pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#21) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 25
Благодарностей: 11
Регистрация: 22.02.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 17.07.2007, 11:46

Всем еще раз ПРИВЕТ!
Мне кажется, что я нашел самое простое решение этой проблемы. Я, конечно, не претендую на сенсацию или на супер разработку, но это, действительно, очень просто!
Элемнтарно копируем вручную с DVD-диска VOB-файлы. Затем тупо меняем их расширение на MPG и... ВСЁ!
Студия принимает их прекрасно. Можно, в принципе даже не перегонять в AVI DV (проверено лично! Я уже так своял один проект), но у меня есть один небольшой косячок (может это проблема камеры, хотя у меня очень на плохая - Sony 505) - есть небольшой рассинхрон видео и аудио, буквально, на одну десятую секунды. Поэтому я произвожу сдвижку между ними на это минимальное деление и перегоняю в AVI.
Можно работать без проблем и без использования дополнительных конвертеров, чтобы не терять на качестве.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Stanis за это полезное сообщение:
 
  (#22) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Shanghai
 
Сообщений: 149
Благодарностей: 239
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Рыбинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Shanghai с помощью ICQ Отправить сообщение для Shanghai с помощью Skype™
По умолчанию 18.07.2007, 02:32

миллион раз уж говорилось - не стригите мпег файлы иначе рассинхрон не избежен - читайте полезные советы у джоника - там все подробно описано
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 18
Благодарностей: 0
Регистрация: 02.07.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 21.07.2007, 23:03

2 Shanghai
Ну а как быть- если действительно при импорте с DVD уже возникает такая проблема. И если импортировать разделы DVD диска и сразу перегонять в AVI - без толку. Глюк идет на стадии импорта в Pinacle . Решение выходит - это либо Canopus либо как описал Stanis выше
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
!ВЕЧНО МОЛОДОЙ!
Отзывов: (3774)
 
Аватар для СТЕДИ КАМыч
 
Сообщений: Харьков
Благодарностей: 8
Регистрация: 820
Адрес: 13.06.2006 Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для СТЕДИ КАМыч с помощью ICQ
По умолчанию 22.07.2007, 01:12

Чтоб не возникало такой проблемы использую TMPGEnc DVD Author или подобные ему програмулины, он с DVD сливает в комп мпег2
с DVD если видео не много нужно добавить в проект, использую виртуал даб фо мпег с него ави некомпрес в студию.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Maniac
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.07.2007, 00:00

А у меня следующая проблема: при захвате с камеры, применени некоторых эффектов и выводе в окошке просмотра 11й Студии видео отображается нормально, зато монтаж производить невозможно - при воспроизведении показывается только зеленый фон. У Студии есть какой-то свой кодек, с которым она работает при монтаже?
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Старожил форума
Отзывов: (10)
 
Аватар для Владимир Балдин
 
Сообщений: 722
Благодарностей: 3961
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Белгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Владимир Балдин с помощью ICQ
По умолчанию 23.07.2007, 00:31

Нажми [Для просмотра данной ссылки нужно ]. А впредь пользуемся поиском. Тема избитая, особенно в последнее время.


У нас будет все! Рано или поздно, так или иначе...
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
motorr
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.01.2008, 00:34

Люди добрые, так я не понял: т.е. чтобы было меньше глюков, в том числе и рассинхрона, надо проект конвертировать с ДВД в АВИ?
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 06.01.2008, 00:40

Да. Очень желательно.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка