pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для WERVOOLF
 
Сообщений: 447
Благодарностей: 935
Регистрация: 08.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.09.2008, 22:13

zett, Спасибо.
Цитата:
у кого есть желание залезть в эти дебри
Желание есть и большое. Что бы не быть делетантом и не лазить по верхушкам. Вот теперь для меня появился ещё один критерий выбора программы востановления данных.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) WERVOOLF за это полезное сообщение:
 
  (#12) Старый
Отзывов: (6)
 
Аватар для kiv67
 
Сообщений: 2,107
Благодарностей: 6482
Регистрация: 13.04.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 09.09.2008, 22:42

Вот почему я всем советую пользоваться продуктами акронис, диск директор таких фертилей не вытворяет и там же можно и восстановить, главное не совмещать эти две програмы, я про акронис и partitionMagic.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили kiv67 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

commar (10.09.2008), Samuerlic (10.09.2008), WERVOOLF (10.09.2008), zett (09.09.2008)
  (#13) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для zett
 
Сообщений: 740
Благодарностей: 1522
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Чита Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для zett с помощью Skype™
По умолчанию 09.09.2008, 22:51

Я вообще перестал доверять Partition Magic из за несовместимости версий файловой системы.


- Мысль опережает действия, а последствия отстают.
-Чем богаче язык, тем больше разница в понимании информации.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили zett за это полезное сообщение:
  (#14) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 497
Благодарностей: 817
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Кирово-Чепецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.09.2008, 12:08

Поосторожнее в Акронисом, у него тоже камень за пазухой спрятан. Не буду хулить 10 и 11, с ними еще не налетал, но 9 фортели при восстановлении диска выкидывал.
На форумах часто говорят, что Хост надежнее всех.
Я прихожу к выводу, что вообще операции с дисковым пространством, какой бы прогой мы не пытались это сделать, требуют тщательной предварительной подготовки. Если у вас несколько физических дисков, следует обесточить все, которые не будут участвовать в операциях. Информацию, которая осталась на физических дисках, участвующих в операции перераспределения или восстановления, даже если эти разделы вы не планируете трогать, следует зарезервировать. Что следует винить, применяемые программы или наши кривые мозги и руки, потом уже выяснять поздно.
У меня в системе 5 дисков физических, при операциях восстановления системного диска из образа, я отключаю 4 из них. Как там у классика? - И опыт, сын ошибок трудных....
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Вик-1 за это полезное сообщение:
  (#15) Старый
Отзывов: (6)
 
Аватар для kiv67
 
Сообщений: 2,107
Благодарностей: 6482
Регистрация: 13.04.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 10.09.2008, 12:16

Честно не понимаю, у меня 3 физических, 2 операционки, отделльный раздер под ос селектор, востанавливаю хоть на выбор, хоть все сразу, ничего не отключаю, честно не пойму таких трюков, на работе сервера восстанавливал из образов сделанных на виртуалке, представить страшно что бы было отключать диски, а если рейд?????
Честно непойму, работаю с акрониксом с 7 версии, ну небыло проблем как при работе с мейджиком, можит просто везет?)))))
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили kiv67 за это полезное сообщение:
  (#16) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 497
Благодарностей: 817
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Кирово-Чепецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.09.2008, 13:22

Везет тем, у кого в голове не ветер гуляет.
Наш брат ведь как приходит к операции с дисками. Например, работал со Студией, она говорит- места мало. Сейчас сделаем, какие проблемы, как два пальца... Где там шелковый Акронис?
Потом кричу, я потерял 70 гб. Кто виноват? Разработчики Акрониса!!!! Они мои кривые руки не учли.
Как я предполагаю, в чем ошибка. Стоит три системы, во всех трех системах диски видятся под разными буквами. Запускаем Акронис, а это, по сути, четвертая система, она ведь устанавливается до запуска других систем. Как она должна видеть диски? Может, по своему.
И все дела. Акронис не доработан.
Вот я сейчас себе и не верю, да и стараюсь не пользоваться такими опасными операциями.
Ушло то время, когда под систему и 10 гб было жалко выделить. Но ведь операцию по восстановлению системного диска из образа никто не отменял, а при трех установленных системах и тут есть подводные камни. А опыта, как всегда, не хватает. Хотя, за последние год-полтора ошибок не было. Может, Акронис-11 все таки умнее стал? Шучу, конечно.....
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Вик-1 за это полезное сообщение:
  (#17) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.09.2008, 17:12

Цитата:
Сообщение от kiv67 Посмотреть сообщение
Честно не понимаю, у меня 3 физических
аналогично. Только OS целых три (я не параноик, реалии.. одна чисто женская и гостевая) И буквы дисков по разному. Можно, конечно, их привести к общему знаменателю, только хлопотно. И тоже восстанавливал туды-сюды, и даже на другой комп переносил.. И размеры разделов менял Акронисом..


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
  (#18) Старый
Отзывов: (6)
 
Аватар для kiv67
 
Сообщений: 2,107
Благодарностей: 6482
Регистрация: 13.04.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 10.09.2008, 17:34

ничего ненужно приводить, акронис работает с партишинами, буквы ему пофиг, так же никуда он не инсталица, а загоняется в оперативную память.написан он на линухе, так что буквы тут не с той песни.
А вот за систему гостевую хороша идея)))))
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) kiv67 за это полезное сообщение:
  (#19) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.09.2008, 17:56

Про буквы - для удобства, не для Акрониса, я знаю, что ему до лампочки. Просто Вик-1 сокрушался:
Цитата:
Сообщение от Вик-1 Посмотреть сообщение
Как я предполагаю, в чем ошибка. Стоит три системы, во всех трех системах диски видятся под разными буквами


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для WERVOOLF
 
Сообщений: 447
Благодарностей: 935
Регистрация: 08.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.09.2008, 19:24

Вик-1,
Цитата:
Везет тем, у кого в голове не ветер гуляет
И опыт Сын ошибок трудных
И гений пародоксов друг (А.С.Пушкин)
Извините, может и не очень в тему, но я вот что думаю. Пока программу сам не излазишь вдоль и поперёк - очень трудно о ней судить. А вот обогнуть углы и пройти по кратчайшему пути, понять, где и что не так - очень даже и реально. Достаточно почитать отзывы и описание проблем с П.О. Повторить то, что пишут другие. Ну и творческий поиск - тоже ни кто не отменял.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
восстановить данные СТЕДИ КАМыч Для новичков 44 13.01.2009 12:41
SOS, проблема материнкой Edvin ПК и периферия (не относящиеся к видео) 6 11.07.2007 20:55



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка