pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Результаты опроса: Я купил камеру и...
совершил ошибку, купив HDD-камеру 17 1.43%
совершил ошибку, купив DVD-камеру 36 3.03%
совершил ошибку, купив miniDV-камеру 33 2.77%
совершил ошибку, купив HDV-камеру 12 1.01%
мне нравится моя HDD-камера 112 9.41%
мне нравится моя DVD-камера 26 2.18%
мне нравится моя miniDV-камера 751 63.11%
мне нравится моя HDV-камера 203 17.06%
Голосовавшие: 1190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#661) Старый
DJP DJP вне форума , последняя активность:  08.11.2021 12:08
Отзывов: (6)
 
Аватар для DJP
 
Сообщений: 449
Благодарностей: 1517
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Сыктывкар Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для DJP с помощью ICQ
По умолчанию 03.06.2008, 19:12

Я бы посоветовал Panasonic HDC-SD9EE-S, потому что...
3CCD
Поддержка видео высокого разрешения (Full HD) есть ( за ним будушее)
Максимальное разрешение видеосъемки 1920x1080( мне бы такое!!!)
Наличие вспышки есть
Форматы записи 1080i, 1080p ( и так все понятно)
Поддержка карт памяти SD, SDHC ( по сравнению с мемори стик дешевле раза в три)
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили DJP за это полезное сообщение:
 
  (#662) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для MikeV
 
Сообщений: 81
Благодарностей: 229
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Хабаровск Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 04.06.2008, 11:48

Цитата:
Сообщение от Formoza Посмотреть сообщение
Некоторые заказчики думают не только о себе, но и о своей родне например друзьях у которых нет техники для просмотра 16:9.
А какая-такая выдающаяся техника нужна для просмотра 16:9 ? Обычный плеер или комп. А как родня и друзья смотрят широкоэкранные фильмы по телевизору? Или они их принципиально их не смотрят? Только 4:3 и лучше если чёрно-белое? А ещё лучше если немое. Если камера может снимать реальное 16:9 (не псевдо-широкий экран), я однознозначно за этот формат. Лично я всегда его продвигаю и ещё ни один клиент не отказался. Тем более если ему (клиенту) показать демо-ролики на хорошем широком экране.
Видео - это своеобразная машина времени. Через несколько лет, когда события начнут стираться из памяти, человек захочет их освежить, т.е. посмотреть эти записи. К тому времени про 4:3 мало кто будет помнить. Как сейчас мало кто помнит ч.белые TV. А сразу после съёмки, видео люди смотрят мало. Проверят готовый материал, и на полку его, до лучших времён.
Такая моя правда...
Этот участник поблагодарил(а) MikeV за это полезное сообщение:
  (#663) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 105
Благодарностей: 239
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Россия Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для витaлик 74 с помощью ICQ
По умолчанию 04.06.2008, 19:13

Пётр
Вот блин что из нашего с Вами спора получилось.
Ребята завязывайте эти дебаты.
Из всех вышенаписанных постов хочу сделать вывод :
1 Клиент всегда прав.Предложить на выбор формат - это можно и нужно.Также можно разжевать ,чем отличается один от другова..
2 Навязывать клиенту тот или формат не нужно.Потом можно оказаться крайним.:feminist:
3 Ребята тема называется :Выбор камеры.Какие аргументы? Может вернёмся в неё и будем обсуждать камеры а не форматы.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили витaлик 74 за это полезное сообщение:
  (#664) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,162
Благодарностей: 2554
Регистрация: 28.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.06.2008, 01:28

Цитата:
Видео - это своеобразная машина времени. Через несколько лет, когда события начнут стираться из памяти, человек захочет их освежить, т.е. посмотреть эти записи. К тому времени про 4:3 мало кто будет помнить. Как сейчас мало кто помнит ч.белые TV. А сразу после съёмки, видео люди смотрят мало. Проверят готовый материал, и на полку его, до лучших времён.
вас послушать,так может вообще не снимать через пять лет еще один формат будет и HDV тоже не будут смотреть?не ужели так плохо у вас смотрятся 4:3 фильмы.а старые черно белые до сих пор нормально смотрятся на телевизоре,главное чтобы интересно смотрелось.Сюжет однако.
  (#665) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 3
Регистрация: 05.06.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 05.06.2008, 02:28

У меня уже лет 5 Sony PC-330e (miny DV). Был доволен ее работой, но фотки вот качеством страдали. Не хочу с собой в отпуска брать и фотик и видеокамеру-поэтому и искал фото-видеокамеру. ...Недавно купил Sony SR12Е (HDD), 120 Гб.
Пока учусь работать с этой камерой, но и жена, да и сам вижу, что качество и фильмов и фото ПРОСТО СУПЕР! сНИМАЮ И ФИЛЬМЫ И ФОТО С МАКСИМАЛЬНЫМ РАЗРЕШЕНИЕМ.....нО ВЕДЬ ЭТО ДЛЯ СЕБЯ И ПОЭТОМУ НЕ ЖАЛКО. доволен ПОКУПКОЙ ОЧЕНЬ!
Этот участник поблагодарил(а) SVS52 за это полезное сообщение:
  (#666) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 551
Благодарностей: 1951
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Lipetsk Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Хаджиме с помощью ICQ
По умолчанию 05.06.2008, 13:13

Цитата:
Сообщение от витaлик 74 Посмотреть сообщение
Хаджиме
У меня к Вам вопрос ?
Давно ли Вы выдаёте своё видео в формате 16:9 .Уверен что очень редко.Только не нужно тут мне отписывать что я в теме событий и что заказчики постоянно Вас умоляют выдавать в формате 16:9 . Умоляю не надо.
Я хочу сказать что формат 16:9 пользуется популярностью только в крупных городах , и то роцентов на 60 максимум.
Я согласен что этот формат смотрибельней.Но попробуйте это доказать клиенту.Я пробывал.Полный тупик.Раз десять попробывал и бросил.Когда сами дойдут - тогда да.А так только нервы трепать.
Хаджиме
Пришлось мне смотрерь одну работу Вашего коллеги из Вашего города.Формат 4х3.Кстати это известный оператор в Вашем городе.И свадьба была недавно.В аське переписывался с ним ,и он сказал, что в том году была только одна свадьба ,а в этом пока ни одной в формате 16х9.
И теперь по поводу этах фильмов которые постом выше выложенны.
Я просто не пойму Вы что известные режисёры "спилберги" и у Вас эти диски уходят миллионными тиражами ?
Мы работаем с индивидуальными клиентами.И подстраиваемся под них.Если клиент сказал на выбор (16х9 или 4х3) 4х3 , значит ему решать а не нам.
Я не пишу видео в формате 16х9. Из липецка случайно не Юрий Скоробогатов?


Нынче не то, что давеча...
Этот участник поблагодарил(а) Хаджиме за это полезное сообщение:
  (#667) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 105
Благодарностей: 239
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Россия Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для витaлик 74 с помощью ICQ
По умолчанию 05.06.2008, 14:19

Нет не он.Звать Алексей.Фамилию не знаю.Честно.
  (#668) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 1
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 08.06.2008, 00:21

Привет всем! Много написано было, а выбрать так и не могу. Огромная к Вам просьба помогите выбрать видеокамеру!!! Сначала остановилась на SONY HDR-HC7E, цена не менее 1100дол, дорого, но могу заплатить. А сейчас задумалась, может лучше с жестким диском, они ведь намного есть дешевле! И как с жестким диском обрабатывать, говорят, что есть проблемы? Может для любителя они не столь важны? Мне нужна любительская, но с более-менее хорошими параметрами. Помогите, пожалуйста. Заранее Вам благодарна.

Последний раз редактировалось Azimut; 08.06.2008 в 18:54. Причина: Цвет
Этот участник поблагодарил(а) Ленуля за это полезное сообщение:
  (#669) Старый
Alecs-99
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.06.2008, 02:02

Перед окончательным выбором проверьте доступность модели. Sony SR5E меня обламала полностью - устраивало всё, денег с трудом, но смог насобирать, но найти желающих привезти не смог...(май 2008)
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
  (#670) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для MikeV
 
Сообщений: 81
Благодарностей: 229
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Хабаровск Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 09.06.2008, 07:59

Цитата:
Сообщение от Аlexpunker Посмотреть сообщение
вас послушать,так может вообще не снимать через пять лет еще один формат будет и HDV тоже не будут смотреть?не ужели так плохо у вас смотрятся 4:3 фильмы.а старые черно белые до сих пор нормально смотрятся на телевизоре,главное чтобы интересно смотрелось.Сюжет однако.
Это моё личное мнение. Если кого-то устраивает качество VHS - это его выбор. Только я считаю что мухи должны быть отделены от котлет. Тема топика - выбор камеры. Я свой выбор сделал и представил своё обоснование этого выбора. Если кому-то это покажется необоснованным - это его выбор. Камеры Video8 или Hi8 еще можно найти в продаже. Я голосую за HDV.
О сюжетах и прочем - отдельные темы.
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили MikeV за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

FX7video (06.07.2008), kestrel (09.06.2008), Muravey (10.06.2008), tarik (09.06.2008), Urri удален (09.06.2008)
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приём заявок от форумчан для оказания "быстрой" помощи по вопросам видеомонтажа! Руслан On-Line помощь - DrBOВAH-QuickSupport 360 24.08.2023 10:10
Новичкам, и ВСЕМ,Ник Салливан - Pinnacle Studio 12 - руководство пользователя Francuz Для новичков 7 11.01.2019 21:08
конвертор видео-файлов из любого формата в любой tuvines Программы 49 26.05.2016 09:42
2009 год - особенности выбора (полу-)/профессиональных видеокамер artmaster44 Видеокамеры 141 23.01.2010 10:55



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка