pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Регистрация: 24.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию Проблема NTSC - 01.02.2008, 10:11

Здравствуйте, дали оцифровать видеокассету VHS , но она записана в непонятном видеостандарте. Ставлю в установках видеостандарт NTSK студия 11 запись видит , но черно - белое. На телеке все нормально в цвете, пробовал захватить с экрана телевизора - ч\б. Оцифровал много кассет, такая проблема впервые. Как побороть это?
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 497
Благодарностей: 817
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Кирово-Чепецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.02.2008, 13:38

Как вы понимаете - VHS и непонятный видеостандарт, тем более, что это же у вас чем то воспроизводится для телевизора, в котором все нормально.
Ошибка, возможно, в подсоединении к компу, какие то шнуры перепутали или они неисправны, плата захвата глючит.....
Потом, почему вы выбрали не ПАЛ? Это же наш стандарт, европейский, а вы пытаетесь работать в американском. Я никогда не работал в американском, поэтому не знаю, может ли это так испортить сигнал для захвата.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Регистрация: 24.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 01.02.2008, 14:15

В Pal вообще черный экран. Ставлю другие кассеты все нормально. Эту кассету не я первый пытаюсь оцифровать, у всех захват ч\б .А на телевизоре цветное. Говорят ,что она закодирована.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 497
Благодарностей: 817
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Кирово-Чепецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.02.2008, 14:35

Честно говоря, я в этом не великий специалист, ни разу не налетал, но, мне кажется, она была записана на некорректном магнитофоне, у которого головки не так настроены, хотя опять же на телике видео цветное......

Я бы так по детски предположил, что сигнал с этой кассеты очень слабый идет, но чувствительности в телике хватает, чтобы показать более менее корректно, а чувствительности платы захвата не хватает (немного) , вот сигнал и не выцвечивается.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 01.02.2008, 14:59

Для оцифровки записи в формате NTSC требуется видеомагнитофон, который выдаёт настоящий сигнал NTSC, а не [NTSC Playback On PAL TV].
Этот вариант - NTSC Playback - только для просмотра на телевизоре. Захватить с цветом не удастся.
Так что ищите магнитофон.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Маклауд за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

dinozabr (05.02.2008), Dr.Vlad (01.02.2008), JAM (03.02.2008), nskm23 (02.02.2008), Slava2 (03.03.2009), Вик-1 (01.02.2008)
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Регистрация: 24.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 02.02.2008, 15:31

Кажеться разобрался. Ставлю кассету в студии на захват , открываю Virtual Dub - захват AVI - видео - фильтр захвата и меняю с видеостандарта NTSK_433 на SEKAM_L.
Больше не нажимаю не на OK , не на применить, Virtual не закрываю. В Студии появляется цвет , конечный результат - цветное изображение.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,177
Благодарностей: 586
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Провинция Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для NESS с помощью ICQ Отправить сообщение для NESS с помощью Skype™
По умолчанию 02.02.2008, 15:35

От только хотел написать, что запись в секаме... Телик-то понимает его, а вот вопрос - кто-ж так записал?...
Не пробовали в Студии поставить флажок "секам" при захвате? Через ТВ-тюнер не пробовали?
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Регистрация: 12.11.2007
Страна: Bulgaria
Конфигурация компа:
По умолчанию 03.03.2009, 01:06

Для правилное отображение цветности в настройки тунера надо введен верной код вашей сторони. Потом думать о настройки PAL-SEKAM и настройки канала. Если код спутан у вас будет ч/б.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Местный Кулибин
Отзывов: (9)
 
Аватар для Slava2
 
Сообщений: 1,714
Благодарностей: 5462
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Slava2 с помощью ICQ Отправить сообщение для Slava2 с помощью Skype™
По умолчанию 03.03.2009, 01:20

petja33, захватывать лучше по НЧ, а там нет никаких стран там только ПАЛ, СЕКАМ и НТСЦ


------------------------------------------
...я не люблю холодного цинизма
В восторженность не верю и ещё:
Когда чужой читает мои письма,
Заглядывая мне через плечо...

В.С.Высоцкий.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Заслуженный учитель
Отзывов: (1)
 
Аватар для lacrimax
 
Сообщений: 1,722
Благодарностей: 2885
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lacrimax с помощью ICQ Отправить сообщение для lacrimax с помощью Skype™
По умолчанию 03.03.2009, 08:26

Если захватывать по ВЧ, то там тоже разницы нет, либо Пал, либо СЕКАМ, другой вопрос, что если ПАЛ принудительно включить, а загнать СЕКАМ, то цвета не будет. А разница есть только в звуке, так как стандарты есть B/G и D/K - поднесущая звука от несущей канала отстоит на 5,5МГц или 6,5МГц, поэтому если стандарт перепутать, то может звука не быть, но никак не цвета.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) lacrimax за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NTSC или PAL ?! kaco Видеокамеры 13 29.01.2008 12:39



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка