pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Результаты опроса: Я купил камеру и...
совершил ошибку, купив HDD-камеру 17 1.43%
совершил ошибку, купив DVD-камеру 36 3.03%
совершил ошибку, купив miniDV-камеру 33 2.77%
совершил ошибку, купив HDV-камеру 12 1.01%
мне нравится моя HDD-камера 112 9.41%
мне нравится моя DVD-камера 26 2.18%
мне нравится моя miniDV-камера 751 63.11%
мне нравится моя HDV-камера 203 17.06%
Голосовавшие: 1190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#61) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для peterr
 
Сообщений: 25
Благодарностей: 15
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для peterr с помощью Yahoo Отправить сообщение для peterr с помощью Skype™
По умолчанию 26.04.2007, 21:33

Цитата:
А что там за "ренегат" затесался пожалевщий что купил miniDV
Кстати,интересно..Может, Вы откликнетесь и расскажете почему именно жалеете,что купили miniDV?

У меня Сони HC96 - любимая игрушка последнего года :)) и "старушка" Сони TRV230E(Digital8)
 
  (#62) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 556
Благодарностей: 1511
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Кемерово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grig-kem с помощью ICQ
По умолчанию 27.04.2007, 04:37

Цитата:
Сообщение от MickKiller
... во что их превратили засадив в них умышленно матрицы 1/6" и оптику размером с глаз комара...
К сожаленью, в последнее время наметилась тенденция к микроминитюаризации.
И качество пытаются вытянуть не за счёт добротно изготовленной оптики, матрицы и т.д., а за счёт электронной обработки изображения. Правильно. Изготовить miniDV камеру одни затраты, а всё прочее- другие, существенно меньшие. Закон рынка. Сделал подешевле. Продал подороже. Моего 500 панасоника лет на 5, думаю, хватит. А там, хотелось бы надеятся, технологии miniDVD всё же "подтянутся" до уровня miniDV.
  (#63) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Регистрация: 12.03.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 27.04.2007, 16:15

Главное у камеры картинка. Раньше даже любители снимали на киноплёнку ,не было тогда видео , звука правда тоже , но какая была картинка ! К киноплёнке из бытовых форматов ближе всех HDV ,кассета надёжнее - информация теряется частично , у DVD и HDD вся сразу и высокое энергопотребление . Самый удобный , вместительный и дорогой носитель -твердотельная карта P2 , но насколько она надёжна ? Лучше брать камеры фирм , хорошо известных в профессиональной среде . Выбор за вами.
Этот участник поблагодарил(а) Leviol за это полезное сообщение:
  (#64) Старый
student
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.04.2007, 14:48

у меня 2 камеры.Sony d8 и недавно купил panasonic gs-300.обе камеры в принципе устраивают.но как всегда хочется ещё лучше!
  (#65) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Dingo
 
Сообщений: 30
Благодарностей: 38
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Dingo с помощью ICQ
По умолчанию 30.04.2007, 21:45

Я начинал с 100-го Панаса(который раза два ронял как раз с высоты1000мм.),затем купил 9-й это всё VHS,а теперь 500-й и не разу не пожалел что пользуюсь камерами Панасоник!!! Когда покупал последнюю видеокамеру выбор был между 400 и 500,последняя приглянулась больше из-за меньшего энергопотребления.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Dingo за это полезное сообщение:
  (#66) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 04.05.2007, 12:41

Склоняюсь к выбору Canon HV20

Аргумент простой: ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС!
Почитать о ней можно [Для просмотра данной ссылки нужно ]и[Для просмотра данной ссылки нужно ]. Там же и тестовые ролики. Меня впечатлило.. В течении 2-3 недель обзаведусь..

Кстати: клиент уже один интересовался - а HD снять и сделать сможете..? ..А на чём смотреть будете, спрашиваю. А на HD DVD плейере TOSHIBA говорит, и на Full HD ЖК телевизоре, так-то.. И таких пожеланий будет ведь всё больше и больше!
Настала необходимость осваивать HD монтаж и авторинг..
Эти 9 пользователей(ля) поблагодарили Urri удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Azimut (13.05.2007), DJP (04.05.2007), frontovik (15.05.2007), MaoSan (06.05.2007), MickKiller (04.05.2007), StasMG (17.05.2007), tarik (07.05.2007), WERVOOLF (29.03.2008), ПАЛ СЕКАМыч (06.05.2007)
  (#67) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Регистрация: 06.05.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 06.05.2007, 17:32

Сейчас очень много различных видеокамер. Лично я выбирал следующим образом:
HDD камеры достаточно дорогие, DVD камеры не нравятся по причине малой вместимости DVD диска (30 минут). А вот miniDV камеры и по цене нормальные и качество приемлемое. Т.е. если все равно видео обрабатывать на компе, то miniDV камеру можно купить за те же деньги, но с более крутыми техническими характеристиками.
  (#68) Старый
donnas
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.05.2007, 09:46

Выбор dvd камеры оправдан в одном случае - если человек очень далёк от компьютерной техники и точно никогда не станет монтировать. Ему то и надо снять и посмотреть на своем плеере. HDD считаю довольно перспективным форматом, с массой преймуществ. Но он пока не лишен "детских болезней". Думаю в ближайшем будущем будет усовершенствован алгоритм кодирования мпег и улушены возможность софта по его редактированию. А если производители сделали б возможность запись на hdd av видео, то было бы вообще отлично. Но тенденция такова, что все идет в сторону HDV, поэтому нормальных DV или мпег2 камер становится всё меньше. Поэтому если не затрагивать сектор HDV, надо брать камеру с лучшими характеристиками, а особенности носителя оставить на второй план. Из бытовых камер имхо лучший выбор panasonic gs 500.
ЗЫ- мы забыли очень интересный формфактор - флэш. Если удастся решить проблемы вместимости и стоимости, то у него светлое будущее.
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#69) Старый
GSSPC
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.05.2007, 22:10

Я начинал с камеры в формате microMV от SONY. На тот момент среди хороших любительских цифровых камер были распространены только miniDV, и мне все советовали купить именно miniDV, а я взял и купил "модный" microMV, о чем очень долго жалел, когда стал монтировать видео в м-пеге! Ту камеру я с трудом продал и купил miniDV трехматричную SONY TRV-940E за ~2000$, которая работает уже много лет, и я не жалею об этой покупке. Отсюда вывод: не покупайся на рекламные трюки, слушай профессионалов и выбирай только то, что проверено временем! До сих пор - это miniDV.
Теперь по поводу HDV. Есть у меня SONY FX1, которая снимает в HDV на miniDV кассету. Однако я пользуюсь ей как обычной DV камерой, т.к. качество ужатого в четыре раза (по сравнению с DV) в мпег меня совершенно не устраивает. Делаю второй вывод: если хочешь получить профессиональное качество, покупай только настоящие профессиональные камеры (от 7000$ и значительно выше), а не суррогат, называемый маркетологами "полупрофессиональной" камерой. Справедливости ради стоит отметить, что FX1 дает весьма качественную DV-картинку за счет больших объектива (72мм) и матрицы (1/3').
P.S. Поправили бы опрос: в каждой строчке - ошибка. Ну нельзя же так!

Опс... Виноват, исправил половину строчек, вторую не увидел...
MickKiller


Добавлено через 1 час 59 минут
Деепричастный оборот. Глагольное действие. Запятая перед словом "купив".

Добавлено через 6 минут
Вот и результаты опроса подтверждают, что надо покупать DV на miniDV.

Последний раз редактировалось GSSPC; 11.05.2007 в 22:10. Причина: Добавлено сообщение
  (#70) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 18
Благодарностей: 3
Регистрация: 22.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию Выбор камеры.Какие аргументы? - 13.05.2007, 07:08

SONY FX 1 хороша но светочувствительность слабовата 3 люкса для съёмки в тёмных
залах мало у SONY 2100 И то 1 люкс но оптика слаба
сейчас вышли новые версии FX 8 как там незнаю
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приём заявок от форумчан для оказания "быстрой" помощи по вопросам видеомонтажа! Руслан On-Line помощь - DrBOВAH-QuickSupport 360 24.08.2023 10:10
Новичкам, и ВСЕМ,Ник Салливан - Pinnacle Studio 12 - руководство пользователя Francuz Для новичков 7 11.01.2019 21:08
конвертор видео-файлов из любого формата в любой tuvines Программы 49 26.05.2016 09:42
2009 год - особенности выбора (полу-)/профессиональных видеокамер artmaster44 Видеокамеры 141 23.01.2010 10:55



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка