейчас HD по умолчанию, плюс DVD в подарок.
Этот участник поблагодарил(а) serjik за это полезное сообщение:
  (#2575) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.06.2012, 15:52

А в каком виде отдаете? На блюрее?
  (#2576) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Юрий В
 
Сообщений: 122
Благодарностей: 240
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Новополоцк Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Юрий В с помощью Skype™
По умолчанию 14.06.2012, 16:45

Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
Строб при прогрессивной съемке 25Рр,который некоторые выдают за художественные "прелести" меня просто убивает
Снимаю последний год в режиме 1080/25p. (до этого в 50i)
Ну не вижу я строба! Может, у меня граната не той системы? Камера - nx5


Sapienti sat
  (#2577) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для лурик
 
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 2510
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Самарская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для лурик с помощью ICQ Отправить сообщение для лурик с помощью Skype™
По умолчанию 14.06.2012, 17:41

Опять битва форматоффф :)Все зависит от клиента-будут спрашивать-начнем снимать.А то за три последних года всего два раза спросили о формате 16Х9 а про остальные форматы даже не заикаются.А навязывать клиенту свое зачем?Пусть сам созреет и закажет тогда и будем плясать,а тратится на камеру,комп и т.д. и потом еще убеждать клиента в необходимости сьемки в новом формате -нет уж увольте.Клиент должен сам осознанно подойти к этому.У меня телик ФуллАшди и с моей сонькой 2200 картинка смотрится нормально,да Фуллашди красивее но не настолько совершеннее чем допустим разница между ВХС и цифрой.По моему это скорее все наши личные амбиции как операторов
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили лурик за это полезное сообщение:
  (#2578) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для лурик
 
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 2510
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Самарская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для лурик с помощью ICQ Отправить сообщение для лурик с помощью Skype™
По умолчанию 14.06.2012, 18:05

Ну я про это и говорю что у всех "понятие нормально" разное.Это мы как операторы хотим картинку получше и почетче,находим кучу изьянов в снятом а простой обыватель этим не заморачивается(за исключением единиц).Вот с приходом блюрая люди ведь не повыкидывали двдшники и не понабрали их. покупают или осознанно уже выбирая или старый сломался и берут уже новый.Я где то на форуме уже приводил пример-у меня несколько клиентов которым подарили каамеры снимающие в фулл и вот они мне приносят все это снятое для того что бы я перегнал для прсмотра на двд и Элт телике.Одного только убедил купить новый плоский телик но смотрит все равно на двд и не удается его убедить в потере качества от обработки для двд.Меня говорит и так устраивает.И таких основная масса.Моя жена,просматривая смонтированное ,всем довольна в то время как я после просмотра сажусь за переделку(это уже моя позиция монтажника,находящего кучу косяков)так вот надо ориентироватся на обыкновенных людей а не продвинутых спецов.Устраивает людей картинка ну пусть и смотрят,пойдет спрос (не навязанный мною) будем снимать как скажут.
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили лурик за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

aelite (14.06.2012), Alex Electron (18.06.2012), Sapphire (15.06.2012), Владимир 123 (15.06.2012), Г О Ш А (14.06.2012), Юрий В (14.06.2012)
  (#2579) Старый
Завсегдатай форума
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 169
Благодарностей: 201
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Железнодорожный Московской области Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для kuznesovan с помощью Skype™
По умолчанию 15.06.2012, 08:43

Эх, уважаемые! Никого не собирался обижать. Но, я думаю, развивать свой бизнес просто необходимо (по законам того же самого бизнеса), в том числе приобретая новые камеры с новыми форматами и предлагая клиенту что-то новенькое. Ведь ваша свадебная съёмка (именно ваша - я этим уже 5 лет как не занимаюсь) - это ваш бизнес, у кого-то дополнительный, у многих - основной! Спорить просто так нет никакого желания. Я высказал свою точку зрения, кто-то согласился, кто-то поддержал, кто-то не согласился, а кто-то, цитируя, еще и в упрек поставил проживание в большом городе. Стремиться нужно к лучшему во всем! Удачи.
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили kuznesovan за это полезное сообщение:
  (#2580) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.06.2012, 09:04

Цитата:
Сообщение от Юрий В Посмотреть сообщение
Снимаю последний год в режиме 1080/25p. (до этого в 50i)
Ну не вижу я строба! Может, у меня граната не той системы? Камера - nx5
Строб кошмарный и противный. Я тоже думал что у меня в голове так кажется,но когда зацепил эту тему на форумах,то ребята подтвердили это и все в один голос говорят что для нормального восприятия 25p не годится. Нашли там статью в интернете в которой четко написано что строб неотъемлемая часть 25р. Короче весь этот разговор касался съемки фотиками,но вот принес мне знакомый кусок видео снятый плечевой Сонькой 1000,то строб там еще похлеще ,когда проводит панораму.
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приём заявок от форумчан для оказания "быстрой" помощи по вопросам видеомонтажа! Руслан On-Line помощь - DrBOВAH-QuickSupport 360 24.08.2023 10:10
Новичкам, и ВСЕМ,Ник Салливан - Pinnacle Studio 12 - руководство пользователя Francuz Для новичков 7 11.01.2019 21:08
конвертор видео-файлов из любого формата в любой tuvines Программы 49 26.05.2016 09:42
2009 год - особенности выбора (полу-)/профессиональных видеокамер artmaster44 Видеокамеры 141 23.01.2010 10:55



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка