pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 15
Благодарностей: 17
Регистрация: 29.09.2007
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Видео подтормаживает что делать? - 25.10.2008, 22:59

Подскажите в чем проблема? Вывожу из студии AVI продолжительность 1 час 35 мин. Про Кодером сжимаю в m2p. Меню делаю в Ulead dvd movie factory 6. На компе идёт нормально. На DVD-плеере 5 минут нормально, потом начинает тормозить. Настройки Про Кодера делал по инструкции afanas.ru средний битрейт ставил 6000, максимальный 7500. Если ставлю 8000 то Про Кодер ругается и просит уменьшить битрейт.
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей К
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 909
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Москва, Щукино Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Андрей К с помощью Skype™
По умолчанию 26.10.2008, 12:00

А зачем в m2p ? Почему так сложно делаете ?
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 15
Благодарностей: 17
Регистрация: 29.09.2007
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.10.2008, 14:02

А если авишку напрямую в Ulead, то качество заметно хуже. Даже невооружённым глазом.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
ДОБРЫЙ
Отзывов: (7)
 
Аватар для Fantast
 
Сообщений: 2,269
Благодарностей: 8423
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.10.2008, 14:08

Valer, Битрейт здесь не причём. После того как Вы сделали менюшку, Вы как ДВД прожигаете. Я тоже кодирую в канопусе, потом компилирую в ДВДЛабе, а образ пишу на второй или четвёртой скорости в Неро. Проблем нет. Попробуйте писать с минимальной скоростью.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Fantast за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для WERVOOLF
 
Сообщений: 447
Благодарностей: 935
Регистрация: 08.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.10.2008, 14:42

Valer, m2p - MPG2 Program Stream. Замените на m2v - MPG2 Elementary Stream. Торможение должно исчезнуть, а качество повыситься. Если вы внимательно, не только читали но, и присматривались к картинкам, описывающим кодирование, то должны были бы заметить, что в разделе
Цитата:
Кодирование в ProCoder-e чрезвычайно просто и наглядно:
, пункт два на картинке где написано Add target (дословный перевод - добавить цель) при выборе MPG2 -DVD в низу Description (Опискание) стоит тип файла m2v К тому же
Цитата:
Вывожу из студии AVI продолжительность 1 час 35 мин..... средний битрейт ставил 6000, максимальный 7500. Если ставлю 8000 то Про Кодер ругается и просит уменьшить битрейт.
Прокодер дейстивительно будет ругаться. Замените Audio Streem type - PCM/ Wave flie на MPG Audio laer 2 или AC3. Значение битрейда ставте для звука смело 256 для MPG Audio laer 2 или 192 для АС3. Единственное, что аудиофал m2a может не схватываться в Ulead dvd movie factory 6.
Но звук можно перекодировать в MPG Audio laer 2 и отдельно не используя прокодер, займёт минут пять от силы.
Ещё момент при длительности в 1 час 35 мин..... Можно поставить и постоянное значение битрейда ....
Я лично думаю, что самый качественный просчёт получаеться всё таки при постоянном битрейде. Мне вот понравились следующие настройки. Constant Video Bitrade(Kb/s) = 7800 или 8000, Use Closed GOP, GOP Structure = 3, MAX GOP SIZE = 15, Intra DC Precision = 10.
Разница между 9000 и 8000 в качестве небольшая и на телевизоре не заметная, а выйгрыш в месте значительный.
что получиться, можно глянуть здесь
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Ещё хотел присоединиться к Fantast, посмотрите какое значение битрейда стоит в в Ulead dvd movie factory 6, если тип кодирования или значение битрейда будут расходиться с исходником, то программа может заниматься перекодированием исходника. И тогда действительно появиться дёрганье
Fantast, обратите внимание на тип выходного файла m2p. Не знаю но я как то обратил внимание, что действительно в этом случае иногда возникает притормаживание. Только оно у меня было сразу видно как на компьютере, так и на проигрывателе.
С уважением WERVOOLF.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили WERVOOLF за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 15
Благодарностей: 17
Регистрация: 29.09.2007
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.10.2008, 23:25

WERWOLF, Благодарю за подробный ответ, но Ulead DVD Movie Factory действтительно не подхватывает звуковой файл. А чем его можно приклеить к m2v?
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для WERVOOLF
 
Сообщений: 447
Благодарностей: 935
Регистрация: 08.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.10.2008, 08:31

Valer, Ну я в Премьере 6,5 выхожу из положения следующим образом. После того как я с помощью Прокодера получил результат. Я отдельно кодирую звук. Там есть такая опция, что сохранить только звук. И он сохраняеться в нормальном MPG, который замечательно хватает Ulead. Сам использую Ulead DVD Workshop 2, поэтому так немного освоился.Так,как кодирование идёт непосредственно с таймлайна, то ни о какой рассинхронизации речи даже не может идти. Хотя можно и отдельно преобразовать звуковой файл ещё раз, другим каким нибудь конвертором. Но я бы Вам посоветовал, всётаки непосредственно с линейки времени кодировать звук. По поводу как в Студии (судя по Вашим личным данным) сохранить звук отдельно без видео - не знаю. Советую проконсультироваться у Маклауда, или могу зайти к приятелю и сам покопаться, только боюсь у меня это растянеться на неделю, если не больше.
С уважением WERVOOLF.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) WERVOOLF за это полезное сообщение:
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,177
Благодарностей: 586
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Провинция Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для NESS с помощью ICQ Отправить сообщение для NESS с помощью Skype™
По умолчанию 27.10.2008, 10:00

WERVOOLF, не уверен в точности, но встречал совет про вывод звука такой:
1. заблокировать дорожку с видео
2. вывести в дв-ави-файл
3. переименовать полученный файл в wav.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) NESS за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что делать с виндой? zevs199 Для новичков 8 26.03.2021 08:36
Что делать с 4 часами видео? Танюшка Студия и все что с ней связано 46 24.10.2009 01:26
БЕЛОЕ ВИДЕО ЧТО ДЕЛАТЬ zhuk1 Pinnacle Studio 11 13 07.05.2008 13:33



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка