pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Регистрация: 05.06.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Help ПОМОГИТЕ!!!!СТУДИЯ11 И ТРАНСПОРТНЫЙ ПОТОК МПЕГ2 - 12.06.2008, 09:44

СТУДИЯ 11 И ВИДЖЕОКАМЕРА HDRSR11 SONY-ВСЕ ПРЕКРАСНО но при просчете для вывода в любой формат или диск пиннакл выдает сбой при просчете!!!!! Перебил материал в DV СТАЛ ВЫВОДИТЬ НА ПОСЛЕДНИХ СЕКУНДАХ ПИННАКЛ СВЕРНЫЛСЯ И ПОМАХАЛ РУЧКОЙЙ(((sos что кто посоветует РАЗУМНОГО!))))
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Основатель форума
Отзывов: (502)
 
Аватар для Доктор ВОВАН
 
Сообщений: 10,426
Благодарностей: 56034
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 12.06.2008, 10:48

Орать не надо!!!!!!!!!
Обнови студию....... (студия 11 - патчи для студии)
до 11.1.2 ......

Это для начала


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Доктор ВОВАН за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Местный Кулибин
Отзывов: (9)
 
Аватар для Slava2
 
Сообщений: 1,714
Благодарностей: 5462
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Slava2 с помощью ICQ Отправить сообщение для Slava2 с помощью Skype™
По умолчанию 12.06.2008, 13:55

+
1. удали лишние кодеки
2. обнови драйвера на видеокарту
3. исходник в каком формате?


------------------------------------------
...я не люблю холодного цинизма
В восторженность не верю и ещё:
Когда чужой читает мои письма,
Заглядывая мне через плечо...

В.С.Высоцкий.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Регистрация: 05.06.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 12.06.2008, 15:27

кодаков нету дрова свежак исходник в формате м2ts с инетом очень туго вопрос к доктору -хотелось бы закеазать студию11 без головной боли
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Основатель форума
Отзывов: (502)
 
Аватар для Доктор ВОВАН
 
Сообщений: 10,426
Благодарностей: 56034
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 12.06.2008, 17:24

1. Я бы такой файл конвертнул бы в ПРОКОДЕРЕ в ДВ.......
2. [Для просмотра данной ссылки нужно ]
3. Возможно много причин этому - начать надо всеже с патча........
а уж потом выяснять в чем проблема дальше.......
У тебя один файл или есть еще ? я к тому что может он просто битый?


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Доктор ВОВАН за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Регистрация: 05.06.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 12.06.2008, 21:32

что есть прокодер????нет файлов несколько.патч не помог пишет ошибка экспорта в реальном времени(((
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
EXTREME USER

Отзывов: (4)
 
Аватар для grifon71
 
Сообщений: 1,015
Благодарностей: 3086
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Щекино. Тульская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grifon71 с помощью ICQ Отправить сообщение для grifon71 с помощью Skype™
По умолчанию 12.06.2008, 22:16

dima-oper,
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Лучшие кодировщики.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для mazurik
 
Сообщений: 89
Благодарностей: 136
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Владимир Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.03.2009, 13:08

Цитата:
Сообщение от dima-oper Посмотреть сообщение
патч не помог пишет ошибка экспорта в реальном времени(((
Начнём с того, что у меня такая же камера SONY HDR-SR11е, которая пишет в AVCHD(m2ts), и MPEG-2.
В мпеге я не снимаю, а с м2тс после долгих экспериментов достиг хороших результатов. И ошибка экспорта в реальном времени была, и были зависания студии и т.д.
Студия 12Мега
Готовый фильм я вывожу в исходном формате в папку (Blu-ray, AVC, 1920х1080 звук 5.1) .

Советы как делать Blu-ray без ошибок и лишнего геморроя: Ни для кого не секрет, что у HDD камер каждый новый клип это новый файл, таким образом, в отличии от DV захвата как такового не существует, зато появляется большая куча видео файлов, которых просто можно скопировать в компьютер и обрабатывать по отдельности.
Делаем проект без меню.
В Пиннакл файлы нужно вставлять лучше сразу готовыми. По моим наблюдениям, чем дольше фильм, тем задумчивей Пинакл. То есть отдельно смонтировать те файлы к которым применятся какие либо спецэффекты, титры, подрезка, а потом вставить готовые в проект вместе с остальными. Опыт создания часового фильма показал, что лучше всего создавать в программе куски длительностью по 15 минут, а потом в ней же склеить уже готовый фильм из этих кусков!

Не Пытайтесь Сделать Часовой Фильм Сразу! Забудьте об этом навсегда! Полчаса можно :)

Часовой проект высокой чёткости только загружается около 15 минут, а работать с ним нужны железные нервы и оооооочень много времени! Так как правило присутствуют переходы, озвучка и звуковое сопровождение (на этом и ошибки). Поэтому рекомендую частями не более 15 минут. Потом склеиваются они элементарно.

Бывает часто, что имеется видео материал другого формата подготовленный в других программах. Для вставки в проект я поступаю следующим образом:
из Camtasia, Adobe After Effect и др. файл вывожу в несжатое AVI (это оптимальный вариант), которое Пинакл не принимает. А Sony Vegas его видит, и помогает вывести его в m2ts AVCHD 1920х1080 АС5,1. Ну и там естественно звук подмонтировать. Можно в нём объединить несколько клипов. Эффекты какие применить и т.д. (я пользуюсь Вегасом который портабле 8С). Причём удобно когда в Студии запущен проект, а тут срочно нужно кусок видео для него сделать!
Готовые файлы вставляю в проект.

При работе с проектом возможны ошибки, но при перезапуске программы, она всегда продолжает с того места где закончил.
Название проекта пишу цифрами, всё видео размещаю на отдельном винчестере (исходное и будущее), папка Render там же где и видео, Формат проекта - по первому добавленному клипу.
Вывод диска (в файл не выводить!): Тип - Blu-ray, аудио - Долби диджитал 5.1(у кого какое), битрейт - 25000 (там все равно будет как у исходника 16000, но качество 100%)
Создать образ диска но не записывать (потом укажем папку куда); Тип изображения - BDMV(AVC)


Как правило вместе с Blu-ray задумывается делать и ДВД для просмотра на бытовых плеерах.
Так вот Самое лучшее если в Студии - это, не из проекта из которого делали, а готовый 00000.m2ts (в нашем случае получившийся часовой фильм 7гБ, из папки BDMV>STREAM) кинуть на таймлайн. Создание диска > ДВД.
Дивидишка создаётся за полтора часа 4гБ. Без ошибок. Все 4 ядра задействованы на 90%. (см. мой конфиг железа).
Можно и не в Студии, и по разному, но я сейчас про Неё.
Пример приведён без изготовления меню, т.к. меню делаю в других прогах. (например в кореле без пережатия)

Вот какие параметры уже готового файла:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Это бы под спойлер разворачивающийся спрятать, но чёта не нашёл как

Удачи тебе dima-oper

Модератору: Уважаемый, можешь переместить мой пост в тему где это сейчас актуальней будет выглядеть, просто ни где толком в своё время не нашёл то очём написал. Пришлось самому методом проб и ошибок.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили mazurik за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
куда прописывает студия11 дикторский коментарий Lufar Pinnacle Studio 11 1 09.04.2008 23:30



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка