pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
arcana
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.09.2008, 13:53

WERVOOLF, я пробовал Ulead DVD Workshop, но там мне не понравилось то, что нельзя создать меню по полностью своему шаблону. Т.е. вставить на одну страницу столько кнопок, сколько мне нужно, например. Там почти все автоматизировано и действительно быстро, а мне нужна полностью "ручная" работа. Может, конечно, я не до конца разобрался в ней..

NESS, я тут не понял как скриншот вставить.. Почему же черти-чем? Да, проект 16:9, в настройках проекта стоит галочка на "По первому добавленному клипу", и даже в неактивном сейчас принудительном выборе формата проекта стоит "PAL Widescreen". Делаю двд-диск - там получаецца 4:3, бока обрезаны.
Ответить с цитированием
 
  (#12) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,177
Благодарностей: 586
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Провинция Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для NESS с помощью ICQ Отправить сообщение для NESS с помощью Skype™
По умолчанию 04.09.2008, 16:49

arcana,
Вы на чем смотрите? Какого типоразмера экран/монитор?
Вы чем диск воспроизводите-? Плеер железный или софтовый? Установки там какие?

Формат/аспект переключается/настраивается (или может настраиваться, и очень часто - вручную):
1. В камере при записи
2. в камере при воспроизведении
3. при захвате
4. при монтаже/выводе
5. при воспроизведении диска в плеере (железном или софтовом)
6. в кишках ТВ/монитора (которые сами по себе бывают разного типоразмера)
Может даже не все вспомнил...
Однажды (не так давно) кто-то с подобным вопросом прочитал все в/у, взял мануал от плеера/ТВ и все у него получилось... Может и ваш случай из этого ряда.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для WERVOOLF
 
Сообщений: 447
Благодарностей: 935
Регистрация: 08.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.09.2008, 20:16

В Ulead DVD Workshop - На самом деле там можно очень многое из того, что в других редакторах замучаешься делать. И пожалуйте любые кнопочки и иконки и много чего ещё. Только это редактируеться не в самой программе, а скажем в Фотошопе, Ulead Cool 3D и т.д. Туда добавляеться только импортом. Количество иконок - не ограничено. Любая Ваша фантазия - осуществима. И самое главное - она не занимаеться пересчётом проекта! То есть вы туда импортировали свой исходник, выставили настройки согласно этого исходника и всё. Она только его в VOB преобразует.
Минусы - нельзя сделать меню формата 16 на 9. Большой плюс - это то, что как я уже сказал - не пересчитывает исходник и воспримет его в формате 16 на 9.
Да хотел сказать, что с удовольствием постараюсь Вам помочь разобраться в ней. Можете даже выложить как должно выглядеть Ваше меню, а я Вам подготовлю проект.
Уважаемый arcana, И если Вас не затруднит всё таки расскажите как Вы сумели достичь результата в 1,5 Ггб при таком битрейде. Вчера убил два часа но так и не понял как такое возможно.

С Увадением WERVOOLF/
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
arcana
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.09.2008, 20:25

NESS, это вы все верно, безусловно, говорите. Но с этим у меня все в порядке. Простой пример: записываю этот мпег-2 файл просто на диск как информацию. Просматриваю на двд-плеере - там все ок, т.е. 16:9, слева-справа края не обрезаны, сверху-снизу кадр не заполняет полностью телевизионный экран. При редактировании и выводе этого файла в двд-видео весь экран заполнен, края обрезаны, те 4:3...
В настройках плеера все ок, даже проверил на всяк случай. Результат одинаковый как на тв, так и на мониторе.

Добавлено через 6 минут
Уважаемый WERVOOLF, да я не достигал такого результата! Это исходник, не я его делал. Я только пытаюсь ему прикрутить менюшки и вывести в VOB. Я еще раз повторю, что данные взял из Videоinspector, поэтому как акын - что вижу то пою. Для меня все эти форматы и параметры область немного далекая от понимания. Скажите куда и как - скину скриншот.

Последний раз редактировалось arcana; 04.09.2008 в 20:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для WERVOOLF
 
Сообщений: 447
Благодарностей: 935
Регистрация: 08.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.09.2008, 20:32

arcana, Очень хороший ресурс
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Здесь многие им пользуются. Регистрация не требуеться.
И вот, что Уважаемый, Вас ни кто не в чём не обвиняет. Я просто стараюсь понять. Ну вот я делаю все операции стандартными методами - и 0 результат. Поэтому и спрашиваю.
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 04.09.2008, 22:12

Цитата:
Сообщение от arcana Посмотреть сообщение
... записываю этот мпег-2 файл просто на диск как информацию ... на двд-плеере все ок, т.е. 16:9 ...
... в двд-видео весь экран заполнен, края обрезаны, те 4:3...
Если речь о просмотре с бытового плеера на телевизоре, то вобще-то должно быть с точностью до наоборот.

И ещё - сейчас обратил внимание - а почему вы говорите о видео в фрмате MPEG-2 ?
Из данных вами свойств файла этого не видно. Есть упоминание о звуке в формате MPEG. Но он может быть записан с самым разным видеопотоком.
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
arcana
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.09.2008, 13:32

Маклауд, посмотрите скрин. Мпег-2 указан везде, вот и в программе MPEG VideoWizard DVD, за которую Вам отдельно спасибо (сейчас ее осваиваю) тоже в свойствах файла мпег-2.
http://s47.radikal.ru/i116/0809/65/9368b17b359c.jpg
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание меню DVD Шураген Для новичков 22 17.01.2015 07:48
Создание меню в Adobe Encore DVD 2.0 Ucmiy Adobe Encore 13 17.04.2011 13:43
Создание меню с рекламой Антон Приемы видео монтажа 31 02.01.2009 22:08
создание меню для нескольких dvd фильмов на одном диске tbb1954 Для новичков 4 11.02.2008 13:38
Создание шаблонов меню Azimut FAQ (Часто задаваемые вопросы) 2 13.12.2005 10:36



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка