pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Sascham
 
Сообщений: 40
Благодарностей: 135
Регистрация: 30.10.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию DivX Pro 6.8. - 02.01.2008, 23:01

Имею в наличии DivX Pro 6.8. Дело в том что пробовал 6.8 в Др. DivX-не работает.Конечно он интегрирован с программами VirtualDub, Adobe Premiere, Pinnacle Studio, Ulead Video Studio,однако хотелось бы подобрать программу типа Др. DivX,простую,удобную,русифицированную работающую с DivX Pro 6.8.Помогите...
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 03.01.2008, 00:02

Придётся, видимо, подождать. Этот DivX выпускают каждый месяц новую версию - софт за ними не успевает. А какая такая острая необходимость использования именно 6.8? Я пользуюсь 5.2.1 и никаких проблем не испытываю. Шестая серия очень урезана в настройках. А если ими не пользоваться. то и никакой разницы не увидите между 5 и 6 DivX.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Маклауд за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Yafim
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.01.2008, 01:13

он ешё не годин
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Sascham
 
Сообщений: 40
Благодарностей: 135
Регистрация: 30.10.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 03.01.2008, 03:54

Цитата:
Сообщение от Маклауд Посмотреть сообщение
Придётся, видимо, подождать. Этот DivX выпускают каждый месяц новую версию - софт за ними не успевает. А какая такая острая необходимость использования именно 6.8? Я пользуюсь 5.2.1 и никаких проблем не испытываю. Шестая серия очень урезана в настройках. А если ими не пользоваться. то и никакой разницы не увидите между 5 и 6 DivX.
Если несложно подскажите настройки 5.2.1 или 6 для максимального качества(кодируем ДВ).Сразу вопрос нужны ли 2 прохода при большом битрейте..
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Вперед смотрящий
Отзывов: (9)
 
Аватар для Pionerov
 
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 4452
Регистрация: 23.12.2005
Адрес: РОССИЯ Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 03.01.2008, 04:00

Sascham,
На вкладке "Настройки обработки":
"Автоматическая обработка" – полная;
"Добавление шумовых эффектов" – рекомендую отключить.
На вкладке "Настройки качества" все функции рекомендую включить.


______________________________________________
Нет ни чего такого исправного,
чтобы в нём не было бы ошибок.

Выкладываем фото [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Файлы [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Pionerov за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Sascham
 
Сообщений: 40
Благодарностей: 135
Регистрация: 30.10.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 03.01.2008, 04:15

Спасибо.Интересует такой момент-битрейт 3000 ,1 проход -даст макс качество или нет(при средне активных сценах-утренник,день рождение...) или 2000,2 прохода...

Последний раз редактировалось Маклауд; 03.01.2008 в 06:56.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 03.01.2008, 06:33

У меня нет DivX-6 и не знаю, что там и как звучит в русифицированых вариантах. Но из общих рекомендаций это желательно уменьшить интервал между ключевыми кадрами с 300 по-умолчанию до 100 или даже 50.
Кодек DivX работает с блоками по 16 пиксел и для облегчения ему задачи и улучшения качества рекомендуется придерживаться разрешения видео кратного 16 (лучше 32).
Для DV-кадра (PAL, 4х3, 720x576) применяем Cropping по [X] на 48 пиксел и по [Y] на 32 пиксела - кадр должен получиться 672х544. Для сохранения пропорций видео 4х3 фильтром Resize задаём разрешение как 672х504; 512x384; 448x336; 384x288; 288x216. Разрешение может быть и другим, но эти варианты идеально подходят под кратность 16 (32).
Не забываем про фильтр деинтерлейса (обычно после кроппинга).

Для битрейта 3000 думаю достаточно и одного прохода, а для 2000 я бы сделал 2. Не надо забывать, что такая разница в битрейтах даст и разный объём видео на выходе.

Ну и вопрос есть: - А почему не DVD ?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Маклауд за это полезное сообщение:
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Sascham
 
Сообщений: 40
Благодарностей: 135
Регистрация: 30.10.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 03.01.2008, 09:16

Цитата:
Не цитируйте ПРЕДЫДУЩЕЕ сообщение без особой необходимости
В среднем из часовой касеты после урезки в Пинакле у меня остается 40 мин.-это два ДВД диска по 4,4Гб.Накопилось достаточно.В ДВД успеваю отредактировать и перегнать только самое интересное(кодирую Канопус 1,5,меню обычно TMPGEnc DVD Author 3 with DivX Authoring)После восстановления одного диска с ДВ-АВИ (затратил дня два) решил иметь копии в DivX .
Да,недавно восстановил записи с 8мм Авроры и понял,что двадцать лет спустя буду рад любым сохранившимся записям.

Последний раз редактировалось Маклауд; 03.01.2008 в 10:53.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 03.01.2008, 11:01

Эт-т-т-то с каких пирогов 40 мин = 2 DVD ?
Если запись в DV, то так оно и есть, но речь же о DVD-Video, а не о DV.
Много у вас дома фильмов на DVD по 20 мин?
На DVD даже в Студии со 100% DVD-качеством входит до 70 мин (со звуком AC3).
Вы же кодируете Канопусом и авторинг не в Студии, что позволяет получить технически ещё болшее качество (правда на глаз вряд ли будет заметно)
Не понятен выбор DivX с убитыми полями и уменьшеным разрешением против нормального MPEG-2 (DVD) полного качества.
Цитата:
После восстановления одного диска с ДВ-АВИ (затратил дня два) решил иметь копии в DivX
А если испортите диск DivX, думаете меньше потратите? Тем более это как я понял у вас архивные копии. Так почему низкого качества? Сравнивая же качество DivX с битрейтом 2000, думаю, что в MPEG-2 можно записать более 2 часов такого же (и даже выше) качества.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Маклауд за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Sascham
 
Сообщений: 40
Благодарностей: 135
Регистрация: 30.10.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 03.01.2008, 18:40

Цитата:
Сообщение от Маклауд Посмотреть сообщение
Эт-т-т-то с каких пирогов 40 мин = 2 DVD ?
Если запись в DV, то так оно и есть, но речь же о DVD-Video, а не о DV.
Много у вас дома фильмов на DVD по 20 мин?
На DVD даже в Студии со 100% DVD-качеством входит до 70 мин (со звуком AC3).
Вы же кодируете Канопусом и авторинг не в Студии, что позволяет получить технически ещё болшее качество (правда на глаз вряд ли будет заметно)
Не понятен выбор DivX с убитыми полями и уменьшеным разрешением против нормального MPEG-2 (DVD) полного качества.
А если испортите диск DivX, думаете меньше потратите? Тем более это как я понял у вас архивные копии. Так почему низкого качества? Сравнивая же качество DivX с битрейтом 2000, думаю, что в MPEG-2 можно записать более 2 часов такого же (и даже выше) качества.
То есть ... Захватил Пинаклом 9.3.54., грубо отредактировал (убрал непонятки,забывание откл.ВК и тд итп) вывел в ДВ-АВИ, полная кассета ДВ (1час) занимает около 12 ГБ ,после легкой корректировки около 8 ГБ(те 2 болванки 4,4 ГБ)Фильмов 10-12 кассет/год х 5 лет=50-60 х2=100-120 болванок*1,30 грн (Вербатин+)=
130 грн. +(около 650 рубл.) вдруг все это мысли ,а вдруг все(со временем ) это полетит....Раньше чем дойдут руки до очередного редактирования.
Ваш ответ заинтересовал.
Однако хороший ответ рождает очередной вопрос -вопрос состоит в том -
1.есть видео для пользования (дети бросают,неудачно(в празники положил в ДВД),зарапины,ляпы)....
2.смотришь через год свой ролик и думаешь -......... неудачно,не вернуть ли...и отредактировать заново...
ВОПРОС
1.-в чем хранить резервные копии,
2.может глупо хранить в ДВ-АВИ,и проще не хранить 1 час -2-3 болванки,а по мере необходимости декодировать ДВД и ....и потеря качества особо будет не видна..
3.Если пункт 2 то какие параметры выбрать в ТМПГ или Канопусе....

Очень буду благодарен за максимально оправданный ответ...
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TMPGEnc DVD Author-TMPGEnc Authoring Works (pegasys net) sergio_13 ПО от остальных производителей 295 16.08.2016 13:19
!Важно! DivX и Studio 9, Studio 10 Андрей Белый Pinnacle Studio 10 75 09.04.2009 01:19
DivX BETA Encoder for Studio 10.6 BETA bref Pinnacle Studio 10 0 03.10.2006 01:18



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка