pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Результаты опроса: Я купил камеру и...
совершил ошибку, купив HDD-камеру 17 1.43%
совершил ошибку, купив DVD-камеру 36 3.03%
совершил ошибку, купив miniDV-камеру 33 2.77%
совершил ошибку, купив HDV-камеру 12 1.01%
мне нравится моя HDD-камера 112 9.41%
мне нравится моя DVD-камера 26 2.18%
мне нравится моя miniDV-камера 751 63.11%
мне нравится моя HDV-камера 203 17.06%
Голосовавшие: 1190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#21) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 34
Благодарностей: 22
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Санкт Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.03.2007, 08:34

Выбор видеокамеры? На мой взгляд для начала надо определиться как будет использоваться видиокамера; повседневная съёмка или от случая к случаю далее где и что будешь снимать, в помещении, на улице, при каком освещении, обработка отснятого видео, хранение. И последнее, финансовые возможности.
При выборе:
1. матрица, чем больше размер тем лучше, для тех кто не знает, 1/3 больше чем 1/6.
2. пикселя, гнатся за количеством не стоит.
3. объёктив, чем больше отверстие, тем лучше.
4, носитель, на мой взляд на данный момент лучше DV пленка.
5. принадлежности ( сумка, доп. микрофон, осветитель, штатив), при необходимости.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили yurikil за это полезное сообщение:
 
  (#22) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 11.03.2007, 09:18

Цитата:
Сообщение от Fakel Посмотреть сообщение
бери с жёским не пожалееш
Это личное мнение автора!!! Который, к тому же ,по-моему не прочитал все посты по теме!?
Этот участник поблагодарил(а) mozgonov за это полезное сообщение:
  (#23) Старый
Отзывов: (12)
 
Аватар для av-wedding
 
Сообщений: 1,641
Благодарностей: 6805
Регистрация: 18.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для av-wedding с помощью ICQ Отправить сообщение для av-wedding с помощью Skype™
По умолчанию 11.03.2007, 10:07

Цитата:
Сообщение от sunrise-plus Посмотреть сообщение
Только у Панасоников заряка батарей не от камеры, а от отдельного блока!
Как можно с таким апломбом, с такой категоричностью утверждать.....глупости не пишем!
В первую очередь - на какую сумму расчитываем!


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
"Каждый день в монтаже: Чувство праздника и веселья атрофировано полностью"
Этот участник поблагодарил(а) av-wedding за это полезное сообщение:
  (#24) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Ученик
 
Сообщений: 69
Благодарностей: 273
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: г. Днепропетровск Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Ученик с помощью Skype™
По умолчанию 12.03.2007, 00:13

В первом посте автор написал для съемок свадьбы, природы и т.п. Каждый из нас рекомендует то что пользует, но по надежности сохранения информации лучше mini DV а не диск. При выборе камеры надо понимать на какую сумму расчитываете. Предпочтительней Сони 2100 у неё матрица 1\3, но и цена 2300-2400 у.е. и не забываем психологию клиента у меня Панас 400 матрица 1\4,7 и один раз я показал её клиенту больше он ко мне не пришел (маленькая камера) они видят по телевизору большие наплечные камеры у журналистов и хотят такие же. А Панас 10000 наплечная камера хотя матрица полная ПОПА - 1\6 без доп. света изрядно шумит и еще минус на территории СНГ не сертифицирована и выходя за двери продовца ни каких гарантий. Но если Вы решили зарабатывать дньги берите Панас 10000 для понтов. Не забываем о моторесурсе. При соблюдений всех требований производителя гарантия работы 7 лет или 1000 часов работы - т.е. работаем только в студии без перепадов температуры и наличия влаги. Реально же время работы камеры 700-800 часов. И если камера работает еще и плеером для сброса информации на комп то получается, что если свадьбу снимали 6 часов и 6 часов сбрасывали на комп отснятый материал то получается 800\12=66 свадеб всего можно отснять. Считаем дальше. Камера Панас 10000 стоит 1300-1400 у.е. + свет, штатив, аккумуляторы - 300 у.е. минимум. Считайте сами за сколько окупится камера и соберутся деньги на новую. Но не надо забывать эксплуатация и модернизация компа + эл. энергия.
К чему эти расчеты и так многословно.
1. Сколько денег потратить на камеру + покупка в последствии новой (окупаемость)
2. Сколько брать за работу (скорость окупаемости)
3. Понты для клиента - чем больше тем лучше (в моем понимании это лажа)
Вывод: Для свадеб надо покупать камеру большую по размерам и дешовую или покупать камеру самую дешовую за 350 у.е. и брать за работу по 100 у.е. Имени не сделаешь, много не заработаешь, но клиенты будут всегда.
Мое чистолюбие оператора желает минимум Сони 2100 но ее цена 2400 у.е. а моторесурс всего 2000 (реально 1500) часов слегка меня сдерживает. Поэтому Вы должны поставить перед собой вопрос сколько Вы сможете взять с клиента если Вы купили Сони 2100 а за фильм предпологаете брать по 100 у.е.


Полярный медведь - это прямоугольный медведь после преобразования координат
[Для просмотра данной ссылки нужно ] - ссылка на сайт разрешена Доктором
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Ученик за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AprilK (21.02.2009), arny762 (07.10.2009), caopawa (19.01.2011), Хаджиме (08.04.2008)
  (#25) Старый
Бывалый
Отзывов: (5)
 
Аватар для Johnik
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 2697
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: г. Сумы, Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.03.2007, 01:12

Цитата:
При выборе:
1. матрица, чем больше размер тем лучше.
.
а в цифрах это отображается наоборот. Вот так посоветовали знакомому-он и купил 3 по 1/6, в его понимании 1/6 больше чем 1/3
Панас 10000й для понтов ну просто незаменим, все гости с таким почтением и уважением
Спрашивают, типа камера тысяч пять зелёных стоит, ну я скромничаю и с умным видом говорю, та не, три с половиной
На самом деле в три раза дешевле. Вот стыдно и всё равно вру
Кстати, браты украйинци, кому нада панас 10000й-продаю. Но там нужно только на ручной фокусировке снимать, на автомате все они мылят


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Johnik за это полезное сообщение:
  (#26) Старый
iralan
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.04.2007, 23:02

У меня SONY HC96E. Мне нравится. Формат minidv.
  (#27) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для МЛГ
 
Сообщений: 15
Благодарностей: 26
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Москва, Бутырский хутор Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.04.2007, 23:41

Покупайте Sony HC-7. Сегодня видел его детище...
Советую...
  (#28) Старый
Бывалый
Отзывов: (5)
 
Аватар для Johnik
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 2697
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: г. Сумы, Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.04.2007, 01:46

Цитата:
Сообщение от iralan Посмотреть сообщение
У меня SONY HC96E. Мне нравится. Формат minidv.
чё прикалываемся?
хотим чтобы человека на свадьбе убили


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от М.Л.Г. Посмотреть сообщение
Покупайте Sony HC-7. Сегодня видел его детище...
Советую...
тоже шутим?
матрица что у первой что у второй ОДНА на 1/3
вторая правда HDV


[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось Johnik; 03.04.2007 в 01:46. Причина: Добавлено сообщение
  (#29) Старый
Отзывов: (5)
 
Аватар для Azimut
 
Сообщений: Москва
Благодарностей: 07.11.2005
Регистрация: 394
Адрес: 1190 Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 03.04.2007, 10:54

Если для съемок свадеб (т.е. коммерческая съемка), да с замахом на будущее, то я бы посоветовал взять Sony HDR-FX1E, Sony HDR-FX7E или же Canon XH A1 ( как самый лучший вариант по количеству настроек картинки). По этим деньгам (если формат HDV не интересует) просто офигительный вариант будет Sony DSR-PD170P. А если дороговато, то тогда уже Соню 2100 возьмете - проверенный огромным количество людей...отзывов много, найдете без труда...она с выходом трехматричных HDV-камкодеров подешевела сильно и стоит сейчас в пределах шестидесяти тыщ российских рублей.
А если денег вообще много (и если есть острая необходимость в XLR аудио разъемах), то лучше всего взять Sony HVR-Z1E. Кстати в Кэноне А1 они есть.


Иду курсом с учетом дрейфа и течения
-----------------------------------------
Panasonic NV-GS55, [Для просмотра данной ссылки нужно ].
Godin Freeway Floyd -> VOX Valvetronix AD15VT -> уши соседей
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Azimut за это полезное сообщение:
  (#30) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 6
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.04.2007, 13:36

Прочитал практически все сообщения на форуме о выборе камеры. Остановился на 2100 сони (боьше просто денег нет). Вопрос - где можно купить, чтобы и подешевле и без подводных камней (имею в виду Москву)? Я сам из Новосибирска - в одних магазинах мне сказали, что она снята с производства (я так понимаю, что это не правда), в других - цена гораздо выше (процентв на 15-20%), чем в Видеомаксе.

Добавлено через 6 минут
И еще вопрос - а что за зверь SONY HVR-A1E ? Цена как у Сони 2100С, но поддерживает HDV. Матрица вроде только одна 1/3 и стабилизатор ЭЛЕКТРОННЫЙ. Это что камера для понтов как Панас 10000й.

Последний раз редактировалось lega; 03.04.2007 в 13:36. Причина: Добавлено сообщение
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приём заявок от форумчан для оказания "быстрой" помощи по вопросам видеомонтажа! Руслан On-Line помощь - DrBOВAH-QuickSupport 360 24.08.2023 10:10
Новичкам, и ВСЕМ,Ник Салливан - Pinnacle Studio 12 - руководство пользователя Francuz Для новичков 7 11.01.2019 21:08
конвертор видео-файлов из любого формата в любой tuvines Программы 49 26.05.2016 09:42
2009 год - особенности выбора (полу-)/профессиональных видеокамер artmaster44 Видеокамеры 141 23.01.2010 10:55



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка