pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Юрец С3Ж
 
Сообщений: 22
Благодарностей: 15
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Симферополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Sorry как применить футажи 3:4 к видео 16:9 - 25.12.2007, 23:33

Снял видео в режиме 16:9, съёмка была в детском саду, начал небольшой монтаж и понял, что футажики и заготовки все в формате 3:4 и в общую картину не вписываются! Что можно придумать? (Желательно в Pinnacle)
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Photo
Отзывов: (7)
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 3,685
Благодарностей: 11479
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: 31 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Отправить сообщение для Nike с помощью Skype™
По умолчанию 25.12.2007, 23:41

Конвертируем их в формат 16:9 и всё!


-------------------------------
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Nike за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Руслан-78
 
Сообщений: 57
Благодарностей: 55
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Ярославль Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.08.2008, 03:18

Юрец С3Ж всё можно сделать просто(без конвертирования).Ставишь футаж на 2-ю дорожку,при помощи фильтра скорость вытягиваешь его длину(+2сек).Перед ним ставишь переход "сдвиг" и растягиваешь переход до середины футажа.Потом на окончание футажа ставишь тот же переход и тоже растягиваешь его на оставшуюся часть футажа.Чтобы футаж не было видно и всё.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Руслан-78 за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 01.08.2008, 06:21

В Студии есть парочка фильтров для соединения разных кадров в одном проекте:

[Для просмотра данной ссылки нужно ]


to Руслан-78:
Я извиняюсь, конечно, но может объясните какая связь между соотношением сторон кадра и скоростью? Почему растягивается именно на 2сек? Это для какой длительности футажа? А если футаж на 3...5 минут? А если нужно всего 1сек?
А разве применение переходов (тем более "сдвиг") не двигает футаж в кадре?
А если это вобще не футаж, а просто видео другого аспекта и его надо вставить в проект, тоже через скорость и переходы?
Как ни пытался, но по этому странному способу так и не смог изменить кадр 4х3 в 16х9.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Маклауд за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

commar (01.08.2008), FX7video (01.08.2008), shewa (23.08.2008), vidio (04.08.2008), Vovanich (01.08.2008), Юрец С3Ж (23.12.2021)
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для FX7video
 
Сообщений: 59
Благодарностей: 88
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Днепропетровская область Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.08.2008, 07:57

Пользуюсь методом предложенным Маклаудом уже давно-быстро и контроль растяга картинки, альтернативы не вижу.


SONY HDR FX7,SWIT S-2010,TRIPODE E-IMAGE 717-A,Epson R220. NIKON D7100, пышка NIKON SB-600
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) FX7video за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Руслан-78
 
Сообщений: 57
Благодарностей: 55
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Ярославль Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.08.2008, 22:47

Уважаемый Маклауд, если вы не заметили я написал в разделе "для новичков"(к ним отношу и себя).Новички используют футажи длинной 5-6 секунд.Если в моём методе не применять "скорость",то футаж пролетит слишком быстро.Поэтому я и растянул его примерно на 2 секунды.Однако хочу вас поблагодарить за ваш метод.Он универсальный.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 01.08.2008, 23:11

Футаж же не только что-то пролетающее ... это уж больше на переход похоже будет.
Например какая-то красивая рамка с анимацией - тоже футаж. И зачем пролетающая рамка? Что в неё вставить можно? :)
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Маклауд за это полезное сообщение:
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Руслан-78
 
Сообщений: 57
Благодарностей: 55
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Ярославль Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.08.2008, 23:21

Я знаю что футаж это не только "что-то пролетающее".Но ещё раз повторюсь,я новичок и у меня не большой выбор футажей.Как и у большинства новичков.Поэтому я и привёл пример с самыми распостраннёными футажами.И мне не понятно за что вы на меня опполчились,я лишь хотел помочь человеку.А по поводу анимированной рамки думаю,что спрашивать бы не стали.Исправили бы с помощью фильтра "картинка в картинке".Один вопрос не даёт мне покоя.Что за футаж длинной 1 секунду?Кто успеет его рассмотреть?
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.08.2008, 23:46

из темы FAQ - Термины:
Футажи, или footages, довольно обширное понятие. По сути, они являются основой для создания видео композиции, а так же могут являться конструктором либо основой для изготовления Ваших собственных, эксклюзивных футажей. Так что же такое футажи? Это видео композиции, в состав которых могут входить: видео ряд, анимированные фоны (т.е. изображение или совокупность изображений, с заданной траекторией движения), 3D элементы (анимированные объекты, созданные в пакетах 3D Max, Maya, Maxon Cinema), а у Digital Juice - MDE ((Motion Design Elements) - Анимированные элементы), анимированные титры, транзакции, и, так называемые, частицы (спарклз).

Руслан-78, с чего Вы взяли что на Вас ополчились? Почему Вы решили что "Новички используют футажи длинной 5-6 секунд"? (мне, кстати, не понятно как можно 5-6 секунд растянуть на 2 секунды?) Вас просто поправили, причём заранее извинившись.. Я вот тоже не смог, следуя Вашему совету из 4х3 получить 16х9.. и зачем вообще ставить футаж, если потом
Цитата:
Сообщение от Руслан-78 Посмотреть сообщение
..Чтобы футаж не было видно и всё.
Насчёт футажа в 1 секунду.. там же целых 25 кадров.. вполне допускаю ситуацию.


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 02.08.2008, 23:47

Цитата:
Сообщение от Руслан-78 Посмотреть сообщение
А по поводу анимированной рамки думаю,что спрашивать бы не стали.Исправили бы с помощью фильтра "картинка в картинке".
так и любой другой футаж можно "исправить" каким-либо фильтром с функцией масштабирования. Тем же PIP.

Цитата:
Сообщение от Руслан-78 Посмотреть сообщение
Один вопрос не даёт мне покоя.Что за футаж длинной 1 секунду?Кто успеет его рассмотреть?
Вы клипы когда смотрите всё успеваете рассмотреть? Многие кадры длятся и поменее секунды. Ситуаций и задач туева хуча встречается ...
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Студия, Футажи и Альфа-канал (1) bref Pinnacle Studio 10 122 10.08.2011 05:55
Как установить и как применить футажи и адораж эфекты в Студии? Geolog Студия и все что с ней связано 1 31.01.2009 13:42
КОНКУРС в честь 2х летия форума!!! от «07» ноября 2007 года СТЕДИ КАМыч Архив конкурсов 20 19.04.2008 23:31
Студия 10 - дрожит картинка NickB Pinnacle Studio 10 13 26.08.2006 13:56



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка