pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для One_Gans
 
Сообщений: 70
Благодарностей: 11
Регистрация: 27.11.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для One_Gans с помощью ICQ Отправить сообщение для One_Gans с помощью Skype™
По умолчанию съемка при недостаточной освещенности. - 01.12.2008, 01:16

Раздражает снег при съемке с плохим освещением. как я понял о качестве можно забыть (ничем не лечится). И связанный с этим вопрос, у всех камер проблема съемки например в комнате? может быть задуматься о покупке профессиональной камеры (полупрофессиональной), такие камеры снимают без снега (шумов)? Заранее спасибо всем откликнувшимся...
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Edvin
 
Сообщений: 730
Благодарностей: 3035
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Батайск, Ростовская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Edvin с помощью Skype™
По умолчанию 01.12.2008, 01:32

Так ведь при плохом освещении никакая камера не спасет. Накамерный свет нужен.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


[Для просмотра данной ссылки нужно ][Для просмотра данной ссылки нужно ][Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Edvin за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 2
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.12.2008, 04:15

Цитата:
Сообщение от One_Gans Посмотреть сообщение
Раздражает снег при съемке с плохим освещением. как я понял о качестве можно забыть (ничем не лечится). И связанный с этим вопрос, у всех камер проблема съемки например в комнате? может быть задуматься о покупке профессиональной камеры (полупрофессиональной), такие камеры снимают без снега (шумов)? Заранее спасибо всем откликнувшимся...
Естественно стоит, чем больше матрица тем меньше "снега", лучший вариант цена-качество Sony 2100Е
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ale8639 за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 01.12.2008, 05:22

На любой камере как минимум надо отключить автомат и ограничить усиление. Будет немного темноватое изображение, но при монтаже можно вытянуть картинку получше и чище, чем снятую светлее, но со снегом, от которого уже не избавиться. Если же это совсем уж полная мыльница и возможности какого-то вмешательства в параметры съёмки нет, то и разговора о каком-то качестве быть не может. Никогда автомат не справится со сложными условиями съёмки. На нём только при хорошем освещении снимать и можно.
Ну, и раз уж съёмка на заказ, то, естественно, и подход должен быть соответствующий - свет нужен.
Старая же истина: Нет света - нет цвета. Можно только чёрно-белое кино в потёмках снимать.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Маклауд за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

aligator71 (01.12.2008), capitan flint (01.12.2008), Edvin (01.12.2008), WERVOOLF (01.12.2008), Вик-1 (01.12.2008)
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для WERVOOLF
 
Сообщений: 447
Благодарностей: 935
Регистрация: 08.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.12.2008, 08:43

One_Gans, - Да есть камеры с хорошей чуствительностью. Далеко ходить не буду, возьму свою Canon XH A1. В полутёмном подъезде без дополнительного освещения, просто класс. Но к сожелению чудес не бывает. Поэтому могу сказать, что многое будет зависеть
1 От расположения участников
2 От Вашего расположения
3 От источников света и их количества.
То есть общая освещённость сцены.
К тому же надо определиться с тем порогом, который вызывает "снег". Если камера одноматричная. То этот порог низкий. У трёх матричных - он выше. Тип матрицы, а так же её размер носят в этом случае определяющий характер. То есть там где моя Canon MVX 3I "глохла"
A1 вытягивает без труда. Но и она имеет свой порог.
Поэтому однозначный совет (даже не моё мнение, а совет любого маломальски разбирающегоя в съёмке) - грамотный подбор дополнительного источника света на Вашу камеру.
И ещё маленькая рекомендация - Внимательно читайте по поводу подбора дополнительного освещения. Скажем то что отлично подойдёт для SONY VX 2100E или SONY FX1 не подойдёт для Canon так как картинка при таком освещении будет отдавать в синеву.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили WERVOOLF за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для One_Gans
 
Сообщений: 70
Благодарностей: 11
Регистрация: 27.11.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для One_Gans с помощью ICQ Отправить сообщение для One_Gans с помощью Skype™
По умолчанию 01.12.2008, 16:24

у меня камера JVC GZ-MG20E. Друг снимал моей камерой свою дочь, паралельно его жена снимала на фотоаппарат. Видео монтировал я. Условия освещенности одинаковые. Качество видео камеры гораздо хуже, чем у фотоаппарата (фотоаппарат средней ценовой категории). И это расстраивает, ведь если фотоаппарат, основное назначение которого фото, а не видео снимает лучьше видеокамеры. Значит либо видеокамера полное г....., либо я делаю что то не так.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,177
Благодарностей: 586
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Провинция Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для NESS с помощью ICQ Отправить сообщение для NESS с помощью Skype™
По умолчанию 01.12.2008, 16:25

Не опровергая все вышесказанное (ибо оно справедливо есть), я в последнее время пристрастился к плагину от НитВидео (по уменьшению шумов)... Касается съемок дома, БЕЗ поставленного доп. света (только люстра) и пр. неудобных условий. Например, в музее одном уездном из всего освещения было 4 лампы дневного света на столбе в центре зала (50 кв.м.) и 6 ламп накаливания внутри витрин ... Картинка преотвратная (там еще и ББ гулял), только после НитВидео стала боль-менее смотрибельной (хоть видно, где мои люди, а где - "массовка")...
Но ни один плагин не заменит СВЕТА... Так, только подправит чуток...

п.с. про "вышесказанное" - не относится к постингу т. One_Gans, ибо его не было в момент написания моего...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) NESS за это полезное сообщение:
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для One_Gans
 
Сообщений: 70
Благодарностей: 11
Регистрация: 27.11.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для One_Gans с помощью ICQ Отправить сообщение для One_Gans с помощью Skype™
По умолчанию 01.12.2008, 16:47

Цитата:
Сообщение от ale8639 Посмотреть сообщение
Естественно стоит, чем больше матрица тем меньше "снега", лучший вариант цена-качество Sony 2100Е
Если сравнивать камеры Sony 2100E и JVC GZ-HD7. JVC сильно проигрывает?
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для WERVOOLF
 
Сообщений: 447
Благодарностей: 935
Регистрация: 08.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.12.2008, 23:44

One_Gans, Ну в самом деле то, ну прям как маленький...
Набери в поисковике JVC GZ-HD7
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Потом набери Sony VX2100E
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Сравните технические характеристики
Далее здесь на форуме есть замечательная ветка Выбор камеры.Какие аргументы?
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Я здесь уже задавался подобным вопросом по поводу съёмки в полутёмном помещении.
Но в отношении Canon XH A1
Далее читаем здесь о HDV на примерах полупрофесионального оборудования
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

В третьей части статьи "Видеокамеры HDV: выбор профессионала"
как раз упоминаеться Sony DCR-VX2100E. Даже в качестве субъективного, но обоснованного тестами мнения берёться за эталон.
Теперь я перйду к Вашему вопросу..... А он собственно просто некоректен. Почему???? Вы это поймёте прочитав те ссылочки, что я привёл.
Две совершенно разные камеры, двух совершенно разных направлений и сравнивать их в отношении светочуствительности.... Ну не хорошо. Потому как Сонька 2100 сделает JVC GZ-HD7
в этом вопросе просто однозначно.
Поэтому
1 - определитесь что вы хотите
2 - определитесь сколько вы можете потратить на это
3 - И сравнивайте камеры одного формата в одном ценовом диаппазоне.
А сравнение в светочуствительности должно быть просто принято к сведенью и только.
Я когда этим интересовался, Я уже твёрдо знал, что у предыдущего поколения DV камер среднего ценового диапазона от Canon - слабая чуствительность и мне было интересно как и за счёт чего её могли поднять.
А смысл всего того, что я тогда высказывал - Стоит ли тратить большие деньги на полупрофессиональную аппаратуру или нет. Ответ однозначно да, если Вы хотите - КАЧЕСТВО с большой буквы этого слова.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили WERVOOLF за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

capitan flint (02.12.2008), commar (09.12.2008), Edvin (02.12.2008), Graf Юрий (02.12.2008), One_Gans (01.12.2008), Studentdimit (02.12.2008), Балаганов (02.12.2008)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
синхронизированная съемка? Katrin-ka Телевидение и реклама 31 19.11.2011 02:25
Цветокоррекция при недостаточной освещенности (Юбилей) SergVin Для новичков 10 14.01.2009 23:42
Съемка фейерверка didonis Флеймиловка 1 12.06.2008 02:16
Съемка форматы Grigorii Для новичков 4 05.02.2008 13:54
съемка спектаклей Katrin-ka Телевидение и реклама 7 25.11.2007 23:48



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка