pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Аватар для Talis
 
Сообщений: 375
Благодарностей: 300
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: г. Белгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Talis с помощью Skype™
По умолчанию 16.08.2008, 16:06

Цитата:
Сообщение от Маклауд Посмотреть сообщение
... из папки VIDEO_TS запускается файл MOB ... не может там быть таких файлов!
Ну, конечно же не МОВ, а VOB! Это я просто в них путаюсь. Пишу-тороплюсь.

Добавлено через 10 минут
Ув. Ретрович! У меня все программы стоят на отдельном диске (С), а все проекты, библиотеки, а также ави-файлы - на диске (D), вы это имели ввиду??? не очень понимаю, что с дефрагментацией у меня не так? Я не очень разбираюсь во всем этом. А еще, вы пишете, что включаете рендеринг. Это где и для чего??? Слово знакомое, в студии не припомню.

Последний раз редактировалось Talis; 16.08.2008 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
 
  (#12) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Ретрович
 
Сообщений: 188
Благодарностей: 148
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Йошкар-Ола Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.08.2008, 18:27

Ну слово рендеринг в этом случае можно заменить на ВЫВОД ФИЛЬМА.
Дефрагментация - это соединение частей файла (фрагментов) в один кусок.
При записи больших файлов программы, в том числе и студия, часто не зная конечный размер файла при захвате или просчете записывают их на диске в виде нескольких кусков.
Софтовые плееры, в большинстве которых нет буфера "антишока" который есть например в МП3 плеерах дисковых, запинаются когда ищут на диске следующий фрагмент.
Чтобы проверить как у Вас дела с дефрагментацией, зайдите по адресу "Пуск-Программы-Стандартные-Служебные-Дефрагментация". Выберите диск, который хотите проверить и нажмите кнопку "Анализ". Программа скажет, нужна ли вам дефрагментация и покажет состояние диска. Красное - это фрагментированные файлы. Для работы с видео - хорошо когда их совсем нет.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Ретрович за это полезное сообщение:
  (#13) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Gennadiy-medik
 
Сообщений: 75
Благодарностей: 13
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: пригород Харькова Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.08.2008, 19:20

я так же сталкивался с подобной проблемой.Решение-пришло после запуска антивируса,а так же установки на пиннаклю 10.5, патча 10.7.Проблема ушла.Проэкт вывожу в безопасном режиме,через студию(образ+диск)подобно Ретровичу
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Gennadiy-medik за это полезное сообщение:
  (#14) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для svetlanatom
 
Сообщений: 89
Благодарностей: 34
Регистрация: 05.01.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для svetlanatom с помощью Skype™
По умолчанию 17.08.2008, 15:01

Отдавала ДВД выпускные боьше 100 и 2-е не смогли просмотреть.Переписала еще раз результат тот же.Плеера были Sams.выпущенные более 2 лет,а один комбайн-все в одном.Может здесь проблема?Пришлось конвертнуть в S-video CD.
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 17.08.2008, 16:25

Цитата:
Сообщение от svetlanatom Посмотреть сообщение
Плеера были Sams.выпущенные более 2 лет,а один комбайн-все в одном.
Может здесь проблема?
Проблема собственно в чём?
В том, что плееры "старые" ?
Так они же читают другие DVD !
Может всё-таки запись не правильно произведена?
На какие диски записывалось, чем?
Для читаемости на всех плеерах надо писать как DVD-ROM. Никаких там DVD-R, +R, -RW или +RW не должно определяться плеером.
Для этого надо использовать болванки DVD+R и выставлять BookType диска как DVD-ROM. Могут такое не все приводы. Поэтому работаю на NEC, которые всегда умеют записать DVD-ROM.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Маклауд за это полезное сообщение:
  (#16) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 35
Благодарностей: 6
Регистрация: 22.06.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.02.2010, 22:08

Маклауд, здравствуйте! Вас выловить трудно, тем более я не очень хорошо ориентируюсь в этих ветках форума. Пусть не по теме какой-то ветки, на которой вы сейчас, но нашла похожие на мои проблемы на ветке "как сделать в меню "смотреть все".Там был такой вопрос и такие советы:
""Вставляя в ДВД - плеер меню появляется автоматически. Но воспроизведение идет не ровно, в некоторых местах как бы зависает. пересмотрев эти же места, показывает их нормально, а другие снова подергиваются, а некоторые совсем зависают на одной картинке и все - дальше не сдвинуть с места, приходится перезапускать диск. Может ли это зависить от ДВД-плеера?


Скорее зависит от записи: - от качества болванки, программы записи, параметров файлов на этом диске. А образ этого диска на компе воспроизводится нормально или тоже с "тормозами" и "зависаниями"?
Вы скажите с какими настройками выводился диск (образ) из Студии, как записывался на болванку.
Попробуйте совсем другую DVD-болванку. Желательно известного брэнда.

У меня однажды такая проблема возникла. Оказалось в конце концов - болванки низкого качества были, купил другие - все нормально стало.

Talis. Вот мой вам совет. запишите этот проект еще раз на ту же болванку но с очень низкой скоростью. Вы написали что у вас imation 16х значит советую записать на скорости 10х или 8х. это выбирается в настройках вывода диска. ну там где вы выбираете записать прямо на диск или создать образ. Уверен на 60% что ваша проблема должна решиться.""

Вот так, но: все, что здесь советовали, я делала неоднократно, и болванки, думаю, качественные: verbatim, tdk, и скорость записи 4х, и проверка дисков дома на плейерах BBK, Рубин. А отдаю заказчику и начинается: зависает, прыгает и т.д. и т.п. Бесконечное удаление временных файлов, пересчет и вывод фильмов заново ничего не дает, я-то вижу это все качественно, а у них - виснет. В чем может быть проблема - в болванках все-таки или в бытовых плейерах? Каким образом подстраиваться под эти левые китайские плейеры (под все сразу)?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Людмила за это полезное сообщение:
  (#17) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Руслан-78
 
Сообщений: 57
Благодарностей: 55
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Ярославль Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.02.2010, 23:39

Цитата:
Сообщение от Talis Посмотреть сообщение
Я пробовала сделать 2 разных фильма с МЕНЮ, и везде одна и та же проблема
Talis попробуй записать проект на другом компе.
Возможно у твоего компа барахлит дисковод.
Если проблем с воспроизведением на бытовом плеере
не будет, нужно заменить дисковод.
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.02.2010, 23:52

Цитата:
Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
Talis, Вот мой вам совет. запишите этот проект еще раз на ту же болванку
ээээ.. на ту же - это именно на ту же, т.е. подразумевается -RW или +RW, многоразовой записи.. Но вот же, чуть выше:
Цитата:
Сообщение от Маклауд Посмотреть сообщение
Для читаемости на всех плеерах надо писать как DVD-ROM. Никаких там DVD-R, +R, -RW или +RW не должно определяться плеером. Для этого надо использовать болванки DVD+R и выставлять BookType диска как DVD-ROM. Могут такое не все приводы. Поэтому работаю на NEC, которые всегда умеют записать DVD-ROM
а вобщем-то, Людмила, Вы аппелируете к сообщению от 17.08.2008...
))))))))))
Руслан-78, Вы полагаете за полтора года Talis не разобралась?


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Руслан-78
 
Сообщений: 57
Благодарностей: 55
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Ярославль Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.02.2010, 00:04

Цитата:
Сообщение от commar Посмотреть сообщение
Руслан78, Вы полагаете за полтора года Talis не разобралась?
commar я никоим образом не хотел никого обидеть.Просто рассматриваю все варианты.
Как говорится "и на старуху бывает проруха".А вдруг я прав?
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 413
Благодарностей: 145
Регистрация: 28.09.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 17.02.2010, 08:47

Цитата:
Сообщение от NESS Посмотреть сообщение
1. никогда не работал с Неро-экспрессом, т.к. логика его устройства/интерфейса крайне мне непонятна.
А какая разница? 2 поделки одной фирмы из одного и того же комплекта: вы полагаете там абсолютно разный алгоритм? Да тот же самый. Чуть более блондиночный интерфейс и меньше менюшек перед записью чтоб не ломать голову. Результат всегда удовлетворительный. поэтому в собственно бёрн лажу редко.

Е-моё! Опять труп из склепа вытащили! Не заметил...

Последний раз редактировалось Kirill01; 17.02.2010 в 11:07. Причина: Прошляпил даты
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа для вывода фильма shen.70 Для новичков 3 21.07.2008 23:19
ПОСЛЕ ВЫВОДА ЗВУКА НЕТ, НО ИНОГДА И ЕСТЬ!!!!??? zhuk1 Для новичков 2 07.05.2008 16:30
Быстрота вывода фильма. MrBullyDouzer Для новичков 3 23.10.2007 01:57



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка