pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 5
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Search удаление даты и времени в Ulead VideoStudio 11.5 - 09.07.2008, 21:25

Такой вот вопрос. Прога Ulead VideoStudio навязывает дату и время причем неверные, я так понимаю, что все это из-за неверных настроек даты и времени на камере, с которой, собственно, это видео и записывалось), насильственно впечатывая их прямо на видео. КАК ИХ ОТКЛЮЧИТЬ???
Добавлю, что видео здесь - не результат видеозахвата, а результат действия "import" (там есть возможность загрузить прямо с DVD/CD-носителя ЛИБО прямо с жесткого диска; последней возможностью я и воспользовался. Файл в формате .vob (но не думаю, что это так принципиально).
И еще вопрос. Загружать прога предлагает по сценкам (ну, в моем случае она разбила содержимоеmini-DVD (суммарно - ~1,35Gb) на 3 части). Обрезать видео по длительности с начала или с конца - не проблема, а вот если мне нужно вырезать что-то, допустим, из середины, получается, что сценка, из которой вырезали, разбивается на 2 части, но в просмотровом окошке-то можно смотретьих лишь поочередно и нельзя увидеть результата того, как будет выглядеть видео после объединения оставшихся кусочков.
Если Вы гуру по данной проблеме и готовы мне помочь, но где-то не разобрались в формулировке моего вопроса, обращайтесь за уточнением. Заранее спасибо
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (3)
 
Аватар для Alexashka
 
Сообщений: 379
Благодарностей: 2508
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Московская область, г.Видное Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Alexashka с помощью ICQ Отправить сообщение для Alexashka с помощью MSN Отправить сообщение для Alexashka с помощью Skype™
По умолчанию 10.07.2008, 21:28

По первому вопросу:
данная функция отключается в самой камере. Ulead VideoStudio просто "тупо" скачивает. Ищите в настройках камеры "Отображать время и дату съемки", либо "Дисплей". (Я не знаю о какой камере идет речь)
По второму:
чтобы увидеть "как будет выглядеть видео после объединения оставшихся кусочков" кликните по кнопке "Проект" в Ulead VideoStudio
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Alexashka за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 5
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Scratch One S Head 15.07.2008, 19:01

Цитата:
Сообщение от Alexashka Посмотреть сообщение
данная функция отключается в самой камере. Ulead VideoStudio просто "тупо" скачивает.[/IMG][/URL]
Выходит, что если камера уже проставила дату, ее не отключить?
Но ведь даже такая легковесная программа, как Womble MPEG Video Wizard, мне успешно открывала то же видео без даты. Получается, что на соответствующих bmp'шках титры с датой и временем насильственно не пропечатываются, а это уже приблуда Ulead...
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 8
Благодарностей: 3
Регистрация: 02.10.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.10.2008, 18:39

Допустим дата вбивается намертво в картинку (у меня так точно(!) - аналог. камера) . Но может ее тогда размыть, замозаичить или еще каким хреном замазать можно, что б в глаз не бросалась? В самом деле иногда по теме монтируется - а дата как бельмо...
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Сергей Сапрыкин
 
Сообщений: 129
Благодарностей: 44
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Ярославль Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сергей Сапрыкин с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей Сапрыкин с помощью Skype™
По умолчанию 20.10.2008, 19:33

BeegBob,
в дальнейшем отключи дату и живи спокойно
была у меня Video (аналог ) а о видео монтаже я только мечтал
снимал ребенка и. т. д Дату ставил в начале съёмки на несколько секунд.
Бывало забывал отключить
А когда прикупил комп и начал монтироварь с начала в самом деле как бельмо...
А потом, домашних спрашиваю после просмотра "-ни чего не заметили " что угодно перечисляли
а вот что даты разные то появляются то исчезают из 5-ти чел никто не заметил
лично мой совет не парься


«Разочарование от плохого качества длится намного дольше, чем радость от низкой цены»
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 8
Благодарностей: 3
Регистрация: 02.10.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.10.2008, 13:19

Спасибо, конечно, за совет!
Я и сам часче так делаю (35 лет стажу дают себя знать ;-) ), но вопрос остается - как замазать?
Мож не дату, а чей то фейс вымарать нуна....
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 22.10.2008, 15:56

Можно воспользоваться, например, фильтрами VirtualDub - DeLogo, UnLogo, LogoAway ... да в любой монтажке можно найти фильтры для того чтоб "замазать" и "размыть" какой-то участок.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отображение времени и даты съёмки ~sailor~ Студия и все что с ней связано 29 17.04.2017 23:20
Вывод времени и даты при захвате с DV? Niroborn Pinnacle Studio 11 8 30.06.2013 11:16
Отображение даты и времени? Leshiy Pinnacle Studio 10 14 21.08.2010 11:27
Ulead VideoStudio 11.5 Plus Саня54 Для новичков 0 13.04.2008 19:27
Ulead VideoStudio 10 brinmarket "Лекарства" 0 23.03.2008 06:22



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка