pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Результаты опроса: Я купил камеру и...
совершил ошибку, купив HDD-камеру 17 1.43%
совершил ошибку, купив DVD-камеру 36 3.03%
совершил ошибку, купив miniDV-камеру 33 2.77%
совершил ошибку, купив HDV-камеру 12 1.01%
мне нравится моя HDD-камера 112 9.41%
мне нравится моя DVD-камера 26 2.18%
мне нравится моя miniDV-камера 751 63.11%
мне нравится моя HDV-камера 203 17.06%
Голосовавшие: 1190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#551) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для DRLIM
 
Сообщений: 73
Благодарностей: 149
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Славутич Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.04.2008, 13:21

Из miniDV, по хорошей цене я считаю это - Panasonic DVX-100BE.
Тем более говорят что у ВЕ проблемы со звуком исправлены.

А на счёт HDV смотрите выше!


Студия "Sweetanok"
Мы снимаем...
Этот участник поблагодарил(а) DRLIM за это полезное сообщение:
 
  (#552) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 25
Благодарностей: 125
Регистрация: 26.11.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 16.04.2008, 13:40

Полностью поддерживаю. В свое, время когда появился формат VHS вокруг него появлялись разные форматы от разных фирм BetaMacs, Video2000, Video8 и другие, по качеству и по времени записи, особенно Video2000 писал 6 часов, превосходили VHS или были на одном уровне. Победил VHS. Я думаю, что на сегодняшний день формат mini-DV чем- то напоминает ситуацию с VHS. Я на своем 20 летнем опыте, считаю что на сегодня. Для заработка mini-DV пока лучший, ( про HD video пока не говорим ) по многим параметрам и причинам. Для дома для семьи DVD, HDD, Флеш и др, ими можна так же зарабатывать.
Вот основные показатели для mini-DV
1. Качество картинки.
2. Архив исходного материала, и съемка столько, сколько хватит кассет.
3. Надежность.
4. Стоимость кассет.
5. Отсутствие ,,рассыпания,, картинки при съемке быстро двигающихся объектов, съемки воды, огня и др.

Добавлено через 7 минут
Panasonic DVX-100BE

Последний раз редактировалось PRuslan; 16.04.2008 в 13:40. Причина: Добавлено сообщение
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили PRuslan за это полезное сообщение:
  (#553) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 4
Регистрация: 29.12.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 17.04.2008, 10:28

Спасибо,
но подскажите тогде, каким образом, будет происходить переброс видео с кассет mini DV в Pinnacle и не потеряется ли при этом качество? Все равно mpeg-2 получается при обработке (или нет?)
Panasonic DVX-100BE тяжеловата будет (2 кг!). И остается вопрос про фишки типа "зебра" и пр. для корректировки съемки.
Чем хуже SONY HVR-A1E?
Этот участник поблагодарил(а) Ольга Федорова за это полезное сообщение:
  (#554) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 25
Благодарностей: 125
Регистрация: 26.11.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 17.04.2008, 15:20

Сброс по IEEE1394(DV-Вход в Pinnacle ) это цифровой вход по которому сигнал передается с камеры в Pinnacle без преобразования. с потоком 25 Мегаб/сек. он называется DV AVI. В mpeg 2,1,4 его преобразовывают потом кодеками в Pinnacle.
В камере Panasonic DVX-100BE есть отличная зебра с необходимыми настройками. Это одна из камер которую можно смело назвать Профессиональная. Там есть все что нужно и больше. A на счет тяжеловата пользуйтесь штативом, плечевой упор, монопод итд.
  (#555) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 4
Регистрация: 29.12.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 17.04.2008, 15:46

А чем хуже например, Canon XM2?
  (#556) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Andros
 
Сообщений: 136
Благодарностей: 248
Регистрация: 04.10.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.04.2008, 16:31

Что касается Canon XM2.
Почитайте ссылки
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


У МЕНЯ ЕСТЬ МЫСЛЬ,И Я БУДУ ЕЕ ДУМАТЬ
  (#557) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.04.2008, 07:45

Цитата:
Сообщение от Ольга Федорова Посмотреть сообщение
Спасибо,
но подскажите тогде, каким образом, будет происходить переброс видео с кассет mini DV в Pinnacle и не потеряется ли при этом качество? Все равно mpeg-2 получается при обработке (или нет?)
Panasonic DVX-100BE тяжеловата будет (2 кг!). И остается вопрос про фишки типа "зебра" и пр. для корректировки съемки.
Чем хуже SONY HVR-A1E?
В общем то ...вы должны понеять...каждая камера для определённой работы...условий съёмок, потраченных средств и т.д. Это не значит что камеры (о которых говорится здесь) , что камеры не способны выполнять многие функции...На пример, Panasonic DVX-100BE ...очень уважаемая камера в штатах , на ней работали многие именитые люди...снимались давольно серьёзные кино-видео проекты...фильмы...Это реально практически ПРОФкамера...нууу размер матрицы, камеры не позволяют её по тех данным внести в категорию ПРОФ...Хотя потребители давно это сделали...НО..но...Эта камера для СЕРЬЁЗНОГО...ХОРОШО подготовленного оператора....На эту камеру снимать в "авто" не просто глупо но и не реально...ибо картинка будет полное Г.... У нас в Рязани три таких камеры...и по моему все снимают в "авто"...есть видео ...есть что посмотреть...Глупо и росточительно...Это...это как купить грузовик-мерседес и возить на нём мороженное....
Так что вы должны решить...нужна ли вам именно ЭТА модель....???? Будут ли транслировать ваше видео на КИНО экране???? На ТВ...???? Возможно вы желаете участвовать в престижных видео-конкурсах??7 Тогда да...ЭТА ваша камера....Но если ваше видео будет в основном использаваться для дома...своего телека...и ОСНОВНАЯ запись конечного материала DVD...то разницу качества видео между Panasonic DVX-100BE и SONY HVR-A1E вы вряд ли обнаружите...естессно с учётом что вы УЖЕ не плохой оператор-монтажёр...Опять же, SONY HVR-A1E позволит вам куда быстрее освоить принципы и навыки ХОУМВИДЕО....если конечно именно ЭТО и есть ваша основная цель....Мало того , у меня была возможность по "юзать" SONY HVR-A1E...я остался очень даволен...Для дома, семьи...для поездок...просто СУПЕР камера....и при том ещё и HDV...так сказать на "вырост"....


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Пётр за это полезное сообщение:
  (#558) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 25
Благодарностей: 125
Регистрация: 26.11.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 18.04.2008, 14:00

ЕСЛИ для, Макросъемки, съемки пейзажей, а также съемки на зелёном экране в студии и тд. можно и Canon DM -XL1s для этой камеры можно за дополнительны деньги взять сменную оптику для Макросъемки и тд. А по балансу (WB) Panasonic DVX-100BE будет получше. А у CanonDM- XM2 матрицы 1/4, а у Canon DM -XL1s , Panasonic DVX-100BE 1/3 это лучше чем 1/4. Зеленые фоны для съемки темнокожих придумали американцы, а синие не чем не хуже. Камера для НОМЕ Video чем дешевле тем лучше HD-HDD,DVD и тд.
На счет "Автомата" В Panasonic DVX-100BE не совсем согласен авто как авто, при этом
автофокус работает отлично, авто "ирис" работает нормально, если что колесиком "ирис" можно сразу же сделать поправку в режиме Авто. Разница в усилении сигнала L,M,H камера в отличие от "мыльниц" не может сама перейти в режиме Авто к максимальному усилению, до появления муара или шума при слабом освещении. Для этого есть три регулируемых режима усиления L-M-H. Единственное ATW трекинг медленно срабатывает но для этого камера имеет аж три режима памяти
А-В-Preset + scene file где можно заранее сохранить все настройки и баланс для разного освещения.

Последний раз редактировалось PRuslan; 18.04.2008 в 14:00. Причина: Добавлено сообщение
Этот участник поблагодарил(а) PRuslan за это полезное сообщение:
  (#559) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.04.2008, 16:36

вы путаете XL-1S с камерой XM-1....всёже ЭТо принципиально...


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
  (#560) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 4
Регистрация: 29.12.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Thank You2 18.04.2008, 19:28

Во-первых, большое спасибо за дельные советы
На серьёзные проекты мы пока не рассчитываем, хотя в перспективы планы есть. С одной стороны, можно и Panasonic взять, но, как вы сами указали - с ней лучше работать профи, а мы снимаем пока на уровне любителей. Хотя опять же имеем очень большое желание расти. Сейчас вообще балуемся, стыдно сказать, на Sony DCR202E!
Поэтому обратились к Вам за помощью, какую камеру выбрать, чтобы глаз радовала, но и не сильно смущала начинающего, но в будущем, надеемся, серьезного оператора.
Вот, например, с Sony HVR-A1E можно организовать приличную макросъемку и съемку на зеленом экране? Или вы все же считаете, что если планируется хорошая студия, то лучше сразу покупать Panasonic?
Этот участник поблагодарил(а) Ольга Федорова за это полезное сообщение:
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приём заявок от форумчан для оказания "быстрой" помощи по вопросам видеомонтажа! Руслан On-Line помощь - DrBOВAH-QuickSupport 360 24.08.2023 10:10
Новичкам, и ВСЕМ,Ник Салливан - Pinnacle Studio 12 - руководство пользователя Francuz Для новичков 7 11.01.2019 21:08
конвертор видео-файлов из любого формата в любой tuvines Программы 49 26.05.2016 09:42
2009 год - особенности выбора (полу-)/профессиональных видеокамер artmaster44 Видеокамеры 141 23.01.2010 10:55



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка