pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Результаты опроса: Я купил камеру и...
совершил ошибку, купив HDD-камеру 17 1.43%
совершил ошибку, купив DVD-камеру 36 3.03%
совершил ошибку, купив miniDV-камеру 33 2.77%
совершил ошибку, купив HDV-камеру 12 1.01%
мне нравится моя HDD-камера 112 9.41%
мне нравится моя DVD-камера 26 2.18%
мне нравится моя miniDV-камера 751 63.11%
мне нравится моя HDV-камера 203 17.06%
Голосовавшие: 1190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#2731) Старый
Победитель Конкурса 2015
Отзывов: (0)
 
Аватар для Evгений
 
Сообщений: 682
Благодарностей: 3476
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: 55 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Evгений с помощью Skype™
По умолчанию 03.11.2012, 09:17

а зачем вам 50р ?
в фрэймрэйте 50 p снимают в основном для дальнейшей замедлёнки (рапидов).
если итоговый материал будет в 25р, то каждый второй кадр выбрасывается и получаешь стробящие кадры.
каждый фрэймрэйт для своего:
24p для "кино", для Blu-Ray и требует серьёзных навыков съёмки без поливалова, по сути статика с внутрикадровой динамикой.
25p - компромисный формат, вроди почти 24p, но я разница видна, и в 25p на Blu-Ray не запишешь - нужно его в любом случае в 50i превращать.
50i - наш формат и без проблем ложится в Blu-Ray, но НЕ КИНО - Хоум Видео.
получается что для Blu Ray нужно снимать в 24р или 50i.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Evгений за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

aelite (03.11.2012), Govor Удален (03.11.2012), serjik (03.11.2012), VIKBOR (03.11.2012), алексей-09 (03.11.2012)
 
  (#2732) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.11.2012, 10:02

Зачем 50Р??? странный вопрос вы задаете..Можно и без него работать -кто спорит..А так ,в общем он лучше чем 50i по всем параметрам ,и по качеству если в динамике, в том числе и для монтажа.особенно для замедлений...Потом можно хоть в интерлейс перевести и будет лучше чем снятое в интерлейсе.Ну что еще сказать.Чего себя утешать.Ну должен он быть я считаю в камерах Panasonic которые за 100 штук стоят,коли в мыльницах есть ..
  (#2733) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Invader
 
Сообщений: 335
Благодарностей: 403
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Россия Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.11.2012, 11:48

Не идиоты, как мне кажется, - придумали 50p, просто надо уметь его использовать в полной мере.
  (#2734) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 625
Благодарностей: 813
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Курск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.11.2012, 14:05

Цитата:
Сообщение от Genya_N Посмотреть сообщение
Никаких тормозов не будет.(относительн о железа и 1080 50i). у меня на камере 41 720 50pчем обрабатывает на порядок быстреее ,чем 1080 50i
А Вы попробуйте, скачайте исходник и сравните.К примеру 1440х1080 и 1920х1080 тоже разница на глаз не заметна, а комп напрягается в разы сильнее. И то что кодек один и поток примерно одинаковый это понятно, но то что считать 1080 50р, компу прийдется в два раза больше это как минимум.

Цитата:
Сообщение от Invader Посмотреть сообщение
Не идиоты, как мне кажется, - придумали 50p, просто надо уметь его использовать в полной мере.
Полностью с Вами согласен, только вопрос в том, что надо ли оно большинству из тех кто стоит перед выбором камеры.
  (#2735) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.11.2012, 18:25

Мне как бы пробовать некогда,и качать ничего не надо, т.к. еще 3 свадьбы 1440анаморфных с Sony FX1 ,знаю что быстрее т.к. 1 уже сделал и отдал, сам снимаю в основном 720 50P на 41,и скажу что при тех же составляющих в монтаже монтируется легче ,а главное без артефактов( и монтируется горазда быстрее чем 1080 50i, я думаю что 1080 50P будет также как 1080i просчитываться,имею FX1 и Panas41,FX1 конечно светлее ,но у 41 даже 720p картинка четче и ДД и все..,но хочу 130 ,и к нему еще 1080 50p , если панас подарков не делает,я могу и налево посмотреть.
Этот участник поблагодарил(а) Genya_N за это полезное сообщение:
  (#2736) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Invader
 
Сообщений: 335
Благодарностей: 403
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Россия Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.11.2012, 00:05

Панас 90-й на подходе. Вроде бы ничего аппарат...
Этот участник поблагодарил(а) Invader за это полезное сообщение:
  (#2737) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.11.2012, 09:37

Цитата:
Сообщение от serjik Посмотреть сообщение
Полностью с Вами согласен, только вопрос в том, что надо ли оно большинству из тех кто стоит перед выбором камеры.
Что вы за люди..Раз есть этот стандарт значит надо-глупо спорить ,и себя можно убедить что и DVD лучше чем HD,и многие так и делают тут до сих пор кстати ,рассказывая про невостребованность HD и т.д...Причина до банальнасти проста..потому как HD у них просто нету ,а работать то надо.....и ежу понятно что прогрессив 50p лучше чем интерлейс 50i,целое всегда лучше половины кастрированной,в любом его проявлении,и качество съемки и монтаж, и не может он в 2 раза медленнее считаться т.к. 50i это тоже 50 кадров -недоделанных на половину, если 720 50p считается быстрее гораздо чем 1080 50i,то с какого перепугу 1080 50р будет комп нагружать в 2 раза сильнее?*?? .Ну себя же надо убедить ,что своя рубашка ближе к телу,отдать 130шт за камеру ,а 50р и не нужен впринципе,мне и так хорошо....Но смысл то в чем,смысл в том ,что конечно клиенту по барабану се эти нюансы,ему хоум видео давай!!!пофиг всегда до тех пор ,пока разницу не увидит в качестве,там разница конечно не большая может и правда пофиг все равно ему интрелейс прогрессив полу кадры или целые..но мы вроде как специалисты тут собрались , планку тоже надо держать уровнем выше чем мировозрение клиента,и тут обидно просто, панас ставит такой стандарт в мыльницы,а в профессиональные камеры ,которые стоят за 100т.р. не ставит.В 160 правда есть...и в мыльницах.Вот что обидно.если бы его не было в мыльницах ,я бы за него и вообще наверное не вспомнил.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Genya_N за это полезное сообщение:
  (#2738) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.11.2012, 17:31

Цитата:
Сообщение от Genya_N Посмотреть сообщение
тут до сих пор кстати ,рассказывая про невостребованность HD и т.д...Причина до банальнасти проста..потому как HD у них просто нету ,а работать то надо....

[Для просмотра данной ссылки нужно ], Громкими словами популярными среди ХДешников разбрасываться можно. Но это только Ваше точка зрения. Причём тут нет камер, поэтому и доказывают? Я лично выбираю камеру ХД формата, но и как раньше так и сейчас утверждаю, что конкретно у нас формат ДВД востребован, а ХД где то балансирует на 0. Так уж Ваше утверждения про отсутствие камера нужного формата ошибочные. Каждый судит по себе - так и у Вас.
Как только народ массово закупит новые телики с возможностью просматривать непосредственно на них видео через УСБ так и про ДВД забудут. Но это произойдёт не сразу и совсем не быстро. Подгоняет процесс в РФ то, что вещание скоро перейдёт на цифровое. А там либо телик покупай новый либо приставку. Многие наверняка выберут новый телик.
Конечно мне в провинции тяжело всё купить себе махом и резко перейти на ХД (тогда что говорить о простых клиентов). поэтому перехожу постепенно и меняю технику. Комп давно купил под ХД. Думаю в следующем году снимать в двух форматах, но все ровно ДВД пока останется у меня основным (не потому что я так хочу, а потому что клиент всегда прав. Ну и утренники, школы и юбилеи мало кто закажет в ХД формате).
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Сергей3 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Evгений (04.11.2012), Genya_N (04.11.2012), Govor Удален (04.11.2012), Владимир 123 (05.11.2012), Гараж (04.11.2012), лурик (04.11.2012)
  (#2739) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для алексей-09
 
Сообщений: 867
Благодарностей: 1495
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Урал Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.11.2012, 17:55

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Как только народ массово закупит новые телики с возможностью просматривать непосредственно на них видео через УСБ так и про ДВД забудут
скажу про свой подъезд(обычная хрущевка), в 15 квартирах имеются телеки ЭЛТ в количестве 6 штук! .... остальное ЖК или плазмы(в большинстве с поддержкой 3Д) в количестве 18 штук.
... так что думаю народ уже закупил всё необходимое! (кстати на всех ЖК и плазмах, пробовал внешний HDD свой и файл продолжительность 1ч.12мин. в MPEG-2 1920-1080 50i) не показывает только на двух(исключаем ЭЛТ)! ... оба кстати фирмы "сони" лет так под 10 назад куплены, остальные куплены в течении последних пары лет....

....так что думаю(вернее знаю) народ то готов, оказывается....

..кстати не столица у меня и не город олигархов....


Are you a gangsters?? - Вы гангстеры?
No, we are Russians - Нет, мы русские !
( к/ф Брат.)
Этот участник поблагодарил(а) алексей-09 за это полезное сообщение:
  (#2740) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.11.2012, 17:56

Сергей Вот с вами спорить я точно не собирался,пальцами ни на кого не показывал, я собираю информацию про ПАНАС 130 ,непойму вообще зачем вы решили прокомментировать, ну раз решили то и скажу..,понятно что личное дело каждого какую камеру покупать ХД или ДВ ,ведь у каждая свое экономическое обоснование своих затрат,все верно и правы вы на сто процентов.. хд не востребован -снимайте хоть телефоном в 320строк,ваш продукт покупают,он нравится,и на здоровье.. И вообще личное дело каждого в каком формате ему работать,я лишь просто констатирую факт.ХД лучше чем DVD и все .. ..Ну нет.ну найдутся всегда люди ,которые опровергнут эту аксиуму,приведя 1000 причин ,не востребовано,комп не тянет,вложения не оправдаются ,чувствительность камеры хуже , и т.д. и т.п. Да не о том речь чем снимать в данный момент конкретному лицу,а о том ,что лучше или хуже по существу своему просто,и напоследок как бы немаловажный факт (для меня) что из ХД можно сделать DVD ,а наоборот ну ниполучицццаа,
Да и еще .Специально для вас Сергей.я не делю людей ,ни на форуме, ни в реале,на ХДэшников или ДВДшников ,есть люди адекватные ,есть не очень,а есть совсем плохие...Я вообще ложил с высокой колокольни кто чем снимает.Я лично снимаю тем что у меня есть-и у меня свой клиент.Кто то снимает большое кино камерами за 1000000 рублей- у него свой..Но я не завидую и не скажу никому ,что вы бросаетесь громкими словами среди КИношников ,мой 41 с FX1 лучше всего,а кино у меня не востребовано ,поэтому я мучу свадьбы и прочуюю дребедень которая называется ХОУМ видео,а вы со своими 2K и 4K идите отдыхайте..Не скажу понимая что это я чегото не достиг .или может не стремился просто даже.И поверьте не принимайте на свой счет ,темболее что последний ваш пост-это все чистая правда и я кстати с вами "почти" со всем там согласен.C Алексеем согласен,Да и есть у народа телеки и все. и медиабоксы.И более чем в 50% случаев они не знают ,как пользоваться своей техникой ,даже не знают что телеки у них читают с USB многие видеоформаты..А HD для них это типа разрешение больше???Удивительно,сколько заказов было ,почти никто и не спросил перед тем как заказать."А вы в каком формате будту снимать??" когда сам начинаешь спрашивать-ответ как правило снимайте в каком хотите ,если HD разрешение и качество выше то давайте в HD ,но и DVD сделайте тоже пожалуйста...
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Genya_N за это полезное сообщение:
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приём заявок от форумчан для оказания "быстрой" помощи по вопросам видеомонтажа! Руслан On-Line помощь - DrBOВAH-QuickSupport 360 24.08.2023 10:10
Новичкам, и ВСЕМ,Ник Салливан - Pinnacle Studio 12 - руководство пользователя Francuz Для новичков 7 11.01.2019 21:08
конвертор видео-файлов из любого формата в любой tuvines Программы 49 26.05.2016 09:42
2009 год - особенности выбора (полу-)/профессиональных видеокамер artmaster44 Видеокамеры 141 23.01.2010 10:55



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка