pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 9
Благодарностей: 29
Регистрация: 02.08.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 23.01.2008, 16:35

Кому что нравится больше. Хотел купить 400-небыло, 500-тоже последнюю взяли. В итоге купил HV20 - класс, картинка отличная, советую. Не променяю ни на 500 ни на 400
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) DenS за это полезное сообщение:
 
  (#12) Старый
occult-info
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Противостояние года: Sony HDR-HC7E против Canon HV20 - 24.01.2008, 00:00

Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
А почему такой выбор? Есть прекрасный конкурент Sony HC-7E.
Во-первых это новая модель, Во-вторых с поддержкой HDV, В-третьих запись ведётся на DV кассету, что на данное время является лучшем носителем. И по характеристикам обходит Canon. Panasonic, конечно классная вещица, но уже снята с производства, не будет ли проблем с аксессуарами....
Нашёл сравнительную статью: http://www.videozona.ru/video_tests/hc7-hv20/

Вот её концовка:

Итак, тесты проделаны, настал момент подводить итоги. Сразу скажу - на мой взгляд "победы нокаутом" не получилось ни у одной из камер, так что придется "считать очки".

Итак в плюсах видеокамеры Sony: качественная сборка; отличная цветопередача при хорошем освещении; широкий динамический диапазон и прекрасное качество фоторежима.

В плюсах видеокамеры Canon: великолепная четкость картинки; лучшие, нежели у конкурентки, способности по съемке в условиях недостатка света; прекрасное качество работы стабилизатора и более качественный кодер MPEG2-HDV.

По очкам получилось равенство 4:4! И это говорит о том, что битва действительно была жаркой, конкурентки достойны друг друга. Но тут надо сказать, что такое сравнение "в лоб" не совсем правильно - ведь один пункт в сравнении "по очкам" может быть важнее другого, нужно присвоить этим пунктам "веса", степени значимости. И я это делать не собираюсь - ведь у каждого из читателей эти "веса" могут быть разными - одному важнее одно, другому - другое. Если говорить лично обо мне, то картинка с видеокамеры Canon мне понравилась больше, четкость картинки не может оставить меня равнодушным, в темноте камера снимает лучше, а её проигрыш видеокамере Sony по цветопередаче при достаточном освещении очень невелик. Но это мои предпочтения, а вы можете решить иначе. В общем - выбор за вами.

Ну а в заключении я не могу не сказать несколько теплых слов в адрес фирмы Canon - последний год именно она является "двигателем прогресса" в секторе HDV-видеокамер: в секторе "полупро" это выпуск очень удачных XH A1 и G1, в бытовом секторе - HV10 и, теперь, HV20. Выпуск этих видеокамер дал новый импульс развитию именно старших HDV-моделей в обоих секторах, за что эту фирму нельзя не поблагодарить. Ну а фирме Sony, которая является заслуженным пионером на рынке HDV, можно пожелать не пропустить этот "импульс", этот почин, и порадовать нас еще более совершенными и достойными моделями HD-видеокамер.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#13) Старый
occult-info
Гость
 
Сообщений: n/a
Yahoo Итак, моя первая видеокамера - ПанаСлоник 500 - 26.01.2008, 16:11

Всё-таки я купил вчера Панаслоник. Камера эксплуатировалась не так много и досталась она мне за 15 000 рублей (для Латвии это довольно хорошая цена). Это и сыграло главную роль в моём выборе. Однако от Кэнона я в будущем не отказываюсь. Просто пока буду осваивать азы видеосъёмки на этом аппарате.

Спасибо большое всем за рекомендации по обеим видеокамерам!!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#14) Старый
Местный Шерлок Холмс
Отзывов: (0)
 
Аватар для kestrel
 
Сообщений: 597
Благодарностей: 2139
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Кишинев Moldova
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.01.2008, 21:25

Добро пожаловать в наш клуб владельцев 500-ок! (находится в ветке видеокамеры)


У большинства операторов одни и те же камеры, а снимают они все по-разному.
Не кисти красят художника...
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Canon HV20 oleganp Видеокамеры Canon 105 17.11.2013 11:37
Canon EOS 400D алексей 66 Фотокамеры 89 19.06.2011 18:51
Canon HV20 - аксессуары и доп. оборудование! Terminator6 Видеокамеры Canon 16 14.11.2010 16:59
Выбор между Canon PowerShot S5 IS и Panasonic Lumix DMC-FZ18? gitax Фотокамеры 24 02.07.2008 13:46



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка