pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#241) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 02.03.2010, 22:19

Так вы не знаете точно, что за запись-то? Исходите только из тезиса, что "раз снимал настоящий японец, то и съёмка наверняка в NTSC" ?
А учитывая, что сами же говорите - PAL захватывается без потерь, то как-то очевидно, что пропускается именно и целая 1/5 материала - на 25 захваченных кадров 5 пропущено (25 к/сек вместо имеющихся 30).
Полоса, которая внизу экрана не из-за PAL, а из-за особенностей системы записи/воспроизведения аналогового сигнала. Аналогично и в NTSC, просто возможно чуть меньше из-за более высокой скорости переключения головок.
И как-то не слышал я о таком способе оцифровки, когда видео одной системы оцифровывается в другой стандарт с другой fps. Для этого как минимум нужен транскодер между видиком и платой оцифровки.
А уж какой смысл захватывать с таким низким разрешением? Для мобильника видео делаете?
Ответить с цитированием
 
  (#242) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для JACKMETALLURG
 
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.03.2010, 22:52

Уважаемый Маклауд , я просто еще не разобрался с настройками. Нуб я еще в этом деле. Выставить 720 х 480 не дает прога: самопроизвольно меняет размер. Самое большое,что дала 640 х 480. У меня еще есть время поэксперементировать, и если поможете советами, то результат будет...
Ответить с цитированием
  (#243) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 35
Благодарностей: 12
Регистрация: 12.06.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.03.2010, 23:37

Цитата:
Сообщение от lacrimax Посмотреть сообщение
YaroslavDN, не путай захват и оцифровку.
Согласен
Да, когда я сливаю видео по FireWire - это чистый захват.
А когда я закачиваю видео с VHS - кассеты через ТВ-тюнер - то "на лету" оцифровываю в Mpeg2, к примеру
И загрузка проца не превышает 20%, и выпадений кадров нет.
И лью часто на тот же винт.
Ответить с цитированием
  (#244) Старый
Заслуженный учитель
Отзывов: (1)
 
Аватар для lacrimax
 
Сообщений: 1,722
Благодарностей: 2885
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lacrimax с помощью ICQ Отправить сообщение для lacrimax с помощью Skype™
По умолчанию 03.03.2010, 06:12

JACKMETALLURG, скажу, что тебе тогда и видик нужен нормальный ntsc, а не бытовой с функцией ntsc playback, которые в совке продавали. Отсюда у тебя и все проблемы. Лучше в пал оцифруй с полосами, зато без дропов. А потом в монтажке резайз или скалинг сделаешь.
Ответить с цитированием
  (#245) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 03.03.2010, 06:16

Цитата:
Сообщение от JACKMETALLURG Посмотреть сообщение
В нале есть:
Устр. захвата DVC 100
Прога Пинокля 12 Ультимэйт
Попробовал перегнать. Даже в АВИ ДВ картинка позорная. В ДВД и ДИВИИКС - вообще ужас!!!
Вот на скриншоте вобще выставлены настройки захвата в некомпресс. А разве "Dazzle DVC100" может оцифровать во что-то другое кроме MPEG'а ?
Ответить с цитированием
  (#246) Старый
Заслуженный учитель
Отзывов: (1)
 
Аватар для lacrimax
 
Сообщений: 1,722
Благодарностей: 2885
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lacrimax с помощью ICQ Отправить сообщение для lacrimax с помощью Skype™
По умолчанию 03.03.2010, 06:21

YaroslavDN, когда я на лету кодирую в мпег2 и лью на тот же винт, где система, даже у меня (смотри конфу) загрузка проца не превышает 50-70%, только вот потом дропов дофига и рассинхрон со звуком. Все зависит от фрагментации винта, работающих процессов, загаженности системы и еще многих факторов. Если у Вас все хорошо, то хорошо, но далеко не у всех так.
Ответить с цитированием
  (#247) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для JACKMETALLURG
 
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.03.2010, 19:38

lacrimax, за совет спасибо. На счет видика, с этим сейчас засада. Мой давно дети забрали, новый купить негде, купить в комке как-то не рискнул, брал у знакомых, а они у них в большинстве случаев просто забыли, что должны делать. Сейчас взял у знакомой плейер не занюханый-не задроченый , за что и благодарен ей.
В последнем твоем предложении не понял , о чем речь. Надеюсь не послал?

Маклауд, еслиб этот девайз нормально мог перегнать аналог в МПЕГу2 на лету( а конфига компа с лихвой позволяет это делать) то я наверно не объявился бы на этом форуме.Но как в любом деле,так и в этом, есть свои тонкости, секреты. Вот потому я тут.
Ответить с цитированием
  (#248) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 03.03.2010, 19:59

Так этот девайс и предназначен для оцифровки в MPEG, а уж то, что вы пытаетесь получить что-то другое и выбираете в программе захвата какой-то кодек, так это уже делается (пережимается) из MPEG'а, получаемого с DVC-100. На пользу качеству такое пережатие на лету точно не идёт.
Что значит "еслиб мог нормально перегнать"?
Вы определитесь в какой же всё-таки системе записано ваше видео, а то просто никакой видик не поможет захватить PAL как NTSC или наоборот.
Ответить с цитированием
  (#249) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для JACKMETALLURG
 
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.03.2010, 10:21

Маклауд, сей дивайз я преобрел с софтом Пиннкл Студио. И уж поверь мне, я испробовал сию штуку на разных настройках. Самый лучший результат был получен при параметрах захвата NTSC 4:3, Шаблон AVI с наилучшим качеством, разрешением 720х480 fps 29,97 c форматом проекта NTSC прогрессив. Но это очень далеко от того , что я хочу получить. Потому я оказался здесь, где lacrimax посоветовал попробовать iuVCR, которая позволяет закинуть видео с ленты в винчестер без какого-либо сжатия, что дало весьма приемлемый результат. Надо еще по шаманить с фильтрами. Правда файлище получится по моим расчетам с 3-х часовой ленты на 250 - 300 гигов. Дальше надо будет искать прогу-редактор, прогу для кодировки в ДВД и прогу для нарезки дисков. Возможно все это найду в одном флаконе, типа Пинокля, а может и в разных. Все оказалось не так просто, как я себе это представлял.
Ответить с цитированием
  (#250) Старый
Заслуженный учитель
Отзывов: (1)
 
Аватар для lacrimax
 
Сообщений: 1,722
Благодарностей: 2885
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lacrimax с помощью ICQ Отправить сообщение для lacrimax с помощью Skype™
По умолчанию 04.03.2010, 11:44

JACKMETALLURG, так и есть, 1 час некомпресса занимает около 80 гигов. Жми в DV - получится 12гб/час. Или хафманом - 25гб/час.
з.ы. лично мне DScaler больше нравится, чем iuVCR. И он бесплатный.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по фотошопу Johnik Фотомастерская 552 26.05.2021 16:44
Вопросы по захвату Stroff Для новичков 3 12.12.2007 07:17
Вопросы по модемам. Ucmiy ПК и периферия (не относящиеся к видео) 2 19.07.2007 16:09



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка