pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Регистрация: 09.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 22.11.2007, 08:26

Маклауд, Вы были правы с самого начала. Действительно всего-навсего, после обработки в Студии, кодек MPEG2 при воспроизведении делает деинтерлейс, причём на всех имеющихся софтовых проигрывателях. Проверил произведя декомпрессию в VirtualDubMod. Сразу запись стала с чётким интерлейсом. Причём независимо от того установлено в настройках вывода прогрессивное кодирование или нет (по умолчанию стояло прогрессивное кодирование).
Большое спасибо, помогли сдвинуться с мёртвой точки. Думаю на TV всё будет нормально.

Оригиналы были в MPEG-2 на двух одинаковых дисках с браком в разных местах. Чтобы убрать сбойные участки и собрать запись из двух дисков произвёл чтение бракованных DVD программой GentileCopyingVideo, которая скопировала файлы VIDEO_TS на жёсткий диск, вырезав сбойные участки, и сделав файлы читаемыми. С помощью VirtualDubMod, произвёл декомпрессию. Затем отредактировал и сохранил в формате AVI немного сжав PICVIDEO кодеком. Получился большой AVI файл, который необходимо было сжать в DVD. Наверное это не самый рациональный способ.
Ответить с цитированием
 
  (#12) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 22.11.2007, 09:10

Если требуется только порезать/склеить или даже какой-то простой монтаж, то для MPEG-2 очень удобно использовать Womble MPEG VideoWizard. Не надо ничего конвертировать и возможен вывод без рекомпрессии.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,177
Благодарностей: 586
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Провинция Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для NESS с помощью ICQ Отправить сообщение для NESS с помощью Skype™
По умолчанию 22.11.2007, 17:51

bzubarev, после "GentileCopyingVideo" можно было просто "импортировать разделы двд-диска" из Студии - разве нет (с рв-носителя)? МПЕГ2 Студия глотает нормально - редактировать реально можно и выводить в образ ДВД... Т.е. имеем одну обработку (при выводе) вместо трех у вас (ВиртДАБ, "поджал", вывод в ДВД)...
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Регистрация: 09.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 23.11.2007, 08:31

Да, конечно можно было сразу импортировать разделы DVD диска в Студию, но я не думаю, что будет меньше обработок, т.к. чтобы иметь возможность покадровой обрезки/склейки быстрей всего всё равно будет требоваться декодирование. Или я не прав? Без поджатия записи тоже не обойтись, т.к. даже при 5 кратном сжатии размер файла составил 30 гБ. Я думаю, что Студия делала бы тоже самое, используя временные файлы. В ВиртДАБе, я сделал ещё запись в MPEG-4 с помощью xVid.Кстати, никто не знает, почему Студия производит сжатие в MPEG-4 в один проход, или это можно где-то настроить.
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,177
Благодарностей: 586
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Провинция Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для NESS с помощью ICQ Отправить сообщение для NESS с помощью Skype™
По умолчанию 23.11.2007, 13:16

bzubarev, не надо делать DivX в Студии - это не ее основная задача... А резать/клеить МПЕГ2 в Студии можно (хотть и ворчат тут гуру) и покадрово... проверено (3 года так делаю).
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание меню в Adobe Encore DVD 2.0 Ucmiy Adobe Encore 13 17.04.2011 13:43
Создание анимации Edvin Приемы видео монтажа 14 07.09.2008 23:35
Возможно ли в AL7 создание DVD из mpg без рендеринга? vladislav Avid Technology 2 31.10.2006 11:29



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка