pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка > Архив флейма


Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#701) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для PiVladimir
 
Сообщений: 402
Благодарностей: 794
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Полтава Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.09.2013, 13:53

Комп был подключен через роутер. Подключил напрямую, все заработало.


"Реклама только с разрешения Администрации!!!"
 
  (#702) Старый
Отзывов: (6)
 
Аватар для kiv67
 
Сообщений: 2,107
Благодарностей: 6482
Регистрация: 13.04.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 18.09.2013, 14:04

Вывод, смотри настройки роутера, выключи фаервол на роутере и попробуй. А так, нужно знать какой роутер, кто провайдер, по какому протоколу соединяешься, желательно скрины всех настроек твоих, тогда можно что то советовать.
  (#703) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Anachoret
 
Сообщений: 908
Благодарностей: 7317
Регистрация: 09.05.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 18.09.2013, 19:54

Переношу дискуссию сюды.

Цитата:
Сообщение от Anachoret Посмотреть сообщение
Лучше быть преследуемым, чем преследователем.
Цитата:
Сообщение от commar Посмотреть сообщение
Ну, Максим, это вопрос философский. А ответ не очевиден и, как говорят англичане, это зависит.
Хотел бы взглянуть на мышку, не желающую вздрючить кошку...
Отвечаю: если преследуемый начинает защищаться, он не перестаёт быть преследуемым. Защищаться - да. Мстить - нет (разве что совсем чуть-чуть, тихонько, исключительно для поднятия настроения)))). Другое дело, когда защита неадекватная к нападению. Т.е. если на словесную обиду отрезать обидчику руки и ноги и выколоть глаза..... Тут уж роли меняются...

Да и таких казусов можно придумать или выдернуть из памяти много, которые будут и опровергать и подтверждать приведенное мной утверждение.

Но мы-то казуистикой заниматься не будем. Не будем искать границы понятий преследуемый/преследователь. Не будем гипер-интрепретировать аллегории и примеры. Я думаю, мы друг друга поймём))


Во время всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с) Дж. Оруэлл.

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
  (#704) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 696
Благодарностей: 2516
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.09.2013, 21:41

Цитата:
Сообщение от Anachoret Посмотреть сообщение
Переношу дискуссию сюды.
Я тоже хотел возразить. Тем более, не знаю к месту или нет , но вспомнилось напутствие Сергея Радонежского Русичам и кн. Димитрию перед битвой на Куликовом поле. И понял, что такое трактовать можно по разному. Как и всё. И понял, что Anachoret прав.
Цитата:
Сообщение от Anachoret Посмотреть сообщение
Но мы-то казуистикой заниматься не будем.
Я тоже к этому призываю. Всяк судит в меру своей веры, своей воспитанности, да и национальной гордости в конце концов. И в наличие мускольной силы тоже.
И трактовка - "Не трожь меня и будешь цел" мне близка по духу.
Anachoret - молодчик!
  (#705) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 19.09.2013, 17:29

Anachoret перенес тему "сюды", но, не сначала! Не понятен источник дискуссии, о чем речь вообще?
Гараж, Серега, твоя цитата "Не трожь меня и будешь цел" хороша, но не полностью отражает ситуацию, которая может возникнуть. Я бы переделал на: "Не трогай никого и т.д." Ведь ты не пройдешь мимо, если трогают не тебя а женщину, девушку, ребенка, слабого?.. Я своим ученикам каждый день вдалбливаю, чтобы не толкали, не трогали, не хватали, не ставили подножек, не обзывали никого и тогда все будет нормально!
Anachoret, Максим, если можно, перенеси начало этой дискуссии.


Костя, это начало. Чтобы в этом убедится, достаточно щелкнуть по зеленой стрелочке в приведенных мною цитатах.
Анахорет


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"

Последний раз редактировалось Anachoret; 19.09.2013 в 18:51.
  (#706) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.09.2013, 20:41

Цитата:
Сообщение от Anachoret Посмотреть сообщение
Но мы-то казуистикой заниматься не будем.
Почему? Здесь вся тема - казуистика.
Неказуистика,- когда ты с мокрой жопой и стертыми ногами, с болтающейся плетью рукой, таскающий бесполезной (и тяжеленной, ссука) железякой незаряженный пистолет, болящим и кровотачащим сгустком злости и страха ползаешь, скатываешься и бежишь (если это можно назвать бегом), а за тобой - азартная запахом близкой добычи стая, подогретая анашой и запахом крови.
Вот тогда, глядя в синь общего неба над чужой землёй, обидно до взрослых последних слёз понимая, что нет больше сил, и х*й с ними, пусть режут, вот тогда скажи себе: преследуемым быть лучше.
Скажи, скажи..
И - попробуй, поверь?


..счастья ищешь, или ночь скоротать?

Последний раз редактировалось commar; 22.09.2013 в 22:25.
  (#707) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Anachoret
 
Сообщений: 908
Благодарностей: 7317
Регистрация: 09.05.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 23.09.2013, 01:34

Сомневаюсь, что после этого случая ты обкуришься анаши, подогреешь себя азартом, зарядишь пистолет и выйдешь на улицу в поисках добычи и крови.

Я думаю, никто из здравомыслящих людей на скажет, что эти подонки из вышеприведенного примера хороши, и заслуживают подражания. А я как раз говорил о том, что желание защититься - это желание, которое не делает тебя преследователем.

Ану-ка попробуем развить этот пример. Догоняют ублюдки, дают биту и говорят: пойди, и замочи воооон того прохожего, который ни о чем не подозревает. Если нет - замочим тебя. Почувствуй себя в роли преследователя. Неужто им лучше быть?

Человек, из моего примера, принявший смерть, и не убивший прохожего (спас его? ценой своей жизни?), однозначно заслуживает почтения. В нравственном отношении он лучше ублюдков.

Никому не хочется стать жертвой. Не нужно хотеть ею стать. Я вообще говорю об общей норме: "Если уж ситуация такая.... Помни: злостный убивец, убивая, проигрывает".

Цитата:
Сообщение от commar Посмотреть сообщение
Скажи, скажи..
И - попробуй, поверь?
Я, конечно, понимаю, что сия фраза не адресована лично мне. Однако она привела меня к следующей мысли: Не думаю, что в случае, если человек, провозглашающий истинное высказываение, сам не в состоянии ей соответствовать, она перестает быть истинной. Или, что он не вправе ее провозглашать.

Я думаю, само собой разумеется, что я не имею монополию на истину, и все сказанное мной - личное моё ИМХО. Я уважаю отличное от моего мнение, и прислушиваюсь к нему.

Цитата:
Сообщение от Anachoret Посмотреть сообщение
Но мы-то казуистикой заниматься не будем.
Я к тому, что... Неужели я один пытаюсь научиться мыслить абстрактно? Я абстрагируюсь от частных примеров, и выхожу в сферу общих суждений. А мне, как контр-аргумент, пример...


Во время всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с) Дж. Оруэлл.

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
  (#708) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.09.2013, 17:41

Цитата:
..Догоняют ублюдки, дают биту и говорят: пойди, и замочи воооон того прохожего, который ни о чем не подозревает. Если нет - замочим тебя. Почувствуй себя в роли преследователя. Неужто им лучше быть?..
Честно - не знаю. Потеоретизировать на тему могу, практически - слишком это разнополюсные состояния, хотя порой граница меж ними тонка и легкопреодолима.. Но как сравнить вкус прошлогоднего снега и звук завтрашнего дождя?

Цитата:
Человек, из моего примера, принявший смерть, и не убивший прохожего (спас его? ценой своей жизни?), однозначно заслуживает почтения. В нравственном отношении он лучше ублюдков.
Вряд ли кто-то станет возражать. А вот оказаться на его месте - тоже вряд ли кто пожелает.. "Жить-то как хочется, батюшки!.." Причем, чем ближе край,- тем пуще воля. Мы восторгаемся героями потому, что сами неспособны. А в нынешние времена героев стало больше, но это не значит, что героев стало больше. Это значит, что геройством становятся обыденные прежде вещи. Стало меньше людей, способных просто не льстить, не лгать, не лебезить и не фискалить... не воровать по-малу, не продавать подарки и не дарить негодное... не быть слегка подонком и немножко сволочью.

Цитата:
Никому не хочется стать жертвой. Не нужно хотеть ею стать. Я вообще говорю об общей норме..
Общая норма, прежде чем стать нормой, зачастую была чем-то непривычным, и то и шокирующим, или стыдным.. Всерьёз опасаюсь, что скоро и у нас нормой станет однополое всё: "семья", "любовь"..

Цитата:
Я, конечно, понимаю, что сия фраза не адресована лично мне…
Верно. К сожалению, нередко меня понимают так, словно я обращаюсь только и именно к собеседнику.. Есть у меня такой бзик - разговаривая с одним, начинаю проповедовать на Бухару.

Цитата:
Не думаю, что в случае, если человек, провозглашающий истинное высказывание, сам не в состоянии ей соответствовать, она перестает быть истинной. Или, что он не вправе ее провозглашать.
Вкусно сказал. Согласен. Скромно аплодирую.

Цитата:
..А мне, как контр-аргумент, пример...
Как говаривал один незабываемый персонаж: "я так думаю" ))
Я мыслю примерами. И абстрагируясь, тащу с собой в абстракции конкретику, картинку.
Был такой писатель - Михаил Анчаров. В Самшитовом лесу он спросил меня: кто-нибудь пробовал сажать ножницы? Сажать, поливать, ухаживать кто-нибудь пробовал?..
Нет..
А тогда откуда вы все знаете, что они не растут?..


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
  (#709) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Anachoret
 
Сообщений: 908
Благодарностей: 7317
Регистрация: 09.05.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 23.09.2013, 20:27

Почти со всем согласен. Вот он, консенсус! ))) Только пара замечаний.
1. Если я правильно понял, суть сказанного сводится к следующему: мы все понимаем, что преследователь - подонок, жертва в нравственном отношении лучше, и в этом смысле быть ею лучше, чем подонком. Только слишком высока планка....
Цитата:
Сообщение от commar Посмотреть сообщение
"Жить-то как хочется, батюшки!.."
И с этим никто не спорит. Планка ох как высока. Не стать бы подонком. Подвиг.

2. Я в ином значении употребил там слово "норма". Это понятие из этики. Речь идет о разных формулировках этических принципов:
"Не грызи ногти!" - нравственный императив.
"Нельзя грызть ногти" - нравственная норма.

Многие этические нормы не стали чем-то нормальным, привычным (нормой) в нашем обществе. Здесь слово "норма" в разных значениях.


Во время всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с) Дж. Оруэлл.

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
  (#710) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.09.2013, 21:29

умный, зараза ))


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МЕГА ФЛУД ! Доктор ВОВАН Архив флейма 1411 05.10.2012 01:41
Мега флуд по ХАРДУ Гараж Pinnacle Studio 15 HARD2 (2011) 66 20.02.2012 01:06



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка